10 рублей 2015 Шт. 2.3 ???

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
valkam56 написал:
Если это скан за Один проход, то измерения показывают, что все Три монеты имеют один размер Реверса. Если брать за «Основу» представленный реверс 2010 года, то и остальные монеты имеют то же Реверс.

По каталогу
Шт. 2.2. (Шт. 2.52) - размер изображения средний.
Шт. 2.3. - изображение увеличено.

У Шт. 2.3 размер больше на 1% (стандартный Шаг отличия размера по Сташкину)
чем на Шт. 2.2.

Остался Один вопрос – какого реверса монета 2010 года ???!!!
для снятия вопроса - хотя скаченные изображения не очень , но вопрос можно снять
http://images.vfl.ru/ii/1531066114/adb49ad9/22404241.gif

Анатолий
Не в сети
Зарегистрирован: 06/03/2013

ок

domovoy
Аватар пользователя domovoy
Не в сети
Зарегистрирован: 02/02/2018

Есть нечто подобное...
[img] Увеличить[/img]

[img] Увеличить[/img]

SIA
Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2017

domovoy Ну вот. Отлично. Теперь я не один (счастливый обладатель) монеты 2015 шт.2.3..
А то мне здесь некоторые намекали, что я или зрением слаб или в "игры" с фотошопом играю.
Повторюсь : 10 РУБЛЕЙ 2015 ГОДА ВСЕ ЖЕ ИМЕЕТ ШТЕМПЕЛЬ 2.3. Уважаемый А. Сташкин и другие эксперты ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ.
И ДА..ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ, ЧТО ЭТО ДОВОЛЬНО РЕДКАЯ МОНЕТА.

Желающим приобрести в свою коллекцию - обращаться в личку с финансовыми предложениями.

новичёк Не хотел опять "толочь воду в ступе", но раз "уж пошла такая пьянка....". Вы в своем 61 посте упрямо намекаете на "тесное" примыкание завитка к канту в шт 2.3. на два часа (хотя этот момент и не описан в каталогах). Так вот, я Вас разочарую. Специально начал обращать внимание на десюлики (реальные монеты) 2010 и 2011 годов шт. 2.3. ЗАВИТОК ПРИМЫКАЕТ ПО РАЗНОМУ, ОТ "ТЕСНОГО" ДО "ПРОСТО ПРИМЫКАНИЯ". Возможно это из-за состояния штемпеля или еще чего, не стану утверждать. По поводу размеров изображения все сказал уважаемый valkam56

С уважением.

Brom
Не в сети
Зарегистрирован: 05/01/2015

"Подобное" и- всё.Прошу заметить,что более адекватно относится к этому.Не пойму одного---зачем делать огромные фото изношеных шт.монет?Если бы Вы немного внимательнее рассмотрели живую монету ,вами искомый реверс,то заметели бы,что слияние - ВЫПУКЛОСТЬ,наплывшая на...А примыкание---ПЛОСКОСТЬ,стремящеяся "забраться" на что-то.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
SIA пишет:

domovoy Ну вот. Отлично. Теперь я не один (счастливый обладатель) монеты 2015 шт.2.3..
А то мне здесь некоторые намекали, что я или зрением слаб или в "игры" с фотошопом играю.
Повторюсь : 10 РУБЛЕЙ 2015 ГОДА ВСЕ ЖЕ ИМЕЕТ ШТЕМПЕЛЬ 2.3. Уважаемый А. Сташкин и другие эксперты ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ.
И ДА..ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ, ЧТО ЭТО ДОВОЛЬНО РЕДКАЯ МОНЕТА.

Желающим приобрести в свою коллекцию - обращаться в личку с финансовыми предложениями.

новичёк Не хотел опять "толочь воду в ступе", но раз "уж пошла такая пьянка....". Вы в своем 61 посте упрямо намекаете на "тесное" примыкание завитка к канту в шт 2.3. на два часа (хотя этот момент и не описан в каталогах). Так вот, я Вас разочарую. Специально начал обращать внимание на десюлики (реальные монеты) 2010 и 2011 годов шт. 2.3. ЗАВИТОК ПРИМЫКАЕТ ПО РАЗНОМУ, ОТ "ТЕСНОГО" ДО "ПРОСТО ПРИМЫКАНИЯ". Возможно это из-за состояния штемпеля или еще чего, не стану утверждать. По поводу размеров изображения все сказал уважаемый valkam56

С уважением.

Вы можете поступить проще--выслать мне монету.
Я вынесу ей определение и сообщу в теме--монету конечно же верну назад.

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
монетка 2013 пишет:
SIA пишет:

domovoy Ну вот. Отлично. Теперь я не один (счастливый обладатель) монеты 2015 шт.2.3..
А то мне здесь некоторые намекали, что я или зрением слаб или в "игры" с фотошопом играю.
Повторюсь : 10 РУБЛЕЙ 2015 ГОДА ВСЕ ЖЕ ИМЕЕТ ШТЕМПЕЛЬ 2.3. Уважаемый А. Сташкин и другие эксперты ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ.
И ДА..ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ, ЧТО ЭТО ДОВОЛЬНО РЕДКАЯ МОНЕТА.

Желающим приобрести в свою коллекцию - обращаться в личку с финансовыми предложениями.

новичёк Не хотел опять "толочь воду в ступе", но раз "уж пошла такая пьянка....". Вы в своем 61 посте упрямо намекаете на "тесное" примыкание завитка к канту в шт 2.3. на два часа (хотя этот момент и не описан в каталогах). Так вот, я Вас разочарую. Специально начал обращать внимание на десюлики (реальные монеты) 2010 и 2011 годов шт. 2.3. ЗАВИТОК ПРИМЫКАЕТ ПО РАЗНОМУ, ОТ "ТЕСНОГО" ДО "ПРОСТО ПРИМЫКАНИЯ". Возможно это из-за состояния штемпеля или еще чего, не стану утверждать. По поводу размеров изображения все сказал уважаемый valkam56

С уважением.

Вы можете поступить проще--выслать мне монету.
Я вынесу ей определение и сообщу в теме--монету конечно же верну назад.

Кристина , вы же видете что высылать нечего , всё очевидно . Или это так для самоуспокоения SIA ?

SIA
Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2017

Кристина. Да я бы с удовольствием. Но я живу в "резервации". Поэтому с пересылками все очень сложно. Возможно, что ситуация нормализуется как то, и тогда обязательно так поступлю.

новичёк Что Вам так ОЧЕвидно ? Глазастый ВЫ наш. Аргументы есть у Вас ? Аргументов нет. Я конечно понимаю, что Вы ваш личный каталог ставите выше, чем каталог Сташкина. Но дайте хоть какой то стопроцентный факт , который бы опровергал принадлежность этой монеты к шт.2.3. А так только - ВОДА, ВОДА, ВОДА.
И поймите, наконец, что Вы не со мной спорите, а с описанием шт. 2.3. господином Сташкиным в своем каталоге. Хотя....похоже Вам это по приколу.
Монетки, которые представил здесь domovoy ВЫ ПОХОЖЕ СО СВОИМ СУПЕРЗРЕНИЕМ тоже не хотите замечать.

С уважением.

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
SIA пишет:

Кристина. Да я бы с удовольствием. Но я живу в "резервации". Поэтому с пересылками все очень сложно. Возможно, что ситуация нормализуется как то, и тогда обязательно так поступлю.

новичёк Что Вам так ОЧЕвидно ? Глазастый ВЫ наш. Аргументы есть у Вас ? Аргументов нет. Я конечно понимаю, что Вы ваш личный каталог ставите выше, чем каталог Сташкина. Но дайте хоть какой то стопроцентный факт , который бы опровергал принадлежность этой монеты к шт.2.3. А так только - ВОДА, ВОДА, ВОДА.
И поймите, наконец, что Вы не со мной спорите, а с описанием шт. 2.3. господином Сташкиным в своем каталоге. Хотя....похоже Вам это по приколу.
Монетки, которые представил здесь domovoy ВЫ ПОХОЖЕ СО СВОИМ СУПЕРЗРЕНИЕМ тоже не хотите замечать.

С уважением.

Это вам необходимо доказать 100 % факт наличия 2.3, который вы представили и "domovoy" - это никак не шт.2.3 .
А по своим вопросам , относительно некоторых разновидностей 5-ти рублёвого номинала , я не буду спорить , а смогу фактами доказать обратное .Вы бы тоже смогли отстоять фактами - если бы ПЕРВОНАЧАЛЬНО отнеслись к изучению процесса производства монет должным образом , а уже затем всё остальное , тогда и темы этой не возникло бы .
Ваш бред об отсутствии аргументов - некая обычная белиберда . Пора вообще прекратить обсуждать эту пустую тему .

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015

Тяжелый СЛУЧАЙ ...... )))

SIA
Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2017

новичёк А я и доказал. И компетентные люди здесь даже замеры сделали (читайте выше). И специально для Вас выставил монету как Вы настаивали. И domovoy выставил подобную монету, что разрушает Ваши намеки и домыслы. Я ПРЕДОСТАВИЛ ВСЕ ФАКТЫ ПО МОНЕТЕ (почитайте еще раз тему от начала до конца). А вот от Вас кроме как "баба яга против" ничего конкретного, только "воду льете" и ругаетесь. Ну если Вы такой грамотный в монетном деле (искренне рад за Вас), то почему Вы не числитесь в экспертах ??? .......Может быть потому, что не признаете данные каталогов общепризнанных экспертов и пытаетесь их оспорить.
Егор....вот без обид.....предоставьте факты (только с описанием, а не мультики) о том, что представленная мной и domovoy монета не является шт. 2.3.
Если явные аргументы для Вас являются бредом, то мне становится скучно с Вами говорить, да думаю и не только мне. Не ведите себя как капризный ребенок. Аргументы и факты - это единственный путь к истине.
Задам Вам наводящие вопросы. Если захотите ответить АРГУМЕНТАМИ, внимательно Вас выслушаю.
1. Почему лист на шесть часов упирается во вторую верт. линию (что соответствует по каталогу шт.2.3) ?
2. Почему размер изображения моей монеты соответствует размеру изображения десюлика 2010 шт.2.3 (пост № 56 от valkam56) ?
3. Ну и на конец...ПОЧЕМУ ШТ. 2.3 МОЖЕТ ПРИСУТСТВОВАТЬ В МОНЕТАХ 2009,2010,2011,2012 А В МОНЕТАХ 2015 НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ ?

[b][b]valkam56 Тяжелый СЛУЧАЙ ...... )))[/b][/b]
Да нормально все....не безнадежно.

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
valkam56 пишет:

Тяжелый СЛУЧАЙ ...... )))

Для Вас очень тяжёлый ....

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015

Шуткую ))) НО ... !!! наблюдаю )))

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
valkam56 пишет:

Шуткую ))) НО ... !!! наблюдаю )))

Тогда извиняйте !

domovoy
Аватар пользователя domovoy
Не в сети
Зарегистрирован: 02/02/2018

А померьте вот этот реверсок пожалуйста
[img] Увеличить[/img]
Вродь 819 px

SIA
Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2017

domovoy Это Вам нужно обратится у ув. valkam56. Он это делает профессионально.

Brom
Не в сети
Зарегистрирован: 05/01/2015

Замолчал сиа...Не случилось ли что...В резервации "всякое бывает".Мля...."уйдёт" вместе с "раритетом" ...

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
domovoy пишет:

А померьте вот этот реверсок пожалуйста
[img] Увеличить[/img]
Вродь 819 px

Изображения измеряются только в паре с "эталоном" (известной вам монетой) при совместном их сканировании.

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
Brom пишет:

Замолчал сиа...Не случилось ли что...В резервации "всякое бывает".Мля...."уйдёт" вместе с "раритетом" ...

Мне нравится вверху слева "мудрые слова"
http://www.escande.ru/
Наверно это ответ по СИА

Brom
Не в сети
Зарегистрирован: 05/01/2015

"Зашёл" сегодня по ссылке...Ничего Нового,конечно,оный ресурс не предложит(кроме "ветки" с продажей,думаю),но оформление---ВЕЩЬ!После трудового дня---полная нирвана.

SIA
Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2017

BromЗамолчал сиа...Не случилось ли что...В резервации "всякое бывает".Мля...."уйдёт" вместе с "раритетом" ...

Не уйду, не дождетесь. Трудно конечно жить в резервации, но все что нас не убивает, делает нас сильней (не я сказал, но очень верно и мне нравится).
А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО:
Ну а что еще говорить по этой теме. Все ФАКТЫ мной изложены и приложены. Монета упакована в сейф и ждет СВОЙ ЧАС.

valkam56 Все правильно, про слова "сверху слева". Согласен, абсолютно.
Я человек на этом форуме сравнительно новый и знаю, что я дилетант в нумизматике. Но меня это ни капли не расстраивает. Я что познаю и чему то учусь, но без фанатизма. Каждый человек должен быть "хорош" в чем то, но уж точно он не может быть "хорош" во всем. Это только "горе-строители" "УМЕЮТ ДЕЛАТЬ ВСЕ (языком).
Ой, господа, извиняюсь заранее, если вдруг на этом форуме есть люди, которые стройкой на хлеб зарабатывают, я ни кого не хотел обидеть.

Мне вот нравится эти слова :
- В споре рождается истина.. .
- Что ты, Сократ, не надо!
Спорить с богами бессмысленно, выпей-ка лучше яду!
- Пей, говорят по-гречески!
- Просят, как человека!
Так осудило жречество самого мудрого грека.
Праведность - дело верное.
Правда карается строго.
Но не боялись смертные выступить против бога.
Против его бессмысленных, бесчеловечных догматов.
В спорах рождались истины.
И умирали сократы.

Вам это ничего не напоминает ? Порой споры здесь выглядят именно так.

С уважением.

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015

Помню Райкин говорил про Балерину. И что она понапрасну вертится ..... вот ее бы к Динамо Машине присоединить ....
СИА не обижайтесь на мои слова. Просто с вашей Энергией мало кто справляется на Форуме. Smile Sad Wink

SIA
Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2017

[b]valkam56 [/b] Спасибо за комплимент. Валера, да я не обижаюсь, даже не сержусь. А про Энергию...возможно, хотя знаю здесь есть парни и покруче, они просто НЕУТОМИМЫ
Еще раз спасибо за адекватные советы.

SIA
Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2017

Ув. ЗНАТОКИ. Вынужден возобновить тему монеты 10 рублей 2015 года ммд, подозреваемую в принадлежности к шт.2.3.
Выудил из оборота еще одну с характерными признаками шт. 2.3. (Нижняя линия в ноле тонкая, нижний лист доходит до 2-й линии. Листик, подходящий к нолю справа-снизу, не заострён; листик справа от ноля сливается с вертикальной линией). В каталоге 2015 года отсутствует.
Данная находка несколько ущемляет ее редкость, но однозначно ДОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ШТ. 2.3. В ДЕСЮЛИКАХ 2015 ГОДА ММД ВСЕ ТАКИ СУЩЕСТВУЕТ .(вероятный шт. 2.3., возможно ув. Сташкин когда нибудь присвоит ему другую нумерацию).
Отсканировал под разными углами освещения.

С уважением.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

В верху 2.3 ниже 2.2. Покажите нам на своей монете характерный наезд завитка за кант. Это безошибочные признаки разных шт. *PARDON*

Это происходит из-за разницы размеров. А Ваш реверс -2.2.

SIA
Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2017

Volun
Ну по поводу этого завитка здесь уже "ломали копья". Соглашусь...на представленных здесь мной монетах эта деталь рисунка действительно отличается от общепринятого шт. 2.3.. Но этот признак (единственный) оспаривает остальные ЧЕТЫРЕ признака принадлежности представленных монет к шт. 2.3. И где в каталогах описание или графическое подтверждение того, что на эту деталь нужно обращать внимание ? Сташкин четко обозначает:
(шт. 2.2) - Нижняя линия в ноле тонкая, слева от хвостика единицы 1 вертикальная линия, листья слева имеют узкое соединение, нижний лист доходит до 4-й линии
(шт.2.3) - Нижняя линия в ноле тонкая, слева от хвостика единицы 1 вертикальная линия, листья слева касаются на границе канта, нижний лист доходит до 2-й линии

Вы пишите : Это происходит из-за разницы размеров.
Ну тогда поясните мне ...А ДОХОД НИЖНЕГО ЛИСТА ДО КАНТА (ОТ ДВУХ ДО ПЯТИ В РАЗЛИЧНЫХ ШТ ДЕСЮЛИКОВ) РАЗВЕ НЕ ПРОИСХОДИТ ИЗ-ЗА РАЗНИЦЫ РАЗМЕРОВ ???
Ну согласитесь эта отличительная деталь изображения четко прописана в каталоге, а указанная Вами НЕТ.
Вы серьезно считаете, что ув. Сташкин просто забыл указать на этот нюанс при составлении каталога ? И да..... еще и в 50 копейках 2005 года сп забыл написать, что верхний повод лошади должен быть кривым. Ну это же смешно. Я вот считаю, что составитель каталога ЧЕТКО указывает НАМ на отличительные черты штемпелей, прописывает их текстом (так как у всех людей может быть разное восприятие и острота зрения), и это является ЭТАЛОНОМ.
Или я не прав ?.
Можно конечно предположить, что имеется смещение в районе нижнего листа, но оно также может иметь место и там где Вы указываете. Но в данном случае в пользу моего утверждения работает еще и расстояние от канта до вертикальной черты слева. Оно меньше, чем у шт 2.22. И это тоже говорит о увеличенном размере изображения.

С уважением.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Как говорил Г. Жеглов " одна такая улика перевесит сто тысяч других". Вот еси б у Вас завиток заходил за кант, то и все воппросы были бы сняты. А что касаемо количества вертикальных линий, скажу свои наблюдения; в2016 году я пересматривал два мешка новеньких 10р.2015г., так вот там все были такие как Ваша, и чё - все уникальные. А помимо описаний в каталоге нужно иметь ещё и свои наблюдения и Сташкин тут не причём. *PARDON*

SIA
Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2017

Volun Ну это уже не серьезно. Кстати Шарапов в отличии от Жеглова старался доверять фактам. А то что мои аргументы в пользу 2.3. прописаны и указаны в каталоге - это ФАКТ. А Ваш (единственный) - это только "личные наблюдения". И аргументы Сташкина представленные в каталоге, в данном случае "играют на моей стороне".

Владимир, я не утверждаю, что монеты представленные мной уникальные. Я просто констатирую ФАКТЫ. Четыре признака ЗА против одного (условного) НЕТ.

Возможно когда то этой монете будет присвоен свой шт. Но пока она точно не может являться шт 2.2.
"Нету у вас доказательств против Кости Сапрыкина"

С уважением.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Здесь и ненужны методы против Кости С., Вы спрашивали мнения, Вам ответили. И ни одного мнения в Вашу пользу я здесь не услышал (да его и не будет). Так что всё совсем наоборот -"всё против одного" *PARDON*
А впрочем как Вам будет угодно, можете считать свою монетку каким Вы желаете номером. Мне тогда нечего Вам больше добавить кроме слов пролога,- когда однажды решитесь продать сей экземпляр, не удивляйтесь что за неё больше 10 руб. не дают.
Увы, чем мог, тем помог. *BYE*

SIA
Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2017

Volun Спасибо Вам за комментарии и мнение. Искренне благодарен. без сарказма
По поводу "все против одного"...во первых это меня не пугает и даже не напрягает. Во вторых это не совсем так, перечитайте (если Вас не затруднит) всю тему. Есть разные мнения и даже выставленные аналогичные монеты (люди тоже заметили отличия и отложили монетки). А это значит, что я не "одинок" и перспективы у этой монеты есть. Подождем обновления каталога, если это конечно произойдет.
В любом случае данные монеты имеют особенности и не могут быть категорически причислены к шт. 2.2.

Ну и пролог....на протяжении всего времени моего нахождения на этом сайте я не увидел ни одного поста в подтверждение открытия какого то нового шт. Все четко придерживаются каталога. Ни шага вправо ни шага влево. Т.е. "отметается" даже возможность появления чего то нового. Не думаю, что это правильно. Потому что они, новые штемпели наверняка существуют и могут оказаться редкими и даже уникальными. Но кто то...думаю, что это господин Сташкин или Кульвелис должны это заявить и внести их в каталоги. А так да...ни кто здесь кроме них ни когда не возьмет на себя ответственности. Я вот например, кроме этих монет уже выставлял и другие (особенные). Но понятно какой получил результат.
Пролог оказался длинноват, извините.
Короче ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ.

С уважением, рад был общению, удачи.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика