10 рублей 2015 Шт. 2.3 ???

новичёк
valkam56 написал:
Если это скан за Один проход, то измерения показывают, что все Три монеты имеют один размер Реверса. Если брать за «Основу» представленный реверс 2010 года, то и остальные монеты имеют то же Реверс.

По каталогу
Шт. 2.2. (Шт. 2.52) - размер изображения средний.
Шт. 2.3. - изображение увеличено.

У Шт. 2.3 размер больше на 1% (стандартный Шаг отличия размера по Сташкину)
чем на Шт. 2.2.

Остался Один вопрос – какого реверса монета 2010 года ???!!!
для снятия вопроса - хотя скаченные изображения не очень , но вопрос можно снять
http://images.vfl.ru/ii/1531066114/adb49ad9/22404241.gif

Анатолий

ок

domovoy

Есть нечто подобное...
[img] Увеличить[/img]

[img] Увеличить[/img]

SIA

domovoy Ну вот. Отлично. Теперь я не один (счастливый обладатель) монеты 2015 шт.2.3..
А то мне здесь некоторые намекали, что я или зрением слаб или в "игры" с фотошопом играю.
Повторюсь : 10 РУБЛЕЙ 2015 ГОДА ВСЕ ЖЕ ИМЕЕТ ШТЕМПЕЛЬ 2.3. Уважаемый А. Сташкин и другие эксперты ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ.
И ДА..ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ, ЧТО ЭТО ДОВОЛЬНО РЕДКАЯ МОНЕТА.

Желающим приобрести в свою коллекцию - обращаться в личку с финансовыми предложениями.

новичёк Не хотел опять "толочь воду в ступе", но раз "уж пошла такая пьянка....". Вы в своем 61 посте упрямо намекаете на "тесное" примыкание завитка к канту в шт 2.3. на два часа (хотя этот момент и не описан в каталогах). Так вот, я Вас разочарую. Специально начал обращать внимание на десюлики (реальные монеты) 2010 и 2011 годов шт. 2.3. ЗАВИТОК ПРИМЫКАЕТ ПО РАЗНОМУ, ОТ "ТЕСНОГО" ДО "ПРОСТО ПРИМЫКАНИЯ". Возможно это из-за состояния штемпеля или еще чего, не стану утверждать. По поводу размеров изображения все сказал уважаемый valkam56

С уважением.

Brom

"Подобное" и- всё.Прошу заметить,что более адекватно относится к этому.Не пойму одного---зачем делать огромные фото изношеных шт.монет?Если бы Вы немного внимательнее рассмотрели живую монету ,вами искомый реверс,то заметели бы,что слияние - ВЫПУКЛОСТЬ,наплывшая на...А примыкание---ПЛОСКОСТЬ,стремящеяся "забраться" на что-то.

монетка 2013
SIA пишет:

domovoy Ну вот. Отлично. Теперь я не один (счастливый обладатель) монеты 2015 шт.2.3..
А то мне здесь некоторые намекали, что я или зрением слаб или в "игры" с фотошопом играю.
Повторюсь : 10 РУБЛЕЙ 2015 ГОДА ВСЕ ЖЕ ИМЕЕТ ШТЕМПЕЛЬ 2.3. Уважаемый А. Сташкин и другие эксперты ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ.

Желающим приобрести в свою коллекцию - обращаться в личку с финансовыми предложениями.

новичёк Не хотел опять "толочь воду в ступе", но раз "уж пошла такая пьянка....". Вы в своем 61 посте упрямо намекаете на "тесное" примыкание завитка к канту в шт 2.3. на два часа (хотя этот момент и не описан в каталогах). Так вот, я Вас разочарую. Специально начал обращать внимание на десюлики (реальные монеты) 2010 и 2011 годов шт. 2.3. ЗАВИТОК ПРИМЫКАЕТ ПО РАЗНОМУ, ОТ "ТЕСНОГО" ДО "ПРОСТО ПРИМЫКАНИЯ". Возможно это из-за состояния штемпеля или еще чего, не стану утверждать. По поводу размеров изображения все сказал уважаемый valkam56

С уважением.

Вы можете поступить проще--выслать мне монету.
Я вынесу ей определение и сообщу в теме--монету конечно же верну назад.

новичёк
монетка 2013 пишет:
SIA пишет:

С уважением.

Вы можете поступить проще--выслать мне монету.
Я вынесу ей определение и сообщу в теме--монету конечно же верну назад.

Кристина , вы же видете что высылать нечего , всё очевидно . Или это так для самоуспокоения SIA ?

SIA

Кристина. Да я бы с удовольствием. Но я живу в "резервации". Поэтому с пересылками все очень сложно. Возможно, что ситуация нормализуется как то, и тогда обязательно так поступлю.

новичёк Что Вам так ОЧЕвидно ? Глазастый ВЫ наш. Аргументы есть у Вас ? Аргументов нет. Я конечно понимаю, что Вы ваш личный каталог ставите выше, чем каталог Сташкина. Но дайте хоть какой то стопроцентный факт , который бы опровергал принадлежность этой монеты к шт.2.3. А так только - ВОДА, ВОДА, ВОДА.
И поймите, наконец, что Вы не со мной спорите, а с описанием шт. 2.3. господином Сташкиным в своем каталоге. Хотя....похоже Вам это по приколу.
Монетки, которые представил здесь domovoy ВЫ ПОХОЖЕ СО СВОИМ СУПЕРЗРЕНИЕМ тоже не хотите замечать.

С уважением.

новичёк
SIA пишет:

Кристина. Да я бы с удовольствием. Но я живу в "резервации". Поэтому с пересылками все очень сложно. Возможно, что ситуация нормализуется как то, и тогда обязательно так поступлю.

новичёк Что Вам так ОЧЕвидно ? Глазастый ВЫ наш. Аргументы есть у Вас ? Аргументов нет. Я конечно понимаю, что Вы ваш личный каталог ставите выше, чем каталог Сташкина. Но дайте хоть какой то стопроцентный факт , который бы опровергал принадлежность этой монеты к шт.2.3. А так только - ВОДА, ВОДА, ВОДА.
И поймите, наконец, что Вы не со мной спорите, а с описанием шт. 2.3. господином Сташкиным в своем каталоге. Хотя....похоже Вам это по приколу.
Монетки, которые представил здесь domovoy ВЫ ПОХОЖЕ СО СВОИМ СУПЕРЗРЕНИЕМ тоже не хотите замечать.

С уважением.

Это вам необходимо доказать 100 % факт наличия 2.3, который вы представили и "domovoy" - это никак не шт.2.3 .
А по своим вопросам , относительно некоторых разновидностей 5-ти рублёвого номинала , я не буду спорить , а смогу фактами доказать обратное .Вы бы тоже смогли отстоять фактами - если бы ПЕРВОНАЧАЛЬНО отнеслись к изучению процесса производства монет должным образом , а уже затем всё остальное , тогда и темы этой не возникло бы .
Ваш бред об отсутствии аргументов - некая обычная белиберда . Пора вообще прекратить обсуждать эту пустую тему .

valkam56

Тяжелый СЛУЧАЙ ...... )))

SIA

новичёк А я и доказал. И компетентные люди здесь даже замеры сделали (читайте выше). И специально для Вас выставил монету как Вы настаивали. И domovoy выставил подобную монету, что разрушает Ваши намеки и домыслы. Я ПРЕДОСТАВИЛ ВСЕ ФАКТЫ ПО МОНЕТЕ (почитайте еще раз тему от начала до конца). А вот от Вас кроме как "баба яга против" ничего конкретного, только "воду льете" и ругаетесь. Ну если Вы такой грамотный в монетном деле (искренне рад за Вас), то почему Вы не числитесь в экспертах ??? .......Может быть потому, что не признаете данные каталогов общепризнанных экспертов и пытаетесь их оспорить.
Егор....вот без обид.....предоставьте факты (только с описанием, а не мультики) о том, что представленная мной и domovoy монета не является шт. 2.3.
Если явные аргументы для Вас являются бредом, то мне становится скучно с Вами говорить, да думаю и не только мне. Не ведите себя как капризный ребенок. Аргументы и факты - это единственный путь к истине.
Задам Вам наводящие вопросы. Если захотите ответить АРГУМЕНТАМИ, внимательно Вас выслушаю.
1. Почему лист на шесть часов упирается во вторую верт. линию (что соответствует по каталогу шт.2.3) ?
2. Почему размер изображения моей монеты соответствует размеру изображения десюлика 2010 шт.2.3 (пост № 56 от valkam56) ?
3. Ну и на конец...ПОЧЕМУ ШТ. 2.3 МОЖЕТ ПРИСУТСТВОВАТЬ В МОНЕТАХ 2009,2010,2011,2012 А В МОНЕТАХ 2015 НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ ?

[b][b]valkam56 Тяжелый СЛУЧАЙ ...... )))[/b][/b]
Да нормально все....не безнадежно.

новичёк
valkam56 пишет:

Тяжелый СЛУЧАЙ ...... )))

Для Вас очень тяжёлый ....

valkam56

Шуткую ))) НО ... !!! наблюдаю )))

новичёк
valkam56 пишет:

Шуткую ))) НО ... !!! наблюдаю )))

Тогда извиняйте !

domovoy

А померьте вот этот реверсок пожалуйста
[img] Увеличить[/img]
Вродь 819 px

SIA

domovoy Это Вам нужно обратится у ув. valkam56. Он это делает профессионально.

Brom

Замолчал сиа...Не случилось ли что...В резервации "всякое бывает".Мля...."уйдёт" вместе с "раритетом" ...

valkam56
domovoy пишет:

А померьте вот этот реверсок пожалуйста
[img] Увеличить[/img]
Вродь 819 px

Изображения измеряются только в паре с "эталоном" (известной вам монетой) при совместном их сканировании.

valkam56
Brom пишет:

Замолчал сиа...Не случилось ли что...В резервации "всякое бывает".Мля...."уйдёт" вместе с "раритетом" ...

Мне нравится вверху слева "мудрые слова"
http://www.escande.ru/
Наверно это ответ по СИА

Brom

"Зашёл" сегодня по ссылке...Ничего Нового,конечно,оный ресурс не предложит(кроме "ветки" с продажей,думаю),но оформление---ВЕЩЬ!После трудового дня---полная нирвана.

SIA

BromЗамолчал сиа...Не случилось ли что...В резервации "всякое бывает".Мля...."уйдёт" вместе с "раритетом" ...

Не уйду, не дождетесь. Трудно конечно жить в резервации, но все что нас не убивает, делает нас сильней (не я сказал, но очень верно и мне нравится).
А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО:
Ну а что еще говорить по этой теме. Все ФАКТЫ мной изложены и приложены. Монета упакована в сейф и ждет СВОЙ ЧАС.

valkam56 Все правильно, про слова "сверху слева". Согласен, абсолютно.
Я человек на этом форуме сравнительно новый и знаю, что я дилетант в нумизматике. Но меня это ни капли не расстраивает. Я что познаю и чему то учусь, но без фанатизма. Каждый человек должен быть "хорош" в чем то, но уж точно он не может быть "хорош" во всем. Это только "горе-строители" "УМЕЮТ ДЕЛАТЬ ВСЕ (языком).
Ой, господа, извиняюсь заранее, если вдруг на этом форуме есть люди, которые стройкой на хлеб зарабатывают, я ни кого не хотел обидеть.

Мне вот нравится эти слова :
- В споре рождается истина.. .
- Что ты, Сократ, не надо!
Спорить с богами бессмысленно, выпей-ка лучше яду!
- Пей, говорят по-гречески!
- Просят, как человека!
Так осудило жречество самого мудрого грека.
Праведность - дело верное.
Правда карается строго.
Но не боялись смертные выступить против бога.
Против его бессмысленных, бесчеловечных догматов.
В спорах рождались истины.
И умирали сократы.

Вам это ничего не напоминает ? Порой споры здесь выглядят именно так.

С уважением.

valkam56

Помню Райкин говорил про Балерину. И что она понапрасну вертится ..... вот ее бы к Динамо Машине присоединить ....
СИА не обижайтесь на мои слова. Просто с вашей Энергией мало кто справляется на Форуме. Smile Sad Wink

SIA

[b]valkam56 [/b] Спасибо за комплимент. Валера, да я не обижаюсь, даже не сержусь. А про Энергию...возможно, хотя знаю здесь есть парни и покруче, они просто НЕУТОМИМЫ
Еще раз спасибо за адекватные советы.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика