10 рублей 2015 шт. 1.2 - новая разновидность

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
мirta пишет:
новичёк пишет:
мirta пишет:

Ну а с другой стороны. *SMOKE*
У нас возможно всё. Ракетный двигатель ручной работы в гараже с банками огурцов... , здесь же шиномонтаж и тамада Laugh

Привет Игорь , ты видишь много , что пропускают другие мимо глаз . Присмотрись к монетам и появление именно шт.1.2 тебе станет понятным .
С уверенность могу сказать что шт.1.2 - фуфлодел , причём не очень хорошего качества , а в качестве храмоту дало отсутствие хорошего станочного оборудования .

Привет Егор, отсутствие нормальных фото вот беда, от себя "цепочек" наваял в обе стороны..., мне видится "негатив" с концентрическими изначально, с чего и снимали маточники, а так как его испортили- деваться некуда и шло то , что вышло...
Температура у меня, гадость какую-то пить заставляют...

Не соглашусь с твоим выводом . Этот шт.1.2 вообще не имеет отношения к происхождению от маточника .
Желаю тебе скорого выздоровления !

Монета 009
Аватар пользователя Монета 009
Не в сети
Зарегистрирован: 11/03/2018
новичёк пишет:
мirta пишет:

Ну а с другой стороны. *SMOKE*
У нас возможно всё. Ракетный двигатель ручной работы в гараже с банками огурцов... , здесь же шиномонтаж и тамада Laugh

Привет Игорь , ты видишь много , что пропускают другие мимо глаз . Присмотрись к монетам и появление именно шт.1.2 тебе станет понятным .
С уверенность могу сказать что шт.1.2 - фуфлодел , причём не очень хорошего качества , а в качестве исполнения «хромоту» дало отсутствие хорошего станочного оборудования .

Ну что ж нельзя было более-менее нормальные монеты выбрать ушлым фальшивомонетчикам-разновидчикам , зачем же запускать в оборот на 12 году аверс с соударением , а реверс с бороздами , а на 13 году реверс с бороздами , да ещё и с соударением ! Ведь в 13 году еще и нормальное сочетание штемпелей было и аверс без соударения и реверс без борозд ! Почему бы одни эти - нормальные и не вбросить штук 10 , а остальные продавать за десятки тыщь ! ) Нееет , - так только мон двор может накосячить !

мirta
Не в сети
Зарегистрирован: 22/11/2016

Не соглашусь с твоим выводом . Этот шт.1.2 вообще не имеет отношения к происхождению от маточника .
Желаю тебе скорого выздоровления !

Спасибо! Да понял я всё, вы тут сейчас научите как "рарики" делать... Laugh

Монета 009
Аватар пользователя Монета 009
Не в сети
Зарегистрирован: 11/03/2018
мirta пишет:
новичёк пишет:
мirta пишет:

Ну а с другой стороны. *SMOKE*
У нас возможно всё. Ракетный двигатель ручной работы в гараже с банками огурцов... , здесь же шиномонтаж и тамада Laugh

Привет Игорь , ты видишь много , что пропускают другие мимо глаз . Присмотрись к монетам и появление именно шт.1.2 тебе станет понятным .
С уверенность могу сказать что шт.1.2 - фуфлодел , причём не очень хорошего качества , а в качестве храмоту дало отсутствие хорошего станочного оборудования .

Привет Егор, отсутствие нормальных фото вот беда, от себя "цепочек" наваял в обе стороны..., мне видится "негатив" с концентрическими изначально, с чего и снимали маточники, а так как его испортили- деваться некуда и шло то , что вышло...
Температура у меня, гадость какую-то пить заставляют...

А просто - уже рабочий штемпель подубитый не могли шлифонуть - так сказать приводили в надлежащий вид , но кривыми ручонками ... испортили , но всё равно оставили и в загашник ?!

Монета 009
Аватар пользователя Монета 009
Не в сети
Зарегистрирован: 11/03/2018
мirta пишет:
новичёк пишет:
мirta пишет:

Ну а с другой стороны. *SMOKE*
У нас возможно всё. Ракетный двигатель ручной работы в гараже с банками огурцов... , здесь же шиномонтаж и тамада Laugh

Привет Игорь , ты видишь много , что пропускают другие мимо глаз . Присмотрись к монетам и появление именно шт.1.2 тебе станет понятным .
С уверенность могу сказать что шт.1.2 - фуфлодел , причём не очень хорошего качества , а в качестве храмоту дало отсутствие хорошего станочного оборудования .

Привет Егор, отсутствие нормальных фото вот беда, от себя "цепочек" наваял в обе стороны..., мне видится "негатив" с концентрическими изначально, с чего и снимали маточники, а так как его испортили- деваться некуда и шло то , что вышло...
Температура у меня, гадость какую-то пить заставляют...

Ну да маточник ведь не могли шлифануть , тогда борозды бы были на внешней поверхности монеты , а не на внутренней ; или рабочий штемпель , или негатив шлифовали ! Да - выздоравливайте ! Это всё так ... - штемпеля, монеты. разновиды наши - главное здоровье физическое и душевное !

Электрическиймомент
Аватар пользователя Электрическиймомент
Не в сети
Зарегистрирован: 20/04/2018
новичёк пишет:
мirta пишет:

Ну а с другой стороны. *SMOKE*
У нас возможно всё. Ракетный двигатель ручной работы в гараже с банками огурцов... , здесь же шиномонтаж и тамада Laugh

Привет Игорь , ты видишь много , что пропускают другие мимо глаз . Присмотрись к монетам и появление именно шт.1.2 тебе станет понятным .
С уверенность могу сказать что шт.1.2 - фуфлодел , причём не очень хорошего качества , а в качестве исполнения «хромоту» дало отсутствие хорошего станочного оборудования .

Может и видят,а сделать ничего не могут..хмм да.с эффектом "тяжёлой оборотной жизни" захалтурили, еще не доработали.надо было микрокристаллической пастой полирнуть.а пакупцам говорить,что это новый , улучшенный чекан"" марсианский ландшафт"-называется *BYE*

Серго-Быца
Не в сети
Зарегистрирован: 02/02/2019
Монета 009 пишет:
новичёк пишет:
мirta пишет:

Ну а с другой стороны. *SMOKE*
У нас возможно всё. Ракетный двигатель ручной работы в гараже с банками огурцов... , здесь же шиномонтаж и тамада Laugh

Привет Игорь , ты видишь много , что пропускают другие мимо глаз . Присмотрись к монетам и появление именно шт.1.2 тебе станет понятным .
С уверенность могу сказать что шт.1.2 - фуфлодел , причём не очень хорошего качества , а в качестве исполнения «хромоту» дало отсутствие хорошего станочного оборудования .

Ну что ж нельзя было более-менее нормальные монеты выбрать ушлым фальшивомонетчикам-разновидчикам , зачем же запускать в оборот на 12 году аверс с соударением , а реверс с бороздами , а на 13 году реверс с бороздами , да ещё и с соударением ! Ведь в 13 году еще и нормальное сочетание штемпелей было и аверс без соударения и реверс без борозд ! Почему бы одни эти - нормальные и не вбросить штук 10 , а остальные продавать за десятки тыщь ! ) Нееет , - так только мон двор может накосячить !

Почитав все высказывания уважаемых Форумчан вспомнил что валяется вот такой 2013 год с соударением. Скажу просто соударение есть а фарта нет.

мirta
Не в сети
Зарегистрирован: 22/11/2016

Встретились как то 10рублей-17года "орёл в клетке", однако на реверсе отпечаток выглядел много слабее. Отпустил. Angel

agent 00..
Аватар пользователя agent 00..
Не в сети
Зарегистрирован: 16/01/2019
Электрическиймомент пишет:

новый , улучшенный чекан"" марсианский ландшафт"-называется *BYE*

Такой?

Электрическиймомент
Аватар пользователя Электрическиймомент
Не в сети
Зарегистрирован: 20/04/2018
agent 00.. пишет:
Электрическиймомент пишет:

новый , улучшенный чекан"" марсианский ландшафт"-называется *BYE*

Такой?

Тут гальваника"пузырится", -плохая адгезия может,а там каверны т.е.металл пористый и отсутствие гальваники,как таковой,
.если вас так интересует мое скромное мнение .

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика