10 рублей 2015 шт. 1.2 - новая разновидность

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
мirta пишет:

Егор, .........
С уважением.
PS- а в "стенах" или нет, нз

Игорь , ты прав - каждый имеет своё видение и может его озвучить . Решение по этому вопросу лежит не в нашей юрисдикции .
С уважением , Егор .

Монета 009
Аватар пользователя Монета 009
Не в сети
Зарегистрирован: 11/03/2018

Неделю всего комп не включал , смотрю много интересного пропустил ! Вот моя . Нашёл сам , дали на сдачу в феврале прошлого года . Не склейка не стакан , звук обычный , как у любой десятки . Сохран тоже далеко , даже очень далеко не идеал . Я далеко не эксперт , но моё мнение всё же продукция мон двора , чеканились, возможно все года , как уже было высказано мнение - одновременно , в ручном режиме . Почему,зачем- вопрос ...? Если коммерческий гаражный чекан не как редкая разновидность ,то слишком качественная подделка получается , все подделки которые видел в интернете из свинца и настолько кривые ... А если именно подделка шт 1.2 с целью навариться то почему монеты не в одних-двух руках и свободно хоть и очень-очень редко попадаются в обороте, разным людям и в разных регионах ? Да , раскола на гурте на моей нет . С уважением ко всем Андрей ! И всё же хочется разобраться в этой теме ! Overload https://www.russian-money.ru/OpenImage.aspx?image=b1abfe69e9f7f58f&type=... https://www.russian-money.ru/forum/monety-rf/kakie-redkie-i-nechastye-mo...

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012

Андрей, спасибо за ссылку и инфу. Все признаки производителя этой продукции налицо *OK*.

мirta
Не в сети
Зарегистрирован: 22/11/2016

Поднявшись на воздушном шаре над "кукурузным полем" , можно увидеть "послание инопланетян" полностью.
[img][/img]

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
мirta пишет:

Добивание исходного инструмента

Что бы выпустить в обращение горстку монет , которых так «недостаёт» в обороте .
Игорь я предполагаю всё иначе .

agent 00..
Аватар пользователя agent 00..
Не в сети
Зарегистрирован: 16/01/2019
новичёк пишет:

Что бы выпустить в обращение горстку монет .

Хорошая мысль, кстати.
Ни разу не слыхал о бирке на МонДворовских мешках, где количество монет было не равно 1000 шт. (для 10 руб регулярного чекана (не памятные "юбилейные")).

Станок отключён, наладчик меняет и настраивает штемпеля другого номинала... На фасовку необходимо горсть (мешок добить).
Как поступят? И я не знаю...

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
agent 00.. пишет:
новичёк пишет:

Что бы выпустить в обращение горстку монет .

Хорошая мысль, кстати.
Ни разу не слыхал о бирке на МонДворовских мешках, где количество монет было не равно 1000 шт. (для 10 руб регулярного чекана (не памятные "юбилейные")).

Станок отключён, наладчик меняет и настраивает штемпеля другого номинала... На фасовку необходимо горсть (мешок добить).
Как поступят? И я не знаю...

При этом все нормальные штемпеля «заняты» только раздолбанный «шт.1.2» из тысячь имеющихся оказывается доступным .

agent 00..
Аватар пользователя agent 00..
Не в сети
Зарегистрирован: 16/01/2019
новичёк пишет:

При этом все нормальные штемпеля «заняты» только раздолбанный «шт.1.2» из тысячь имеющихся оказывается доступным .

Точно!
Бригадир списал, а утилизировать "забыл" (чтобы план выполнять, на склад не бегать, прошений (типа "просю выдать во временное пользование..." ) не писать, резолюцию у вышестоящего начальства не выпрашивать).
Сныкал штемпелёк, когда надо вынимает (конец смены, конец квартала, конец года) - ибо премию за выполнение плана хочут фсе!

мirta
Не в сети
Зарегистрирован: 22/11/2016

На любом производстве есть свои "висяки" , недоиспользованный баланс, который куда-то нужно девать, чтоб закрыть год, квартал..., хвосты закрыть(списать) в общем. По цехам,(склад) металл(листы меди,стали)- домой не утянешь, знают о них многие , да и статья... . Заготовки некондиция, давно стоят,заржавели(склад) , знают о них все, дома нафик никому не надо. Гальваноцех(склад) , излишки порошков, "бульёнов" разных, дома кротов травить, в кармане не вынесешь... . Штемпели(шкапчик), возьмёшь-статья, скажешь кому-статья... Laugh гы. Трудовремяэнергоматериало ресурс затрачен кмк не малый.

моряк-сибиряк
Не в сети
Зарегистрирован: 31/07/2015
новичёк пишет:
agent 00.. пишет:
новичёк пишет:

Что бы выпустить в обращение горстку монет .

Хорошая мысль, кстати.
Ни разу не слыхал о бирке на МонДворовских мешках, где количество монет было не равно 1000 шт. (для 10 руб регулярного чекана (не памятные "юбилейные")).

Станок отключён, наладчик меняет и настраивает штемпеля другого номинала... На фасовку необходимо горсть (мешок добить).
Как поступят? И я не знаю...

При этом все нормальные штемпеля «заняты» только раздолбанный «шт.1.2» из тысячь имеющихся оказывается доступным .

Норм. шт. в "это время убивают" в соседнем цеху, производители заказной хрени, - вбивая рубли в десятки и т.д.
Они используют только новые штемпеля, судя по фото на сайте тс, - конфликт левого бизнеса и правого производства понимаешь.

моряк-сибиряк
Не в сети
Зарегистрирован: 31/07/2015
мirta пишет:

На любом производстве есть свои "висяки" , недоиспользованный баланс, который куда-то нужно девать, чтоб закрыть год, квартал..., хвосты закрыть(списать) в общем. По цехам,(склад) металл(листы меди,стали)- домой не утянешь, знают о них многие , да и статья... . Заготовки некондиция, давно стоят,заржавели(склад) , знают о них все, дома нафик никому не надо. Гальваноцех(склад) , излишки порошков, "бульёнов" разных, дома кротов травить, в кармане не вынесешь... . Штемпели(шкапчик), возьмёшь-статья, скажешь кому-статья... Laugh гы. Трудовремяэнергоматериало ресурс затрачен кмк не малый.

Игорь, я в тебя верил...

А то мне вчера сон приснился,- решили два гения-идиота "заработать" по мильону, (за меньшую сумму рисковать под статью как -то не очень хотелось), раздобыли или сами сделали 200 000 заготовок, 5 штемпелей , привезли в гараж мощный пресс и поехали...Получалось отлично - в нуле на реверсе 10 руб.читалось поначалу... Потом развозили по городам и весям мешки с десятками сдавали в сбербанк. Одну такую десятку я нашёл... потом ещё две... Короче проснулся а здесь нумизматы разоблачили фальшивомонетчиков.

мirta
Не в сети
Зарегистрирован: 22/11/2016

Юрий, зря верил Laugh , шутк.
Это всего лишь одно из череды видений. Одно из некоторых. Присутствие дефекта слева -Б и "двоение" на одном из реверсов 13го и отсутствие оного на реверсе 15го, но присутствие дефекта слева от-Б ..., как связать? (этшоб запутать)

bimbom62
Не в сети
Зарегистрирован: 06/03/2015

И он достает из широких штанин припасенные заготовки , которые достались похоже по случаю пожара на складе заготовок ? Smile Не разу не попадалось обыкновенных десяток 12 , 13 и тем более 15 годов с таким цветом . Даже с оспинами и чтобы без ржавчины никогда не видел . На МД все сделали бы в качестве . имхо .

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
bimbom62 пишет:

На МД все сделали бы в качестве . имхо .

*THUMBS UP*

моряк-сибиряк
Не в сети
Зарегистрирован: 31/07/2015
мirta пишет:

Юрий, зря верил Laugh , шутк.
Это всего лишь одно из череды видений. Одно из некоторых. Присутствие дефекта слева -Б и "двоение" на одном из реверсов 13го и отсутствие оного на реверсе 15го, но присутствие дефекта слева от-Б ..., как связать? (этшоб запутать)

Игорь, понятно что видение... Ещё пару сеансов над полем и ...
Я же говорю гении делали , весь букет браков сымитировали: раскол, поворот, двоение, соударение.
Осталось найти выкус, двойной чекан и т.д.
Двоение-частный случай одной монеты, ни с чем не связанный. Давай без путаницы.
Наверно когда узнали что орёл будет поднимать крылья, все загашники подчистили.

мirta
Не в сети
Зарегистрирован: 22/11/2016
моряк-сибиряк пишет:
мirta пишет:

Юрий, зря верил Laugh , шутк.
Это всего лишь одно из череды видений. Одно из некоторых. Присутствие дефекта слева -Б и "двоение" на одном из реверсов 13го и отсутствие оного на реверсе 15го, но присутствие дефекта слева от-Б ..., как связать? (этшоб запутать)

Игорь, понятно что видение... Ещё пару сеансов над полем и ...
Я же говорю гении делали , весь букет браков сымитировали: раскол, поворот, двоение, соударение.
Осталось найти выкус, двойной чекан и т.д.
Двоение-частный случай одной монеты, ни с чем не связанный. Давай без путаницы.
Наверно когда узнали что орёл будет поднимать крылья, все загашники подчистили.

"Носик" везде, это частный? Хорошо, давай без путаницы. Только я и не собирался Smile , а вот с какой целью менялись местами аверсы, на двух(трёх?) реверсах,вопрос, ведь подмена ничего не решала эдакого в принципе, для в "стенах" Т.е. это могло происходить в одном случае, когда весь инструмент было на руках, в одно время.

koka
Не в сети
Зарегистрирован: 08/09/2015
мirta пишет:

а вот с какой целью менялись местами аверсы, на двух(трёх?) реверсах,вопрос, ведь подмена ничего не решала эдакого в принципе, для в "стенах" Т.е. это могло происходить в одном случае, когда весь инструмент было на руках, в одно время.

что бы меньше вызывало подозрений когда сдаешь мешки/кучи/жмени в сбер или еще куда... ибо один год в мешке с ужасным качеством как после пожара (кстати скорее всего эта легенда и была))) мог родить неудобные вопросы... Laugh

koka
Не в сети
Зарегистрирован: 08/09/2015
новичёк пишет:
bimbom62 пишет:

На МД все сделали бы в качестве . имхо .

*THUMBS UP*

*THUMBS UP*
поддержу... изначально вид и качество вызывали сомнения в происхождении... Sun-glasses

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Считаю хорошо, что на форуме появился раздел "монетные браки". Вот к примеру небезызвестный шт. 1.2 Б изначально рождённый ущербным (непрочекан с абсолютно лысым гуртом).
. Он у меня лежит в общей коробке под названием "Браки", потому что в нумизматике как правило даже оч.редкая монета с завод.браком (даже в идеале),меньше ценится из за внешнего вида. Хотя всем известно что данный шт.чеканился не в единичных кол-вах, и в идеальных формах.
Ну а теперь что мы видим с этими шт.шт.?- назвать их пробниками?- нельзя, для пробных монет они уж слишком "красивые" Overload , известны ли они в массовом (количественном) выпуске?-нет, одни только брачки разных мастей. Не секрет что некоторые виды браков имеют не малую стоимость. Как например любая "перепутка" в бракомании очень хорошо ценится.но это всего лишь БРАК, а не разновидность.
Так почему бы обсуждаемые экз. изначально не отнести к разделу "редкие браки"?, а не к уникальным разновидностям монет регулярнго чекана.

мirta
Не в сети
Зарегистрирован: 22/11/2016
koka пишет:
мirta пишет:

а вот с какой целью менялись местами аверсы, на двух(трёх?) реверсах,вопрос, ведь подмена ничего не решала эдакого в принципе, для в "стенах" Т.е. это могло происходить в одном случае, когда весь инструмент было на руках, в одно время.

что бы меньше вызывало подозрений когда сдаешь мешки/кучи/жмени в сбер или еще куда... ибо один год в мешке с ужасным качеством как после пожара (кстати скорее всего эта легенда и была))) мог родить неудобные вопросы... Laugh

Laugh а вот и нет. Доступ к инструменту был и относительно в одно время. Возможно дали наказ(наряд) паре студентам(стажерам) "хвосты" подбить. Ходят и икают сейчас наверное...

Монета 009
Аватар пользователя Монета 009
Не в сети
Зарегистрирован: 11/03/2018
мirta пишет:
koka пишет:
мirta пишет:

а вот с какой целью менялись местами аверсы, на двух(трёх?) реверсах,вопрос, ведь подмена ничего не решала эдакого в принципе, для в "стенах" Т.е. это могло происходить в одном случае, когда весь инструмент было на руках, в одно время.

что бы меньше вызывало подозрений когда сдаешь мешки/кучи/жмени в сбер или еще куда... ибо один год в мешке с ужасным качеством как после пожара (кстати скорее всего эта легенда и была))) мог родить неудобные вопросы... Laugh

Laugh а вот и нет. Доступ к инструменту был и относительно в одно время. Возможно дали наказ(наряд) паре студентам(стажерам) "хвосты" подбить.

Как вариант ! Я на одном из форумов высказывал такую мысль , - как вариант , у нас в Росси такое вполне возможно ! "У меня мысль такая бредовая была , но как вариант ! Детки высокопоставленных чиновников мондвора развлекались - ну, а что пришли к папе или маме на работу , скучно , заняться не чем , им и дали пару штемпелей убитых и они в ручном режиме отчеканили пару-тройку десятков монет , ну и вынесли естественно с мондвора , кто ж их будет проверять , а потом на мороженку и потратили . Как Вам легенда ?!)))"

мirta
Не в сети
Зарегистрирован: 22/11/2016
Монета 009 пишет:
мirta пишет:
koka пишет:
мirta пишет:

а вот с какой целью менялись местами аверсы, на двух(трёх?) реверсах,вопрос, ведь подмена ничего не решала эдакого в принципе, для в "стенах" Т.е. это могло происходить в одном случае, когда весь инструмент было на руках, в одно время.

что бы меньше вызывало подозрений когда сдаешь мешки/кучи/жмени в сбер или еще куда... ибо один год в мешке с ужасным качеством как после пожара (кстати скорее всего эта легенда и была))) мог родить неудобные вопросы... Laugh

Laugh а вот и нет. Доступ к инструменту был и относительно в одно время. Возможно дали наказ(наряд) паре студентам(стажерам) "хвосты" подбить.

Как вариант ! Я на одном из форумов высказывал такую мысль , - как вариант , у нас в Росси такое вполне возможно ! "У меня мысль такая бредовая была , но как вариант ! Детки высокопоставленных чиновников мондвора развлекались - ну, а что пришли к папе или маме на работу , скучно , заняться не чем , им и дали пару штемпелей убитых и они в ручном режиме отчеканили пару-тройку десятков монет , ну и вынесли естественно с мондвора , кто ж их будет проверять , а потом на мороженку и потратили . Как Вам легенда ?!)))"

Отпад! Smile
Мои родители крестьяне, мотыга, навоз...

Монета 009
Аватар пользователя Монета 009
Не в сети
Зарегистрирован: 11/03/2018

Если серьёзно то скину все ссылки по 12 году которые знаю - https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=1535392 - монета в нормальном сохране ; Монету Александра
(Alex923)здесь https://www.aeol.su/news/10-rublei-2012-i-2013-s-reversom-2009-goda-shte... https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=1609773 - ну тоже ни чо так ; https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=1699578 - это моя , сохран моей конечно далеко не очень , и если выводы делаются только из-за сохрана запомнившихся -засвеченных монет моей и этой , то эту 15 год шт 1.2 мыли-чистили , до помывки-почистки тоже была по-лучше вверху было фото с "Контакта" этой монеты 15-го года шт 1.2 , моя же явно с земли , посмотрите почитаете кому интересно , медь уже была на руже и я ещё слегка помыл ,по-этому выводы о фальшивости всех монет делать только исходя из как многим кажется убитого сохрана всех монет и 12 и 13 и 15 года преждевременно ! А то что все практически штемпеля тоже были далеко не идеальными , да убитыми оны все были проще говоря , и с соударением и аверс был и реверс, и с грубыми концентрическими бороздами , тоже не 100 процентный показатель фальшивости всех монет данной серии ! А , да про 10 шт 1.2 не написал - там по- моему мнению 2 разные монеты просто . Штемпеля всё же оригинальными считаю , но вопрос к знатокам , хотя уже высказывалось мнение - можно ли списанные штемпели вынести с мон двора ??? , заготовки-то оригинальные не проблема , они и в мешках попадаются ; и наладить реально производство в гараже ???! Да там ещё особенность , почти на всех монетах облой - хотя смещения заготовки вроде нет - как так , опять же убитые штемпеля всему виной , или что ... , гараж-фальшак ? Всё же интересно разобраться ! Да и монеты нормального качества всё же надо смотреть в живую , а по фоткам голословно , что-то утверждать ... ? Хотя Кульвелис смотрел и подтвердил подлинность ! Вопросы всё равно остаются . С уважением ко всем и мнениям всех - Андрей !

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
Монета 009 пишет:

Штемпеля всё же оригинальными считаю , но вопрос к знатокам , хотя уже высказывалось мнение - можно ли списанные штемпели вынести с мон двора ??? , заготовки-то оригинальные не проблема , они и в мешках попадаются ; и наладить реально производство в гараже ???!

Вынести нет , вывезти .А в хорошем гараже реальность возможна , даже без наличия штемпельных пар аж трёх годов выпуска . Но кому нужна такая кропотливая робота и ради чего ? Ведь рано или поздно все вскроется . И почему только шт.1.2 ? Штемпель сперли ? Уверен, что не в этом причина появления именно шт.1.2 , а не какого либо иного штемпеля .

мirta
Не в сети
Зарегистрирован: 22/11/2016

Ну а с другой стороны. *SMOKE*
У нас возможно всё. Ракетный двигатель ручной работы в гараже с банками огурцов... , здесь же шиномонтаж и тамада Laugh

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
мirta пишет:

Ну а с другой стороны. *SMOKE*
У нас возможно всё. Ракетный двигатель ручной работы в гараже с банками огурцов... , здесь же шиномонтаж и тамада Laugh

Привет Игорь , ты видишь много , что пропускают другие мимо глаз . Присмотрись к монетам и появление именно шт.1.2 тебе станет понятным .
С уверенность могу сказать что шт.1.2 - фуфлодел , причём не очень хорошего качества , а в качестве исполнения «хромоту» дало отсутствие хорошего станочного оборудования .

Монета 009
Аватар пользователя Монета 009
Не в сети
Зарегистрирован: 11/03/2018

Раскол гуртильного кольца причина облоя без смещения заготовки ??? и сколько монет можно отчеканить в расколотом гуртильном кольце , и как ?

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
Монета 009 пишет:

Раскол гуртильного кольца причина облоя без смещения заготовки ??? и сколько монет можно отчеканить в расколотом гуртильном кольце , и как ?

А вы уверены , что именно этот шт.1.2 был отчеканен в гуртильный кольце ?

Монета 009
Аватар пользователя Монета 009
Не в сети
Зарегистрирован: 11/03/2018
новичёк пишет:
Монета 009 пишет:

Раскол гуртильного кольца причина облоя без смещения заготовки ??? и сколько монет можно отчеканить в расколотом гуртильном кольце , и как ?

А вы уверены , что именно этот шт.1.2 был отчеканен в гуртильный кольце ?

Резонный вопрос ! )

мirta
Не в сети
Зарегистрирован: 22/11/2016
новичёк пишет:
мirta пишет:

Ну а с другой стороны. *SMOKE*
У нас возможно всё. Ракетный двигатель ручной работы в гараже с банками огурцов... , здесь же шиномонтаж и тамада Laugh

Привет Игорь , ты видишь много , что пропускают другие мимо глаз . Присмотрись к монетам и появление именно шт.1.2 тебе станет понятным .
С уверенность могу сказать что шт.1.2 - фуфлодел , причём не очень хорошего качества , а в качестве храмоту дало отсутствие хорошего станочного оборудования .

Привет Егор, отсутствие нормальных фото вот беда, от себя "цепочек" наваял в обе стороны..., мне видится "негатив" с концентрическими изначально, с чего и снимали маточники, а так как его испортили- деваться некуда и шло то , что вышло...
Температура у меня, гадость какую-то пить заставляют...

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика