10 рублей 2015 шт. 1.2 - новая разновидность

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
моряк-сибиряк пишет:

Легко ищется... http://coinsitk.com/showthread.php?p=327501#post327501

Спасибо , прочитал . Относительно выводов могу сказать только «да!!!! Люфтообразные царапинины с разной глубиной результат токарного среза » .

Вот так выглядят токарные срезы

А это фото с сайта ИТК , на основании которого вынесен вердикт происхождения «яйцеобразных полос»

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
новичёк пишет:
моряк-сибиряк пишет:

Легко ищется... http://coinsitk.com/showthread.php?p=327501#post327501

Спасибо , прочитал . Относительно выводов могу сказать только «да!!!! Люфтообразные царапинины с разной глубиной результат токарного среза » .

Именно токарного, в ручном отводе резца, причём не с внешней, а с внутренней стороны изделия.

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018

А ещё можно выточить на токарном станке яйцо не в продольном , а поперечном исполнении .

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Laugh 6

новичёк пишет:

А ещё можно выточить на токарном станке яйцо не в продольном , а поперечном исполнении .

И ещё яйцо в яйце... и т.д...
Лично я (по многим опросам и выводам) понял одно: все "уники" легче делаются из С- пятирублёвок и десяток. В первом привлекает - большой диаметр и мягкость металла, а во втором-его толщина. Но как бы не делал спец выборку из вне, всё равно будет изгиб наружу. Ну а там уж дело техники.
Всё не глупо Егор. *OK*

мirta
Не в сети
Зарегистрирован: 22/11/2016

Не яйцо , но маточник был первым. Который срагатки "доставили" . Что-то билось до "соударения" т.н. , убиравши(ючи) его, накосячили, приложив в торец наждак Laugh или бумагу на деревяжке , "двойной" носик у единички, повторно маточник в поработавший шт

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
мirta пишет:

Не яйцо , но маточник был первым. Который срагатки "доставили" . Что-то билось до "соударения" т.н. , убиравши(ючи) его, накосячили, приложив в торец наждак Laugh или бумагу на деревяжке , "двойной" носик у единички, повторно маточник в поработавший шт

М..- да! Если кто-то, что-то понял о теме? Shocked лично я ничего.Наверное я туп.
Если можно изъяснить Ваше мнение попроще, хотя бы на пальцах,а то я думаю туго. В частности о 'торце, наждаке' обработке мета и т.п.?
Заранее извиняюсь за укус на mirta, но этот его пост не довод и гипотеза, а лишь сброс в кучу фейков. Где важное?

amur7
Не в сети
Зарегистрирован: 26/06/2017

Не буду цитировать выше сказанное, ИМХО, круги, это не токарка, не параллельность линий -непонятно. Сначала отводят резец от заготовки, а потом уже обратно. Даже в случае скола рабочей кромки резца, такое бы не получилось.

kulvelis
Аватар пользователя kulvelis
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2012

Поздравляю! Но монета странная.

amur7
Не в сети
Зарегистрирован: 26/06/2017

Согласен с версией Егора (новичёк ) и иже с ним, заточка была именно на продажи. Аргументы? Ну какие есть : 2 рубля 2003 года тираж 15.000, почти все на руках (переход из одних рук в другие ), однако до сих пор попадаются в обороте (это не голословно, я сам нашёл 1,5 года назад ) , а теперь вопрос : сколько нужно забросить в оборот монет, чтобы компенсировать статью УК , думаю немало, и где они в обороте? То, что мало кто искал, это не аргумент. Тот, кто просматривает мешками, а это более, менее разбирающееся в разновидностях , глаз легко цепляет ттолстую нижнию линию, даже на чёрных монетах, понятно почему, она выше узкой и т д. Переборщики меня поймут. Так почему фольшака нет в обороте?

amur7
Не в сети
Зарегистрирован: 26/06/2017
kulvelis пишет:

Поздравляю! Но монета странная.

Не понял с чем поздравления, но выше писалось, если раньше хоть как-то были вразумительные обьяснения, которые не всех устроили. То сейчас (жадность фраера сгубила ) , видим то, что каждый видит для себя. Я попробовал немного анализировать. Пы Сы. :Всё с телефона, компа не было никогда, да наверно и не будет, несоответствие чеканке ммд увидел в легенде, (неправильный непрочекан ), в одном из фото. Может я и не прав.

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
amur7 пишет:
kulvelis пишет:

Поздравляю! Но монета странная.

Не понял с чем поздравления

Странная монета , странное поздравление .

amur7
Не в сети
Зарегистрирован: 26/06/2017

Повторюсь, может я ошибаюсь, непрочекан легенды в конце .Вверху прочеканено, внизу нет. Это про буквы. http://aeol.su/forum/10-rub-2013g-raznovidnost-ili-chto возможно мало видел непрочекана на 10 руб. В этом месте. Память подводит. Поправьте, если что.

мirta
Не в сети
Зарегистрирован: 22/11/2016

Поздравляю! Smile Реверс тот же , как инструмент, хронология описана(ПРАПОР) , что-то говорить, вероятно будешь повторяться..., присутствует исправное "поступление" аверсов. Когда произошло проявление двойного носика и раскола? , пусть будет просто выкрошка и просто раскол, возникшие во время чеканки с…, 15-ым аверсом. Или 13-ым?… Может они "пробные"?

amur7
Не в сети
Зарегистрирован: 26/06/2017
мirta пишет:

Поздравляю! Smile Реверс тот же , как инструмент, хронология описана(ПРАПОР) , что-то говорить, вероятно будешь повторяться..., присутствует исправное "поступление" аверсов. Когда произошло проявление двойного носика и раскола? , пусть будет просто выкрошка и просто раскол, возникшие во время чеканки с…, 15-ым аверсом. Или 13-ым?… Может они "пробные"?

Вы меня простите, но можно предложения заканчивать, чтобы было понятно о чем речь. Насчёт аверсов - непрочеканы посмотрете, они разные, качество фото и сканов, ох... Всё, что было с памяти телефона убрал, что считал нужным - на сайте. Аверсы, сейчасуже не помню, непрочекан то тут, то там, везде поразному

мirta
Не в сети
Зарегистрирован: 22/11/2016
amur7 пишет:
мirta пишет:

Поздравляю! Smile Реверс тот же , как инструмент, хронология описана(ПРАПОР) , что-то говорить, вероятно будешь повторяться..., присутствует исправное "поступление" аверсов. Когда произошло проявление двойного носика и раскола? , пусть будет просто выкрошка и просто раскол, возникшие во время чеканки с…, 15-ым аверсом. Или 13-ым?… Может они "пробные"?

Вы меня простите, но можно предложения заканчивать, чтобы было понятно о чем речь.

Поздравляю! Smile
Реверс тот же , как инструмент.
Хронология описана(ПРАПОР) , что-то говорить, вероятно будешь повторяться.
Присутствует исправное "поступление" аверсов.
Когда произошло проявление двойного носика и раскола?
Пусть будет просто выкрошка и просто раскол, возникшие во время чеканки с 15-ым аверсом.
Или 13-ым?
Может они "пробные"?
Так?

amur7
Не в сети
Зарегистрирован: 26/06/2017
мirta][quote=amur7 пишет:
мirta пишет:

Поздравляю! Smile Реверс тот же , как инструмент, хронология описана(ПРАПОР) , что-то говорить, вероятно будешь повторяться..., присутствует исправное "поступление" аверсов. Когда произошло проявление двойного носика и раскола? , пусть будет просто выкрошка и просто раскол, возникшие во время чеканки с…, 15-ым аверсом. Или 13-ым?… Может они "пробные"?

Вы меня простите, но можно предложения заканчивать, чтобы было понятно о чем речь.

Поздравляю! Smile
Реверс тот же , как инструмент.
Хронология описана(ПРАПОР) , что-то говорить, вероятно будешь повторяться.
Присутствует исправное "поступление" аверсов.
Когда произошло проявление двойного носика и раскола?
Пусть будет просто выкрошка и просто раскол, возникшие во время чеканки с 15-ым аверсом.
Или 13-ым?
Может они "пробные"?
Так?[/qute]
Раскол судя по анологии события произошёл в2013, а судя по фото представленной монеты, в 2015 раскол на 3 часа уменьшился. Сравни их.

amur7
Не в сети
Зарегистрирован: 26/06/2017

Всё, что сказанно выше,мысли в слух. На чём стою, это пост 69.

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012

Продолжим изучение данного артефакта. Обратите внимание на "раскол" на гурте. Очевидно, что в случае дефекта гуртильного кольца при выталкивании из него монетки на гурте будет проекция этого дефекта. Возникает закономерный вопрос - а каким образом, собственно, была изготовлена эта продукция?

Юрий (моряк-сибиряк), на Ваших монетках есть что-нибудь подобное?

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Опачки!.. еещё один вещьдок..

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
Volun пишет:

Опачки!.. еещё один вещьдок..

Присмотритесь к деталям самого изо . Правка в деталях при копироании с оригинала на лицо, от того и необходимость в создании усталости .

Admin
Аватар пользователя Admin
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2012
escande пишет:

Продолжим изучение данного артефакта. Обратите внимание на "раскол" на гурте. Очевидно, что в случае дефекта гуртильного кольца при выталкивании из него монетки на гурте будет проекция этого дефекта. Возникает закономерный вопрос - а каким образом, собственно, была изготовлена эта продукция?

Судя по всему, монеты эти изготовлены чеканкой, но, как предположение, извлекались из кольца вручную. Либо механизм выталкивания отличается от мондворового.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Александр (escande), если сей экземпляр у тебя еще на руках, то попробуй (если не составит труда) простейший способ проверки фальшивки , который известен ещё с издревна. С небольшой высоты надо бросить монету о толстое стекло, тоже проделать с оригиналом, и если это фальшак, то разница в частоте звона бодет очевидна. / но если (извиняюсь) не имеешь муз.слуха, попроси присутствовать того, у кго он есть./ еще раз пардон, не думаю что в этом будет проблема.
Есть ещё и другой способ; (если хозяин сего будет не против) нагреть монету плавно до 200º, и если это так называемая "2в1, то все изъяны и щели себя обязательно проявят.
Интересен будет вывод. Smile

моряк-сибиряк
Не в сети
Зарегистрирован: 31/07/2015
escande пишет:

Продолжим изучение данного артефакта. Обратите внимание на "раскол" на гурте. Очевидно, что в случае дефекта гуртильного кольца при выталкивании из него монетки на гурте будет проекция этого дефекта. Возникает закономерный вопрос - а каким образом, собственно, была изготовлена эта продукция?

Юрий (моряк-сибиряк), на Ваших монетках есть что-нибудь подобное?

Монеты проданы. Я не заметил такого раскола, хотя не особо внимательно смотрел гурты.
Думаю владельцы мониторят эту тему, если посчитают нужным-ответят.

Что -то специалист принёсший данную монету на фотографирование молчит,интересно услышать его мнение.

моряк-сибиряк
Не в сети
Зарегистрирован: 31/07/2015

Шт. реверсов 1.2 было два экземпляра , один работал со шт. аверсов 12 и 13 года, второй работал с двумя шт. аверсов 13 года и одним шт. аверса 15 года. Почему при наличии трёх шт. аверсов разных лет, используется шт. реверса 1.2. ?

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Моряк-сибиряк; Что -то специалист принёсший данную монету на фотографирование молчит,интересно услышать его мнение.//

Данный "специалист" тоже может быть обычным покупателем или просто промолчит. Здесь надо верить только самоу себе.

моряк-сибиряк
Не в сети
Зарегистрирован: 31/07/2015
Volun пишет:

Моряк-сибиряк; Что -то специалист принёсший данную монету на фотографирование молчит,интересно услышать его мнение.//

Данный "специалист" тоже может быть обычным покупателем или просто промолчит. Здесь надо верить только самоу себе.

Давайте говорить только то что знаем точно, без фантазий.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
моряк-сибиряк пишет:

Шт. реверсов 1.2 было два экземпляра , один работал со шт. аверсов 12 и 13 года, второй работал с двумя шт. аверсов 13 года и одним шт. аверса 15 года. Почему при наличии трёх шт. аверсов разных лет, используется шт. реверса 1.2. ?

Потому, что подделка с (к примеру) 2.5 было бы глупо.
Я предполагаю так: шт.1.2 2012г прокатил, вот и пошла "масть", чем чёрт не шутит. Ведь продаются же.

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
Volun пишет:

Я предполагаю так: шт.1.2 2012г прокатил, вот и пошла "масть", чем чёрт не шутит. Ведь продаются же.

Правильный вывод .

моряк-сибиряк
Не в сети
Зарегистрирован: 31/07/2015
Volun пишет:
моряк-сибиряк пишет:

Шт. реверсов 1.2 было два экземпляра , один работал со шт. аверсов 12 и 13 года, второй работал с двумя шт. аверсов 13 года и одним шт. аверса 15 года. Почему при наличии трёх шт. аверсов разных лет, используется шт. реверса 1.2. ?

Потому, что подделка с (к примеру) 2.5 было бы глупо.
Я предполагаю так: шт.1.2 2012г прокатил, вот и пошла "масть", чем чёрт не шутит. Ведь продаются же.

Получается делали "умные идиоты" - так проколоться на 13-15гг.
Притом что легко меняют штемпеля...

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
моряк-сибиряк пишет:
Volun пишет:
моряк-сибиряк пишет:

Шт. реверсов 1.2 было два экземпляра , один работал со шт. аверсов 12 и 13 года, второй работал с двумя шт. аверсов 13 года и одним шт. аверса 15 года. Почему при наличии трёх шт. аверсов разных лет, используется шт. реверса 1.2. ?

Потому, что подделка с (к примеру) 2.5 было бы глупо.
Я предполагаю так: шт.1.2 2012г прокатил, вот и пошла "масть", чем чёрт не шутит. Ведь продаются же.

Получается делали "умные идиоты" - так проколоться на 13-15гг.
Притом что легко меняют штемпеля...

Да возьмите себе в толк, речь идёт не об "умных идиодах" , а об изделии предположительно составленной из двух .нормальных монет. Неужели вы такое слышите впервые? А шетемпеля здесь не при делах.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика