50 копеек 2005 СП -2.22Б1 ???

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
dima821 пишет:

Вот она -вся КРИСТИНА -ничего нового Laugh

вот в этом ты и весь!--мне очень жаль.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
dima821 пишет:

Вот она -вся КРИСТИНА -ничего нового Laugh

в лс сообщениях можно писать больше чем можно в теме и выносить это на всеобщее обозрение не совсем по мужски.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

вот придет вердикт от вашего нумизмата вот тогда и посмотрим кто был прав.
если окажется 2,22Б1 то это будет прекрасно
если 2,22А-то переживем!

dima821
Не в сети
Зарегистрирован: 03/02/2016
монетка 2013 пишет:

вот придет вердикт от вашего нумизмата вот тогда и посмотрим кто был прав.
если окажется 2,22Б1 то это будет прекрасно
если 2,22А-то переживем!

Этот нумизмат уже вынес СВОЙ ВЕРДИКТ!!!

И в отличии от Вас -он пока ниразу не ошибался, по крайней мере ВСЕ, абсолютно все его сообщения представляют здравый смысл и логику!
А не набор бессмысленных фраз, тупа "Фуфло, ...туфта.. и прочее", а когда Вам нечего ответить, Вы начинаете просто ГРУБИТЬ.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
dima821 пишет:
монетка 2013 пишет:

вот придет вердикт от вашего нумизмата вот тогда и посмотрим кто был прав.
если окажется 2,22Б1 то это будет прекрасно
если 2,22А-то переживем!

Этот нумизмат уже вынес СВОЙ ВЕРДИКТ!!!

И в отличии от Вас -он пока ниразу не ошибался, по крайней мере ВСЕ, абсолютно все его сообщения представляют здравый смысл и логику!
А не набор бессмысленных фраз, тупа "Фуфло, ...туфта.. и прочее", а когда Вам нечего ответить, Вы начинаете просто ГРУБИТЬ.

тем более если он вердикт уже вынес то пусть сообществу покажет и раскажет о своих выводах--всем хочется знать появится ли новая разновидность!

dima821
Не в сети
Зарегистрирован: 03/02/2016
монетка 2013 пишет:

тем более если он вердикт уже вынес то пусть сообществу покажет и раскажет о своих выводах--всем хочется знать появится ли новая разновидность!

Все уже показано и разжевано!
Кто хотел увидеть, тот увидел.

А для тех, кто в каждом сообщении пишет "фуфло.." и представляет 100% Б-шки, выдавая их за шт.А, лишь бы всех ввести в заблуждение НИКТО И НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ!!!

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
dima821 пишет:
монетка 2013 пишет:

тем более если он вердикт уже вынес то пусть сообществу покажет и раскажет о своих выводах--всем хочется знать появится ли новая разновидность!

Все уже показано и разжевано!
Кто хотел увидеть, тот увидел.

А для тех, кто в каждом сообщении пишет "фуфло.." и представляет 100% Б-шки, выдавая их за шт.А, лишь бы всех ввести в заблуждение НИКТО И НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ!!!

вот когда увидим в каталоге вот тогда за вас и порадуемся!

вы зациклены на слове фуфло--плохая тенденция!

dima821
Не в сети
Зарегистрирован: 03/02/2016

Здесь даже на НАДПИСИ удаление не нужно смотреть, достаточно промерить РАЗМЕР изображения и все станет ЯСНО.

01.05.2016-001.jpg
slava
Не в сети
Зарегистрирован: 04/01/2016
dima821 пишет:

Здесь даже на НАДПИСИ удаление не нужно смотреть, достаточно промерить РАЗМЕР изображения и все станет ЯСНО.

Вы замеряете обьем изображения,а не размер, обьем уменьшается после шлифовки!

dima821
Не в сети
Зарегистрирован: 03/02/2016
slava пишет:
dima821 пишет:

Здесь даже на НАДПИСИ удаление не нужно смотреть, достаточно промерить РАЗМЕР изображения и все станет ЯСНО.

Вы замеряете обьем изображения,а не размер, обьем уменьшается после шлифовки!

А так???
Может хватит ФЛУДИТЬ???

Шт.А специально отполировали под Б1, также сделали Гравировку поводьев, чтобы они шли НЕ параллельно под Б1, и уж под конец под СЕДЛОМ выбили вогнутую ТОЧКУ, чтоб уж совсем не отличался штемпель от группы Б-шек Laugh

01.05.2016-010.jpg
slava
Не в сети
Зарегистрирован: 04/01/2016
dima821 пишет:
slava пишет:
dima821 пишет:

Здесь даже на НАДПИСИ удаление не нужно смотреть, достаточно промерить РАЗМЕР изображения и все станет ЯСНО.

Вы замеряете обьем изображения,а не размер, обьем уменьшается после шлифовки!

А так???
Может хватит ФЛУДИТЬ???

это тоже обьем сделайте замеры так.

01.05.2016-010.jpg
dima821
Не в сети
Зарегистрирован: 03/02/2016
slava пишет:
dima821 пишет:
slava пишет:
dima821 пишет:

Здесь даже на НАДПИСИ удаление не нужно смотреть, достаточно промерить РАЗМЕР изображения и все станет ЯСНО.

Вы замеряете обьем изображения,а не размер, обьем уменьшается после шлифовки!

А так???
Может хватит ФЛУДИТЬ???

это тоже обьем сделайте замеры так.

Вот по Вашим ТОЧКАМ -все равно КАК не крути, как не мерь, искомая монетка МЕНЬШЕГО размера!!!

01.05.2016-010.jpg
slava
Не в сети
Зарегистрирован: 04/01/2016
dima821 пишет:
slava пишет:
dima821 пишет:
slava пишет:
dima821 пишет:

Здесь даже на НАДПИСИ удаление не нужно смотреть, достаточно промерить РАЗМЕР изображения и все станет ЯСНО.

Вы замеряете обьем изображения,а не размер, обьем уменьшается после шлифовки!

А так???
Может хватит ФЛУДИТЬ???

это тоже обьем сделайте замеры так.

Вот по Вашим ТОЧКАМ -все равно КАК не крути, как не мерь, искомая монетка МЕНЬШЕГО размера!!!

не там Вы мерите ,а где крестиком отмечено.

dima821
Не в сети
Зарегистрирован: 03/02/2016
slava пишет:
dima821 пишет:
slava пишет:
dima821 пишет:
slava пишет:
dima821 пишет:

Здесь даже на НАДПИСИ удаление не нужно смотреть, достаточно промерить РАЗМЕР изображения и все станет ЯСНО.

Вы замеряете обьем изображения,а не размер, обьем уменьшается после шлифовки!

А так???
Может хватит ФЛУДИТЬ???

это тоже обьем сделайте замеры так.

Вот по Вашим ТОЧКАМ -все равно КАК не крути, как не мерь, искомая монетка МЕНЬШЕГО размера!!!

не там Вы мерите ,а где крестиком отмечено.

Теперь по КРЕСТИКАМ???

01.05.2016-010.jpg
slava
Не в сети
Зарегистрирован: 04/01/2016
dima821 пишет:
slava пишет:
dima821 пишет:
slava пишет:
dima821 пишет:
slava пишет:
dima821 пишет:

Здесь даже на НАДПИСИ удаление не нужно смотреть, достаточно промерить РАЗМЕР изображения и все станет ЯСНО.

Вы замеряете обьем изображения,а не размер, обьем уменьшается после шлифовки!

А так???
Может хватит ФЛУДИТЬ???

это тоже обьем сделайте замеры так.

Вот по Вашим ТОЧКАМ -все равно КАК не крути, как не мерь, искомая монетка МЕНЬШЕГО размера!!!

не там Вы мерите ,а где крестиком отмечено.

Теперь по КРЕСТИКАМ???

уменьшен,а у Вас сканы или фото7

dima821
Не в сети
Зарегистрирован: 03/02/2016
slava пишет:

уменьшен,а у Вас сканы или фото7

У меня СКАНЫ за один проход!
Эту монетку уже смотрели КИТЫ нумизматики в разных Ракурсах и давно пришли к ВЫВОДУ, что это 2.22Б1. *DRINK*

От ошибок НИКТО не застрахован, но здесь видно, что это Б1, там десяток Характерных отличий этого штемпеля.

slava
Не в сети
Зарегистрирован: 04/01/2016
dima821 пишет:
slava пишет:

уменьшен,а у Вас сканы или фото7

У меня СКАНЫ за один проход!
Эту монетку уже смотрели КИТЫ нумизматики в разных Ракурсах и давно пришли к ВЫВОДУ, что это 2.22Б1. *DRINK*

От ошибок НИКТО не застрахован, но здесь видно, что это Б1, там десяток Характерных отличий этого штемпеля.

*OK*

dima821
Не в сети
Зарегистрирован: 03/02/2016
slava пишет:
dima821 пишет:
slava пишет:

уменьшен,а у Вас сканы или фото7

У меня СКАНЫ за один проход!
Эту монетку уже смотрели КИТЫ нумизматики в разных Ракурсах и давно пришли к ВЫВОДУ, что это 2.22Б1. *DRINK*

От ошибок НИКТО не застрахован, но здесь видно, что это Б1, там десяток Характерных отличий этого штемпеля.

*OK*

*DRINK*

Серб
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2016

Что за "киты", где водятся?

У правой монеты все признаки более позднего копирования (+1шаг) с общего предка с нанесённым товарным знаком.

dima821
Не в сети
Зарегистрирован: 03/02/2016
Серб пишет:

Что за "киты", где водятся?

У правой монеты все признаки более позднего копирования (+1шаг) с общего предка с нанесённым товарным знаком.

Мы обсуждаем ЛЕВУЮ монетку, но не важно!

Если придерживаться этого принципа, как высказался АЛЯСКА в обсуждении 5 руб. 2012ММД -5.42, то и ту Разновидность, да и многие другие с Увеличенным или Уменьшенным изображением можно смело убирать!

Пока есть в Каталоге три Аверса: А, Б1, Б2 с характерными для них особенностями, мы будем придерживаться ЭТОГО принципа! Smile
А уж каким там они копированием произошли -это уже дело второстепенное.

Зелёный
Не в сети
Зарегистрирован: 22/09/2012
Серб пишет:

Что за "киты", где водятся?

Без понятия где водятся киты, но точно не на Аляске Laugh

вера чиликова
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012
монетка 2013 пишет:
shciletik пишет:
монетка 2013 пишет:

у тигровой акулы вердикт окончательный и кассации не подлежит!

Кристиночка, мне уже написали в л/с, ты не акула, а пиранья (и я согласен с тем вердиктом) *SMOKE*

и кто же набрался такой смелости?--храбрый пескарь?

Кукушка хвалит петуха за то ,что хвалит он кукушку..
Самые умные, отвечайте по делу: да или нет.

dima821
Не в сети
Зарегистрирован: 03/02/2016
вера чиликова пишет:

Кукушка хвалит петуха за то ,что хвалит он кукушку..
Самые умные, отвечайте по делу: да или нет.

Давайте устроим ГОЛОСОВАНИЕ уж тогда??? А на факты опираться не будем! Laugh

Да и в дальнейшем НОВЫЕ Разновидности уж тоже по такому принципу вносить в Каталог!
Зачем здравый смысл и Характерные особенности штемпелей!
ГОЛОСОВАНИЕ решает все *WALL*

Серб
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2016
dima821 пишет:

Мы обсуждаем ЛЕВУЮ монетку, но не важно!

Так сравниваете с правой, нет?

Я это написал только потому, что Вы измеряете всё что угодно, только не размер рисунка, на основании этого делаете следующие выводы:

dima821 пишет:

Шт. А -гурт толстый, надписи приближены, Георгий на коне большого размера! (Изображение увеличено)

Шт. Б1 -гурт тоньше, надписи отдалены, Георгий меньше, чем на шт.А (изображение уменьшено)

Шт.Б2 -гурт тоньше, надписи отдалены, Георгий еще меньше, чем на Б1 (изображение уменьшено)

ВОТ ПО ЭТИМ критериям разберите свои монетки и все встанет на свои места. Smile

Такие различия маловероятны даже при копировании с одной модели, а наличие 3-х разных моделей аверсов 50-ти копеек 2005 СП - абсурдно даже предположить. (Для всех номиналов копеечных аверсов каждого года использовалась, вероятнее всего, единая моделбЮ т.е. одна).

Врт к этому я только и подтолкнул, а что именно кому коллекционировать-каталогизировать - интимный вопрос, его не косаюсь.

ales21
Не в сети
Зарегистрирован: 17/02/2016

Я За!
А за что голосовать будем?
За Б1, или Б2?
Графа иное, будет?
Дима, только результаты не подделывай.
А то получится, что мы все за Б1 были, а Единая Россия опять в большинстве, в думу пройдет Laugh

Серб
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2016
Зелёный пишет:
Серб пишет:

Что за "киты", где водятся?

Без понятия где водятся киты, но точно не на Аляске Laugh

Ну так бы и сказали: "Кит это я", чего стесняться?

dima821
Не в сети
Зарегистрирован: 03/02/2016
Серб пишет:

Такие различия маловероятны даже при копировании с одной модели, а наличие 3-х разных моделей аверсов 50-ти копеек 2005 СП - абсурдно даже предположить. (Для всех номиналов копеечных аверсов каждого года использовалась, вероятнее всего, единая моделбЮ т.е. одна).

Врт к этому я только и подтолкнул, а что именно кому коллекционировать-каталогизировать - интимный вопрос, его не косаюсь.

99% коллекционеров, глубоко "фиолетово" Smile каким образом произошла та или иная Разновидность!
Мы коллекционируем уже выделенные Разновидности в Каталоге АС или ЮК.

Вот сейчас мы обсуждаем монетку, которая соответствует параметрам 2.22Б1 для 50 коп.2005СП, а вот каким образом произошел этот Штемпель, мало кому, думаю интересно *DRINK*

Нам нужно уже готовое изделие в виде МОНЕТЫ, а не Технология его (изделия) производства.

Зелёный
Не в сети
Зарегистрирован: 22/09/2012
Серб пишет:

Ну так бы и сказали: "Кит это я", чего стесняться?

Не могу. Это было-бы неправдой.

dima821
Не в сети
Зарегистрирован: 03/02/2016

Пока столько НАРОДА -посмотрите Тему на САМАРЕ.
Мне прислали три монетки под грифом Н-4.4В все три, но я что-то их по другому вижу Laugh

https://coins.lave.ru/forum/topic1176682.html

Серб
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2016
dima821 пишет:
Серб пишет:

Такие различия маловероятны даже при копировании с одной модели, а наличие 3-х разных моделей аверсов 50-ти копеек 2005 СП - абсурдно даже предположить. (Для всех номиналов копеечных аверсов каждого года использовалась, вероятнее всего, единая моделбЮ т.е. одна).

Врт к этому я только и подтолкнул, а что именно кому коллекционировать-каталогизировать - интимный вопрос, его не косаюсь.

99% коллекционеров, глубоко "фиолетово" Smile каким образом произошла та или иная Разновидность!
Мы коллекционируем уже выделенные Разновидности в Каталоге АС или ЮК.

Вот сейчас мы обсуждаем монетку, которая соответствует параметрам 2.22Б1 для 50 коп.2005СП, а вот каким образом произошел этот Штемпель, мало кому, думаю интересно *DRINK*

Нам нужно уже готовое изделие в виде МОНЕТЫ, а не Технология его (изделия) производства.

Это потребительско-обывательский подход, не нумизматический.

Я бы не стал говорить за "все 99%", поскольку нумизматика изучает историю Государства по монетам, а разновидности внутри каждого года выпуска именно по совокупности используемых типов и видов инструмента, методов и технологий, отчётливо определяемых и классифицирумых по монетам - продукту производства. И незнание технологий, ошибки, или заблуждения - ведут не только к бесконечным спорам, но и, как говорит Андрей Иванович Федорин, к попытке собрать весь гербарий разновидностей листьев с одного дерева...

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика