2 рубля 2009 Н Шт.П 4.23Б.

orlov
Аватар пользователя orlov
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2015
vova1950m пишет:

А не подскажете,как называется этот приборчик и какова его цена и где можно найти информацию по этому прибору?И где его можно купить?
С уважением,Владимир.

Приборчик стоит от 500 тысяч, так что покупать его не стоит Smile
А, вот, на заводе металлургическом он может быть, для контроля качества, например.

Нашёл вот что:

Заполярный филиал ОАО "Горно-металлургическая компания Норильский никель"

Представитель: Бондаренко Борис Юрьевич, начальник контрольно-аналитического управления

Адрес: 663316, г. Норильск, ул. Октябрьская, 2
Телефон: (3919)5-46-85
E-mail: chl@nk.nomik.ru

Область деятельности:

Аналитический контроль цветных и благородных металлов, руд, концентратов, технологических продуктов и отходов их производства.

Но, боюсь, они работают со стружкой или слишком дорого.
Можете попробовать связаться с ними.

То, что предложил Pit - это подходящий вариант анализа, но отправлять для этого монету в Калининград как-то далековато...

vova1950m
Аватар пользователя vova1950m
Не в сети
Зарегистрирован: 05/12/2012
orlov пишет:
vova1950m пишет:

А не подскажете,как называется этот приборчик и какова его цена и где можно найти информацию по этому прибору?И где его можно купить?
С уважением,Владимир.

Приборчик стоит от 500 тысяч, так что покупать его не стоит Smile
А, вот, на заводе металлургическом он может быть, для контроля качества, например.

Нашёл вот что:

Заполярный филиал ОАО "Горно-металлургическая компания Норильский никель"

Представитель: Бондаренко Борис Юрьевич, начальник контрольно-аналитического управления

Адрес: 663316, г. Норильск, ул. Октябрьская, 2
Телефон: (3919)5-46-85
E-mail: chl@nk.nomik.ru

Область деятельности:

Аналитический контроль цветных и благородных металлов, руд, концентратов, технологических продуктов и отходов их производства.

Но, боюсь, они работают со стружкой или слишком дорого.
Можете попробовать связаться с ними.

То, что предложил Pit - это подходящий вариант анализа, но отправлять для этого монету в Калининград как-то далековато...

Спасибо за информацию.Но я боюсь это устаревшая информация.Пятизначных номеров телефонов у нас уже больше 10лет нет и ул.Октябрьская-это Старый город и там уже все дома посносили Но всё равно спасибо.
С уважением,Владимир.

алексей 26rus
Аватар пользователя алексей 26rus
Не в сети
Зарегистрирован: 22/10/2014

http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?p=8579050#p8579050 доброго вечера., что кстати вот с этим?я буквально на днях вспомнил, вернее напомнили,,, купил человеку, а он мне напомнил., так бы и забыл,.я молчу и вы молчите уже 1 февраля.., я уже и на самаре вам написал.,тишина, пишу здесь.
вам видимо надо что нибудь пропить.для памяти., если что случилось сообщите., Smile

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014
vova1950m пишет:

Приборчик стоит от 500 тысяч, так что покупать его не стоит Smile

..... лет 10 назад, нечто подобное стоило 20000 гринов...
(Тогда подумывал над этим бизнесом. Не всем предприятиям по карману такая вещь, а разовых заказов пощупать металл- выше крыши....)

orlov
Аватар пользователя orlov
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2015
vova1950m пишет:

Спасибо за информацию.Но я боюсь это устаревшая информация.Пятизначных телефонов у нас уже больше 10лет нет и ул.Октябрьская-это Старый город и там уже все дома посносили Но всё равно спасибо.
С уважением,Владимир.

Всё равно, предприятие-то существует, можете поискать новые координаты его лаборатории.

orlov
Аватар пользователя orlov
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2015
shciletik пишет:

..... лет 10 назад, нечто подобное стоило 20000 гринов...
(Тогда подумывал над этим бизнесом. Не всем предприятиям по карману такая вещь, а разовых заказов пощупать металл- выше крыши....)

Есть и за 20 тыс.$ Smile
От 500 тыс.руб. - это самый дешёвый.
Не очень понимаю, отчего зависит цена, вероятно, от особой точности определения.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
алексей 26rus пишет:

http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?p=8579050#p8579050 доброго вечера., что кстати вот с этим?я буквально на днях вспомнил, вернее напомнили,,, купил человеку, а он мне напомнил., так бы и забыл,.я молчу и вы молчите уже 1 февраля.., я уже и на самаре вам написал.,тишина, пишу здесь.
вам видимо надо что нибудь пропить.для памяти., если что случилось сообщите., Smile

вам глаза надо полечить чтобы розовый гурт не мерещился
номер отпр в лс на самаре

vova1950m
Аватар пользователя vova1950m
Не в сети
Зарегистрирован: 05/12/2012
shciletik пишет:
vova1950m пишет:

Приборчик стоит от 500 тысяч, так что покупать его не стоит Smile

..... лет 10 назад, нечто подобное стоило 20000 гринов...
(Тогда подумывал над этим бизнесом. Не всем предприятиям по карману такая вещь, а разовых заказов пощупать металл- выше крыши....)

Ну если у предпрятия нет такой возможности преобрести такой прибор,то у меня и подавно.

Admin
Аватар пользователя Admin
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2012

Страсти утихли, но не могу не отписаться в этой теме.

orlov пишет:

Кроме мельхиоровой плакировки, существует ещё нейзильберовая, она имеет другой оттенок.

orlov, браво!
У меня сложилось впечатление, как-будто Вы заранее знали о существовании двушки с нейзильберовой плакировкой или, как минимум, о существовании таких заготовок. Если нет, то двойной респект!
Я уважаю Александра escande, он, без преувеличения, один из лучших специалистов по современным монетам. Но в вопросе оттенков я с ним не согласен, и полностью разделяю Ваше вИдение: МН19 имеет розоватый оттенок (красноватый, если хотите). а МНЦ15-20 и МНМц50-10-5 - желтоватый (зеленоватый).

Поздравляю всех причастных с очередным открытием в современных монетах!
Отдельная благодарность Владимиру (vova1950m) за то что нашел возможность сделать анализ состава, и поставил точку в обсуждении.

P. S. Также, к сожалению, вынужден констатировать очень нехорошую тенденцию вульгарного неуважительного общения с оскорблениями и жутким оффтопом. Делаю предупреждение пользователю монетка 2013. Если бы это безобразие происходило на моих глазах, пришлось бы Вас заблокировать. Мне стыдно за Вас. Постарайтесь уважать собеседников.

Veselov
Аватар пользователя Veselov
Не в сети
Зарегистрирован: 24/11/2014

Вечер добрый , подскажите , сколько монет 2 рубля 2009 г. спмд с нейзильберовой плакировкой известно , если не трудно ?

kulvelis
Аватар пользователя kulvelis
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2012
Admin пишет:

Отдельная благодарность Владимиру (vova1950m) за то что нашел возможность сделать анализ состава, и поставил точку в обсуждении.

Тоже хотел бы поздравить. Но не вижу результатов анализа. Внимательно прочитал всю тему и обсуждение на Самаре.

Veselov
Аватар пользователя Veselov
Не в сети
Зарегистрирован: 24/11/2014

Помню был анализ , поэтому и про свою на ЦФН сказал уверенно , но что то тоже не найду . Нашёл , в форумах , 2 руб. 1997г. там ниже первого обсуждения есть второе .

Зелёный
Не в сети
Зарегистрирован: 22/09/2012
Veselov
Аватар пользователя Veselov
Не в сети
Зарегистрирован: 24/11/2014

Он , спасибо .

kulvelis
Аватар пользователя kulvelis
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2012
Зелёный пишет:

В этой теме анализ: http://aeol.su/forum/2-rublya-2009-n-shtp-423b-prodolzhenie

Теперь поздравляю Smile

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
Veselov пишет:

Вечер добрый , подскажите , сколько монет 2 рубля 2009 г. спмд с нейзильберовой плакировкой известно , если не трудно ?

кроме этой на днях мне стало известно еще об одной Пн-4,23Б

Veselov
Аватар пользователя Veselov
Не в сети
Зарегистрирован: 24/11/2014

Я так понял , Кристина , это была моя .

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
Veselov пишет:

Я так понял , Кристина , это была моя .

вы ее где то показывали?

Veselov
Аватар пользователя Veselov
Не в сети
Зарегистрирован: 24/11/2014

ЦФН

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
Veselov пишет:

ЦФН

скинте ссылку в лс--посмотрю.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика