5 рублей 2016 и 2017 ммд. Неопознанные ШТЕМПЕЛИ.

Кристи
Не в сети
Зарегистрирован: 25/02/2019
SIA пишет:

Кристина ......... Вы видите, что отличия есть ? Или нет ?

Причем чем здесь "баламутишь" ..... я представляю на суд ЗНАТОКОВ экземпляры монет, которые имеют яркие отличия от каталожных вариантов. А Вы как себе представляете обнаружение новых штемпелей монет? Только когда Вы обнаружите что то новое и неординарное ?

С уважением.

У вас что не тема то на суд знатоков.
Хоть немного изучите то что вы предлагаете определить пользователям--рядовые разновидности с ушатанными рабочими штемпелями вы позиционируете как уникальные--это и есть чепуха и забивание мозгов,отнюдь не профи а рядовым новичкам в современных разновидностях.
Еще раз повторюсь:--они,начинающие разновидчики вообще в замешательстве--замучили меня сообщениями в лс что у них тоже рарики.
Еще раз настойчиво попрошу вас внимательно и обстоятельно изучить наконец разновидности этих реверсов.
Я же вам выше уже писала что модели реверсов 5,41 2013 и 2016г отличаются.
В 2016г есть модель шт реверса 2013 и 2016г то есть 5,411 и 5,412--вы усердно этого не хотите услышать,понять и внять-- а гнете свою "рариковскую" линию--зачем?

5,41--(модель 2013г)то есть 5,411--завиток утопает в канте,кант широкий,рабочее поле реверса меньше.
5,41--(модель 2016г)то есть 5,412--завиток утопает в канте,кант поуже,рабочее поле реверса больше.

SIA
Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2017

Я не заявлял эти монеты "рариками". Я просто указал на СУЩЕСТВЕННЫЕ ОТЛИЧИЯ от ИЗУЧЕННЫХ МНОЙ в каталогах известных штемпелей.
А начинающие разновидчики (которые Вас измучили) пусть покажут что у них есть на форуме, ВОЗМОЖНО ЧТО ТО ПОХОЖЕЕ И НА ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ МНОЙ. Если их интересует мнение ЗНАТОКОВ, а не только Ваше мнение. Ну это если он реально ищут истину.
Уже писал Вам ....что и Вам свойственно ошибаться ...тому есть примеры.

Кристина ...Вы не ответили.....Вы действительно не видите отличий в примыкании деталей к канту на представленной монете? Или просто все что Вам не известно списываете на "ушатанный" штемпель. Это конечно удобно, но не конструктивно.

С уважением.

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012
Кристи пишет:

Еще раз повторюсь:--они,начинающие разновидчики вообще в замешательстве--замучили меня сообщениями в лс что у них тоже рарики.
Еще раз настойчиво попрошу вас внимательно и обстоятельно изучить наконец разновидности этих реверсов.
Я же вам выше уже писала что модели реверсов 5,41 2013 и 2016г отличаются.
В 2016г есть модель шт реверса 2013 и 2016г то есть 5,411 и 5,412--вы усердно этого не хотите услышать,понять и внять-- а гнете свою "рариковскую" линию--зачем?

5,41--(модель 2013г)то есть 5,411--завиток утопает в канте,кант широкий,рабочее поле реверса меньше.
5,41--(модель 2016г)то есть 5,412--завиток утопает в канте,кант поуже,рабочее поле реверса больше.

Не знаю, как начинающие разновидчики, а я в замешательстве.
Разновидность 5.411 пошла с 2009, 5.412 с 2016. А сама модель появилась в 2008.

Кристи
Не в сети
Зарегистрирован: 25/02/2019
SIA пишет:

Я не заявлял эти монеты "рариками". Я просто указал на СУЩЕСТВЕННЫЕ ОТЛИЧИЯ от ИЗУЧЕННЫХ МНОЙ в каталогах известных штемпелей.
А начинающие разновидчики (которые Вас измучили) пусть покажут что у них есть на форуме, ВОЗМОЖНО ЧТО ТО ПОХОЖЕЕ И НА ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ МНОЙ. Если их интересует мнение ЗНАТОКОВ, а не только Ваше мнение. Ну это если он реально ищут истину.
Уже писал Вам ....что и Вам свойственно ошибаться ...тому есть примеры.

Кристина ...Вы не ответили.....Вы действительно не видите отличий в примыкании деталей к канту на представленной монете? Или просто все что Вам не известно списываете на "ушатанный" штемпель. Это конечно удобно, но не конструктивно.

С уважением.

Посмотрите здесь,и сделайте выводы,я думаю это будет очень полезно для вас.
http://monetka.forum2x2.ru/t6-topic#12

Кристи
Не в сети
Зарегистрирован: 25/02/2019
escande пишет:
Кристи пишет:

Еще раз повторюсь:--они,начинающие разновидчики вообще в замешательстве--замучили меня сообщениями в лс что у них тоже рарики.
Еще раз настойчиво попрошу вас внимательно и обстоятельно изучить наконец разновидности этих реверсов.
Я же вам выше уже писала что модели реверсов 5,41 2013 и 2016г отличаются.
В 2016г есть модель шт реверса 2013 и 2016г то есть 5,411 и 5,412--вы усердно этого не хотите услышать,понять и внять-- а гнете свою "рариковскую" линию--зачем?

5,41--(модель 2013г)то есть 5,411--завиток утопает в канте,кант широкий,рабочее поле реверса меньше.
5,41--(модель 2016г)то есть 5,412--завиток утопает в канте,кант поуже,рабочее поле реверса больше.

Не знаю, как начинающие разновидчики, а я в замешательстве.
Разновидность 5.411 пошла с 2009, 5.412 с 2016. А сама модель появилась в 2008.

Ну как же,вы и в замешательстве?!
Речь идет о модели реверса 2013 и 2016г--Вы внятно соображаете о чем вообще идет речь?
Если внятно, то объясните пользователю в чем его ошибка!
А то балаболить вы все горазды,как говорится в той присказке,голь на выдумку хитра!!

SIA
Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2017

escande "Не знаю, как начинающие разновидчики, а я в замешательстве."

Вот вот. У нас начинающих "крышу срывает" ........ все эксперты "экспертируют" по своему. Кристина вон как усердно всех учит ........ гнобит любые "робкие попытки " начинающих найти что то новое, но похоже сама еще не полностью освоила "букварь". Не в обиду.

Что скажете, Кристина на замечание Александра. ?

С уважением.

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
SIA пишет:

... Китайская философия говорит о том, что побеждает в конечном итоге тот ....кто умеет ждать. ...

Так и я то говорил - подождал и победил Се6я !

SIA пишет:

... Ведь "рарик" становится "рариком" только тогда, когда за определенный период он не становится массовым явлением ....ну и конечно будет признан "авторитетами" ....но с этим сложнее ......уже говорил ...ни кто не хочет брать на себя ответственность. ... "

Я вам советую брать Пример с монетка2013 - "... я (Кристина) определяю этот Штемпель Уникальным ( А12 или А17 - без разницы) ... Я так Говорю (как самая Крутая) и ... Баста (((...".

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
escande пишет:
Кристи пишет:

Еще раз повторюсь:--они,начинающие разновидчики вообще в замешательстве--замучили меня сообщениями в лс что у них тоже рарики.
Еще раз настойчиво попрошу вас внимательно и обстоятельно изучить наконец разновидности этих реверсов.
Я же вам выше уже писала что модели реверсов 5,41 2013 и 2016г отличаются.
В 2016г есть модель шт реверса 2013 и 2016г то есть 5,411 и 5,412--вы усердно этого не хотите услышать,понять и внять-- а гнете свою "рариковскую" линию--зачем?

5,41--(модель 2013г)то есть 5,411--завиток утопает в канте,кант широкий,рабочее поле реверса меньше.
5,41--(модель 2016г)то есть 5,412--завиток утопает в канте,кант поуже,рабочее поле реверса больше.

Не знаю, как начинающие разновидчики, а я в замешательстве.
Разновидность 5.411 пошла с 2009, 5.412 с 2016. А сама модель появилась в 2008.

нельзя не согласиться

Кристи
Не в сети
Зарегистрирован: 25/02/2019
SIA пишет:

escande "Не знаю, как начинающие разновидчики, а я в замешательстве."

Вот вот. У нас начинающих "крышу срывает" ........ все эксперты "экспертируют" по своему. Кристина вон как усердно всех учит ........ гнобит любые "робкие попытки " начинающих найти что то новое, но похоже сама еще не полностью освоила "букварь". Не в обиду.

Что скажете, Кристина на замечание Александра. ?

С уважением.

На замечания александра--ну что сказать,,,--сморозил глупость!--ну да ладно,это в его стиле.
Я всех в сети учу правильности определения разновидностей в отличие от александров!
Без обиды! *PARTY*

Кристи
Не в сети
Зарегистрирован: 25/02/2019
новичёк пишет:
escande пишет:
Кристи пишет:

Еще раз повторюсь:--они,начинающие разновидчики вообще в замешательстве--замучили меня сообщениями в лс что у них тоже рарики.
Еще раз настойчиво попрошу вас внимательно и обстоятельно изучить наконец разновидности этих реверсов.
Я же вам выше уже писала что модели реверсов 5,41 2013 и 2016г отличаются.
В 2016г есть модель шт реверса 2013 и 2016г то есть 5,411 и 5,412--вы усердно этого не хотите услышать,понять и внять-- а гнете свою "рариковскую" линию--зачем?

5,41--(модель 2013г)то есть 5,411--завиток утопает в канте,кант широкий,рабочее поле реверса меньше.
5,41--(модель 2016г)то есть 5,412--завиток утопает в канте,кант поуже,рабочее поле реверса больше.

Не знаю, как начинающие разновидчики, а я в замешательстве.
Разновидность 5.411 пошла с 2009, 5.412 с 2016. А сама модель появилась в 2008.

нельзя не согласиться

Егор,вы в чем соглашаетесь?.......
Ведь речь идет о модели именно 2013 и 2016г--при чем тут модели более ранних годов???

Кристи
Не в сети
Зарегистрирован: 25/02/2019
valkam56 пишет:
SIA пишет:

... Китайская философия говорит о том, что побеждает в конечном итоге тот ....кто умеет ждать. ...

Я вам советую брать Пример с монетка2013 - "... я (Кристина) определяю этот Штемпель Уникальным ( А12 или А17 - без разницы) ... Я так Говорю (как самая Крутая) и ... Баста (((...".

Валерий,глупость,сказанная вами всегда останется просто глупостью,как не крути!
Если вы не можете ответить за свои поступки и слова в темах то зачем вообще писать в темах подобную чепуху--это не серьезно и не достойно мужчины!

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012
Кристи пишет:
escande пишет:
Кристи пишет:

Я же вам выше уже писала что модели реверсов 5,41 2013 и 2016г отличаются.
В 2016г есть модель шт реверса 2013 и 2016г то есть 5,411 и 5,412
5,41--(модель 2013г)то есть 5,411--завиток утопает в канте,кант широкий,рабочее поле реверса меньше.
5,41--(модель 2016г)то есть 5,412--завиток утопает в канте,кант поуже,рабочее поле реверса больше.

Не знаю, как начинающие разновидчики, а я в замешательстве.
Разновидность 5.411 пошла с 2009, 5.412 с 2016. А сама модель появилась в 2008.

Речь идет о модели реверса 2013 и 2016г--Вы внятно соображаете о чем вообще идет речь?

Нет модели 5.411 или 5.412. Есть модель 5. Это если Вы придерживаетесь обозначений этого каталога. Цифры после точки - это уже разновидности внутри модели.
Так доходчиво?

Кристи пишет:

Я всех в сети учу правильности определения разновидностей в отличие от александров!

После прочтения написанного выше - глубоко сомневаюсь.

Кристи
Не в сети
Зарегистрирован: 25/02/2019
Klondike пишет:
Кристи пишет:
escande пишет:
Кристи пишет:

Я же вам выше уже писала что модели реверсов 5,41 2013 и 2016г отличаются.
В 2016г есть модель шт реверса 2013 и 2016г то есть 5,411 и 5,412
5,41--(модель 2013г)то есть 5,411--завиток утопает в канте,кант широкий,рабочее поле реверса меньше.
5,41--(модель 2016г)то есть 5,412--завиток утопает в канте,кант поуже,рабочее поле реверса больше.

Не знаю, как начинающие разновидчики, а я в замешательстве.
Разновидность 5.411 пошла с 2009, 5.412 с 2016. А сама модель появилась в 2008.

Речь идет о модели реверса 2013 и 2016г--Вы внятно соображаете о чем вообще идет речь?

Нет модели 5.411 или 5.412. Есть модель 5. Это если Вы придерживаетесь обозначений этого каталога. Цифры после точки - это уже разновидности внутри модели.
Так доходчиво?

Кристи пишет:

Я всех в сети учу правильности определения разновидностей в отличие от александров!

После прочтения написанного выше - глубоко сомневаюсь.

Андрей,видимо вы несколько отстали от современных тенденциях разновидностей как таковых.
Мне вообще то все равно! *PARTY*

SIA
Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2017

valkam56 "Я вам советую брать Пример с монетка2013"

У меня так не получится ....я же не "эксперт" .... я начинающий, очень внимательный (иногда до тошноты) участник этого форума. И привык по жизни "играть по правилам", т.е. есть каталог (библия) .... и я замечая, что монета имеет отклонения от "правил" пытаюсь при помощи знатоков понять ...в чем дело. И не могу доверять "на слово" любым коментам не подтвержденным фактами, типа "ушатанный шт, подшлифовка-зашлифовка и это все фигня".

Не в обиду экспертам, "экспертам" и т.д.

С уважением.

Кристи
Не в сети
Зарегистрирован: 25/02/2019
SIA пишет:

valkam56 "Я вам советую брать Пример с монетка2013"

У меня так не получится ....я же не "эксперт" .... я начинающий, очень внимательный (иногда до тошноты) участник этого форума. И привык по жизни "играть по правилам", т.е. есть каталог (библия) .... и я замечая, что монета имеет отклонения от "правил" пытаюсь при помощи знатоков понять ...в чем дело. И не могу доверять "на слово" любым коментам не подтвержденным фактами, типа "ушатанный шт, подшлифовка-зашлифовка и это все фигня".

Не в обиду экспертам, "экспертам" и т.д.

С уважением.

Правила,это не познания--они теперь уже не имеют какого то значимого значения--есть суть существующей действительности и только это имеет значение--все остальное выдумки,домыслы и туфта!

SIA
Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2017

Кристина ....Вы уверены, что представленная мной монета с литерой "х" является шт 5.412 ?

Кристи
Не в сети
Зарегистрирован: 25/02/2019
SIA пишет:

Кристина ....Вы уверены, что представленная мной монета с литерой "х" является шт 5.412 ?

Я все сказала--изучите внимательно разновидности этих реверсов.
Далее мне не интересно.

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
Кристи пишет:
новичёк пишет:
escande пишет:
Кристи пишет:

Еще раз повторюсь:--они,начинающие разновидчики вообще в замешательстве--замучили меня сообщениями в лс что у них тоже рарики.
Еще раз настойчиво попрошу вас внимательно и обстоятельно изучить наконец разновидности этих реверсов.
Я же вам выше уже писала что модели реверсов 5,41 2013 и 2016г отличаются.
В 2016г есть модель шт реверса 2013 и 2016г то есть 5,411 и 5,412--вы усердно этого не хотите услышать,понять и внять-- а гнете свою "рариковскую" линию--зачем?

5,41--(модель 2013г)то есть 5,411--завиток утопает в канте,кант широкий,рабочее поле реверса меньше.
5,41--(модель 2016г)то есть 5,412--завиток утопает в канте,кант поуже,рабочее поле реверса больше.

Не знаю, как начинающие разновидчики, а я в замешательстве.
Разновидность 5.411 пошла с 2009, 5.412 с 2016. А сама модель появилась в 2008.

нельзя не согласиться

Егор,вы в чем соглашаетесь?.......
Ведь речь идет о модели именно 2013 и 2016г--при чем тут модели более ранних годов???

Кристина , не хочу развивать тему дабы не увеличивать кол-во страниц , а прислушаюсь к пожеланиям Валерия . Поэтому перейду в статус наблюдателя .

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
SIA пишет:

Кристина ....Вы уверены, что представленная мной монета с литерой "х" является шт 5.412 ?

Игорь , приветствую вас ! Пост 42 , ответ Андрея , формирует направление для понимания .

SIA
Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2017

Кристина "Правила,это не познания--они теперь уже не имеют какого то значимого значения--есть суть существующей действительности и только это имеет значение--все остальное выдумки,домыслы и туфта!"

Афигеть. Вот это Вы выдали. Т.е плевать всем на правила и слушать только Вас ?
Вы похоже создали лично для себя "существующую действительность" и называется она тоталитаризм.

Повторю с Вашего разрешения вопрос

Кристина ....Вы уверены, что представленная мной монета с литерой "х" является шт 5.412 ?

Просто хочу зафиксировать Ваше мнение об этой монете.

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012
Кристи пишет:

видимо вы несколько отстали от современных тенденциях разновидностей как таковых.

Кристи пишет:

Правила,это не познания--они теперь уже не имеют какого то значимого значения--есть суть существующей действительности и только это имеет значение--все остальное выдумки,домыслы и туфта!

Это и есть современные тенденции? Тогда я очень рад, что от них отстал. Что-то они мне очень напоминают стиль изложения киевского мэра - «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало кто может это делать»

Пока Вы не создали свой каталог и используете обозначения, принятые в каталоге А.Сташкина, то должны использовать и установленные автором принципы каталогизации.
Структура обозначений в специальном каталоге: Реверс: [1 цифра (модель)].[1-3 цифры (разновидность)]
Иначе все Ваши объяснения ни что иное, как говоря Вашими же словами, - "выдумки,домыслы и туфта!"

Кристи
Не в сети
Зарегистрирован: 25/02/2019

Мне вообще плевать кто что думает.
Никто из вас информативно не ответил в теме на вопрос тс.
Я по моему одна ответила по существу вопроса что такое реверс модели 5,41--2013 и 2016г--никто из вас к сожалению не ответил на этот вопрос,одно сплошное балабольство,треп и претензии в теме не более того--мне очень жаль.

Moderator
Аватар пользователя Moderator
Не в сети
Зарегистрирован: 11/02/2019
Кристи пишет:

Мне вообще плевать кто что думает.

Ой ли?

Кристи
Не в сети
Зарегистрирован: 25/02/2019
Moderator пишет:
Кристи пишет:

Мне вообще плевать кто что думает.

Ой ли?

Ой ли--и только!!!
Так посмотрите на ответы пользователей,читать смешно,одна сплошная чепуха!
Видимо кроме меня некому ответить на этот простой вопрос--кстати я ответила на него!

SIA
Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2017

Klondike
Не знаю как Кристина отреагирует, но от меня большое Вам спасибо за полезную ссылку.

Больше всего мне понравился пункт .....

"Сомнительные и спорные варианты в специальный каталог не включаются"

То есть они "Сомнительные и спорные варианты" все таки существуют и могут быть когда то внесены в каталог и не исключено, что в разряд "редких и даже уникальных"

А соответственно все монеты представленные мной и другими участниками форума (в том числе и начинающими) и вызвавшие бурные обсуждения и даже гнобления, ОДНАЖДЫ СМОГУТ ГОРДО ПОДНЯТЬ СВОЕ ИМЯ (штемпель) над кучей стандартных обыкновенок.

С уважением.

Кристи
Не в сети
Зарегистрирован: 25/02/2019
valkam56 пишет:
Moderator пишет:
Кристи пишет:

Мне вообще плевать кто что думает.

Ой ли?

Тему можно удалять ... (((
Я так понимаю (((

Не думаю что что надо удалять эту тему.
Пусть другие ребята ее прочтут и сделают выводы а именно:
Что в первую очередь надо все таки изучить некоторые азы современных разновидностей глядя в спецкаталог и инфу по ним в сети а потом уже создавать подобные бесперспективные и бестолковые темы--это будет правильно и им в назидание!

SIA
Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2017

Кристина "Видимо кроме меня некому ответить на этот простой вопрос"

Вы не ответили ....спрошу в третий раз .... дайте конкретный ответ. Ну Вы же "эксперт".

Кристина ....Вы уверены, что представленная мной монета с литерой "х" является шт 5.412 ?

С уважением.

Moderator
Аватар пользователя Moderator
Не в сети
Зарегистрирован: 11/02/2019

Чтобы дать возможность остыть страстям, комментарии в теме были временно отключены.
Всем была предоставлена возможность перечитать и осмыслить написанное собой и другими.

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
Кристи пишет:
valkam56 пишет:
Moderator пишет:
Кристи пишет:

Мне вообще плевать кто что думает.

Ой ли?

Тему можно удалять ... (((
Я так понимаю (((

Не думаю что что надо удалять эту тему.
Пусть другие ребята ее прочтут и сделают выводы а именно:
Что в первую очередь надо все таки изучить некоторые азы современных разновидностей глядя в спецкаталог и инфу по ним в сети а потом уже создавать подобные бесперспективные и бестолковые темы--это будет правильно и им в назидание!

Кристина , но мой взгляд такие темы это нормально . Изучать спецкаталог это хорошо , но самое важное это понимание детального процесса создания рабочего инструмента и его тиражирования с последующей чеканкой готовых монет . В этих процессах есть те нюансы которые не открыты «матчастью» данного каталога , да и вообще не сформулированны в последовательности . На примере рассматриваемых монет этой темы надо выстроить и описать цикличность производства и моменты возникновения закрепленного ИЗО , которое мы все видим , вот тогда вопросов может быть меньше . Не вижу ничего бестолкового в таких темах .

Электрическиймомент
Аватар пользователя Электрическиймомент
Не в сети
Зарегистрирован: 20/04/2018

Кристина , но мой взгляд такие темы это нормально . Изучать спецкаталог это хорошо , но самое важное это понимание детального процесса создания рабочего инструмента и его тиражирования с последующей чеканкой готовых монет . В этих процессах есть те нюансы которые не открыты «матчастью» данного каталога , да и вообще не сформулированны в последовательности . На примере рассматриваемых монет этой темы надо выстроить и описать цикличность производства и моменты возникновения закрепленного ИЗО , которое мы все видим , вот тогда вопросов может быть меньше . Не вижу ничего бестолкового в таких темах .

Новичек правильно говорите.изучение монет должно начинаться с инструмента , оборудования и цикличностью происходящих процессов в целом.другой вопрос в том,что немногие ,так глубоко копают.грубо говоря :все хотят пользоваться готовой информацией *BYE*

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика