1 РУБЛЬ 2010 Г.

Саныч77
Не в сети
Зарегистрирован: 01/03/2017

Добрый день! Помогите,пожалуйста,определить штемпель. Простите за качество,сегодня удалось сделать сканы. Может кто и удостоит вниманием. Заранее спасибо!

Серб
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2016

Мелковато, но не похоже *PARDON*

Саныч77
Не в сети
Зарегистрирован: 01/03/2017

Я увеличил размер сканов-может понятнее будет. Штемпель явно не А2-А5.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

рядовая разновидность!

Саныч77
Не в сети
Зарегистрирован: 01/03/2017

Опять вы опускаете меня с небес на землю,Кристина! Я все пытаюсь сравнивать что называется на глаз,вроде бы есть программы,позволяющие проводить точные замеры сканов,но,к сожалению,ничерта в них не понимаю. Спасибо за ликбез,буду учиться!

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

Александр,Я никого не опускаю с небес на землю.
Если у вас есть желание изучить всю красоту современных разновидностей,то у вас все получится! *PARTY*

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
монетка 2013 пишет:

........На снимке--НОВАЯ РАЗНОВИДНОСТЬ-- уменьшенный аверс--А7

Это где нибудь обсуждалось? Если обсуждалось, просьба дать ссылку на дискуссию. Если дискуссия не велась, хотелось бы увидеть сканы в сравнении, к примеру как было сделано в этой теме http://aeol.su/forum/1-rubl-2010-33b3-revers-1-avers-do-podshlifovki#com...

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

Зачем обсуждать очевидное!
Нравится вам это или нет,но моих познаний вполне достаточно чтобы самой в одностороннем порядке идентифицировать и прописать эту разновидность как--3,3А7

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012

Всего то пару лет потребовалось http://aeol.su/forum/1r2010g-mmd-6?page=1#comment-25202
Но, тем не менее я скептик, а от умеренного скептицизма никуда не деться. Посмотрим, какой коллаж будет в очерке. Там и посмотрим, в закладки ли в подкладки, аль в потайные карманы.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
monetaRF пишет:

Всего то пару лет потребовалось http://aeol.su/forum/1r2010g-mmd-6?page=1#comment-25202
Там и посмотрим, в закладки ли в подкладки, аль в потайные карманы.

Да хоть в запазуху положите--без разницы!

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
монетка 2013 пишет:

валерий,Мне абсолютно все равно куда вы их засунете,--в карманы или в """завистливые"""свои трусы или еще куда подальше!
Если Я прописала что это А7--значит это и есть А7
Представляю,когда покажу А8 и другие уникальные разновидности современной России,то вы и ваши визави вероятно этого не переживете!
А вот чтобы вам дух не испустить от зависти и злобы,запасайтесь сердечными каплями--может и поможет! *PARTY*

К сожалению, ли к счастью, но на данный момент знаю только про Audi A7 Sportback ( у знакомого Аudi Q7) и его последователя Audi A8 55 TFSI, по ним действительно можно найти характеристики и подтверждения. Что касается прописала, так нет такого слова, да и ударение на букву не поставлено. На счёт покажу, даже и не знаю, как поведут себя мои """завистливые""" трусы . Как обычно, у нас без обид.
PS: Человеку с умеренным скептицизмом нужны факты, а они вещь упрямая. И нравится вам или нет, в одностороннем порядке это будет пшик.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

Мне все равно то что вы себе там надумаете.

Серб
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2016

Сюжет старый:

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

ты силен в своих не совсем умных ссылках и изречениях!
видимо итк промыл тебе мозги основательно!
без обиды!

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
монетка 2013 пишет:

Плевать Я хотела на ваши пшики и еще всякую бестолковую хрень!
вы кто вообще чтобы Я вам что то доказывала?--а?
ваши познания к сожалению сводятся только к ауди А7 или А8--а ведь адекватные пользователи сети давно все поняли а именно-вашу зависть по отношению к моим изысканиям,вы только позорите себя и свой ник в сети вступая в противоборство со мной--да и нет у вас прав и познаний чтобы что то противопоставить мне--вот вы и беситесь что Я первая показала новую разновидность 1руб 2010ммд--А7
А если покажу--1рубль 2010ммд--А8--вы дух не испустите?--или может в штанишки наложите от горя и бессилья?
Еще раз подчеркну валерий--знайте свой шесток--не прыгайте выше головы,шею свернете!
У вас нет таких монет и никогда не будет,это прерогатива избранных--довольствуйтесь тем что Я обозначу в сети и будет вам счастье!!! *PARTY*

Поддержу «плевать» . Нельзя возражать владеющему большой буквой «Я» - это же головка не от карбюратора , «Я» наверное единствинный кто изучил мат часть так , что необходимо преклониться , слушать , впитывать , учиться формировать своё «Я» . Нет лучше слушать только Кристину . Кристина «новичёк» ваш кумир .

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

Я стараюсь всегда помочь пользователям в вопросах разновидностей! *PARTY*

Aniks
Аватар пользователя Aniks
Не в сети
Зарегистрирован: 18/01/2015

Шлифовка это хорошо. А положением знака, предполагаемые А7, 8 и ..., отличаются от А6?

Серб
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2016

Анатолий, первая монета, именуемая "А6" была так идентифицирована по единственному на то время экземпляру. Позже, когда уже по индивидуальным особенностям штемпеля было найдено некоторое количество, оказалось, что положение ТЗ никак не отличается от "А1", а размер рисунка гуляет в обычных пределах. Фикция это для легковерных от несведущих, но возносящихся в липких мечтаниях...

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
Серб пишет:

Анатолий, первая монета, именуемая "А6" была так идентифицирована по единственному на то время экземпляру. Позже, когда уже по индивидуальным особенностям штемпеля было найдено некоторое количество, оказалось, что положение ТЗ никак не отличается от "А1", а размер рисунка гуляет в обычных пределах. Фикция это для легковерных от несведущих, но возносящихся в липких мечтаниях...

рома по моему ты и есть одна большая фикция,с липкими изречениями! *PARTY*

amur7
Не в сети
Зарегистрирован: 26/06/2017
Серб пишет:

Анатолий, первая монета, именуемая "А6" была так идентифицирована по единственному на то время экземпляру. Позже, когда уже по индивидуальным особенностям штемпеля было найдено некоторое количество, оказалось, что положение ТЗ никак не отличается от "А1", а размер рисунка гуляет в обычных пределах. Фикция это для легковерных от несведущих, но возносящихся в липких мечтаниях...

Просьба ссылку на обсуждение

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
Aniks пишет:

Шлифовка это хорошо. А положением знака, предполагаемые А7, 8 и ..., отличаются от А6?

А7 и А8--знак ммд расположен почти так же как на А6--размер аверса уменьшен.Если бы аверс А7 был идинтичен по шлифовки с А6 а реверс другой, то можно было бы утверждать что это 2-я шт пара А6
Но на А7--шлифовка аверса и реверса совершенно другие.

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018

А не проще выложить сканы аверсов А1-А6-А7 в один проход ?

Aniks
Аватар пользователя Aniks
Не в сети
Зарегистрирован: 18/01/2015
Серб пишет:

Анатолий, первая монета, именуемая "А6" была так идентифицирована по единственному на то время экземпляру. Позже, когда уже по индивидуальным особенностям штемпеля было найдено некоторое количество, оказалось, что положение ТЗ никак не отличается от "А1", а размер рисунка гуляет в обычных пределах. Фикция это для легковерных от несведущих, но возносящихся в липких мечтаниях...

Роман, я Вас понял. Та же "песня", что и с 5р. 2012 М. Но все же систему (каталог) пока бы не рушил, ведь разноразмерность А1 и А6 "официально" зафиксирована...

Aniks
Аватар пользователя Aniks
Не в сети
Зарегистрирован: 18/01/2015
монетка 2013 пишет:
Aniks пишет:

Шлифовка это хорошо. А положением знака, предполагаемые А7, 8 и ..., отличаются от А6?

А7 и А8--знак ммд расположен почти так же как на А6--размер аверса уменьшен.Если бы аверс А7 был идинтичен по шлифовки с А6 а реверс другой, то можно было бы утверждать что это 2-я шт пара А6
Но на А7--шлифовка аверса и реверса совершенно другие.

Кристина, но вы же прекрасно поняли "об чем" был вопрос... Зачем заводить "рака за камень"?

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
новичёк пишет:

А не проще выложить сканы аверсов А1-А6-А7 в один проход ?

Читайте пост №7--это ответ на ваш вопрос.

Я уже прописала эту разновидность в одностороннем порядке как--3,3А7 *PARTY*

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
Aniks пишет:
монетка 2013 пишет:
Aniks пишет:

Шлифовка это хорошо. А положением знака, предполагаемые А7, 8 и ..., отличаются от А6?

А7 и А8--знак ммд расположен почти так же как на А6--размер аверса уменьшен.Если бы аверс А7 был идинтичен по шлифовки с А6 а реверс другой, то можно было бы утверждать что это 2-я шт пара А6
Но на А7--шлифовка аверса и реверса совершенно другие.

Кристина, но вы же прекрасно поняли "об чем" был вопрос... Зачем заводить "рака за камень"?

Я не собираюсь перед вами отчитываться,да и кто вы вообще такой!?--чтобы Я эксперт по современным разновидностям перед вами отчитывалась--ваша задача только пользоваться той инфой которую выкладывают профи в сети,так понятнее!?--читайте пост №7--там все внятно прописано!

Aniks
Аватар пользователя Aniks
Не в сети
Зарегистрирован: 18/01/2015

Хорошо. Но лучше остановимся на посте №25, второй абзац. *KISSING*

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
Aniks пишет:

Хорошо. Но лучше остановимся на посте №25, второй абзац. *KISSING*

Вы наверно еще просто не поняли--повторю еще раз для вас индивидуально!

Все вопросы по новым уникальным разновидностям,а так же по новым шт парам редких и очень редких разновидностей,Я буду принимать решение в одностороннем порядке,не опираясь на мнения кого еще либо--так понятней!?
Давно уже пора взять все в свои руки а то тема современки просто зачахнет наглухо--не в обиду конечно же Александру Сташкину! Kiss

Aniks
Аватар пользователя Aniks
Не в сети
Зарегистрирован: 18/01/2015

Да без проблем... Оставляю последнее слово за вами.
"... Что касается прописания этой разновидности в спецкаталоге -- когда на сайте появится каталогизатор Александр Сташкин,то Я с ним обсужу в лс ситуацию по этой разновидности и нескольким другим новым уникальным разновидностям.
Уж как он пропишет эту разновидность в своем спецкаталоге Я не могу сказать,ведь это его спецкаталог и решение принимать ему..."

Серб
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2016
Aniks пишет:

Роман, я Вас понял. Та же "песня", что и с 5р. 2012 М. Но все же систему (каталог) пока бы не рушил, ведь разноразмерность А1 и А6 "официально" зафиксирована...

Вот от того интерес к таким "официально зафиксированным" разновидностям постоянно падает, из времянок онлайн-каталогов они исчезают, а ныне ещё здравствующими монстрами нумизматики не принимается, от слова: "никак" (опыт личный многотрудный и не виртуальный за плечами).

На т.н. "А6" внимание обращено, повторюсь, именно из-за того первого экземпляра. Сохранилась картинка, по которой тогда в ночи подтвердил автору поворот т/з относительно "А1", вот она:

Тут очевиден поворот по часовой стрелке....

Но, позже, вышло именно так, о чём писал выше.
Анализировал хорошо пробитые монеты разных номиналов и лет, отбирались предположительно чеканенные однотипным инструментом, но изготовленным на разных ветках ступенчатого копирования. Помимо разброса размеров рисунков (как Вы и упомянули пример с реверсом 5р2012м) разница улавливается и по разным элементам рисунков, легенд. Причина как технологическая, так и человеческий фактор, ведь при ступенчатом копировании на каждом шаге инструмент проходит через гравера, который правит не только промежуточные и рабочий штемпели, но иногда и маточники. На т/з , в силу незначительности глубины и ширины линий, перечисленные факторы влияют гораздо существенней. Если всё это тащить в разновидности - одной жизни не хватит *PARDON*

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика