Определение аверсов 5 рублей 2010 года М

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

Егор,все эти ваши разлиновки,прорисовки и громкие слова, это всего лишь "мультики" которые не имеют серьезного отношения к современной нумизматике в целом.
Надеюсь вы когда нибудь это поймете! *PARTY*

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
монетка 2013 пишет:

Егор,все эти ваши разлиновки,прорисовки и громкие слова, это всего лишь "мультики" которые не имеют серьезного отношения к современной нумизматике в целом.
Надеюсь вы когда нибудь это поймете! *PARTY*

Нет , Кристина , это не слова , а факты . Геометрия хороший предмет , а шлифовальна шкурка часть переменчивая и вы это когда нибудь поймёте .

Даже теория Дарвина подвергается сомнению , а вы не подвергаете сомнению «искажённые « однотипные изображения Smile

poceligor
Аватар пользователя poceligor
Не в сети
Зарегистрирован: 21/03/2015

ДАВАЙТЕ ВЫПУСКАТЬ В СВЕТ НАСТОЯЩИЕ УНИКАЛЬНОСТИ , а не А1/2/3/4/5/6/7/8/9 и так до бесконечности

Вот теперь мне стал понятен смысл всех этих "изысканий". Я то думал что человеку просто интересно рисовать разноцветные рисунки, а здесь все намного серьезней . Как в известном фильме -А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего ,на Шекспира. Считаю что для этих "исследований" нужно открывать тему , а не забивать людям мозги в тех темах где требуется просто определить разновидность , где нужно просто коротко ответить и помочь человеку. Вот кстати количество ответов в этих отдельных темах и покажет насколько эти "научные изыскания" интересны. А пока что при таком подходе желание определять разновидности с помощью разлиновок полностью отобьется не только у начинающих ,а и у опытных, хотя я всегда и начинаю с разлиновки , а уж потом смотрю на шлифовку и фишки.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

Ключевые слова в вашем посте--просто определить разновидность! *THUMBS UP*
А не заморачиваться с неинформативными,мультяшными разлиновками забивая мозги начинающим коллекционерам! *THUMBS UP*

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
монетка 2013 пишет:

Ключевые слова в вашем посте--просто определить разновидность! *THUMBS UP*
А не заморачиваться с неинформативными,мультяшными разлиновками забивая мозги начинающим коллекционерам! *THUMBS UP*

Кристина , мультяшные разлиновки - это ни что иное как построение фигур в пространстве на основе существующих координат для учтановки точек пересечения формирующих правильное понимание геометрического расположения изображения .
Так я не против - плодите А7,А,8 и т.п. - прямо концерн АУДИ . Только Ауди для не определённого круга , а ваш продукт - узкой направленности .

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

это у вас Егор концерн ауди по забиванию могзов начинающим разновидчикам.

Егор,Вы находитесь на сайте каталогизатора Александра Сташкина который если вы не совсем внятно соображаете создал спецкаталог в купе с очень серьезными единомышленниками,у которых познания очень серьезные и не чета вашим.
Кто вы вообще такой чтобы критиковать изыскания каталогизатора?
Вы что какой то супер пупер профи по современки?--Я думаю что все таки нет.
Если у вас и есть некоторые познания по фотографированию и рисованию,то только это и есть,увы.
Харе уже действительно забивать мозги ребятам своей навязчивой идеей--все и так есть в спецкаталоге и без ваших "разлиновочных изысканий" ребята разберутся что является разновидностью а что нет. *THUMBS UP*

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
монетка 2013 пишет:

это у вас Егор концерн ауди по забиванию могзов начинающим разновидчикам.

Егор,Вы находитесь на сайте каталогизатора Александра Сташкина который если вы не совсем внятно соображаете создал спецкаталог в купе с очень серьезными единомышленниками,у которых познания очень серьезные и не чета вашим.
Кто вы вообще такой чтобы критиковать изыскания каталогизатора?
Вы что какой то супер пупер профи по современки?--Я думаю что все таки нет.
Если у вас и есть некоторые познания по фотографированию и рисованию,то только это и есть,увы.
Харе уже действительно забивать мозги ребятам своей навязчивой идеей--все и так есть в спецкаталоге и без ваших "разлиновочных изысканий" ребята разберутся что является разновидностью а что нет. *THUMBS UP*

Дорогая Кристинка , в отличии от вас у меня есть возможность (скорее необходимость) посещение выставок по современному оборудованию по производству монет . В детали вдоваться не буду . Но вы точно не эксперт в прямом понимании этого слова . Геометрия - ноль , всё кривое для вас явное , технология на троцку потянет - скорее всего нахватались от правильных ребят , а сам процесс и в глаза не видели . Уверен что никогда не участвовали и не видели как происходят перекосы в действительности из за износа оборудования . Вообще понятия не имеете как работает плоскость основного изображения и вспомогательного - знака МД . Эксперт это не тот кто знает цикличность и шлифовку - это гоооораздо больше . Можете как угодно интнпритировать меня - я свой уровень знаю и он достаточен для того что такого эксперта как вы поправлять в своих выводах .Smile

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

Егор очередная ваша фигня,простите уж меня,"мультяшность" в ваших бестолковых разлиновках,это есть передовые технологии?--Я вас умаляю,вы можете это втемяшить бестолковому новичку но только не мне!!!
Не забивайте мозги ребятам своими "изысканиями" которым в сети грош цена--народ уже реально ржет над вашими "художественными способностями"!!!
харе уже действительно унижать каталогизатора своими """передовыми и бестолковыми "мультяшными"по сути изысканиями"
С вашими мультиками вам не быть экспертом по современным разновидностям,по крайней мере не в этой жизни!
Не сердитесь на мою правдивость высказывания,а завязывайте навязывать свою бестолковую,поверхностную точку зрения окружающим, препирая при этом спецкаталог и изыскания уважаемых профи кто создал его!

poceligor
Аватар пользователя poceligor
Не в сети
Зарегистрирован: 21/03/2015

Хочу высказать и свое мнение по этому поводу. 1. Этот каталог создали серьезные люди и разновидности они определяли на основании положения знака (в большинстве случаев), также на каждую редкую одноштемпельную разновидность они указали шлифовку. 2. Чтобы определить разновидность нужно увидеть где расположен знак и после этого смотреть на шлифовку . Согласитесь ,что глупо смотреть шлифовку на всех монетах. 3. Опытные нумизматы на глаз определяют разновидность , а для начинающих это сложно . Чтобы наверняка определить положение знака и нужна разлиновка . 4. Примеров удачных разлиновок множество , и многие из них собраны в блоге Klondike. Также и здесь на форуме и на других сайтах есть много подсказок как с помощью буквально одной линии откинуть рядовые монеты и сосредоточиться на редких. Вывод . Разлиновки очень нужны ,и они не противоречат ,а помогают находить точное положение знака, но они должны быть краткими и понятными ,а не уводить нас в дебри в которых не все разберутся. Рисунки Егора таковыми не являются , и мы уже спорили с ним об этом . Я бы даже назвал их абсолютно неприемлемыми и уводящими нас в сторону , совершенно не помогающими в определении разновидностей. С другой стороны т.к. здесь собрались любители монет думаю что он имеет полное право открывать темы по его "исследованиям" , а не влазить с ними в темы где просят просто помочь в определении.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

Так вот и беда в том что Егор влазит во все темы со своими ведомые только ему "мультяшными" разлиновками,пугая пользователя всей этой бестолковостью,когда есть все прописанное в спецкаталоге и достаточно просто заглянуть в него и сверить!

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
poceligor пишет:

Хочу высказать и свое мнение по этому поводу. 1. Этот каталог создали серьезные люди и разновидности они определяли на основании положения знака (в большинстве случаев), также на каждую редкую одноштемпельную разновидность они указали шлифовку. 2. Чтобы определить разновидность нужно увидеть где расположен знак и после этого смотреть на шлифовку . Согласитесь ,что глупо смотреть шлифовку на всех монетах. 3. Опытные нумизматы на глаз определяют разновидность , а для начинающих это сложно . Чтобы наверняка определить положение знака и нужна разлиновка . 4. Примеров удачных разлиновок множество , и многие из них собраны в блоге Klondike. Также и здесь на форуме и на других сайтах есть много подсказок как с помощью буквально одной линии откинуть рядовые монеты и сосредоточиться на редких. Вывод . Разлиновки очень нужны ,и они не противоречат ,а помогают находить точное положение знака, но они должны быть краткими и понятными ,а не уводить нас в дебри в которых не все разберутся. Рисунки Егора таковыми не являются , и мы уже спорили с ним об этом . Я бы даже назвал их абсолютно неприемлемыми и уводящими нас в сторону , совершенно не помогающими в определении разновидностей. С другой стороны т.к. здесь собрались любители монет думаю что он имеет полное право открывать темы по его "исследованиям" , а не влазить с ними в темы где просят просто помочь в определении.

1. Повторяться не хочеться - создатели сего каталога несомненно обременены и опытом и знанием . Именно на основании такой большой проделанной работой специалистами высшего класса можно сделать выводы - большое им спасибо . Но процесс определения разновидностей принял энерционный механизм последовательного определения разновидностей . Если бы не возникали уникальности А7 и т. п. то все осталось бы без внимания не менее опытных нумезматов .
2. Не все ,даже опытные нумизматы , определят те отклонения которые сфомированны в микронных делениях , но так как им известна шлифовка
это они делают точно .
3. Ни когда одной линией вы не определите плоскость поля размещения изображения .
Не всегда проще признавать истину чем отрицать ее .
По поводу открытия темы отдельно , так откройте , а эти диалоги возникли в процессе обсуждения определения аверсов 5-ти рублей 2010 года , где обсуждение немного затянулось .
Всем без обид .

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
монетка 2013 пишет:

Так вот и беда в том что Егор влазит во все темы со своими ведомые только ему "мультяшными" разлиновками,пугая пользователя всей этой бестолковостью,когда есть все прописанное в спецкаталоге и достаточно просто заглянуть в него и сверить!

Вот вы и подтвердили свое не знание простейшей геометрии .
А каталог и есть та информация которую необходимо использовать не только для собирания разновидностей , но и для аналитических целей .

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

Геометрия это все таки не нумизматика в некотором смысле этого слова.
Есть же сайты геометров и рисовальщиков,попробуйте там реализовать свои "познания"!

А здесь все таки нумизматический сайт и все для новичков прописано в спецкаталоге и что то меняться в спецкаталоге на основе ваших "научных прорисовок"уж поверьте не будет и вы должны это четко и внятно понимать! *PARTY*

poceligor
Аватар пользователя poceligor
Не в сети
Зарегистрирован: 21/03/2015

Определить плоскость поля размещения изображения с помощью одной линии не получится . Другой вопрос , а надо ли? Обсуждение в этой теме "немного" затянулось потому что с одиннадцатого поста пошла пустая болтовня.

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
новичёк пишет:
poceligor пишет:

Хочу высказать и свое мнение по этому поводу. 1. Этот каталог создали серьезные люди и разновидности они определяли на основании положения знака (в большинстве случаев), также на каждую редкую одноштемпельную разновидность они указали шлифовку. 2. Чтобы определить разновидность нужно увидеть где расположен знак и после этого смотреть на шлифовку . Согласитесь ,что глупо смотреть шлифовку на всех монетах. 3. Опытные нумизматы на глаз определяют разновидность , а для начинающих это сложно . Чтобы наверняка определить положение знака и нужна разлиновка . 4. Примеров удачных разлиновок множество , и многие из них собраны в блоге Klondike. Также и здесь на форуме и на других сайтах есть много подсказок как с помощью буквально одной линии откинуть рядовые монеты и сосредоточиться на редких. Вывод . Разлиновки очень нужны ,и они не противоречат ,а помогают находить точное положение знака, но они должны быть краткими и понятными ,а не уводить нас в дебри в которых не все разберутся. Рисунки Егора таковыми не являются , и мы уже спорили с ним об этом . Я бы даже назвал их абсолютно неприемлемыми и уводящими нас в сторону , совершенно не помогающими в определении разновидностей. С другой стороны т.к. здесь собрались любители монет думаю что он имеет полное право открывать темы по его "исследованиям" , а не влазить с ними в темы где просят просто помочь в определении.

1. Повторяться не хочеться - создатели сего каталога несомненно обременены и опытом и знанием . Именно на основании такой большой проделанной работой специалистами высшего класса можно сделать выводы - большое им спасибо . Но процесс определения разновидностей принял энерционный механизм последовательного определения разновидностей . Если бы не возникали уникальности А7 и т. п. то все осталось бы без внимания не менее опытных нумезматов .
2. Не все ,даже опытные нумизматы , определят те отклонения которые сфомированны в микронных делениях , но так как им известна шлифовка
это они делают точно .
3. Ни когда одной линией вы не определите плоскость поля размещения изображения .
Не всегда проще признавать истину чем отрицать ее .
По поводу открытия темы отдельно , так откройте , а эти диалоги возникли в процессе обсуждения определения аверсов 5-ти рублей 2010 года , где обсуждение немного затянулось .
Всем без обид .

Егор, изначально каталог составлялся для монет, которые ВИЗУАЛЬНО отличались. Конечно нужно для этого обладать "Нумизматическим" зрением. Для облегчения определения в каталог добавили шлифовку и отличительные признаки. Я знаю многих, кто не занимается разлиновкой-геометрией - они просто видят какая это монета.
Я не буду тут дискутировать ! Просто предлагаю применить ваши знания НАГЛЯДНО. Раз вы любитель 5 руб 2010 М, то на этом номинале покажите Практически ВАШ ВАРИАНТ Разновидностей ! С вашим понимание, но что бы это было понятно и НОВИЧКАМ !!!!

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
valkam56 пишет:
новичёк пишет:
poceligor пишет:

Хочу высказать и свое мнение по этому поводу. 1. Этот каталог создали серьезные люди и разновидности они определяли на основании положения знака (в большинстве случаев), также на каждую редкую одноштемпельную разновидность они указали шлифовку. 2. Чтобы определить разновидность нужно увидеть где расположен знак и после этого смотреть на шлифовку . Согласитесь ,что глупо смотреть шлифовку на всех монетах. 3. Опытные нумизматы на глаз определяют разновидность , а для начинающих это сложно . Чтобы наверняка определить положение знака и нужна разлиновка . 4. Примеров удачных разлиновок множество , и многие из них собраны в блоге Klondike. Также и здесь на форуме и на других сайтах есть много подсказок как с помощью буквально одной линии откинуть рядовые монеты и сосредоточиться на редких. Вывод . Разлиновки очень нужны ,и они не противоречат ,а помогают находить точное положение знака, но они должны быть краткими и понятными ,а не уводить нас в дебри в которых не все разберутся. Рисунки Егора таковыми не являются , и мы уже спорили с ним об этом . Я бы даже назвал их абсолютно неприемлемыми и уводящими нас в сторону , совершенно не помогающими в определении разновидностей. С другой стороны т.к. здесь собрались любители монет думаю что он имеет полное право открывать темы по его "исследованиям" , а не влазить с ними в темы где просят просто помочь в определении.

1. Повторяться не хочеться - создатели сего каталога несомненно обременены и опытом и знанием . Именно на основании такой большой проделанной работой специалистами высшего класса можно сделать выводы - большое им спасибо . Но процесс определения разновидностей принял энерционный механизм последовательного определения разновидностей . Если бы не возникали уникальности А7 и т. п. то все осталось бы без внимания не менее опытных нумезматов .
2. Не все ,даже опытные нумизматы , определят те отклонения которые сфомированны в микронных делениях , но так как им известна шлифовка
это они делают точно .
3. Ни когда одной линией вы не определите плоскость поля размещения изображения .
Не всегда проще признавать истину чем отрицать ее .
По поводу открытия темы отдельно , так откройте , а эти диалоги возникли в процессе обсуждения определения аверсов 5-ти рублей 2010 года , где обсуждение немного затянулось .
Всем без обид .

Егор, изначально каталог составлялся для монет, которые ВИЗУАЛЬНО отличались. Конечно нужно для этого обладать "Нумизматическим" зрением. Для облегчения определения в каталог добавили шлифовку и отличительные признаки. Я знаю многих, кто не занимается разлиновкой-геометрией - они просто видят какая это монета.
Я не буду тут дискутировать ! Просто предлагаю применить ваши знания НАГЛЯДНО. Раз вы любитель 5 руб 2010 М, то на этом номинале покажите Практически ВАШ ВАРИАНТ Разновидностей ! С вашим понимание, но что бы это было понятно и НОВИЧКАМ !!!!

Валерий , я сечас нахожусь в командировке , под рукой
моих фотографий . По приезду дам расклад .
А сечас могу как и с десяти рублевками привести примеры сопряжения векторов например по фото 1 рубль 2010 ммд .
Там как раз есть хороший вариант сопоставления вариантов А , сделаю сегодня как только освобожусь .
РS Хотя пост 58 всё предельно ясно показывает . Хорошо видно как расположена на самом деле минтмарка

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
монетка 2013 пишет:

Геометрия это все таки не нумизматика в некотором смысле этого слова.
Есть же сайты геометров и рисовальщиков,попробуйте там реализовать свои "познания"!

А здесь все таки нумизматический сайт и все для новичков прописано в спецкаталоге и что то меняться в спецкаталоге на основе ваших "научных прорисовок"уж поверьте не будет и вы должны это четко и внятно понимать! *PARTY*

Да , Кристина , так практически всё основано на геометрии .
Смотрите не скажите на этих сайтах , шапками забросают .

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

В НЕКОТОРОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА!
Читайте все таки внимательнее пост!
А все действительно Егор состоит из молекул и атомов.
Ну здесь все таки сайт нумизматический а не "какой другой"и большинству разновидчиков думаю более понятен спецкаталог и что там прописано нежели ваше рисование!
Не сердитесь Егор! *PARTY*

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
монетка 2013 пишет:

В НЕКОТОРОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА!
Читайте все таки внимательнее пост!
А все действительно Егор состоит из молекул и атомов.
Ну здесь все таки сайт нумизматический а не "какой другой"и большинству разновидчиков думаю более понятен спецкаталог и что там прописано нежели ваше рисование!
Не сердитесь Егор! *PARTY*

Ни какой сердитости нет , да и самой причины сердиться нет . Диалог вещь терпимая , его надо вести не на эмоциях .
Тему перевёл сюда :
http://aeol.su/forum/nuzhna-li-detalnaya-razlinovka-aversov-dlya-opredel...

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

Спасибо за понимание! *PARTY*

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
монетка 2013 пишет:

В НЕКОТОРОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА!
Читайте все таки внимательнее пост!
А все действительно Егор состоит из молекул и атомов.
Ну здесь все таки сайт нумизматический а не "какой другой"и большинству разновидчиков думаю более понятен спецкаталог и что там прописано нежели ваше рисование!
Не сердитесь Егор! *PARTY*

РИСОВАНИЕ - это другое

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Урсус говорил: -... овца ищет утешение в тёплой шерсти, лес в малиновке, женщина в любви, философ же - в поучительном изречении.. (Виктор Гюго) Cry Новичёк только тешится, а мы его больше подбадриваем! Laugh

poceligor
Аватар пользователя poceligor
Не в сети
Зарегистрирован: 21/03/2015
Volun пишет:

Урсус говорил: -... овца ищет утешение в тёплой шерсти, лес в малиновке, женщина в любви, философ же - в поучительном изречении.. (Виктор Гюго) Cry Новичёк только тешится, а мы его больше подбадриваем! Laugh

Подыгрывать мы начнем когда влезем в обсуждение в тех новых темах которые начали появляться как грибы после дождя.

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014
poceligor пишет:
Volun пишет:

Урсус говорил: -... овца ищет утешение в тёплой шерсти, лес в малиновке, женщина в любви, философ же - в поучительном изречении.. (Виктор Гюго) Cry Новичёк только тешится, а мы его больше подбадриваем! Laugh

Подыгрывать мы начнем когда влезем в обсуждение в тех новых темах которые начали появляться как грибы после дождя.

Я например не ГРИБ Laugh , но!, интеллект никто не отменял ( *WALL* )

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика