50 Копеек 2013 "М". РАЗНОВИД ИЛИ ИЛЛЮЗИЯ ?

velsk
Аватар пользователя velsk
Не в сети
Зарегистрирован: 15/10/2016
SIA пишет:

velsk Уважаемые спорщики! Для того, чтобы установить имеет ли очередная "уникальная находка" ПРАВО на существование в виде новой РАЗНОВИДНОСТИ необходимо создать и утвердить СОВЕТ (или комиссию) для установления права на существование новых разновидностей, председателем которой должен быть уважаемый А.С. - комиссия должна изучить оригинал монеты и вынести свой авторитетный вердикт. Монетку можно пересылать поочередно членам СОВЕТА (комиссии) для внимательного изучения (за счет претендента-собственника "новой" разновидности). Заключение такого СОВЕТА (комиссии) будет являться основанием для включения данной монеты в каталог в качестве новой разновидности... Такую процедуру можно будет использовать только в спорных случаях, когда вывод не очевиден даже для знатоков, а последнее слово будет за СОВЕТОМ (комиссией)... С уважением к дерзости первопроходцев и опыту и сдержанности знатоков.

ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДАСТ ШАНС "УНИКАЛЬНЫМ" МОНЕТАМ ПОЛУЧИТЬ "ПАСПОРТ" И ПРАВО НА "ИМЯ И ФАМИЛИЮ". Одно меня только смущает.....почему "попадать на деньги " должен собственник монеты??? Категорически считаю, что у любого СОВЕТА (КОМИССИИ) И ДАЖЕ ТАЙНОГО ОБЩЕСТВА должен быть создан свой фонд (финансовый).
https://www.youtube.com/watch?v=PvagHpcWVTE
Цель - она ведь СВЯТАЯ.
https://www.youtube.com/watch?v=F1HN025OfGw
Помощь "первопроходцам" в поисках ИСТИНЫ.

Вот если серьезно.....у меня есть как минимум три спорных монеты (все они были представлены на этом сайте и вызывали "горячие" дискуссии и споры).
И если я буду оплачивать заказные бандероли всем членам комиссии - ТАК Я ЖЕ РАЗОРЮСЬ.
Помилуйте, ГОСПОДА.

Оплачивать должен претендент по двум причинам: первая - если он становится обладателем "уникального" экземпляра, тогда счастье его (претендента) будет столь велико, что затраты по пересылке монеты покажутся ему ничтожными; вторая - если сенсация не состоится, тогда в следующий раз он очень хорошо подумает перед тем, как затевать новую "канитель", учитывая, что в прошлый раз потратил впустую несколько сотен рубликов...

мirta
Не в сети
Зарегистрирован: 22/11/2016

Модера сюда надо уже давно …

SIA
Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2017

velsk Оплачивать должен претендент по двум причинам: первая - если он становится обладателем "уникального" экземпляра, тогда счастье его (претендента) будет столь велико, что затраты по пересылке монеты покажутся ему ничтожными; вторая - если сенсация не состоится, тогда в следующий раз он очень хорошо подумает перед тем, как затевать новую "канитель", учитывая, что в прошлый раз потратил впустую несколько сотен рубликов...

При всем уважении, Вы мыслите меркантильно (наверное успешный бизнесмен). Уважаю, сам грешен.
А как же цель исследований ВЕЛИКОГО СОВЕТА. ЦЕЛЬ - она ведь СВЯТАЯ.
ЯВИТЬ МИРУ НОВЫЙ ШТЕМПЕЛЬ МОНЕТ, "РАЗДВИНУТЬ" ТАК СКАЗАТЬ ГРАНИЦЫ ПОЗНАНИЙ НУМИЗМАТОВ, ДАТЬ МОЩНЫЙ ИМПУЛЬС К ИЗЫСКАНИЯМ И ИССЛЕДОВАНИЯМ.

Ну вот если серьезно - меня все время мучает вопрос КАК И НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО уважаемые "ГУРУ" присваивают РЕДКИМ МОНЕТАМ ШТЕМПЕЛЬ (тем монетам, которые значатся как "уникальные" или"очень редкие" и выявлены в единичных или очень небольших количествах). Например : 1 рубль 2010 ммд. шт. 3.3А6. ????
Да если бы я например доказывал ЗДЕСЬ уникальность этой монеты, то шансы мои были бы равны примерно 0,005 %.
С уважением.

einj
Не в сети
Зарегистрирован: 05/10/2015
SIA пишет:

Ну вот если серьезно - меня все время мучает вопрос КАК И НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО уважаемые "ГУРУ" присваивают РЕДКИМ МОНЕТАМ ШТЕМПЕЛЬ (тем монетам, которые значатся как "уникальные" или"очень редкие" и выявлены в единичных или очень небольших количествах). Например : 1 рубль 2010 ммд. шт. 3.3А6. ????
Да если бы я например доказывал ЗДЕСЬ уникальность этой монеты, то шансы мои были бы равны примерно 0,005 %.
С уважением.

В ваших темах и в их обсуждение много сумбура, вот и теперь всё растянулось уже на 4 страницы, и так толком и непонятно к чему пришло дело.

Возможно вам будет лучше всё резюмировать, может быть в новой теме. Чем более толково, подробно и грамотно вы напишите, тем больше у вас будет шансов кому-то что-то доказать.

Напишу как бы мне казалось это правильным со стороны.

Во первых сама монета, хорошие фото или сканы, можно отдельно область монограммы. Далее описание, такая та монета, диаметр, вес, направление линий шлифовки. Далее наиболее убедительные доказательства отличия положения монограммы, можно несколькими способами. Далее ваше видение, того почему такое отличие в положение монограммы, либо это связанно с технологией производства, либо это изначально так задумано, обоснование этого. Ну и наконец ваши притязания, чего вы хотите от сообщества... к примеру вы просто нашли уникальный штемпель и делитесь с окружающими и вам нет дела до чужого мнения, либо вы хотите официального признания и внесения его в каталог, или вы по прежнему до конца ни в чём не уверены и просто просите высказать мнение... Лучше сделать это кратко ёмко, без лишних эмоций и пафоса, так это будет лучше воспринято остальными.
В общем это всего лишь совет не более.
По поводу моего двуличия, я с самого начала считал и считаю, что найденная вами монета не имеет оснований быть отнесённой к какой-то новой разновидности, но это только моё мнение, оно не авторитетно.
Но при этом мне хотелось бы чтобы этот форум, на котором я присутствуют уже несколько лет, а также нумизматика современной погодовки имели определённое развитие и движение, я за конструктивный диалог, за конструктивные мнения.

vOVAL
Не в сети
Зарегистрирован: 17/12/2013

Если Вы нашли ОЧЕНЬ спорную монету. Отложите ее и через время, осмотритесь. Оно-ВРЕМЯ и опыт всё расставят по местам!
Сами видите-надо сделать паузу.
Без обид.

SIA
Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2017

einj В ваших темах и в их обсуждение много сумбура
Павел, спасибо за советы. Искренне благодарен. Но разве в моем первой посте есть сумбур ??? КАК ПО МНЕ ТАК ВСЕ КРАТКО И ЛАКОНИЧНО. Да, там возможно нет всей той инфы, которую Вы мне советуете предоставить. Но я, скажем так "начинающий" и не претендую даже на "бывалого". Поэтому и обращаюсь к сообществу с вопросами (возможно иногда дилетантскими). А сумбур начинается уже не по моей воле и не исходит от меня. И по моему скромному мнению это происходит от того, что участники сообщества имеют разный уровень знаний. И это нормально, Здесь ведь не форум АКАДЕМИКОВ НУМИЗМАТИКИ.
И повторюсь, в спорах рождается истина. Все участники высказывают свое мнение (заметьте спорят не только со мной, и друг с другом, занятно). И в результате этого для меня вырисовывается определенное мнение и представленном экземпляре. Чему то я учусь, что то узнаю новое для себя. В данном случае я вижу, что ни кто из высказавшихся не поставил КАТЕГОРИЧЕСКУЮ ТОЧКУ. А это говорит о том, что дискуссия может иметь продолжение. Все материалы (все, что мог) по данной монете я предоставил.
А "вода" конечно в теме присутствует, ну а как без нее. Все амбициозны, все имеет свое мнение . И слава богу. А ТО УЖ ОЧЕНЬ СКУЧНО БЫЛО БЫ.

С уважением.

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
SIA пишет:

einj В ваших темах и в их обсуждение много сумбура
Павел, спасибо за советы. Искренне благодарен. Но разве в моем первой посте есть сумбур ??? КАК ПО МНЕ ТАК ВСЕ КРАТКО И ЛАКОНИЧНО. Да, там возможно нет всей той инфы, которую Вы мне советуете предоставить. Но я, скажем так "начинающий" и не претендую даже на "бывалого". Поэтому и обращаюсь к сообществу с вопросами (возможно иногда дилетантскими). А сумбур начинается уже не по моей воле и не исходит от меня. И по моему скромному мнению это происходит от того, что участники сообщества имеют разный уровень знаний. И это нормально, Здесь ведь не форум АКАДЕМИКОВ НУМИЗМАТИКИ.
И повторюсь, в спорах рождается истина. Все участники высказывают свое мнение (заметьте спорят не только со мной, и друг с другом, занятно). И в результате этого для меня вырисовывается определенное мнение и представленном экземпляре. Чему то я учусь, что то узнаю новое для себя. В данном случае я вижу, что ни кто из высказавшихся не поставил КАТЕГОРИЧЕСКУЮ ТОЧКУ. А это говорит о том, что дискуссия может иметь продолжение. Все материалы (все, что мог) по данной монете я предоставил.
А "вода" конечно в теме присутствует, ну а как без нее. Все амбициозны, все имеет свое мнение . И слава богу. А ТО УЖ ОЧЕНЬ СКУЧНО БЫЛО БЫ.

С уважением.

Именно по этому за короткий период просмотров по теме приближается к 2 000 .

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
SIA пишет:

einj В ваших темах и в их обсуждение много сумбура
Павел, спасибо за советы. Искренне благодарен. Но разве в моем первой посте есть сумбур ??? КАК ПО МНЕ ТАК ВСЕ КРАТКО И ЛАКОНИЧНО. Да, там возможно нет всей той инфы, которую Вы мне советуете предоставить. Но я, скажем так "начинающий" и не претендую даже на "бывалого". Поэтому и обращаюсь к сообществу с вопросами (возможно иногда дилетантскими). А сумбур начинается уже не по моей воле и не исходит от меня. И по моему скромному мнению это происходит от того, что участники сообщества имеют разный уровень знаний. И это нормально, Здесь ведь не форум АКАДЕМИКОВ НУМИЗМАТИКИ.
И повторюсь, в спорах рождается истина. Все участники высказывают свое мнение (заметьте спорят не только со мной, и друг с другом, занятно). И в результате этого для меня вырисовывается определенное мнение и представленном экземпляре. Чему то я учусь, что то узнаю новое для себя. В данном случае я вижу, что ни кто из высказавшихся не поставил КАТЕГОРИЧЕСКУЮ ТОЧКУ. А это говорит о том, что дискуссия может иметь продолжение. Все материалы (все, что мог) по данной монете я предоставил.
А "вода" конечно в теме присутствует, ну а как без нее. Все амбициозны, все имеет свое мнение . И слава богу. А ТО УЖ ОЧЕНЬ СКУЧНО БЫЛО БЫ.

С уважением.

Я так понимаю !
Первый пост темы - вразумительное Повествование Того, что хотят Показать.
Второй пост - Направляющие Вопросы.
Третий пост - работа над Ошибками и Недочетами - исправление Выложенной Темы.
4 - 6 пост - Невразумительные претензии.
7-9 пост - Подтверждение Опытных истины.

Все это умещается на Одной странице !!!

SIA
Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2017

Блин. Парни. У меня тут еще напрашиваются пару тем (времени жаль не так много для реализации их). Но я уже и не знаю как быть. МНЕ ПРЯМО УЖЕ НЕУДОБНО СТАНОВИТСЯ, ОТВЛЕКАТЬ ВАС ОТ ВАЖНЫХ ТЕМ.

einj
Не в сети
Зарегистрирован: 05/10/2015

Есть определенные общепринятые нормы подачи материала, любого материала, не только связанного с монетами. Если вы выйдите на определенный уровень подачи информации, сформируете грамотное мнение уверен отношение к вам участников форума качественно изменится, соответственно и вашим находкам будут уделять более пристальное внимание.

Очень немногие могут похвастаться открытием новой штемпельной разновидности монет, особенно на уже старом хорошо изученном годе, это очень престижно. Если у меня была бы монета в которой я был бы уверен, что это ранее не известный штемпель, я бы сделал всё необходимое, чтобы мое открытие нашло свое место в каталоге. Но у меня такой монеты нет, возможно потому что я очень критично отношусь к своим находкам.

Если вы уверены, что это новый штемпель и вы хотите его признания, вам придется в итоге выйти на Сташкина и предположить ему свои аргументы, перед этим можно попросить высказать мнение уважаемых в сообществе людей. Но для всего этого необходимо учесть предложенные мной рекомендации по подаче материала, чтобы вас восприняли всерьез, второго шанса у вас может и не быть, положительная репутация очень хорошая вещь.
Я считаю, что свой уровень надо постоянно повышать, а не довольствоваться статусом новичка.
Впрочем это все продолжение ответа на вашу фразу о том, что у обычных пользователей вроде вас, шанс признания разновидности крайне мал. Он есть но надо проделать определенную работу.

SIA
Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2017

einj Вопрос. И возможно не только к Вам. А господин Сташкин сюда заходит ??? Подозреваю, что Да. Возможно инкогнито. А по поводу "уважаемых в сообществе людей". 4 страницы темы, уважаемые люди думаю есть среди участников, НО НИ КТО КОНКРЕТНО, АРГУМЕНТИРОВАННО НЕ ОБЪЯСНИЛ, ЧТО С ЭТОЙ МОНЕТОЙ НЕ ТАК, ПОЧЕМУ ЗНАК НЕ НА МЕСТЕ ??? Ни кто не берет на себя ответственности. А Вы говорите "попросить высказать мнение уважаемых в сообществе людей"
Я в принципе понимаю в чем тут дело.....это, что то типа "врачебной этики".
Еще раз спасибо за советы и рекомендации. Обязательно учту.

С уважением.

einj
Не в сети
Зарегистрирован: 05/10/2015

Сташкин открыто присутствует на основных форумах и у него есть личка, но ему пишите только когда все будет железобетонно обосновано.

Есть личка и у других авторитетных пользователей, вы можете очень вежливо попросить посмотреть ваши аргументы и высказать свое мнение, оно может быть в ЛС.

Правила такие, вы сами доказываете сообществу правильность своей позиции и грамотно парируете контрвыпады оппонентов, вам никто ничего не должен доказывать, считайте что тут призумция виновности, по умолчанию вы ошибаетесь и вам надо доказать, что это не так.

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
einj пишет:

Сташкин открыто присутствует на основных форумах и у него есть личка, но ему пишите только когда все будет железобетонно обосновано.

Есть личка и у других авторитетных пользователей, вы можете очень вежливо попросить посмотреть ваши аргументы и высказать свое мнение, оно может быть в ЛС.

Правила такие, вы сами доказываете сообществу правильность своей позиции и грамотно парируете контрвыпады оппонентов, вам никто ничего не должен доказывать, считайте что тут призумция виновности, по умолчанию вы ошибаетесь и вам надо доказать, что это не так.

А как быть с призумцией виновности авторитетных ? И почему обсуждение в личке - страх публично ошибиться ? Понятно что ошибки влекут ненужные диалоги открытой формы ! Любые обсуждения должны быть публичны Smile А так это называется «иконизация» отдельных личностей .

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика