50 Копеек 2013 "М". РАЗНОВИД ИЛИ ИЛЛЮЗИЯ ?

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018

SIA - я же вам говорил что нет необходимости в фотографировании у вас и так на сканах было видно отклонение , но в результате чего произошло отклонение вам пока никто не ответил - но ответ есть , я в этом уверен .
Коментарии по фото давать не буду , посмотрим может кто проявит интерес .

SIA
Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2017

новичёк Ваша уверенность меня воодушевляет. Но помимо нас здесь отписывались Знатоки, которые выражали сомнения. Вот для них и для возможно новых участников темы я сделал эти фото с замерами. Это последняя доказуха. Жду реакции .

С уважением.

einj
Не в сети
Зарегистрирован: 05/10/2015

Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень.
Не столь различны меж собой.
Сперва взаимной разнотой
Они друг другу были скучны,
Потом понравились, Потом
Съезжались каждый день верхом
И вскоре стали неразлучны.

«Евгений Онегин»

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018

*THUMBS UP*

einj пишет:

Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень.
Не столь различны меж собой.
Сперва взаимной разнотой
Они друг другу были скучны,
Потом понравились, Потом
Съезжались каждый день верхом
И вскоре стали неразлучны.

«Евгений Онегин»

*THUMBS UP* Вот когда молодец , тогда молодец !

Симметрия в листочке и кристалле,
В архитектуре, геометрии. Листали ?
И человек , по сути симметричен.
Приспичило, коль надо- он двуличен.

Всё в нашем мире симметрично, гармонично.
Об этом знаем все, плюс каждый лично .
Но кое где, природа солгала-
Создала камбалу не глядя в зеркала .

SIA
Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2017

Парни.....а по сути есть что сказать ? Может Вы темку для себя создадите и будет там блистать интеллектом.
А то модератор ЗАРУГАЕТ. А мне хотелось бы докопаться до истины (и это я про монету, а не про человеческие достоинства и пороки)

С уважением.

мirta
Не в сети
Зарегистрирован: 22/11/2016
SIA пишет:

Парни.....а по сути есть что сказать ? Может Вы темку для себя создадите и будет там блистать интеллектом.
А то модератор ЗАРУГАЕТ. А мне хотелось бы докопаться до истины (и это я про монету, а не про человеческие достоинства и пороки)

С уважением.

Сделайте четкое фото шлифовки.

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
мirta пишет:
SIA пишет:

Парни.....а по сути есть что сказать ? Может Вы темку для себя создадите и будет там блистать интеллектом.
А то модератор ЗАРУГАЕТ. А мне хотелось бы докопаться до истины (и это я про монету, а не про человеческие достоинства и пороки)

С уважением.

Сделайте четкое фото шлифовки.

А для чего вы хотите идентифицировать штемпель ?

velsk
Аватар пользователя velsk
Не в сети
Зарегистрирован: 15/10/2016
SIA пишет:

Итак, Господа. Вот фото монет. Справа все та же подозреваемая. Желтым цветом отмечены совпадения. Красным цветом отмечены отличия. Я например вижу три отличия от левой монеты. Справедливости ради скажу, что копытца коня при сравнении желтой линией имеют небольшое отличие в плоскости, но с учетом того, что сопоставления буквы "И" совпадают и у меня не вызывает сомнений. Думаю, что это расхождение связано с износом штемпеля на правой монете (возможно подшлифовка).

КАКИЕ ЕЩЕ НУЖНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что правая монетка "оригинальная"

Нижняя красная линия не оставляет сомнений в том, что и копыто коня на правой монете ниже, чем копыто коня на левой монете... Получается, что "М" "опустилась" вместе с копытом коня... С уважением.

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018

Наложение фотографий , насколько возможно сделал уточнение из того что есть . Зелёный вектор центровка .

мirta
Не в сети
Зарегистрирован: 22/11/2016
новичёк пишет:
мirta пишет:
SIA пишет:

Парни.....а по сути есть что сказать ? Может Вы темку для себя создадите и будет там блистать интеллектом.
А то модератор ЗАРУГАЕТ. А мне хотелось бы докопаться до истины (и это я про монету, а не про человеческие достоинства и пороки)

С уважением.

Сделайте четкое фото шлифовки.

А для чего вы хотите идентифицировать штемпель ?

...так изо всей темы понятно что монеты тапком чеканят без роду и...пельменей .

SIA , возьмите мешок из банка, найдите десятка два с такой же шлифовкой,тольк с нормально прочеканенным изображением..., с этого и нужно было начать Ваши исследования, отрубая всё не нужное , оставляя все нужное. Вы в шахматы играете? Smile

SIA
Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2017

мirta Играю. Не Каспаров, но у компа в 7 уровне выигрываю периодически. А при чем здесь шахматы, СТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ. А Вы случайно не скульптор ? Помню меня в свое время учили "Возьми глыбу, отруби от нее все лишнее и получишь Венеру Милосскую....если повезет ".

Парни, шлифовка монет, это для меня пока сложновато, да и техники такой нет в наличии. Так, что с мешком подожду.

новичёк А для чего вы хотите идентифицировать штемпель ?

Ну как для чего !!!!! Конечно же для того, чтобы МИР УЗНАЛ, ЧТО МОСКОВСКИЙ МОНЕТНЫЙ ДВОР ПО КАКОЙ ТО ПРИЧИНЕ (об этом история умалчивает) однажды выпустил монету не отвечающую требованиям ни одного известного штемпеля. А может этот штемпель какой то экспериментальный или вообще БРАК.
Факт в том, что монета существует, а как ее ОБОЗВАТЬ никто не знает.

С уважением.

мirta
Не в сети
Зарегистрирован: 22/11/2016
SIA пишет:

мirta Играю. Не Каспаров, но у компа в 7 уровне выигрываю периодически. А при чем здесь шахматы, СТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ. А Вы случайно не скульптор ? Помню меня в свое время учили "Возьми глыбу, отруби от нее все лишнее и получишь Венеру Милосскую....если повезет ".

Парни, шлифовка монет, это для меня пока сложновато, да и техники такой нет в наличии. Так, что с мешком подожду.

новичёк А для чего вы хотите идентифицировать штемпель ?

Ну как для чего !!!!! Конечно же для того, чтобы МИР УЗНАЛ, ЧТО МОСКОВСКИЙ МОНЕТНЫЙ ДВОР ПО КАКОЙ ТО ПРИЧИНЕ (об этом история умалчивает) однажды выпустил монету не отвечающую требованиям ни одного известного штемпеля. А может этот штемпель какой то экспериментальный или вообще БРАК.
Факт в том, что монета существует, а как ее ОБОЗВАТЬ никто не знает.

С уважением.

Действительно, шахматы здесь не причем, но присутствие логики в суждениях ,необходимо. Про "….отруби и возьми...." , вот здесь- Smile [img]https://tvclip.biz/video/8pgSBsdR2Gk/блондинка-за-углом-микеланджело.html[/img] . Не нужно пытаться "поженить" процессы..., происходящие на МД(( рациональность и целесообразность проведения тех или иных действий на производстве и здравый смысл)) , с процессами , происходящими в головах нумизматов. С мешком не откладывайте.... , "правильное" изменение местоположения знака МД с неизменной шлифовкой- нонсенс..., так не принято. Укажите хотя бы на две разновидности с иным положением знака МД в рамках одной модели с одной и той же шлифовкой. Брак , возникший на стадии чеканки поработавшими штемпелями меж которыми побывала не правильно подготовленная заготовка Smile

SIA
Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2017

мirta Брак , возникший на стадии чеканки поработавшими штемпелями меж которыми побывала не правильно подготовленная заготовка

Я Вас правильно понян 7 Вы допускаете, что монетка представленная мной возможно является БРАКОМ ?
В таком случае может ее показать на форуме БРАКИ МОНЕТ ?

С уважением.

мirta
Не в сети
Зарегистрирован: 22/11/2016
SIA пишет:

мirta Брак , возникший на стадии чеканки поработавшими штемпелями меж которыми побывала не правильно подготовленная заготовка

Я Вас правильно понян 7 Вы допускаете, что монетка представленная мной возможно является БРАКОМ ?
В таком случае может ее показать на форуме БРАКИ МОНЕТ ?

С уважением.

Предположим допускаю .... Laugh гы

В таком случае может ее показать на форуме БРАКИ МОНЕТ ?

Всё в Ваших руках..., но лучше не торопиться, вдруг кто подтянется здесь и поможет решить задачу. Воскресение *PARDON* С уважением.

Brom
Не в сети
Зарегистрирован: 05/01/2015

СИА,не ищИте в в стальных 50 коп чего-то нового.Сверхмассовый тираж,почти никакого контроля,массовые браки(расколы,особенно 2013-14гг,повороты--2012г на номиналах10,50 коп.).Естественно--непрочеканы,засоры,смещения(больше на 50 коп 2011г).Вы хоть понимаете "что такое изготовить новый Шт"?Вы,тупо,ищите то,чего ФИЗИЧЕСКИ не соществует.

SIA
Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2017

Brom не ищите в в стальных 50 коп чего-то нового
Уговорили Вы меня. Не буду больше искать на полтинничках. Мне достаточно и одного найденного неопознанного шт. (представленного здесь). Или Вы так и не увидели, ЧТО МОНЕТКИ РАЗНЫЕ ?

Вы,тупо,ищите то,чего ФИЗИЧЕСКИ не существует.
Уважаемый, ни капли не сомневаюсь, что Вы все знаете и "понимаете". Может объясните мне и остальным, что же это за различия указанные мной в посте № 60. Что это - неопознанный шт. или брак или "черт его знает" ???
Давайте. блесните своим знаниями. АРГУМЕНТИРОВАНО.

БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН.

С уважением.

Brom
Не в сети
Зарегистрирован: 05/01/2015

Если Вам делать НЕЧеГО--Сопоставьте ЛЕВУЮ ножку буквы"М" в вертикальном положении к середине копыта.Думаю,"загрузка" для Вас ещё не на одну неделю...Р.S---желательно в "привязке" от вертикали 180 гр с ОБЕИХ сторон,обязательно с анимацией "привязанной" с электронной линейкой.Чуть не забыл...Очень КАЧЕСТВЕННОЕ фото канта со сравнительными размерами перехода "от внутренней границы" окончания канта до "изображения"

SIA
Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2017

Brom Сопоставьте ЛЕВУЮ ножку буквы"М" в вертикальном положении к середине копыта

Я Вас разочарую. Я это уже делал. С учетом того, что правая монета имеет в отличии от левой незначительный поворот по часовой стрелке -это измерение не актуально. К тому же, это ни как не отменяет разницу расстояния "м" от копытца лошадки. Внимательно посмотрите еще раз на пост № 60. (желтые и красные линии)...А анимацию Новичек сделал. Он Мастер в этом деле.

С уважением.

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
SIA пишет:

Факт в том, что монета существует, а как ее ОБОЗВАТЬ никто не знает.
С уважением.

Это как в фильме "ДМБ":
1) - Суслика видишь?
2) - Нет!
1) - А он есть!
Уже заканчивается третья страница непонятных "художеств" и пустой болтовни, а консенсус так и не достигнут, и будет ли. - не понятно. Sun-glasses
Вы меня конечно извините, но, конкретных фактов предоставлено не было. Даже в этой теме https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=400775 отличий по монограмме больше, но, факт остаётся фактом, нюансы производства чеканки нужно нутром понимать, а Вам, извините, замечания не по нутру. Жаль конечно, что из за этого в Вас угасает тяга к изысканиям, но, процессы чеканки нужно понимать, для этого достаточно проанализировать, в сравнении, мешок ( любого номинала с преимуществом одной из шт. пар) с белой пломбой монетного двора, чтобы понять многообразие казусов чеканки.
PS: Я не собираюсь вести полемики и дебатов - высказал своё вИдение по теме и своему опыту.

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018

SIA - что никто не хочет расказать истину . Наверное интересно отслеживать развитие событий .
Так вот никакого различия в пасположении знака МД нет по следующим причинам :
- налипание на перекладины литера «М» , вызванное частичной деформацией рабочего штемпеля , правая часть это явно выраженная , формирует неравномерность структуры правой ножки . Бугроватый микронный наплыв даёт визуальное смещение сканерными отбликами .
На самом деле необходимо учесть это налипание при нанесении правой координатной линии относительно копыта коня .
лучше всё это делать радиусами

Brom
Не в сети
Зарегистрирован: 05/01/2015

СИА,Вас не "просто так" просят про "левую ножку М". Вы в масштабе(перспективе) предоставьте доказательство иного расположения именно этого элемента отностельно края(внешнего) канта с точным измерением диаметра монеты в направлении север-юг запад-восток.С учётом сравнения длины(электронная линейка) нижней плоскости копыта.Так же замерьте размеры данного копыта в L и H.

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
monetaRF пишет:
SIA пишет:

Факт в том, что монета существует, а как ее ОБОЗВАТЬ никто не знает.
С уважением.

Это как в фильме "ДМБ":
1) - Суслика видишь?
2) - Нет!
1) - А он есть!
Уже заканчивается третья страница непонятных "художеств" и пустой болтовни, а консенсус так и не достигнут, и будет ли. - не понятно. Sun-glasses
Вы меня конечно извините, но, конкретных фактов предоставлено не было. Даже в этой теме https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=400775 отличий по монограмме больше, но, факт остаётся фактом, нюансы производства чеканки нужно нутром понимать, а Вам, извините, замечания не по нутру. Жаль конечно, что из за этого в Вас угасает тяга к изысканиям, но, процессы чеканки нужно понимать, для этого достаточно проанализировать, в сравнении, мешок ( любого номинала с преимуществом одной из шт. пар) с белой пломбой монетного двора, чтобы понять многообразие казусов чеканки.
PS: Я не собираюсь вести полемики и дебатов - высказал своё вИдение по теме и своему опыту.

Относительно непонятных художеств - тут надо вас поправить . Они понятны и показывают то что надо видеть .

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
новичёк пишет:

Относительно непонятных художеств - тут надо вас поправить . Они понятны и показывают то что надо видеть .

Вот именно, то, что Вы хотите заставить видеть, а не то, что на самом деле.
Вы спровоцировали ТС ( тут уж надо Вас поправить) по поводу правильности расположения монограммы в посте №42, (как собственно и в посте №17 где наложение ВООЩЕ, жесть) где некорректно сделали наложение - Верхняя, левая и правая точки совмещены правильно, а нижняя почему то под датой - УВЫ!!!- разнИтся, как ни странно. *PARDON*
Я уже сказал, нет желания вести бессмысленных дебатов. Сказал то, что вижу, а кто как "втолкнёт" в свой разум - дело сугубо каждого. Я не против Ваших "ХУДОжеств", т.к. этот порыв импонирует мне, пусть не всегда, НО, в большей части случаев.

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
monetaRF пишет:
новичёк пишет:

Относительно непонятных художеств - тут надо вас поправить . Они понятны и показывают то что надо видеть .

Вот именно, то, что Вы хотите заставить видеть, а не то, что на самом деле. наложение сделано корректно , линии нанесены правильно на одну из монет , как это и должно быть , автоматический перенос линий на изучаемое изображение упрощает задачи
Вы спровоцировали ТС ( тут уж надо Вас поправить) по поводу правильности расположения монограммы в посте №42, где некорректно сделали наложение - Верхняя, левая и правая точки совмещены правильно, а нижняя почему то под датой - УВЫ!!!- разнИтся, как ни странно. *PARDON* если изображение не совмещается в определённой части - ищите причину , она есть - это не результат неправильного совмещения , а поправить надо следующим образом - изготовить своё наложение и показать . И если я спровоцировал - то почему вы не поправили ?
Я уже сказал, нет желания вести бессмысленных дебатов. Сказал то, что вижу, а кто как "втолкнёт" в свой разум - дело сугубо каждого. Я не против Ваших "ХУДОжеств", т.к. этот порыв импонирует мне, пусть не всегда, НО, в большей части случаев.

Валерий , вы же прекрасно понимаете что правильное совмещение говорит о многом , а линии векторов я не люблю проводить - радиусы точнее .
Мне например достаточно двух радиусов чтобы сделать выводы

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
новичёк пишет:

Валерий , вы же прекрасно понимаете что правильное совмещение говорит о многом , а линии векторов я не люблю проводить - радиусы точнее .
Мне например достаточно двух радиусов чтобы сделать выводы

Егор, я ведь не выражал сомнений в Вашей компетентности. Просто Ваша правда не всегда понятна некоторым обывателям форума. К примеру, некоторым достаточно одной правильно проведённой линии, а кому то система координат невдомёк. Отсюда и негатив к "художествам".

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
monetaRF пишет:
новичёк пишет:

Валерий , вы же прекрасно понимаете что правильное совмещение говорит о многом , а линии векторов я не люблю проводить - радиусы точнее .
Мне например достаточно двух радиусов чтобы сделать выводы

Егор, я ведь не выражал сомнений в Вашей компетентности. Просто Ваша правда не всегда понятна некоторым обывателям форума. К примеру, некоторым достаточно одной правильно проведённой линии, а кому то система координат невдомёк. Отсюда и негатив к "художествам".

Валерий , извините за недопонимание .
С Уважением , Егор !

velsk
Аватар пользователя velsk
Не в сети
Зарегистрирован: 15/10/2016

Уважаемые спорщики! Для того, чтобы установить имеет ли очередная "уникальная находка" ПРАВО на существование в виде новой РАЗНОВИДНОСТИ необходимо создать и утвердить СОВЕТ (или комиссию) для установления права на существование новых разновидностей, председателем которой должен быть уважаемый А.С. - комиссия должна изучить оригинал монеты и вынести свой авторитетный вердикт. Монетку можно пересылать поочередно членам СОВЕТА (комиссии) для внимательного изучения (за счет претендента-собственника "новой" разновидности). Заключение такого СОВЕТА (комиссии) будет являться основанием для включения данной монеты в каталог в качестве новой разновидности... Такую процедуру можно будет использовать только в спорных случаях, когда вывод не очевиден даже для знатоков, а последнее слово будет за СОВЕТОМ (комиссией)... С уважением к дерзости первопроходцев и опыту и сдержанности знатоков.

SIA
Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2017

velsk Уважаемые спорщики! Для того, чтобы установить имеет ли очередная "уникальная находка" ПРАВО на существование в виде новой РАЗНОВИДНОСТИ необходимо создать и утвердить СОВЕТ (или комиссию) для установления права на существование новых разновидностей, председателем которой должен быть уважаемый А.С. - комиссия должна изучить оригинал монеты и вынести свой авторитетный вердикт. Монетку можно пересылать поочередно членам СОВЕТА (комиссии) для внимательного изучения (за счет претендента-собственника "новой" разновидности). Заключение такого СОВЕТА (комиссии) будет являться основанием для включения данной монеты в каталог в качестве новой разновидности... Такую процедуру можно будет использовать только в спорных случаях, когда вывод не очевиден даже для знатоков, а последнее слово будет за СОВЕТОМ (комиссией)... С уважением к дерзости первопроходцев и опыту и сдержанности знатоков.

ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДАСТ ШАНС "УНИКАЛЬНЫМ" МОНЕТАМ ПОЛУЧИТЬ "ПАСПОРТ" И ПРАВО НА "ИМЯ И ФАМИЛИЮ". Одно меня только смущает.....почему "попадать на деньги " должен собственник монеты??? Категорически считаю, что у любого СОВЕТА (КОМИССИИ) И ДАЖЕ ТАЙНОГО ОБЩЕСТВА должен быть создан свой фонд (финансовый).
https://www.youtube.com/watch?v=PvagHpcWVTE
Цель - она ведь СВЯТАЯ.
https://www.youtube.com/watch?v=F1HN025OfGw
Помощь "первопроходцам" в поисках ИСТИНЫ.

Вот если серьезно.....у меня есть как минимум три спорных монеты (все они были представлены на этом сайте и вызывали "горячие" дискуссии и споры).
И если я буду оплачивать заказные бандероли всем членам комиссии - ТАК Я ЖЕ РАЗОРЮСЬ.
Помилуйте, ГОСПОДА.

astroitel
Не в сети
Зарегистрирован: 06/04/2017

ВЫ,тут давайте,анархию не разводите Laugh есть владелец сайта и уполномоченные(видимо мало их),у них просто до всего руки не доходят,я так думаю *PARDON*

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
astroitel пишет:

ВЫ,тут давайте,анархию не разводите Laugh есть владелец сайта и уполномоченные(видимо мало их),у них просто до всего руки не доходят,я так думаю *PARDON*

Надо ещё из международной квалифицированной комисси пригласить .

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика