50 коп. 2007 г. СП немагнитная

SERGO
Не в сети
Зарегистрирован: 23/02/2015

Насколько понимаю шт.3 ?

UncleBens
Аватар пользователя UncleBens
Не в сети
Зарегистрирован: 02/12/2012

он

SERGO
Не в сети
Зарегистрирован: 23/02/2015

Нашёл в обороте! И состояние неплохое вроде?

Senya
Аватар пользователя Senya
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2012

фото гурта покажите ..

SERGO
Не в сети
Зарегистрирован: 23/02/2015

Гурт гладкий.

img_20150224_074933.jpeg
Senya
Аватар пользователя Senya
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2012

мы вам верим , но ..
у монеты три стороны и хочется увидеть их все ..

SERGO
Не в сети
Зарегистрирован: 23/02/2015

Если Вы об этом, то вот...

img_20150224_083049.jpeg
Senya
Аватар пользователя Senya
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2012

спасибо ..

SERGO
Не в сети
Зарегистрирован: 23/02/2015

Не на чем... Состояние монеты кто-нибудь помогите оценить, пожалуйста?

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
SERGO пишет:

Нашёл в обороте! И состояние неплохое вроде?

Нашли в обороте какого региона? Что собираетесь делать с монетой?
Да, совсем забыл, - Поздравляю с находкой. На мой взгляд удачный улов. *OK*

SERGO
Не в сети
Зарегистрирован: 23/02/2015

Спасибо! ...Поволжье... Продавать пока не собираюсь, но хотелось бы понять, что нашёл?! Для начала хотя бы состояние монеты и сколько может стоить?

техник45
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2015

Всем добрый день . Уважаемые , подскажите новичку - в чём фишка ? Да , вчера праздник был , тяжело сегодня .... соображаю туго ... По обоим каталогам 50 копеек 2007 года СП , шт 3 - проходит как рядовая . Единственное - по фото смотрится как латунная ...???

SERGO
Не в сети
Зарегистрирован: 23/02/2015

Так она по ходу и есть латунная, а с 2007 начали чеканить стальные... В этом и фишка!!! ...Кстати, всех с прошедшим праздником!!! ...

0pTikus
Аватар пользователя 0pTikus
Не в сети
Зарегистрирован: 23/09/2012
SERGO пишет:

Так она по ходу и есть латунная, а с 2007 начали чеканить стальные... В этом и фишка!!! ...Кстати, всех с прошедшим праздником!!! ...

с 2006г.

SERGO
Не в сети
Зарегистрирован: 23/02/2015

с 2007... только... стальные...

SERGO
Не в сети
Зарегистрирован: 23/02/2015

По Ю.К. насколько я понял шт. 3.1 ? Смотрели скорее всего среди стальных, но 10% по статистике встречаемости этого штампа тоже о чём-то да говорит...

Senya
Аватар пользователя Senya
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2012

поздравим и мы , хозяина хорошей монеты ..
что касается цены ,думаю она будет приятной для вас .. состояние у монеты приличное , сильных ранений нет ,так ,что вам решать её судьбу ..
мне если честно, хочется чтоб она попала в хорошие руки коллекционера ,а не перекупщика ..

SERGO
Не в сети
Зарегистрирован: 23/02/2015

Спасибо! У меня такие же взгляды на монету(ы). Пока не отножу себя к категории коллекционеров, так собиратель больше... Чем больше интересуюсь монетами, тем больше нравится разбираться и читать по монете то, что она не может сказать. А сказать она могла бы многое!)... Кстати, монета не очищена и не мыта, и находится в холдере.

Admin
Аватар пользователя Admin
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2012
SERGO пишет:

... Кстати, монета не очищена и не мыта, и находится в холдере.

Вот это правильно.
Автор находки предыдущей такой монеты поторопился и испортил её.

SERGO
Не в сети
Зарегистрирован: 23/02/2015
Admin пишет:
SERGO пишет:

... Кстати, монета не очищена и не мыта, и находится в холдере.

Вот это правильно.
Автор находки предыдущей такой монеты поторопился и испортил её.

Просто есть люди заинтересованные в монете... Стараюсь прислушиваться к мнению компетентных лиц... Чем только не советуют чистить монеты, причём даже не задумываются о последствиях... Как говорил т.Саахов: ,,Торопиться не надо!'' Правда по другому поводу...)

Сергей Мега
Не в сети
Зарегистрирован: 24/01/2014

А почему её нет в каталоге? Или это дело времени?

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012
Сергей Мега пишет:

А почему её нет в каталоге?

Это перепутка, чекан на заготовке из "неродного" металла, а каталог все-таки разновидностей современных монет, а не браков.

ferrozo
Аватар пользователя ferrozo
Не в сети
Зарегистрирован: 05/12/2012

На мой взгляд можно и внести в каталог. Шт.ее известин пометку С-как не магнитная..чем хуже последней 2р.2009

UncleBens
Аватар пользователя UncleBens
Не в сети
Зарегистрирован: 02/12/2012

Так ведь двушек плакированных до этого не было. Двушка не перепутка.

Admin
Аватар пользователя Admin
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2012
Сергей Мега пишет:

А почему её нет в каталоге? Или это дело времени?

http://aeol.su/news/dvazhdy-neobychnyi-1-rubl-2011-spmd#comment-8918

SERGO
Не в сети
Зарегистрирован: 23/02/2015
Klondike пишет:
Сергей Мега пишет:

А почему её нет в каталоге?

Это перепутка, чекан на заготовке из "неродного" металла, а каталог все-таки разновидностей современных монет, а не браков.

А что где-то есть каталоги монетных браков? И как разделить монету по этому принципу, если она попадает под разновид по двум известным сайтам? Так-то получается, что и цена ей 50 коп.)

Senya
Аватар пользователя Senya
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2012

http://aeol.su/blogs/admin/naiden-vtoroi-ekzemplyar-50-kopeek-2007-m-43g...
SERGO - читайте вот эту тему ... и все ссылки в ней ..

SERGO
Не в сети
Зарегистрирован: 23/02/2015

Читал эту тему ранее, к некоторым страницам в ссылках доступ запрещён... Просто не понимаю для чего мне эта информация и что Вы хотели этим сказать? ...Насколько я вижу тема началась с перепутки, потом плавно перешла в фонд... Один экземпляр такой монеты как у меня известен, продан 5 лет назад, мне об этом известно, узнал что предыдущий владелец такой монеты испортил её... Хотелось бы просто куда-то ,,пристроить'' данный экземпляр, или мне надо ещё одну такую же найти?!) ...Пожалуйста, пишите прямо, без ссылок, по-русски! Зачем отходить от этой темы... И деньги меня, конечно, интересуют, но не в первую очередь...

Senya
Аватар пользователя Senya
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2012

напишите, что вы конкретно хотите узнать про вашу монету .. и вам ответят ..
лаконичный (короткий ) вопрос и будет такой же ответ ..

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

SERGO, создайте тему по обсуждению этой монеты на торговой площадке, например, на самаре или ЦФН в соответствующем разделе. После обсуждения, если захотите продать монету- откроете аукцион.
Как таковых каталогов монетных браков не существует. Лучше, чем высказался Александр по этому поводу, мне не объяснить.

Admin пишет:

Каталог браков не составим в принципе. Можно составить каталог видов брака, как это сделано, например, на самарском форуме (один, два).
Можно попытаться составить каталог расколов штемпелей, как уже написал Gevelon. Кажется этим занимался один из форумчан на самарском форуме. Но даже эта затея близка к утопии, потому что сложно провести грань между расколом заслуживающим каталогизации и не заслуживающим.
Всё остальное будет альбомами браков, демонстрациями личных коллекций и тематических подборок - не для того чтобы по ним собирать, а чтобы просто посмотреть.

Мог бы дать еще ссылки на "альбомы" браков и обсуждения, но Вы не желаете их видеть...

SERGO
Не в сети
Зарегистрирован: 23/02/2015

Меня действительно не интересуют браки отдельно от монеты. Просто рассматриваю монеты в комплексе. Это как терапия в медицине. Если бы эта монета была просто с браком, то и вопросов бы не было, но ещё раз повторюсь: мне она интересна именно по разновиду штампа в первую очередь. На первый взгляд она вообще не относится к браку... Хотелось бы действительно увидеть её в одном из каталогов? По-моему, даже на Ю.К. она бы вполне соответствовала всем требованиям разновида. Понимаю, что нахожусь на другом сайте, просто давно вас искал, а до других пока не добрался... Заинтересовавшись браками, пришёл к выводу, что браки без разновидов слишком узкая тематика и увидев, например, красивый раскол можно пройти мимо чего-то более важного... Извините за откровения, но вернёмся к монете. И вполне конкретный вопрос: может она попасть в один из каталогов вашего сайта?

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика