5 рублей 1998 исчезающая точка, НО ТОЧНО НЕ шт 2.23.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
новичёк пишет:

Покажу как выглядет уходящая тчк (которая есть у меня) и малая :

Ваши фото Егор заслуживают уважения--Я вам немного завидую вам что не могу предоставить такие же--у меня нет таких технических возможностей--увы.

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018

Кристина , всему можно научиться . Познание начинается с удивления - Аристотель .

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
новичёк пишет:

Кристина , всему можно научиться . Познание начинается с удивления - Аристотель .

Так как это делаете вы у меня никогда не получится--увы.
Вы профи в этом и Я это признаю это и нет смысла тягаться с вами в этом вопросе,да и зачем?
В любой ситуации Я могу полагаться на вашу помощь.
Каждый должен делать свое дело--Я рада что вы есть на сайте и в любой момент можете профессионально подчеркнуть ответ своими изумительными фото!
Спасибо Егор! Kiss

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
монетка 2013 пишет:
новичёк пишет:

Кристина , всему можно научиться . Познание начинается с удивления - Аристотель .

Так как это делаете вы у меня никогда не получится--увы.
Вы профи в этом и Я это признаю это и нет смысла тягаться с вами в этом вопросе,да и зачем?
В любой ситуации Я могу полагаться на вашу помощь.
Каждый должен делать свое дело--Я рада что вы есть на сайте и в любой момент можете профессионально подчеркнуть ответ своими изумительными фото!
Спасибо Егор! Kiss

Кристина , не за что благодарить , это моё хобби !

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

Егор,мне конечно бы хотелось быть первой не только в плане современки но и в фото--но видимо пока у меня кишка тонка--мне никогда вас не переплюнуть,но я даже особо и не огорчаюсь.
Каждый должен делать свое дело и только это имеет значение! *PARTY*

Виктор М.
Не в сети
Зарегистрирован: 15/05/2018
новичёк пишет:

..... всему можно научиться . Познание начинается с удивления - Аристотель .

Да, уж! Удивил! "На коленке" такое не сделать, нужна ТЕХНОЛОГИЯ! А она здесь имеет место быть! Я тут прикинул - даже высота гурта пропорциональна диаметру монеты. ЗдОрово. Внушает, знаете ли!

Brom
Не в сети
Зарегистрирован: 05/01/2015
Виктор М. пишет:
новичёк пишет:

..... всему можно научиться . Познание начинается с удивления - Аристотель .

Да, уж! Удивил! "На коленке" такое не сделать, нужна ТЕХНОЛОГИЯ! А она здесь имеет место быть! Я тут прикинул - даже высота гурта пропорциональна диаметру монеты. ЗдОрово. Внушает, знаете ли!

Мля...Ещё один с микропикселями.Но тут диагноз однозначен."Я тут прикинул - даже высота гурта пропорциональна диаметру монеты".

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
SIA пишет:

Вопрос к monetaRF
Вы, что серьезно не видите , что представленная мной монета ШТ"Х" ОТЛИЧАЕТСЯ СОВОКУПНОСТЬЮ (целым набором) отличительных свойств от шт 2.23 ?

Видеть и понимать - не одно и тоже, масштаб рельефного орнамента одинаковый. Если Вам интересна Ваша монета - отложите (кто запрещает), и в последующем сравнивайте - с вновь найденными подобными экземплярами.
И в довершение, посмотрите, есть похожее на моём скане с Вашей монетой?

5_rubley_1998spmd_ischez_tochka_jpg.jpg
SIA
Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2017

monetaRF "посмотрите, есть похожее на моём скане с Вашей монетой?"

На Вашем скане монеты, которая с "исчезающей" точкой вижу, что лист "на три часа" имеет зазор между ним и кантом, на моей этот лист"влипает " в кант, и расстояние от завитков "на девять часов" до канта отличается от моей. Это то, что вижу без увеличения...., другие отличия/совпадения не видно .....загрузите через http://vfl.ru/, чтобы можно было увеличить.
Если Вам интересно смогу сравнить Вашу и мою, и выставить здесь.
Если завтра будет время ..........попробую сделать графическое сравнение 2.23 и шт "Х" поля монеты ..........промер на скорую руку показал, что у шт "Х" оно уменьшено (подозреваю, что это из -за широкого канта, других вариантов я не вижу)...но нужно еще проверить.

С уважением.

SIA
Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2017

Сделал замер поля монеты шт "Х" в сравнении с полем монеты шт 2.23. За основу взял шт 2.23. Синяя линия четко соприкасающаяся с внутренним краем канта на шт 2.23. спроецированная на шт "х" заступает на кант. Это по моему мнению доказывает, что поле монеты на шт "Х" уменьшено за счет более широкого канта.
Это отличие можно смело приплюсовать ко всем вышеперечисленным.
По аналогии с двумя рублями 2006 спмд "шт 2" ( детали изображения максимально приближены к канту) по АС и "шт 1.3" по ЮК,
Я бы описал свою монету следующим образом ........ точка очень маленькая (исчезающая), большой лист на "три часа" прижат к канту, детали изображения максимально приближены к канту, кант широкий, левая прорезь на листе расположенном "на час" сглажена или отсутствует. Эти свойства по моему мнению НЕОПРОВЕРЖИМЫ. Все остальные отличия, соглашусь с ЗНАТОКАМИ ....могут быть вызваны издержками производства...хотя это не факт.

Мое мнение, что такая совокупность отличий от стандартного шт 2.23 дает ШАНС этой монете на то, чтобы считать ее особенной и надежду, что отдельный штемпель ей все же будет когда то присвоен. ХОТЯ КОМУ ЭТО НУЖНО ?????

С уважением

Итын
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2016

SIA у меня тоже такие 5 рублей с исчезающей точкой имеются и даже как-бы вообще исчезает. Смотрю эту тему давно, но почему-то никто не хочет ее серьезно воспринимать. Поддерживаю вас - новая разновидность реально обнаружена, необходимо убедить профи. Терпение.

SIA
Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2017

Итын. Спасибо за поддержку. Но профи к сожалению здесь "патологические" консерваторы и убеждать их порой становится просто "скучно". Так что терпения НАМ нужно ОГРОМНОЕ.

С уважением.

Итын
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2016

SIA ваше утверждение про "патологических" консерваторов поддерживаю, сам испытываю это же равнодушие и зачем-то затянуть процесс по изучению. Бог им судья. Мою старую руссу также не воспринимают за самостоятельный штемпель. Понятно, что рельефность, ремонт износившегося рабочего штемпеля, но на монете четко видны отличия одной от другой, что еще надо? Жаль потраченного времени. Вам успехов, дерзайте, если что, то у меня имеются такие монеты. Удачи.

SIA
Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2017

Итын
Спасибо за поддержку. И Вам удачи.

С уважением.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика