2руб. 2013 СП. ?

Удача
Аватар пользователя Удача
Не в сети
Зарегистрирован: 12/04/2013

Сегодня попалась 2 руб. 2013 СП . Левая монета . Надписи приближены к канту , 2013 цифры толще .

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012

http://aeol.su/forum/5-rublei-2013-spmd#comment-6567
И далее по ссылке из 11-го поста.

Удача
Аватар пользователя Удача
Не в сети
Зарегистрирован: 12/04/2013

Спасибо.

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014

А я думаю продолжить (дабы не плодить одинаковые темы)! Всё таки есть разновидность аверсов по размеру изображения и по расположению знака монетного двора (второе показать пока не могу, но там знак повёрнут по часовой стрелке до горизонтального положения СПМД ), а вот по размеру изображения сделал фото

2r13g.jpg
Удача
Аватар пользователя Удача
Не в сети
Зарегистрирован: 12/04/2013

У меня нет оснований не верить monetaRF . Но вопросы однозначно будут возникать от всех .

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012
shciletik пишет:

Всё таки есть разновидность аверсов по размеру изображения

А отличия в геометрии канта и прочеканенности рисунка монет никак не смущают?
Если так уверены, что масштабы изображения на этих монетах разные, то выложите не сборку из темных фото, а качественные сканы этих монет за один проход, чтобы можно было сделать промеры.

Удача
Аватар пользователя Удача
Не в сети
Зарегистрирован: 12/04/2013

Я бы с удовольствием ,но на вопрос о покупке фото и микроскопа не получил ответа (ни какова ) . Хотя Ваш ответ не ко мне .

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014
Klondike пишет:
shciletik пишет:

Всё таки есть разновидность аверсов по размеру изображения

А отличия в геометрии канта и прочеканенности рисунка монет никак не смущают?
Если так уверены, что масштабы изображения на этих монетах разные, то выложите не сборку из темных фото, а качественные сканы этих монет за один проход, чтобы можно было сделать промеры.

В фото ателье сканировали, вот как оно есть...

bezimeni-7.jpg
БОГЕМА
Аватар пользователя БОГЕМА
Не в сети
Зарегистрирован: 30/08/2012
Klondike пишет:
shciletik пишет:

Всё таки есть разновидность аверсов по размеру изображения

А отличия в геометрии канта и прочеканенности рисунка монет никак не смущают?

А если не смущают, то что? Smile

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012
БОГЕМА пишет:

А если не смущают, то что? Smile

А тебя-то с чего должны смущать? Не думаю, чтоб твой глаз вообще за это зацепился. Laugh

shciletik пишет:

В фото ателье сканировали, вот как оно есть...

При открытии изображение не увеличивается, слишком ужато.

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
Klondike пишет:

При открытии изображение не увеличивается, слишком ужато.

Давай, раздувай, пока форум без присмотра. :bigsmile:
Вот тут не сжато http://aeol.su/forum/5-rublei-2013-spmd#comment-6567 только не вижу смысла мусолить то, что ясно как божий день. Wink

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

Валер, человек даже в фотоателье отсканировать сходил... Wink Все же надеюсь на скане увидеть монету, где "знак повёрнут по часовой стрелке до горизонтального положения".

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
Klondike пишет:

Валер, человек даже в фотоателье отсканировать сходил... Wink Все же надеюсь на скане увидеть монету, где "знак повёрнут по часовой стрелке до горизонтального положения".

Да, Андрей, уважать труды людей надо. Wink Но, только мы то знаем, как "поворачиваются" минтмарки. Wink
А вот как это довести до большинства, вот где краеугольный камень. Sad

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012
monetaRF пишет:

мы то знаем, как "поворачиваются" минтмарки

Почему-то чаще всего вместе с монетой. :bigsmile:

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014
monetaRF пишет:
Klondike пишет:

При открытии изображение не увеличивается, слишком ужато.

Давай, раздувай, пока форум без присмотра. :bigsmile:
Вот тут не сжато http://aeol.su/forum/5-rublei-2013-spmd#comment-6567 только не вижу смысла мусолить то, что ясно как божий день. Wink

Вы там показываете другую монету, объясняя витиевато происхождение визуального эффекта восприятия расстояния от надписи до канта ......(их примерно 25%-30% среди одноимённых) Не думайте, что я не могу отличить визуализацию от реальности. У меня просили сканы для замера поля монеты, а для сравнения расстояния хватило бы и фото выложенных ранее. Если бы Вам было интересно, то хотя бы сравнили сканы своей монеты и той, что показываю я. То, что линии дальше от точки на моей монете и вплотную к точке на Вашей.... это в порядке вещей?
Ещё раз повторюсь- я не показываю простые монеты с придуманными объяснениями невидимых различий. Учитывая образующийся эффект "чашки" при шлифовке штемпеля (коего здесь не наблюдается), могу с уверенностью сказать, что расстояние от основания надписи прилегающего к полю монеты до прилегающего к полю монеты основания канта, больше.

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012
shciletik пишет:

Не думайте, что я не могу отличить визуализацию от реальности.

Все-таки думаю... Smile
И думается мысль, что в данном случае как раз и не можете.

shciletik пишет:

То, что линии дальше от точки на моей монете и вплотную к точке на Вашей.... это в порядке вещей?

Да.
Если понимать какие изменения происходят со штемпелями в процессе чекана монет и как это отображается на монете.

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014
Klondike пишет:

Да.
Если понимать какие изменения происходят со штемпелями в процессе чекана монет и как это отображается на монете.

Воистину восторгаюсь вашей речью! Из простого предложения сделать сложное (взрывомозгоопасное)! Какие изменения происходят, то и отображается на монете при чеканке. И далее следуя Вашему определению допишу за Вас строчки, по какой либо причине не дописанные Вами....
shciletik!, у Вас в руках монета "первого розлива", а остальное результат шлифовок, гравировок и т.д....
Такое определение я не отрицаю. А сваливать мою монету к уставшим штемпелям не надо.

Броско
Аватар пользователя Броско
Не в сети
Зарегистрирован: 26/11/2012

Всем привет! Вставлю свои "три копейки". Подозрительна 3- ка в дате и расстояние надписи до канта. Может конечно брак.

p8250002.jpg p8250003.jpg p8250004.jpg
monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
Броско пишет:

Всем привет! Вставлю свои "три копейки". Подозрительна 3- ка в дате и расстояние надписи до канта. Может конечно брак.

Дмитрий, Вы хотите слыть вторым "извращенцем" Smile http://aeol.su/forum/1r-2013g-spmd-komu-eshche-popalsya-etot-revers#comm...

Броско
Аватар пользователя Броско
Не в сети
Зарегистрирован: 26/11/2012

Спасибо за "комплимент". Я думаю, что подавляющее число петербуржцев и гостей города, когда видят меня в метро, как я с лупой перебираю монетки, думают точно так же. Smile Но если так считает гуру нумизматики - для меня это высшая похвала. Smile

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
Броско пишет:

..... Я думаю, что подавляющее число петербуржцев и гостей города, когда видят меня в метро, как я с лупой перебираю монетки, думают точно так же.

Дмитрий, пусть думают что угодно. Главное, чтобы Ваше перебирание в метро было не на ходу. А то кто его знает, сколько в Питерском метро колонн. Smile

БОГЕМА
Аватар пользователя БОГЕМА
Не в сети
Зарегистрирован: 30/08/2012
Броско пишет:

Спасибо за "комплимент". Я думаю, что подавляющее число петербуржцев и гостей города, когда видят меня в метро, как я с лупой перебираю монетки, думают точно так же. Smile Но если так считает гуру нумизматики - для меня это высшая похвала. Smile

Дима! До за лупы в метро даже я не додумался. А я ведь многих кое-чему кое в чем научил.

kulvelis
Аватар пользователя kulvelis
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2012
БОГЕМА пишет:

Дима! До за лупы в метро даже я не додумался. А я ведь многих кое-чему кое в чем научил.

В метро перебирать не удобно.
За двумя разновидностями погонишься - ни одну за лупу не поймаешь.

БОГЕМА
Аватар пользователя БОГЕМА
Не в сети
Зарегистрирован: 30/08/2012
kulvelis пишет:
БОГЕМА пишет:

Дима! До за лупы в метро даже я не додумался. А я ведь многих кое-чему кое в чем научил.

В метро перебирать не удобно.
За двумя разновидностями погонишься - ни одну за лупу не поймаешь.

Юрий! Насчет лупы я понял. Но это не ко мне.

Броско
Аватар пользователя Броско
Не в сети
Зарегистрирован: 26/11/2012

Smile Laugh :bigsmile: Sad( :bigsmile: :bigsmile: Wink

БОГЕМА
Аватар пользователя БОГЕМА
Не в сети
Зарегистрирован: 30/08/2012

А при чем?

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика