10 рублей 2017 года ммд. Перепутка.

Серб
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2016

Ну это если ничего круглее арбуза не видел...

Монеты же аналогичные, повторюсь, известны широкому кругу в количестве. Там же продавалась, например, с такой же историей, тоже заготовка под белорусскую монету, но для чеканки в Литве. https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=1461606
И т.д.

getlax
Не в сети
Зарегистрирован: 12/03/2015

Допустим это чужая, обжатая, гнилая по окружности заготовка. Как она отцентровалась при чекане двумя убитыми буртообразующими краями штемпелей ? На двух рублях виден широкий край который ушёл вниз. Т.к. заготовка меньшего диаметра верх вышел узким.

мirtа
Не в сети
Зарегистрирован: 15/12/2016

В гурт просто нечему было упираться для формирования периферии , здесь касание лишь было и то мизерное ,смещение было значит , всё остальное можно списать на форму обжатия краев заготовки.КМК

вован
Не в сети
Зарегистрирован: 18/01/2017
Андрей77 пишет:
Brom пишет:

Выкинь.И на НОРМАЛЬНЫЕ ресурсы по нумизматике больше не "Появляйся".

Не "тыкай" и где мне появляться сам решу.

А у меня похожая есть монета 20 копеек 1961 года. Год назад поймал из копилки. Я тоже не
нашел ни какой информации про такой брак. Монета из оборота , потёртая, тоньше обычной 20 копеечной, диаметр меньше , но больше чем 15 копеек 1961 года. Есть разница в реверсе . Про вес не знаю (нет весов). Гурт гладкий. На днях выложу фото или скан, тоже хочется узнать, что это такое. Так что ПОЗДРАВЛЯЮ. С уважением.

вован
Не в сети
Зарегистрирован: 18/01/2017
Андрей77 пишет:
Brom пишет:

Выкинь.И на НОРМАЛЬНЫЕ ресурсы по нумизматике больше не "Появляйся".

Не "тыкай" и где мне появляться сам решу.

Андрей правильно ответил УВАЖАЮ.

777Бармен
Не в сети
Зарегистрирован: 24/10/2017

http://sovmint.ru/utyazhelyonnye-i-oblegchyonnye-monety-sssr-regulyarnog... интересная статья... про вес и толщину советую почитать... /монета интересная и думаю что на заготовке от монет другого государства...

getlax
Не в сети
Зарегистрирован: 12/03/2015
вован пишет:
Андрей77 пишет:
Brom пишет:

Выкинь.И на НОРМАЛЬНЫЕ ресурсы по нумизматике больше не "Появляйся".

Не "тыкай" и где мне появляться сам решу.

А у меня похожая есть монета 20 копеек 1961 года. Год назад поймал из копилки. Я тоже не
нашел ни какой информации про такой брак. Монета из оборота , потёртая, тоньше обычной 20 копеечной, диаметр меньше , но больше чем 15 копеек 1961 года. Есть разница в реверсе . Про вес не знаю (нет весов). Гурт гладкий. На днях выложу фото или скан, тоже хочется узнать, что это такое. Так что ПОЗДРАВЛЯЮ. С уважением.

Такого типа?
[img][/img]

вован
Не в сети
Зарегистрирован: 18/01/2017
777Бармен пишет:

http://sovmint.ru/utyazhelyonnye-i-oblegchyonnye-monety-sssr-regulyarnogo-chekana/ интересная статья... про вес и толщину советую почитать... /монета интересная и думаю что на заготовке от монет другого государства...

Спасибо за очень полезную информацию, особенно для новичков.

вован
Не в сети
Зарегистрирован: 18/01/2017

Нет. У моей монеты гурт гладкий. На данный момент у меня нет технической возможности выложить фото. Фото выложу в ближайшие дни, тогда и обсудим. Спасибо за общение.

Андрей77
Аватар пользователя Андрей77
Не в сети
Зарегистрирован: 07/10/2017
Серб пишет:

Ну это если ничего круглее арбуза не видел...

Монеты же аналогичные, повторюсь, известны широкому кругу в количестве. Там же продавалась, например, с такой же историей, тоже заготовка под белорусскую монету, но для чеканки в Литве. https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=1461606
И т.д.

Вот Спасибо за ссылку!

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

Монету на ауке Я забрала--оппонента разорвала в хлам!
Как монета придет ко мне сделаю отличные снимки и покажу сообществу! *PARTY*

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012
монетка 2013 пишет:

Монету на ауке Я забрала--оппонента разорвала в хлам!
Как монета придет ко мне сделаю отличные снимки и покажу сообществу! *PARTY*

Ух ты, сколько самодовольства, Я за потолок не цепляет? Smile

Я шёл ровно до той цены, за которую можно взять в другом месте. Зачем же мне переплачивать...

getlax
Не в сети
Зарегистрирован: 12/03/2015
Серб
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2016
escande пишет:

Я шёл ровно до той цены, за которую можно взять в другом месте. Зачем же мне переплачивать...

Зато заставил переплатить раза в два оппонента *ROFL*

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
escande пишет:
монетка 2013 пишет:

Монету на ауке Я забрала--оппонента разорвала в хлам!
Как монета придет ко мне сделаю отличные снимки и покажу сообществу! *PARTY*

Ух ты, сколько самодовольства, Я за потолок не цепляет? Smile

Я шёл ровно до той цены, за которую можно взять в другом месте. Зачем же мне переплачивать...

2700 и 2701--разница 1 рубль!--это именно та разница по которой можно взять в другом месте!?--не смеши уж народ!!!
Почему меня что то должно цеплять!?--Я монету забрала в честной борьбе,
Побеждает сильнейший,верно?!!!--Проиграл,грызи морковку! *ROFL*

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
Серб пишет:
escande пишет:

Я шёл ровно до той цены, за которую можно взять в другом месте. Зачем же мне переплачивать...

Зато заставил переплатить раза в два оппонента

Так тебя никто и не спрашивает--собирай раскольчики да поворотики,они стоят копейки--это твое! *ROFL* *ROFL* *LOL* *PARTY*

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
getlax пишет:

Эта по ловчее будет https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=60&t=1675417&sid=1415b4ccc785903b8f98945f750a336e

То же не плохая--посмотрим на сумму ухода и кому достанется!?

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

Кстати!!!
Многие ребята знают здесь на сайте да и на других сайтах что Я поддерживаю начинающих нумизматов высылая им в подарок редкие разновидности современных монет!
Так и с этой монетой--После того как будут сделаны снимки,эта монета будет отдана одному перспективному,начинающему нумизмату в ДАР! Kiss

getlax
Не в сети
Зарегистрирован: 12/03/2015

*JOKINGLY* Что то мне это напомнило. - съешь суп и второе, получишь конфетку...

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
getlax пишет:

*JOKINGLY* Что то мне это напомнило. - съешь суп и второе, получишь конфетку...

У каждого свои ассоциации по данному действу! *THUMBS UP*

Серб
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2016
монетка 2013 пишет:
Серб пишет:
escande пишет:

Я шёл ровно до той цены, за которую можно взять в другом месте. Зачем же мне переплачивать...

Зато заставил переплатить раза в два оппонента

Так тебя никто и не спрашивает--собирай раскольчики да поворотики,они стоят копейки--это твое! *ROFL* *ROFL* *LOL* *PARTY*

Извините, но возраст мне не позволяет обращаться c Вами на "ты".
Не припомню, где и когда хотя бы проявлял интерес к озвученным выше "поворотикам-раскольчикам"... Семён Семёныч:

https://youtu.be/AU1fBM1dBuw

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

Может быть стоит прежде заглянуть в свое нутро?как ты общаешься с ребятами в темах здесь и на других сайтах!--твое "тонкое"хамство и глуповатые прибаутки звучат весьма не лицеприятно и не достойны взрослого мужчины.
Прости,выразилась как можно более деликатно! *PARTY*

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012
монетка 2013 пишет:

2700 и 2701--разница 1 рубль!--это именно та разница по которой можно взять в другом месте!?--не смеши уж народ!!!
Почему меня что то должно цеплять!?--Я монету забрала в честной борьбе,
Побеждает сильнейший,верно?!!!--Проиграл,грызи морковку! *ROFL*

Действительно, чой-то я. Не смог найти лишний рубль, пойду грызть морковь *CRAZY*.

монетка 2013 пишет:

серб,загляни к себе в нутро,как ты общаешься с ребятами в темах здесь и на других сайтах!--твое "тонкое"хамство и глуповатые прибаутки звучат весьма не лицеприятно и не достойны взрослого мужчины--как относишься к людям так будут относиться и к тебе--запомни это.
Я к тебе плохо не отношусь--Я просто тебя не воспринимаю серьезно.
Прости,выразилась как можно более деликатно! *PARTY*

Это где же Роман кому-то хамил? В таком действе только тебе нет равных. Разве что если среди портовых грузчиков поискать.

777Бармен
Не в сети
Зарегистрирован: 24/10/2017

Пропустил окончание торгов... Из-за работы... Епти!) Монетка 2013 - мои поздравления!!! Rose

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
777Бармен написал:
Пропустил окончание торгов... Из-за работы... Епти!) Монетка 2013 - мои поздравления!!! @}->--[/quote

Спасибо дорогой! Kiss

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
escande пишет:
монетка 2013 пишет:

2700 и 2701--разница 1 рубль!--это именно та разница по которой можно взять в другом месте!?--не смеши уж народ!!!
Почему меня что то должно цеплять!?--Я монету забрала в честной борьбе,
Побеждает сильнейший,верно?!!!--Проиграл,грызи морковку! *ROFL*

Действительно, чой-то я. Не смог найти лишний рубль, пойду грызть морковь *CRAZY*.

монетка 2013 пишет:

серб,загляни к себе в нутро,как ты общаешься с ребятами в темах здесь и на других сайтах!--твое "тонкое"хамство и глуповатые прибаутки звучат весьма не лицеприятно и не достойны взрослого мужчины--как относишься к людям так будут относиться и к тебе--запомни это.
Я к тебе плохо не отношусь--Я просто тебя не воспринимаю серьезно.
Прости,выразилась как можно более деликатно! *PARTY*

Разве что если среди портовых грузчиков поискать.

Завидуй молча и принимай свое поражение на ауке достойно--так будет всегда если мне нужна будет подобная монета!
А на счет грузчика ты очевидно о себе говорил,ведь таких как ты не берут в космонавты! *PARTY*

getlax
Не в сети
Зарегистрирован: 12/03/2015

Предлогаю данное действо...
[img][/img]

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

Боже упаси!

Как придет монета,постараюсь сделать очень хорошие снимки чтобы показать сообществу--ну а далее монета отправится в подарок! Kiss

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика