10 рублей 2017 года ммд. Перепутка.

Андрей77
Аватар пользователя Андрей77
Не в сети
Зарегистрирован: 07/10/2017

Может фотки не информативные?

Brom
Не в сети
Зарегистрирован: 05/01/2015
Андрей77 пишет:
муреный пишет:
Андрей77 пишет:

Да нет)), и штангелем измерил ..тоньше почти в 2 раза и на вес посмотрите! обычный вес монеты составляет 5,63 грамм!

Андрей, вес в вашем случае, абсолютно ни о чем не говорит. А вот все остальные дефекты, получены уже за пределами ММД

Хорошо. А толщина монеты? То есть до дефектов она была тонкая? с покрытие по трем плоскостям?

Диагноз--имбецыл...Тебе уже давно сказал----ни одна монета на чужой заготовке не может быть"центрированной".Выкинь,чтобы соседи "не парились."Мой совет.Прислушайся...

Андрей77
Аватар пользователя Андрей77
Не в сети
Зарегистрирован: 07/10/2017
монетка 2013 пишет:

Интересно!--будете выставлять на аук скиньте ссылку!

На аукционе
https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=122&t=1669293

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
Андрей77 пишет:

Да мне бы вообще понять что это? почем такое? интересно,как минимум, а встречаемость?

Термин -атрибуция, есть/ механизм причастия поведения другого человека/, уверен что Вы не просто так его вставили в тему. Про изделие скажу по Станиславскому-"не верю". А 'выкус' и 'вырубка'-есть две большие разницы. *PARDON*

Андрей77
Аватар пользователя Андрей77
Не в сети
Зарегистрирован: 07/10/2017

Вес и толщина-это главное..Толщина с ММД это точно, ну и потом ее наверное обточили..

мirtа
Не в сети
Зарегистрирован: 15/12/2016
Андрей77 пишет:

Может фотки не информативные?

Гурт по кругу ........нормальные только , пожалуйста.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
Андрей77 пишет:

Вес и толщина-это главное..Толщина с ММД это точно, ну и потом ее наверное обточили..

Увы, вес и толщина совершенно не главное, а убедительные факторы подтверждающие подленность.
Убедите общество... Sun-glasses

Серб
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2016

Андрей77, Вам уже сказали на заготовке под какие именно монеты отчеканена эта. Можно добавить к тому, что заготовки заказывала Словакия в России...

Андрей77
Аватар пользователя Андрей77
Не в сети
Зарегистрирован: 07/10/2017
Серб пишет:

Андрей77, Вам уже сказали на заготовке под какие именно монеты отчеканена эта. Можно добавить к тому, что заготовки заказывала Словакия в России...

Словацких крон нету, есть сербские 2 динара-очень похожи, но диаметр больше на 0,5 мм. Сделал фото для сравнения и фото гурта.

getlax
Не в сети
Зарегистрирован: 12/03/2015

Добавлю копеечку. По отцентровке,согласен с Никитой. И так же стало любопытно- монетка отцентрована ,а частица формирования гурта только с одной стороны...

Андрей77
Аватар пользователя Андрей77
Не в сети
Зарегистрирован: 07/10/2017

Мне тоже интересно, и еще по всей окружности нет буртика или его следов. Повторюсь, но сама отчеканена на тонком металле и на ММД. Т.е. сталь должна проглядывать.

getlax
Не в сети
Зарегистрирован: 12/03/2015
Андрей77 пишет:

Мне тоже интересно, и еще по всей окружности нет буртика или его следов. Повторюсь, но сама отчеканена на тонком металле и на ММД.

Потому и тонкая, что нет буртика + легкий не прочекан. Сильно выделяется сама поверхность гурта- будто луженая. При том его форма перпендикулярна,а не выпуклая. Чересчур маленькое кольцо,не правда ли? Sun-glasses

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
Андрей77 пишет:

Мне тоже интересно, и еще по всей окружности нет буртика или его следов. Повторюсь, но сама отчеканена на тонком металле и на ММД. Т.е. сталь должна проглядывать.

Ну от чегож такая уверенность что на ММД?, что сами заказывали? Я смотрю на копии юбилейки СССР, любо-дорого смотреть! А тут такая "ужасная заказуха"???
Что, на ММД мастера перевелись?

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Однажды мне показали нечто похожее (тоже страшнеькое), есть соответствие металлов, вид, всё бы ничего, только изделие 10 рублей 2014 года. Shocked

getlax
Не в сети
Зарегистрирован: 12/03/2015
Volun пишет:

Однажды мне показали нечто похожее (тоже страшнеькое), есть соответствие металлов, вид, всё бы ничего, только изделие 10 рублей 2014 года. Shocked

Раритет *ROFL* походу из 2011 слепили...

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
Андрей77 пишет:

Мне тоже интересно, и еще по всей окружности нет буртика или его следов. Повторюсь, но сама отчеканена на тонком металле и на ММД. Т.е. сталь должна проглядывать.

Андрей,думаю нет смысла уже что то доказывать и выяснять!
монета на аукционе,кто в теме делает ставки,значит все не так уж и плохо!

Серб
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2016
Андрей77 пишет:
Серб пишет:

Андрей77, Вам уже сказали на заготовке под какие именно монеты отчеканена эта. Можно добавить к тому, что заготовки заказывала Словакия в России...

Словацких крон нету, есть сербские 2 динара-очень похожи, но диаметр больше на 0,5 мм. Сделал фото для сравнения и фото гурта.

Вы притворяетесь, или издеваетесь?

Речь о копеечных номиналах монет Беларуси, чеканенных в Словакии. Монеты России, чеканенные на таких заготовках, известны далеко не в одном экземпляре и номинале...

_________________________________
*извините за навязчивое вмешательство....

Андрей77
Аватар пользователя Андрей77
Не в сети
Зарегистрирован: 07/10/2017

Ни над кем не издеваюсь. Чего спорить-она на ауке. Насчет лужения- такой версии еще не было..Повторюсь, монета тонкая и легкая (заказуха или брак не важно) , сточить буртик и гурт так нельзя-покрытие 0,1 -0,2 мм. Вопрос -как сделали?- остается.

мirtа
Не в сети
Зарегистрирован: 15/12/2016

...никто и не спорил , жизнь такая *PARDON*

Brom
Не в сети
Зарегистрирован: 05/01/2015
Андрей77 пишет:

Ни над кем не издеваюсь. Чего спорить-она на ауке. Насчет лужения- такой версии еще не было..Повторюсь, монета тонкая и легкая (заказуха или брак не важно) , сточить буртик и гурт так нельзя-покрытие 0,1 -0,2 мм. Вопрос -как сделали?- остается.

Вы потом как рассчитавыете свой "кидок" оправдывать?Мол "не знаю,это у меня в первый раз"?Бабла тебе подвалят,но репутация у тебя---однозначно уйдёт в ----.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Андрей, то, что показанная штучка (пардон, монеткой назвать не могу), всплыла на аукционе, могу только поздравить! *THUMBS UP* У меня таких- подобных жмень,

Если "пропихнёте"- поделимся.
Я в Л.С.

Андрей77
Аватар пользователя Андрей77
Не в сети
Зарегистрирован: 07/10/2017

Какая штучка ? Что "пропихнёте"? Монета выловлена из оборота честно, обсуждалась тут. Кроме "не может быть" и "не верю" ничего конкретного не сказали, и если у Вас их жмень-покажите. Да ,знаю про аверс-аверс 2017 года,говорят заказ. Ну а эта тут при чем? Подобных не видел в продаже..Вот и выставил по желанию обсуждавших эту монету. И если это "заказ", то где остальные "штучки"? С уважением.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
Андрей77 пишет:

Какая штучка ? Что "пропихнёте"? Монета выловлена из оборота честно, обсуждалась тут. Кроме "не может быть" и "не верю" ничего конкретного не сказали, и если у Вас их жмень-покажите. Да ,знаю про аверс-аверс 2017 года,говорят заказ. Ну а эта тут при чем? Подобных не видел в продаже..Вот и выставил по желанию обсуждавших эту монету. И если это "заказ", то где остальные "штучки"? С уважением.

Андрей, если мои слова были для Вас оскорбительны, прошу прощения. Но уверяю Вас, я вел разговор о деле. Не с проста я Вам привёл пример даже не о "заказухах", а "залипухах". И не имейте обиды, ведь никто Вашу "штучку" а руках не маил. *PARDON*
И в любом случае , я Вас только поздравил!

Андрей77
Аватар пользователя Андрей77
Не в сети
Зарегистрирован: 07/10/2017

Никого Вы не оскорбили! Спасибо за участие, но все-таки-вопрос остается открытым. Заметьте, что никто пока не предоставил аналоги (фотки).

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
Андрей77 пишет:

Никого Вы не оскорбили! Спасибо за участие, но все-таки-вопрос остается открытым. Заметьте, что никто пока не предоставил аналоги (фотки).

Андрей,не нужны никакие аналоги--это уже не имеет ни какого значения--на ауке пользователь митяй (монстр в современных браках и перепутках) сделал ставку,а это говорит о том что монета представляет не хилый интерес,--теперь только сумма ухода имеет значение все остальное ни о чем!

Андрей77
Аватар пользователя Андрей77
Не в сети
Зарегистрирован: 07/10/2017

Да ,заметил. Но и нашелся человек,который мне "репу" с 0 в -9 отправил, с пожеланием удачи.. Laugh

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
Андрей77 пишет:

Никого Вы не оскорбили! Спасибо за участие, но все-таки-вопрос остается открытым. Заметьте, что никто пока не предоставил аналоги (фотки).

Аналогов нет, и небудет. Штучная вещь -существует однажды!
Может и я не прав, ведь по картинкам мало что скажешь.
А в ощем, я всегда желал удачи ....нам.

Андрей77
Аватар пользователя Андрей77
Не в сети
Зарегистрирован: 07/10/2017

Готов предоставить любую дополнительно инфу по монете (сканы,фотки,вес.размеры).И спасибо за мнения еще раз.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
Андрей77 пишет:

Да ,заметил. Но и нашелся человек,который мне "репу" с 0 в -9 отправил, с пожеланием удачи.. Laugh

Думаю его минус вам в репу как и его познания в этой области не имеют никакого серьезного значения--не переживайте за это!

getlax
Не в сети
Зарегистрирован: 12/03/2015
монетка 2013 пишет:
Андрей77 пишет:

Никого Вы не оскорбили! Спасибо за участие, но все-таки-вопрос остается открытым. Заметьте, что никто пока не предоставил аналоги (фотки).

Андрей,не нужны никакие аналоги--это уже не имеет ни какого значения--на ауке пользователь митяй (монстр в современных браках и перепутках) сделал ставку,а это говорит о том что монета представляет не хилый интерес,--теперь только сумма ухода имеет значение все остальное ни о чем!

Кристина, по моему митяй дал ход монетке дабы рассмотреть каким образом этот колобок вылеплен и больше 200 он наврядли даст...

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика