Помогите - что это такое? 5р. 2016г. ммд

oleg_shadruhin
Аватар пользователя oleg_shadruhin
Не в сети
Зарегистрирован: 05/03/2017

Привет всем! Наткнулся на непонятную монету. Прошу помочь понять что это!?
Ниже фотографии этой пятёрки, если потребуются доп-фото то пишите, сфоткать не проблема - проблема освещение сделать качественное.
В каталоге на сайте такой монеты нет.


5 рублей 2016 ммд


5 рублей 2016 ммд


5 рублей 2016 ммд


5 рублей 2016 ммд


5 рублей 2016 ммд


5 рублей 2016 ммд


5 рублей 2016 ммд


5 рублей 2016 ммд


5 рублей 2016 ммд


5 рублей 2016 ммд


5 рублей 2016 ммд


5 рублей 2016 ммд


5 рублей 2016 ммд

Серб
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2016
Цитата:

В каталоге на сайте такой монеты нет.

Замените зачёркнутое на: "конкретно этой".

"Непрочекан" это уставшей шт. парой.

юриус
Не в сети
Зарегистрирован: 07/02/2017

Непрочекан одним словом

oleg_shadruhin
Аватар пользователя oleg_shadruhin
Не в сети
Зарегистрирован: 05/03/2017
юриус пишет:

...

Серб пишет:

...

А как быть с реверсом? Верхний листик касается кантика. Или это кант какой то непрочеканеный и из-за него это всё? Хотя ширина стандартная.

Aniks
Аватар пользователя Aniks
Не в сети
Зарегистрирован: 18/01/2015

Монетка "мало-мало" дефектная. Есть похожие 1 рублевые этого же года. Штемпельная пара "расшлепанная" - изображение плоское и расширенное, за счет этого и ближе к канту + возможные "заливы" гальваники по всему периметру ( по фото не определишь). Но смотрится интересно... Промерьте размер изображения (центр верхней ягодки - центр нижнего завитка) и сравните со стандартной. Если одинаковое - брак, если - разное, то - !.. Smile

oleg_shadruhin
Аватар пользователя oleg_shadruhin
Не в сети
Зарегистрирован: 05/03/2017
Aniks пишет:

Монетка "мало-мало" дефектная. Есть похожие 1 рублевые этого же года. Штемпельная пара "расшлепанная" - изображение плоское и расширенное, за счет этого и ближе к канту + возможные "заливы" гальваники по всему периметру ( по фото не определишь). Но смотрится интересно... Промерьте размер изображения (центр верхней ягодки - центр нижнего завитка) и сравните со стандартной. Если одинаковое - брак, если - разное, то - !.. Smile

ок. на досуге попробую.

oleg_shadruhin
Аватар пользователя oleg_shadruhin
Не в сети
Зарегистрирован: 05/03/2017
Aniks пишет:

Монетка "мало-мало" дефектная. Есть похожие 1 рублевые этого же года. Штемпельная пара "расшлепанная" - изображение плоское и расширенное, за счет этого и ближе к канту + возможные "заливы" гальваники по всему периметру ( по фото не определишь). Но смотрится интересно... Промерьте размер изображения (центр верхней ягодки - центр нижнего завитка) и сравните со стандартной. Если одинаковое - брак, если - разное, то - !.. Smile

Сравнил. Эта монета по всем размерам идентична Шт.5.41 - различие только в канте.
Есть одна монета шт.5.3.. - относительно ей размеры разнятся, даже без замеров видно, единственное я не знаю у меня 5.311 или 5.312!
Что скажете?

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
oleg_shadruhin пишет:

Сравнил. Эта монета по всем размерам идентична Шт.5.41 - различие только в канте.
Есть одна монета шт.5.3.. - относительно ей размеры разнятся, даже без замеров видно, единственное я не знаю у меня 5.311 или 5.312!
Что скажете?

Не паритесь, отличий 5.41 не найдете - остальное износ штемпеля.
https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=1074364&start=25
и много других обсуждений.
Накопите монеток и различите 5.311 или 5.312 простым циркулем.

KWK54
Не в сети
Зарегистрирован: 30/11/2016

А позвольте и мне показать сравнительные сканы и фото по теме. Шт 5.311 , шт 5.41 , и шт. - ? Прошу меня извинить что ворвался. Просто сноска на сайт заинтересовала, где кстати нет однозначного приговора! То что изо увеличено по сравнению с 5.311 это факт! Но это не означает что данный шт. должен быть больше 5.41 . Мне сдаётся что это шт. другой, уж слишком много сестричек попадается!

Серб
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2016

Опять "велосипед"...

Ничего же нового и ненужно никуда ссылки давать, можно и здесь в соседних темах посмотреть. Сэкономить своё и чужое время!

Например, в этой: http://aeol.su/forum/raznye-razmery-5r-2016g и т.п....

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
Серб пишет:

Опять "велосипед"...Сэкономить своё и чужое время!
Например, в этой: http://aeol.su/forum/raznye-razmery-5r-2016g и т.п....

Кто поспокойней к этому относится, да и наверно все... Sun-glasses , отложили до лучших времен похожие монетки. Пока эта тема не котируется. Все обсудили и не нужно лишний раз всех напрягать. Пока это дефект штемпеля. Неужели нет других интересных тем обсуждения !?
Я сам эту тему рыл и копытом и рогом. Теперь не вижу повода предлагать что-то для каталога. Ну а каждый собирает то, что ему интересно - демократия *JOKINGLY* .

KWK54
Не в сети
Зарегистрирован: 30/11/2016
valkam56 пишет:
Серб пишет:

Опять "велосипед"...Сэкономить своё и чужое время!
Например, в этой: http://aeol.su/forum/raznye-razmery-5r-2016g и т.п....

Кто поспокойней к этому относится, да и наверно все... Sun-glasses , отложили до лучших времен похожие монетки. Пока эта тема не котируется. Все обсудили и не нужно лишний раз всех напрягать. Пока это дефект штемпеля. Неужели нет других интересных тем обсуждения !?
Я сам эту тему рыл и копытом и рогом. Теперь не вижу повода предлагать что-то для каталога. Ну а каждый собирает то, что ему интересно - демократия *JOKINGLY* .

Ок! Весьма удобная позиция. Спасибо Smile

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012

В теме показан умученный штемпель, но на базе варианта с широким кантом. В 2016 действительно встречаются два варианта 5.41 - классический и с широким кантом. А в 2017 пока известны только с ширкантом. Скан с нормальным прочеканом приложил.

5.41.jpg
Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика