5коп 2002м шт В2

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

хотелось бы выяснить по реверсу
очень похож на 3 реверс но с подшлифовкой справа!
приглашаю профи в тему!

ниже схема шлифовки реверса!

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

очевидно профи нет!--одни начинающие!

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
монетка 2013 пишет:

очевидно профи нет!--одни начинающие!

Вероятно не у всех начинающих в коллекции по-штемпельное многообразие этой разновидности. А профи не больно горят желанием делиться информацией. Попробуйте "подоставать" их через лс. Сочтут нужным для своего углублённого познания - ответят.

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

В2№3 Ваша разлиновка больше чем не точна *PARDON*

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015

Здравствуйте! Посмотрите на первую цифру 2 в годе. Вижу что у Вашей там раскольник. Если так, то Виктор ответил Вам правильно.

taddy
Не в сети
Зарегистрирован: 04/02/2013
Татьяна У. пишет:

Здравствуйте! Посмотрите на первую цифру 2 в годе. Вижу что у Вашей там раскольник. Если так, то Виктор ответил Вам правильно.

Раскольник это кто?

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015

Раскольчик. Не предирайтесь. Если видите то о чем имею ввиду, задавайте вопросы по существу).

taddy
Не в сети
Зарегистрирован: 04/02/2013

Не знаю такой "приметы", растолкуйте.

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
taddy пишет:

Не знаю такой "приметы", растолкуйте.

На Вашей шт. В2 А.С. есть начало раскола в районе первой цифры 2 в годе?

Gevelon
Аватар пользователя Gevelon
Не в сети
Зарегистрирован: 02/12/2012
Татьяна У. пишет:
taddy пишет:

Не знаю такой "приметы", растолкуйте.

На Вашей шт. В2 А.С. есть начало раскола в районе первой цифры 2 в годе?

И так же видно, что есть. Но причём тут аверс, если спрашивают про реверс?

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
Gevelon пишет:
Татьяна У. пишет:
taddy пишет:

Не знаю такой "приметы", растолкуйте.

На Вашей шт. В2 А.С. есть начало раскола в районе первой цифры 2 в годе?

И так же видно, что есть. Но причём тут аверс, если спрашивают про реверс?

По моим наблюдениям, аверс с расколом-реверс 3. Под завитком на 8 часов, на монете сверху шлифовка?

Gevelon
Аватар пользователя Gevelon
Не в сети
Зарегистрирован: 02/12/2012

Так и второй реверс с расколом. Может быть и первый тоже встречается с расколом. Аверс тут явно рассматривать не нужно, банально нужно сравнить шлифовку 3-его реверса с этой монеткой. Скорее всего просто шлифовку 3-его реверса рисовали с уже порядком походившей монетки и шлифовка справа с другим направлением была не видна, а тут сохран у монетки хороший и эти линии видны. У меня монетка со 2-ым реверсом, поэтому помочь ничем не могу...

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
Gevelon пишет:

Так и второй реверс с расколом. Может быть и первый тоже встречается с расколом. Аверс тут явно рассматривать не нужно, банально нужно сравнить шлифовку 3-его реверса с этой монеткой. Скорее всего просто шлифовку 3-его реверса рисовали с уже порядком походившей монетки и шлифовка справа с другим направлением была не видна, а тут сохран у монетки хороший и эти линии видны. У меня монетка со 2-ым реверсом, поэтому помочь ничем не могу...

У меня та что с расколом в браках, без раскола в коллекции. Блин, надо холдер рвать чтоб посмотреть. Без раскола мне вообще одна попалась.

Senya
Аватар пользователя Senya
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2012
Татьяна У. пишет:

У меня та что с расколом в браках, без раскола в коллекции.

может совершим обмен ? я вам с полным расколов по каждому номиналу , а вы мне В2 которая у вас в браках лежит ..

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015

Посмотрела 4 монеты с таким расколом, состояние разное, без шт. блеска. Все номер 3. Со шлифовкой как у ТС не оказалось. Может состояние подкачало, может не разглядела. Но сдаётся что обычные, номер 3. У меня вопрос, на номере 3 направление шлифовки касается всех линий? У меня просто есть одна так сказать резервная В2 с реверсом 3. Она штемпельная но имеет дефект (вероятно плакирования) на реверсе. И на ней, как я вижу, несколько линий не параллельны основным линиям и их направлению.
Забыла, аверс у этой монеты с началом раскола, он еле-еле заметен и то за двойкой.

Gevelon
Аватар пользователя Gevelon
Не в сети
Зарегистрирован: 02/12/2012

Я бы тоже обменялся на что-нибудь, а то у меня плохая очень Smile

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

вот фото шлифовки реверса справа.
может действитльно подшлифовка 3 реверса

img_6829.jpg
krono
Не в сети
Зарегистрирован: 08/06/2015
Gevelon пишет:

Так и второй реверс с расколом. Может быть и первый тоже встречается с расколом. Аверс тут явно рассматривать не нужно, банально нужно сравнить шлифовку 3-его реверса с этой монеткой. Скорее всего просто шлифовку 3-его реверса рисовали с уже порядком походившей монетки и шлифовка справа с другим направлением была не видна, а тут сохран у монетки хороший и эти линии видны. У меня монетка со 2-ым реверсом, поэтому помочь ничем не могу...

А этот вариант не расматриваете?

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

может и так.

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015

Кристина, посмотрите на своей монетке гурт. Есть ли там бороздка по середине, вдоль гурта? На Вашей раскол двойку зацепил (как я вижу) и расколол ее тоже.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
Татьяна У. пишет:

Кристина, посмотрите на своей монетке гурт. Есть ли там бороздка по середине, вдоль гурта? На Вашей раскол двойку зацепил (как я вижу) и расколол ее тоже.

по середине бороздки нет

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
монетка 2013 пишет:
Татьяна У. пишет:

Кристина, посмотрите на своей монетке гурт. Есть ли там бороздка по середине, вдоль гурта? На Вашей раскол двойку зацепил (как я вижу) и расколол ее тоже.

по середине бороздки нет

А плакировка натягивается в какую сторону? Аверса, реверса? У Вас монетка в прекрасном состоянии! Странно что бороздки не видно. Я попробую макро съемку сделать гурта, но не уверенна что размещу сегодня.

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015

Я по поводу этой бороздки.

image.jpeg
монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
Татьяна У. пишет:

Я по поводу этой бороздки.

немного есть на ограниченом участке гурта.

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014
Татьяна У. пишет:

А плакировка натягивается в какую сторону? Аверса, реверса?

..... в процессе вырубки, а не чеканки... (как заготовка попала, так и отчеканилась)

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
Татьяна У. пишет:

Я по поводу этой бороздки.

монетка 2013 пишет:

немного есть на ограниченном участке гурта.

Вот она - женская солидарность, так сказать междусобойчик. А все мужики СВО.... *PARDON*
Барышни, я бы помог разобраться, НО, в моём округе не водится не одной из трёх шт. пар, как и в коллекции. Кристине я подсказал куда обратиться, только не знаю, услышала она меня или нет.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

если со мной нормально общаются то и я общаюсь нормально!
когда обижают?!--я обижаю вдвойне!
по ходу только у Татьяны и у меня есть эта монета вот мы ее и обсуждаем.

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
монетка 2013 пишет:
Татьяна У. пишет:

Я по поводу этой бороздки.

немного есть на ограниченом участке гурта.

... на ограниченом! Если смотреть со стороны аверса начинается примерно с 1 часа и заканчивается примерно на 6 часов, если против часовой стрелки крутить монету при рассмотрении. Так?)

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
Татьяна У. пишет:
монетка 2013 пишет:
Татьяна У. пишет:

Я по поводу этой бороздки.

немного есть на ограниченом участке гурта.

... на ограниченом! Если смотреть со стороны аверса начинается примерно с 1 часа и заканчивается примерно на 6 часов, если против часовой стрелки крутить монету при рассмотрении. Так?)

считай у вас бороздка на полмонеты--у меня такого нет!
ваша с 3 реверсом?--если да то сделайте снимки шлифовки реверса с правой стороны.

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015

На Вашей монетке раскол на двойку заходит и рубит ее. На моей двойка ещё не тронута. У Вашей на канте должно быть видно раскол, на моей там нет.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
Татьяна У. пишет:

На Вашей монетке раскол на двойку заходит и рубит ее. На моей двойка ещё не тронута. У Вашей на канте должно быть видно раскол, на моей там нет.

бороздка и раскольчик сейчас играют второстепенную роль--это неглавное.

у вас монета с каким реверсом?

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика