50 копеек 2014гММД. желтая плакировка

мirta
Не в сети
Зарегистрирован: 22/11/2016

Здравствуйте друзья. Однажды , встретилась желтая плакировка , монета штемпельная , гурт обычный , нормальный... . М.б. листы были покрыты сплавом, предназначенным для гальваники этого года??

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015

Это просто штемпели и гуртильное кольцо Загрязняются частичками латуни, которые и придают плакированным монетам такой цвет.

http://aeol.su/news/naideny-10-kopeek-2015-m-na-plakirovannoi-zagotovke
http://coins.su/forum/topic/206856-10-kopeek-2015-m-plakirovka/?page=2#c...

мirta
Не в сети
Зарегистрирован: 22/11/2016

Спасибо за ответ . Ссылки о другом и про другое , как мне кажется.

Saigon.67
Не в сети
Зарегистрирован: 17/01/2015

если вы считаете что о другом, нам приходится только догадываться о каком! фото приложить не удосужились! а желаете получить ответы только по вашей монете! на ваше сообщение вам дали исчерпывающий ответ.

мirta
Не в сети
Зарегистрирован: 22/11/2016
Saigon.67 пишет:

если вы считаете что о другом, нам приходится только догадываться о каком! фото приложить не удосужились! а желаете получить ответы только по вашей монете! на ваше сообщение вам дали исчерпывающий ответ.

Спасибо . В таких не малых тиражах с , чеканенных не менее огромным количеством расходного рабочего инструмента , встречаемость "замазанных" из оборота должна была бы измеряться горстями ... Или есть какая другая схожесть с чем-то

мirta
Не в сети
Зарегистрирован: 22/11/2016

Здравствуйте друзья. Однажды , встретилась желтая плакировка , монета штемпельная , гурт обычный , нормальный... . М.б. листы были покрыты сплавом, предназначенным для гальваники этого года?

Спасибо за ответ . Ссылки о другом и про другое , как мне кажется.

Спасибо . В таких не малых тиражах с , чеканенных не менее огромным количеством расходного рабочего инструмента , встречаемость "замазанных" из оборота должна была бы измеряться горстями ... Или есть какая другая схожесть с чем-то

Темы по ссылкам железобетонные и в обсуждении, по крайней мере в этой теме не нуждаются. Темы на мой взгляд разные , даже в организационном плане . Фото пока только такие, по нескольким причинам . Хотелось бы прояснить у специалистов логику появления, технологический момент т.с. PS. монеты все 14год , слева гальваника.
PS. гурт ,верх гальваника , низ плакировка. Smile

Saigon.67
Не в сети
Зарегистрирован: 17/01/2015

игорь (mirta) - монет много перебираете? цвет монеты от многих факторов зависит! ваша монета с оборота? могло быть что угодно! могли над ней "надругаться" студенты-химики, возможно - что кондуктор (руки которой были смазаны каким-нибудь китайским кремом) передала монету слесарю (у которого все руки тех. жидкостями загрязнены) и впоследствии дочь этого слесаря - пошла мыть монету в ванной комнате (чистящим средством произведенным в Прибалтике).
можно проще - посмотреть хим.состав ЛМц58-2 и сравнить с хим.составом Л-90. а потом вспомнить все уроки прошлого и оценить насколько точно все граждане России придерживаются норм, правил и законов! (погрешности есть везде!!!!!)

мirta
Не в сети
Зарегистрирован: 22/11/2016
Saigon.67 пишет:

игорь (mirta) - монет много перебираете? цвет монеты от многих факторов зависит! ваша монета с оборота? могло быть что угодно! могли над ней "надругаться" студенты-химики, возможно - что кондуктор (руки которой были смазаны каким-нибудь китайским кремом) передала монету слесарю (у которого все руки тех. жидкостями загрязнены) и впоследствии дочь этого слесаря - пошла мыть монету в ванной комнате (чистящим средством произведенным в Прибалтике).

Всё это со всеми перепробовано , в вариациях и с пристрастием..., не с этой, с красной обычной , ну может не всё ... больно надо оно мне .Просматриваю что из кармана

можно проще - посмотреть хим.состав ЛМц58-2 и сравнить с хим.составом Л-90. а потом вспомнить все уроки прошлого и оценить насколько точно все граждане России придерживаются норм, правил и законов! (погрешности есть везде!!!!!)

...всё в планах ,не в ближайшее "сейчас" Спасибо.

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
мirta пишет:

Спасибо за ответ . Ссылки о другом и про другое , как мне кажется.

Игорь вы просто не поняли мои ссылки - они про вашу монету !
Наверно вас смутило, что там про 10 коп и Год не тот ?! В данном случае, что 10 коп, что 50 коп (что 2014 или 2015 год) - принцип один !

мirta
Не в сети
Зарегистрирован: 22/11/2016
valkam56 пишет:
мirta пишет:

Спасибо за ответ . Ссылки о другом и про другое , как мне кажется.

Игорь вы просто не поняли мои ссылки - они про вашу монету !
Наверно вас смутило, что там про 10 коп и Год не тот ?! В данном случае, что 10 коп, что 50 коп (что 2014 или 2015 год) - принцип один !

Валерий, я ж не против ,бум искать гальванику (третью монету) с такой же шлифовкой. Smile

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика