50 копеек 2007 года без штампа монетного двора

mir362
Не в сети
Зарегистрирован: 15/04/2013

Скажите к чему отнести монету , как брак штампа или разновид. На мой взгляд это обычные браки , хотя такие прецеденты есть.

Admin
Аватар пользователя Admin
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2012

На этой монете хорошо видна буква, а если задвинуть контрастность в графическом редакторе, то видна ещё лучше. О том что её видно в живую, и говорить нечего. Ещё у ней буква "И" засорена, и голова всадника не прочеканена, и т. д. Встречаются монеты с полным непрочеканом, когда на аверсе полностью пустое поле с кантом.
Какие прецеденты имеете в виду?

mir362
Не в сети
Зарегистрирован: 15/04/2013

Да штамп имеет засор. Монета у меня в руках , предположить место нахождения и не значительные остатки похожие на клеймо можно но не четко . Как классифицировать такого рода браки?

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

Вы же уже сами ответили Smile

mir362 пишет:

штамп имеет засор.

А по бракам можно почитать здесь.

Admin
Аватар пользователя Admin
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2012
mir362 пишет:

Да штамп имеет засор. Монета у меня в руках , предположить место нахождения и не значительные остатки похожие на клеймо можно но не четко . Как классифицировать такого рода браки?

Зачем классифицировать и что классифицировать? Это даже не брак, это какая-то ерунда, которая не интересна бракоманам, потому что любой может найти это в кармане, если не с первого раза, то со второго. Виды браков давно классифицированы. Если это непрочекан, то чтобы иметь какую-то ценность для бракоманов, он должен быть сильный, как на картинке в прицепе.
Неужели не понятно, что ДВУХ ОДИНАКОВЫХ МОНЕТ НЕ БЫВАЕТ - это АКСИОМА. Вы собираетесь ВСЕ до одной монеты классифицировать, которые с монетного двора вышли? Тогда могу предложить собирать купюры по номерам - это намного проще.
Разновидчики классифицируют и собирают разновидности штемпелей.
Мне уже начинает казаться, что это такой троллинг, и Вы достигли цели - уже не могу спокойно отвечать на Ваши сообщения.

50 копеек 2007-8-9-10 м (непрочекан авреса)_.jpg
mir362
Не в сети
Зарегистрирован: 15/04/2013

Зачем вы так нервничаете ? Кто что хочет , то и собирает.У каждого есть свое мнение , которое будет отстаиваться с доказательной базой . Двух одинаковых монет не бывает и это не надо доказывать я об этом не прошу . Сканы и фото гуртов, как я уже писал , что подготовлю позже , хотите смотрите , хотите нет . Еще вопрос рассматривали монеты 2008 м с гуртовой насечкой шаг у которой увеличивается т.е. одна половина отличается от второй размером шага , как внешнего , так и внутреннего?

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012
mir362 пишет:

монеты 2008 м с гуртовой насечкой шаг у которой увеличивается т.е. одна половина отличается от второй размером шага , как внешнего , так и внутреннего?

Такое встречается на каждом шагу. Поэтому в классификации гуртов здесь.

и написано:
Тип I – рифы имею почти прямоугольный профиль, ширины рифов и просечек изменяется в достаточно большом диапазоне, чаще всего просечки значительно шире рифов.

Описанное Вами вполне укладывается в эту классификацию. Вы желаете предложить что-то иное, более конкретное или просто даже с классификацией гуртов не знакомы?
Вы, конечно, вольны собирать что хотите, равно и как любой собиратель. Но, прежде чем заявлять о новых разновидностях, да еще в таком количестве, нужно хотя бы определиться, что такое есть разновидность и как они, собственно, появляются на свет божий. И не просто "доказательная база" нужна, а еще и обоснованные АРГУМЕНТЫ. А чтобы все их понимали, нужно не просто "проскакать" по каталогам, а еще и осознать прочитанное. Вот этого-то, к сожалению, и не видно.

mir362
Не в сети
Зарегистрирован: 15/04/2013

Скакать наверное Ваше занятие ,у вас что сайт создан не для вопросов , есть разные расхождения, как во мнении так и основах всех начинаний , а если Вам трудно осваивать" прочитанное "это не ко мне . Я не собираюсь оспаривать или изменять Ваши достижения . У вас на сайте принято оскорблять людей , но не хотите отвечать не отвечайте.

mir362
Не в сети
Зарегистрирован: 15/04/2013

Вы хотите сказать это раритет?

Айболит
Аватар пользователя Айболит
Не в сети
Зарегистрирован: 10/02/2013

Напрасно обижаете сайт и людей, которые им дорожат. Два уважаемых мною человека Вам подробно и очень корректно ответили. Спасибо Александру за его титанический труд, терпение и талант.

Senya
Аватар пользователя Senya
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2012

mir362 - я вас попрошу не устраивать театр одного актера .
и пожалуйста ,занимайтесь красноречием в другом месте.

mir362
Не в сети
Зарегистрирован: 15/04/2013

С большим уважением отношусь к создателям сайта , а Вам для того , чтобы поддерживать коллег необходима другая форма общения . Прошу не театрализировать ситуацию . Я уверен , что те люди с кем произошло недопонимание они сами в состоянии отвечать за себя.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика