50-2010м, так что же это за Б?

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012

Если честно, ТО, никакой информации не получил. На шт.Б2* есть более характерные признаки аверс/реверс, ( которые можно предоставить для идентификации) чем те которые показаны. То, что Вы показали синей стрелкой на первом правом фрагменте, так же присутствует на левом фрагменте, только монеты на снимке под разным углом, от того и меняется направление линий. По следующим даже не хочу комментировать, ПОЧЕМУ! - указал выше, то, что в скобках. И ещё больше убеждаюсь в своей правоте.
Поэтому думаю всё же нужно либо более информативно показать, либо должен посмотреть более опытный специалист в пошлифовочном изучении.
Думаю вряд ли кто решится по таким фрагментам что либо сказать с уверенностью.
Вот такое моё мнение.
С уважением, к проделанной Вами работе, НО, УВЫ!!!

Высший примат
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2013

Wink :bigsmile: Да лааадно, кто в танке поймёт. А реверсы тоже одинаковые? эт те что под циферкой 3 в правом нижнем углу.

Высший примат
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2013

На одной верх, на другой низ, вроде более-менее.

000ш-1.jpg 000ш-2.jpg
Высший примат
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2013

Цитата от monetaRF- ...По следующим даже не хочу комментировать,.... Вооот, вот с этого и надо было начинать. На снимках с цифрой 3 реверс на 8:00, Вы тоже разницы не видите?? Про то что на снимках привязаться не к чему - ерунада, всё доходчиво. Вывод мой такой - аверс изначально один, но после износа+выкрошка в знаке был подшлифован (так получился всем знакомый Б2 с выкрошкой). Реверс другой. И как это может быть одним и тем-же Шт.??? Разьве это как минимум не другая пара???

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
Высший примат пишет:

Цитата от monetaRF- ...По следующим даже не хочу комментировать,.... Вооот, вот с этого и надо было начинать. На снимках с цифрой 3 реверс на 8:00, Вы тоже разницы не видите?? Про то что на снимках привязаться не к чему - ерунада, всё доходчиво. Вывод мой такой - аверс изначально один, но после износа+выкрошка в знаке был подшлифован (так получился всем знакомый Б2 с выкрошкой). Реверс другой. И как это может быть одним и тем-же Шт.??? Разьве это как минимум не другая пара???

_________________________________________________________________________________
Не обижайтесь!!! Составьте свой каталог с такими информативными фото ( я и таких конечно не смогу сделать, за что и сказал Вам уже спасибо ранее - за проделанную работу) и продвигайте в массы.
Я уже сказал выше, о том, что нужно показать специалисту в пошлифовочном изучении.
И если хотите, Я ПУБЛИЧНО признаю свою "ошибку", если действительно окажется шт.Б2* со "вторым реверсом" или "другая не известная шт. пара". Что касается фото реверса там жуткая муть, ( по соотношению правильных фото одного с другим) почему от комментария отказался.
Как хотите так и понимайте. На Ваш вывод, отвечу так: - у меня есть обе монеты - с выкрошкой и без таковой. На той и другой все показатели наличия перешлифовки отсутствуют.
PS: Больше не буду с Вами препираться, ( это последний мой ответ в этой теме) до разумного Вами решения.
Как Вы поступите - решать Вам.
УДАЧИ.

Высший примат
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2013

С наступающим РХ! Конечно я монету вышлю на опознание, до этого уже решил, если конечно появится у специалистов интерес, для этого собственно и пыжился с этими макро(ну или микро, не знаю) снимками. В ответ же одно - Б2, Б2. С ув. ко всем форумчанам?

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
Высший примат пишет:

На одной верх, на другой низ, вроде более-менее.

___________________________________________________________________________
Хоть и сказал, что не буду больше в теме отмечаться, НО, возникли обстоятельства, которых не заметил при ответе сообщением ранее. Wink
По последним двум фото - действительно не смог найти совпадений шлифовки ни с одним из известных вариантов ( пересмотрел все свои шт. пары Б1*,Б2*,Б3* и В*).
Когда писал сообщение выше, не обратил внимания на эти фото.
Теперь думаю нужно действительно утвердительного, т.е. компетентного решения от специалиста по шлифовке. Я вижу иную шлифовку отличную от всех известных вариантов шт. пар, НО, после таких "доказательств" которые присутствовали ранее в теме - как говорится: - видит око, да на зуб хочет очень попробовать. Wink
PS: НО, думаю придётся всенародно извиняться перед ТС.

Senya
Аватар пользователя Senya
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2012

Высший примат-
вы кому решили отправить монету для опознания ?

Высший примат
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2013

Первый проявил интерес Александр(Gevelon), ему. От него, если. она действительно окажется интересной - А.С.

Senya
Аватар пользователя Senya
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2012

желательно чтоб у него были в наличии монеты всех известных вариантов разновидностей 2010 года ,чтоб он мог сравнить в живую .... ,
но раз он выразил желание значить они у него есть..

Admin
Аватар пользователя Admin
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2012

Новые фотографии подтверждают, то в верхней части аверса шлифовка не совпадает с Б2.
Это новый вариант, судя по всему. Smile

Senya
Аватар пользователя Senya
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2012

что нового по поводу монеты ..
где она сейчас ?

Высший примат
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2013

Александр (Admin) с ней работает, ждём.

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
Высший примат пишет:

Александр (Admin) с ней работает, ждём.

_________________________________________________________
Думаю прежде нужно дождаться спортивного достижения от него. :party:
Вот как закончатся Паралимпийские игры 16 марта - так и ждите результата. Wink

БОГЕМА
Аватар пользователя БОГЕМА
Не в сети
Зарегистрирован: 30/08/2012
monetaRF пишет:
Высший примат пишет:

Александр (Admin) с ней работает, ждём.

_________________________________________________________
Думаю прежде нужно дождаться спортивного достижения от него. :party:
Вот как закончатся Паралимпийские игры 16 марта - так и ждите результата. Wink

Валерий! Надеюсь, Александр никогда не сможет претендовать на участие в таких играх. Wink

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
БОГЕМА пишет:

Валерий! Надеюсь, Александр никогда не сможет претендовать на участие в таких играх. Wink

Борис, опять взял и всё опошлил. Пусть претендует на такие символы
http://sochi24.biz/wp-content/uploads/2013/11/5.jpg
http://sochi24.biz/wp-content/uploads/2013/09/2.jpg
А получится или нет выбить нужный результат из этого полтишка - тут письмецо распаковать прежде нужно. Wink Может таким образом поторопим, не я один в ожидании. Smile

БОГЕМА
Аватар пользователя БОГЕМА
Не в сети
Зарегистрирован: 30/08/2012
monetaRF пишет:
БОГЕМА пишет:

Валерий! Надеюсь, Александр никогда не сможет претендовать на участие в таких играх. Wink

Борис, опять взял и всё опошлил. Пусть претендует на такие символы
http://sochi24.biz/wp-content/uploads/2013/11/5.jpg
http://sochi24.biz/wp-content/uploads/2013/09/2.jpg
А получится или нет выбить нужный результат из этого полтишка - тут письмецо распаковать прежде нужно. Wink Может таким образом поторопим, не я один в ожидании. Smile

Именно от вас и ждем выдающихся результатов в стрельбе по полтинникам. Tongue

Высший примат
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2013

На ауке у соседей, если кому интересна, до 20-го: http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?t=616716

barincar
Аватар пользователя barincar
Не в сети
Зарегистрирован: 11/03/2015

Прошу прощения,но никак не могу определить,не такой же ли у меня вариант?еще у них какие то странные ии...

izobrazhenie_001.jpg izobrazhenie_002.jpg izobrazhenie_003.jpg
Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика