5 рублей 2012 ммд

astroitel
Не в сети
Зарегистрирован: 06/04/2017

всем приветик,я так понимаю это 5.42 и 5.41?

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018

неа.

astroitel
Не в сети
Зарегистрирован: 06/04/2017

согласен скорее всего Вы правы,просто подсказали,что редкие выпуклые,а оказалось,что и те и другие бывают выпуклыми=\

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015

У вас они Плоские !

astroitel
Не в сети
Зарегистрирован: 06/04/2017

первая вроде отличается

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
astroitel пишет:

согласен скорее всего Вы правы,просто подсказали,что редкие выпуклые,а оказалось,что и те и другие бывают выпуклыми=\

это вообще не разновидность , т.е. шт.5.42 формально существует , а по факту отсутствует . А некая "выпуклость" это следствие износа штемпеля

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
новичёк пишет:
astroitel пишет:

согласен скорее всего Вы правы,просто подсказали,что редкие выпуклые,а оказалось,что и те и другие бывают выпуклыми=\

это вообще не разновидность , т.е. шт.5.42 формально существует , а по факту отсутствует . А некая "выпуклость" это следствие износа штемпеля

Егор, но что вы опять все пытаетесь Запутать ?!
Официально шт.5.42 известна в 2012 году. Она не была найдена среди "плоских" пятерок насколько мне известно.
О "выпуклости" пятерок есть отдельные Темы и Статьи - это не износ штемпеля.
5.41 и 5.42 различаются размером изображения.
Размер изображения измеряется так
http://aeol.su/5r_revers_5.3_variants#comment-329

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
valkam56 пишет:
новичёк пишет:
astroitel пишет:

согласен скорее всего Вы правы,просто подсказали,что редкие выпуклые,а оказалось,что и те и другие бывают выпуклыми=\

это вообще не разновидность , т.е. шт.5.42 формально существует , а по факту отсутствует . А некая "выпуклость" это следствие износа штемпеля

Егор, но что вы опять все пытаетесь Запутать ?!
Официально шт.5.42 известна в 2012 году. Она не была найдена среди "плоских" пятерок насколько мне известно.
О "выпуклости" пятерок есть отдельные Темы и Статьи - это не износ штемпеля.
5.41 и 5.42 различаются размером изображения.
Размер изображения измеряется так
http://aeol.su/5r_revers_5.3_variants#comment-329

Валерий , никакой путаницы . Ошибочное решение , уверен что в ближайшее время это обнародуют . Я давно эту тему поднимал - нет там разницы , обычный "раздолбанный" штемпель .

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

Егор,не надо уж так громко заявлять что это ошибочное решение.
Решение включить эту разновидность в спецкаталог было по делу и изыскания по ней проводились серьезные.
А свое мнение что это якобы не разновидность оставьте все же при себе.
Думаю не совсем правильно здесь писать подобные вещи где каталогизатор,он же владелец сайта ввел эту разновидность в спецкаталог.

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018

Сайт это место где каждый имеет право на своё обоснованное и не обоснованное мнение . Если это не так , то форум должен быть закрытым .

einj
Не в сети
Зарегистрирован: 05/10/2015
новичёк пишет:

Сайт это место где каждый имеет право на своё обоснованное и не обоснованное мнение . Если это не так , то форум должен быть закрытым .

Часто высказываемое необоснованное мнение, понижает значимость мнения в дальнейшем, даже обоснованного. К словам надо относиться взвешенно.

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
einj пишет:
новичёк пишет:

Сайт это место где каждый имеет право на своё обоснованное и не обоснованное мнение . Если это не так , то форум должен быть закрытым .

Часто высказываемое необоснованное мнение, понижает значимость мнения в дальнейшем, даже обоснованного. К словам надо относиться взвешенно.

Правильно , совершенно согласен .

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
новичёк пишет:

Сайт это место где каждый имеет право на своё обоснованное и не обоснованное мнение . Если это не так , то форум должен быть закрытым .

Я просто написала про ваше необоснованное мнение.

Вы пишите про ошибочное решение,внести в спецкаталог шт 5,42--ошибочное решение кого,каталогизатора?
Полагаю Сташкин сам вынесет решение ошибочно оно или нет.
Вот когда у вас будут достаточные познания в этой области вот тогда и будете заявлять о каком то там решение--а пока это только простите воздух.
Без обиды Егор.
Да и еще:
Кому сложно ловить размеры изображения может легко пользоваться и собирать монеты в свою коллекцию по стандартному каталогу,где все намного проще!

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
монетка 2013 пишет:
новичёк пишет:

Сайт это место где каждый имеет право на своё обоснованное и не обоснованное мнение . Если это не так , то форум должен быть закрытым .

Я просто написала про ваше необоснованное мнение.

Вы пишите про ошибочное решение,внести в спецкаталог шт 5,42--ошибочное решение кого,каталогизатора?
Полагаю Сташкин сам вынесет решение ошибочно оно или нет.
Вот когда у вас будут достаточные познания в этой области вот тогда и будете заявлять о каком то там решение--а пока это только простите воздух.
Без обиды Егор.
Да и еще:
Кому сложно ловить размеры изображения может легко пользоваться и собирать монеты в свою коллекцию по стандартному каталогу,где все намного проще!

Конечно же решение выносит Александр . Познаний в этой области достаточно для определения разновидностей , но всегда надо совершенствоваться .На счёт «воздуха» можно подискутировать , а обид нет и быть не может .

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

Все верно Егор!
Сташкин внес эту разновидность в спецкаталог ему и решать.
Хотя думаю что это сделать будет совсем не просто,ведь тогда надо будет убирать и другие разновидности которые завязаны на размере изображения.
Думаю мы поняли друг друга! *PARTY*

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика