5 рублей 2012 г ММД

muzhik
Не в сети
Зарегистрирован: 17/05/2013

Здравствуйте! Подскажите если на реверсе монеты разная шлифовка - это считается разновидностью? В лупу видно хорошо. На первой монете на реверсе шлифовка почти что вертикальная, на второй монете на реверсе шлифовка горизонтальная.

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012

Иногда глупым вопросом мы открываем для себя новое.
Думаю найдутся те, кто поделится этим "анекдотом с бородой".
А то, ведь в этой ситуации я могу не так доступно объяснить. Wink

muzhik
Не в сети
Зарегистрирован: 17/05/2013

Если вы видите что вопрос глупый это ваши заморочки. В сущности вопрос был в другом. Если две разные шлифовки реверса то это 5.31 и 5.32

БОГЕМА
Аватар пользователя БОГЕМА
Не в сети
Зарегистрирован: 30/08/2012
muzhik пишет:

Если вы видите что вопрос глупый это ваши заморочки. В сущности вопрос был в другом. Если две разные шлифовки реверса то это 5.31 и 5.32

Насколько мне известно, даже на 5.32 шлифовка разнится, а уж о тиражных 5.31 и говорить нечего. Так что, если Вы видите на монетах разные шлифовки, то это именно разные шлифовки и ничего более, поскольку эта третьестепенная "примета" в отрыве от основной формулы разновидности не годится даже для многих одноштемпельных монет, а для тиражных практически не применима. И определение штемпельных разновидностей только (в смысле исключительно) по шлифовке равносильно черпанью воды решетом, на что, собственно, и намекнул Вам Валерий.

muzhik
Не в сети
Зарегистрирован: 17/05/2013

Спасибо за разъяснение. Кого обидел прошу прощения!

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012

Я и не сомневался в группе поддержки. Smile

Dim_04
Не в сети
Зарегистрирован: 20/06/2013

Именно что намекнул, а человек, раз задает такие вопросы - значит не в курсе и ожидает помощи в виде конкретного ответа, а разбираться в играх разума, облеченных в витиеватые фразы вряд ли ему хочется.

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
Dim_04 пишет:

Именно что намекнул, а человек, раз задает такие вопросы - значит не в курсе и ожидает помощи в виде конкретного ответа, а разбираться в играх разума, облеченных в витиеватые фразы вряд ли ему хочется.

__________________________________________________________------
Ум да умец, да третий дубец. Wink

Dim_04
Не в сети
Зарегистрирован: 20/06/2013

Вы полагаете так быстрее? Ну прям Макаренко Smile

Dim_04
Не в сети
Зарегистрирован: 20/06/2013

Считаю, важно при этом не обидеть человека.

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

Резюмируя вышеизложенное:
muzhik, Вам СЮДА :bigsmile:

Удача
Аватар пользователя Удача
Не в сети
Зарегистрирован: 12/04/2013

Я понимаю , задаю порой "тупые" вопросы , но считаю кто их читает тоже учится . Задать "тупой" вопрос , не значит, что Вы идиот. Задавайте вопросы , на них учимся . Мне интересно читать и учиться . А словами можно обидеть порою сильней , чем если бить ногами лежащего. Вот мне по барабану ,а другим нет .

0pTikus
Аватар пользователя 0pTikus
Не в сети
Зарегистрирован: 23/09/2012
Klondike пишет:

Резюмируя вышеизложенное:
muzhik, Вам СЮДА :bigsmile:

Какие люди :bigsmile:
Надеюсь не на 5 минут зашел, а то скучно без тебя Sad(

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
Dim_04 пишет:

Вы полагаете так быстрее? Ну прям Макаренко Smile

______________________________________________________________
Ни что так не стимулирует здравомыслящего, как политика кнута и пряника. Smile Пряника не оказалось под рукой, вот и "стегнул". А быстрее или как, тут от меня мало что зависит. Wink

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012
0pTikus пишет:

Надеюсь не на 5 минут зашел

На пять то минут только на первый сеанс в солярии заходят :bigsmile: Все, туточки я. Wink

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика