5 рублей 2009 м шт Г?

Pan
Не в сети
Зарегистрирован: 09/01/2016

Правильно,а без шлифовки это не Г2..а возможно Г3

bimbom62
Не в сети
Зарегистрирован: 06/03/2015
Pan пишет:

Правильно,а без шлифовки это не Г2..а возможно Г3

Не возможно . Г2 и Г3 не одинаковы не зависимо от шлифовки .

Pan
Не в сети
Зарегистрирован: 09/01/2016

Я о методе исключения-нет шлифовки-это не Г2,но уж точно не Г1-знак сильно развернут по часовой . Да и на Г2 все же знак "толще" особенно подход кольца справа снизу-разницу хорошо видно.

bimbom62
Не в сети
Зарегистрирован: 06/03/2015
Pan пишет:

Я о методе исключения-нет шлифовки-это не Г2,но уж точно не Г1-знак сильно развернут.

Не факт что ее нет . Просто не видно на фото . А реверс видно и это не Г3 если про шлифовку .

Pan
Не в сети
Зарегистрирован: 09/01/2016

Ю. К. думаю без его мнения и без ЛИТРА "беленькой" тут не обойтись. На Г2 знак отличается от знака на этой монете.

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

Pan, заканчивайте троллить. Одессит с еврейским уклоном из Вас никакой, не смешите мои тапочки.

По делу. Если бы монета чеканилась новым штемпелем, то как раз вся шлифовка этого штемпеля была бы изумительно видна на монете. Это к тому, что не только в сути разновидностей, но и в самом процессе чеканки познания у Вас весьма слабоватенькие. Так что подуймите свою прыть и "покурите" форум и справочник.

bimbom62
Не в сети
Зарегистрирован: 06/03/2015
Pan пишет:

мне кажется если бы эта линия была то она бы "бликовала", а тут изображение чистое,да и так бы увидели.В том -то и дело,что на монете не видно шлифовки.т.е вообще.т.е. били новым штампом.Я в свое время занимался кузнечно-прессовым оборудованием и штампами.есть кое-какой опыт. Монета попала на штамп одной первых и похоже по прохождении этой партии штамп и шлифовали-вот отсюда и линия на Г2-хотя это беспочвенные рассуждения,но что это Г наверняка и точно не Г2.

А почему вы решили что только что сделанный штамп не может быть со шлифовкой ? Очень даже может .

Pan
Не в сети
Зарегистрирован: 09/01/2016

Шлифовка НОВОГО штемпеля-это даже не СМЕШНО,я смотрю вы большой спец по "клаве" шлёпать,хотя к проделанной вами работе отношусь с большим уважением. Курить вредно и тоже тапочки не надо смешить...А поводу штемпелей их шлифуют механическим способ ,а метод изготовления электро-эрозионный,а сейчас ещё наверное и лазером работают или вы думаете до сих пор "на коленке " делают.-там нет следов механичекой обработки и на монете их не будет-поверхность будет гладкой, так для справки-коль БУКВАРЬ не курил..потому как если штамп точить фрезой-будете делать очень долго и точность не та.
А троллите именно вы не одессит-без оккуляров видно-это не Г2 и нет там линии на Б и под лапой линии нет-чего тень ТРОЛЛЯ на плетень наводить. Аргументов нет? Аб чем разговор? Давайте свои "заостренные" замечания вы оставите при себе,коль вы спец-дайте проф.инфу и все.

Pan
Не в сети
Зарегистрирован: 09/01/2016

штамп шлифуют после фрезерования, только при РЕМОНТЕ,новый он и есть новый...после определенной выработки или после определенного количества соударений матрицы и пуансона-счётчик же стоит-наплавляют в местах наибольших повреждений,а потом фрезеруют и шлифуют, ,но я надеюсь на ГОЗНАКе уже не такими дедовскими методами работают.

vOVAL
Не в сети
Зарегистрирован: 17/12/2013

Без окулярiв - правильнее.

Pan
Не в сети
Зарегистрирован: 09/01/2016

ага,главное чё ляпнуть....

sozongo
Не в сети
Зарегистрирован: 26/11/2014

Вот реверс 5 рублей ммд ,не магнитная.

5_rub.2009_m.jpg
монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
Klondike пишет:

Pan, заканчивайте троллить. Одессит с еврейским уклоном из Вас никакой, не смешите мои тапочки.

По делу. Если бы монета чеканилась новым штемпелем, то как раз вся шлифовка этого штемпеля была бы изумительно видна на монете. Это к тому, что не только в сути разновидностей, но и в самом процессе чеканки познания у Вас весьма слабоватенькие. Так что подуймите свою прыть и "покурите" форум и справочник.

вот так!--приходится вам боротся с нолевиками!
если есть возможность удаляйте бесперспективные темы дабы не захламлять ресурс!

Pan
Не в сети
Зарегистрирован: 09/01/2016

Как я и думал монетка занятная,похожа на 5.3 но 100% совпадений я лично не виижу - штампы 2008-2009 точно нет два других по моему 5.32 и еще один тоже мало вероятно 5.4 тоже врятли ов,при держите пока не определится штамп. У моей аверс тоже похож на Г3 а вот реверс никак не определю-Кант слева узкий справа пошире на вашей вроде бы тоже Кант не ровный- слева уже справа шире видимо штамп неравномерно износился ,как будто шт 5.5 , но какой- то поломаный или штамп убили насмерть по крайней мере такой ровный завиток только на 5.5.Придержите монетку. Посмотрим что скажут эксперты. Простите печатаю на планшете

kabanito
Аватар пользователя kabanito
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012
Pan пишет:

Как я и думал монетка занятная,похожа на 5.3 но 100% совпадений я лично не виижу - штампы 2008-2009 точно нет два других по моему 5.32 и еще один тоже мало вероятно 5.4 тоже врятли ов,при держите пока не определится штамп. У моей аверс тоже похож на Г3 а вот реверс никак не определю-Кант слева узкий справа пошире на вашей вроде бы тоже Кант не ровный- слева уже справа шире видимо штамп неравномерно износился ,как будто шт 5.5 , но какой- то поломаный или штамп убили насмерть .Придержите монетку. Посмотрим что скажут эксперты. Простите печатаю на планшете

Судьба- проказница шалунья,
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
Всем умным горе от ума.
(«Горе от ума»)

Pan
Не в сети
Зарегистрирован: 09/01/2016

Тяжела у тролля доля все время нужно нести ахинею

Alex923
Не в сети
Зарегистрирован: 04/04/2014
Pan пишет:

Тяжела у тролля доля все время нужно нести ахинею

Вот-вот!!!

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012
Pan пишет:

Тяжела у тролля доля все время нужно нести ахинею

Не расплескайте... Smile

Senya
Аватар пользователя Senya
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2012
sozongo пишет:

Вот реверс 5 рублей ммд ,не магнитная.

спасибо , думаю вопрос на счет реверса закрыт .

Senya
Аватар пользователя Senya
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2012
Alex923 пишет:

Г2 это, а шлифовку Вы с прокатом листа перепутали. *PARDON*

на Г2 следы от проката частое явления , по этому иногда возникают споры .

Pan
Не в сети
Зарегистрирован: 09/01/2016

и какой реверс?

Senya
Аватар пользователя Senya
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2012

Г2 вроде пока известна с одним реверсом .

Pan
Не в сети
Зарегистрирован: 09/01/2016

Таки ШО аргументы НЕТ? Реверс какой,А? Тогда мели Емеля,твоя неделя.
Ещё один аргумент-на этой монете завиток над буквой "Й" толстый на 5.3 и 5.4 и на всех остальных он тонкий. По касанию завитка похож на 5.5,но здесь все же касание совсем другое ,на аверсе кант ровный и узкий,а вот реверс били уже "убитым" штампом поэтому слева кант узкий.справа шире.,хотя утверждать,что это 5.5 не буду ибо экспертом себя не считаю,но по касанию завитка на Н-3.2Г Ю.К. не похож ,кант на Н-3.2Г широкий,здесь узкий,больше 5.5-но 5.5 бывает только СТАЛЬНОЙ ,может Н-3.4Г и ЮК ,но ИХ нет не магнитных,т.е в каталоге отсутствуют,по крайней мере пока.
Ваши сказки про 5.3 и 5.4 мне очень понравились.смешные.
Подождем ,что скажет Ю.К..только ему можно верить.

Pan
Не в сети
Зарегистрирован: 09/01/2016

с каким реверсом ? или сам понял,а другим не скажешь? У Ю.к. это Н-32.Г,но там завиток все же заходит за кант,а здесь он только касается канта и кант на 3.2 ШИРОКИЙ.*JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY*

vOVAL
Не в сети
Зарегистрирован: 17/12/2013

Извините за совет.
Вам ответили Уважаемые Специалисты своего дела (профессионалы! О!).
ОтложИте эту монету. Позднее, когда просмотрите № аналогичных монет определите отношение и к этой.
НЕСТОИТСЕЙЧАСЛОМАТЬКОПЬЯ! - или пан или неправ.
Без обид.

Pan
Не в сети
Зарегистрирован: 09/01/2016

Ага,спасибо "кормилец", ШОБ я без вас делал ,в общем этА,привет "специалистам" и вам,ШОБ никогда не хворать Smile Smile Smile

vOVAL
Не в сети
Зарегистрирован: 17/12/2013
Pan пишет:

Ага,спасибо "кормилец", ШОБ я без вас делал ,в общем этА,привет "специалистам" и вам,ШОБ никогда не хворать Smile Smile Smile

*KISSED*

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика