5 рублей 1998 М (ММД) лист касается канта

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012
orlov пишет:

Хорошо, вы меня убедили Smile

Вот мне это никаким боком не нужно. Я никого ни в чем не убеждаю, а только даю информацию к размышлению. А уж принимать ее или нет - дело Ваше. Монета не моя, по моему мнению на эксклюзивность и место в каталоге монета никак не претендует, а посему дальнейшая судьба монеты, как и дальнейшая дискуссия лично для меня не имеют смысла. Некоторые собирают монеты не то что по технологическим отклонениям от нормы, а еще и по углам шлифовки на рядовых через градус. У каждого, так сказать, свои "тараканы"...

orlov
Аватар пользователя orlov
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2015
Klondike пишет:

Вот мне это никаким боком не нужно. Я никого ни в чем не убеждаю, а только даю информацию к размышлению. А уж принимать ее или нет - дело Ваше. Монета не моя, по моему мнению на эксклюзивность и место в каталоге монета никак не претендует, а посему дальнейшая судьба монеты, как и дальнейшая дискуссия лично для меня не имеют смысла.

Не принимайте близко к сердцу Smile
Я всего лишь имел в виду, что ваша позиция по форме буквы мне понятна, и я её разделяю.

Осталось только неясно, почему штампы 2.11-2.12 и 2.21-2.22 считаются разновидами и имеют право находиться в каталоге, отличаясь между собой только масштабом и шириной канта, а эта монета - нет, хотя имеет те же самые отличия в том же самом году *PARDON*

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика