5 копеек 2007 года, ММД, статистика.

зимняя черешня
Не в сети
Зарегистрирован: 16/02/2013

Мною было просмотрено 6 кг 5-ти копеечных монет ММД 2007 года, отложенных мною в течение полугода. Все короткохвостые были изъяты ранее из-за визуальной лёгкости определения. Статистика только по тому, что нашёл и по тому, что не является совсем массовым. С моей стороны могут быть ошибки в части определения шт. 5.11 и 5.12.
5.11Б - 8 шт.
5.12А - 8 шт.
5.12В - 13 шт.
5.3Б - 1 шт.
5.3В - 1шт.
5.4А - 7шт.
Выборка была проведена в Московском регионе.
Спасибо за внимание.

Admin
Аватар пользователя Admin
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2012

Спасибо, интересно.
До этого не слышал, чтобы 5.3В находили в Москве.
Но это не удивительно, рано или поздно в Москве всё находят - все дороги туда ведут.

зимняя черешня
Не в сети
Зарегистрирован: 16/02/2013

Хотелось бы узнать, хотя бы очень приблизительно, сколько их найдено, сколько может существовать?

Senya
Аватар пользователя Senya
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2012
зимняя черешня пишет:

Хотелось бы узнать, хотя бы очень приблизительно, сколько их найдено, сколько может существовать?

вы про какие именно монеты спрашиваете ?

зимняя черешня
Не в сети
Зарегистрирован: 16/02/2013

Именно 5.3В

Senya
Аватар пользователя Senya
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2012

точное количество ,вам не кто не скажет.
если двумя словами то - не мало.

Admin
Аватар пользователя Admin
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2012

Да нормально их нашли в своё время, и продолжают находить, только не в Москве.
В общем, не та монета, чтобы поштучно считать. Но редкая, несомненно.

Globox
Аватар пользователя Globox
Не в сети
Зарегистрирован: 06/09/2012

Подтверждаю сегодняшней находкой, что 5.3В ловятся в Москве. Штемпельная пара, как видно, та же самая.

DSCN4033x.jpg DSCN4031x.jpg
monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
Globox пишет:

Подтверждаю сегодняшней находкой, что 5.3В ловятся в Москве. Штемпельная пара, как видно, та же самая.

________________________________________________________
Костя, ты сегодня выловил такую, с чем и поздравляю, пусть даже и сохранность уже не та, которая была в начале их появления.
А вот я вчера из твоих пятикопеечников ещё одну выудил шт.5.11Б* с последней шт. парой. Wink

Globox
Аватар пользователя Globox
Не в сети
Зарегистрирован: 06/09/2012
monetaRF пишет:

Костя, ты сегодня выловил такую, с чем и поздравляю, пусть даже и сохранность уже не та, которая была в начале их появления.
А вот я вчера из твоих пятикопеечников ещё одну выудил шт.5.11Б* с последней шт. парой. Wink

Валера, у меня есть 2 АЦшные, но их я купил, а эту нашёл сам, тем более в Москве, где их днём с огнем не сыщешь.

Я, конечно, поздравляю тебя с находкой недостающей шт. пары, но твоё собирательство лишено всякого смысла, всё равно, что коллекционировать банкноты по сериям, а то и по номерам.
Почему ты ограничился 5.11Б, а как же 5.12Б? 5.4В тоже несправедливо проигнорировал. Ведь так ты не соберёшь максимально полную коллекцию. Wink
Ещё замечу, что все известные варианты шлифовки 5.11Б у меня давно имеются. Tongue

Senya
Аватар пользователя Senya
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2012

не слушай его Валерий ,он просто думал что у него одного есть ,а теперь и у тебя полный комплект- 5.11Б.
вот он и напал на тебя.... Tongue
и еще 5.3В расхвастался ,ну нет их у нас, и уже не будет,...........кстати как и 5.11В
вот когда 5.3 А покажешь , тут уж я, одним поздравлением не отделаюсь

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
Globox пишет:

Ещё замечу, что все известные варианты шлифовки 5.11Б у меня давно имеются. Tongue

Кто бы сомневался, при таком просмотре какой ты делаешь. Smile
А полный комплект 5.11Б* у меня меня собран ранее, просто нашёл повторную шт. пару. Tongue

Globox пишет:

Почему ты ограничился 5.11Б, а как же 5.12Б? 5.4В тоже несправедливо проигнорировал. Ведь так ты не соберёшь максимально полную коллекцию. Wink
Tongue

Ну почему же ограничился, просто время не пришло. :bigsmile:
А вот по 5.4В* - оставлю для потомков, Tongue а то им заняться нечем будет при надвигающемся нано-прогрессе. :bigsmile:

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
Senya пишет:

не слушай его Валерий ,он просто думал что у него одного есть

Та нее.... он не в единственном числе. Smile

Senya пишет:

и еще 5.3В расхвастался , ну нет их у нас, и уже не будет,...........кстати как и 5.11В

Сергей, во множественном числе это не в мой адрес - имеются Smile

Senya пишет:

вот когда 5.3 А покажешь , тут уж я, одним поздравлением не отделаюсь

К поздравлению - подарок подаришь? Tongue

Globox
Аватар пользователя Globox
Не в сети
Зарегистрирован: 06/09/2012
monetaRF пишет:

А полный комплект 5.11Б* у меня меня собран ранее, просто нашёл повторную шт. пару. Tongue

Ну что же, мне работы по упаковке адресованной тебе посылки убавится.

monetaRF пишет:

Ну почему же ограничился, просто время не пришло. :bigsmile:
А вот по 5.4В* - оставлю для потомков, Tongue а то им заняться нечем будет при надвигающемся нано-прогрессе. :bigsmile:

А вот тебе и твоим потомкам прибавится многократно. :evil: Я уже сбился со счёта, сколько роликов с монетами засыпал в посылочную коробку. Tongue

Senya
Аватар пользователя Senya
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2012

Валерий - у нас , я имел виду регион.
а подарок тому кто найдет и покажет 5.3А будет, это я гарантирую ,так что вперед , удачи всем...
у меня есть что дарить..

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика