5 копеек 2003 год М

chewgeni@yandex.ru
Аватар пользователя chewgeni@yandex.ru
Не в сети
Зарегистрирован: 17/10/2015

Прошу прощения только начинаю эту тему уважаемые знатоки если можете подскажите что это за тип. Зарание прошу прощение за плохое качество фото лучше не получается

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015

шт. А по каталогу А.С. Подобное явление монограммы не редкость. Относится к браку а не разновидности. Не давно здесь эта тема возникла но так и не развилась. (Кристина привет! Я Вас имела в виду). Называют это явление по разному, окончательного названия нет. Самое распространенное "двоение". Существует несколько видов этих самых двоений.
Фотки учитесь делать, а то выставите чего нибудь интересное в таком качестве вместо ответов критику получите.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

хорошие снимки всегда глаз радует!

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
Татьяна У. пишет:

шт. А по каталогу А.С. Подобное явление монограммы не редкость. Относится к браку а не разновидности. Не давно здесь эта тема возникла но так и не развилась. (Кристина привет! Я Вас имела в виду). Называют это явление по разному, окончательного названия нет. Самое распространенное "двоение". Существует несколько видов этих самых двоений.
Фотки учитесь делать, а то выставите чего нибудь интересное в таком качестве вместо ответов критику получите.

Нет Танечка я не такую показывала.
Я показывала с большой и маленькой Мм

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

вот снимки 2-х вариантов 5коп 2002м--с большой и маленькои М


Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
монетка 2013 пишет:
Татьяна У. пишет:

шт. А по каталогу А.С. Подобное явление монограммы не редкость. Относится к браку а не разновидности. Не давно здесь эта тема возникла но так и не развилась. (Кристина привет! Я Вас имела в виду). Называют это явление по разному, окончательного названия нет. Самое распространенное "двоение". Существует несколько видов этих самых двоений.
Фотки учитесь делать, а то выставите чего нибудь интересное в таком качестве вместо ответов критику получите.

Нет Танечка я не такую показывала.
Я показывала с большой и маленькой Мм

Вот как показала Мм так сразу вспомнила. Тема то Ваша была. И такие есть.

medvezka
Аватар пользователя medvezka
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2015

Уточните пожалуйста. Я такую же на Авито недавно видел за приличные деньги продают. Если это брак, то как он мог возникнуть. Или это издержки изготовления штампа?

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
medvezka пишет:

Уточните пожалуйста. Я такую же на Авито недавно видел за приличные деньги продают. Если это брак, то как он мог возникнуть. Или это издержки изготовления штампа?

Как то Александр Сташкин(админ) писал об этом как предположительно такое могло произойти--найду этот пост покажу.

Что касается коммерческой составляющей то первые найденые(1-й снимок)--достаточно хорошо уходили.
Что касается второго варианта то я его показала в сети несколько позже первого и мелькают в сети они намного реже(мне известно около 5 монет)

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

Кстати подобное явление встречается и на 10коп 2002м--тоже очень редко.

medvezka
Аватар пользователя medvezka
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2015

Приму к сведению. Вот ссылка на объявление в Авито: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kollektsionirovanie/5_kopeek_2002_m...

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
medvezka пишет:

Уточните пожалуйста. Я такую же на Авито недавно видел за приличные деньги продают. Если это брак, то как он мог возникнуть. Или это издержки изготовления штампа?

Вы про какую именно спрашиваете? Как у ТС или которую показала
Кристина? Авито какое то... там и не такое предлагают). Нашли место где искать чего нибудь).
2002-2003г. имеет двойные монограммы, если найдете в других годах показывайте.

medvezka
Аватар пользователя medvezka
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2015

Я думал что таких очень мало, вот и дал ссылку. А вообще конечно буду теперь обращать внимание на такие детали.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

на 2003г не видела.
вернее видела но не то (сопливость буквы М) и небольшое отклонение вправо, правой вертикальной стойки буквы М---это все не то.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
medvezka пишет:

Я думал что таких очень мало, вот и дал ссылку. А вообще конечно буду теперь обращать внимание на такие детали.

первого варианта очень и очень мало.
второго варианта--по пальцам пересчитать.

medvezka
Аватар пользователя medvezka
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2015

Понятно. Только желающих купить не очень много. Я смотрю там ценник уже понижается. Я вспомнил, разговаривал по телефону с этим человеком. Профессионально разбирается в разновидах. Спрашивал есть ли 5 коп 2005сп - 800 шт.
Так... о чём это я ?... Вообщем спасибо за информацию.

chewgeni@yandex.ru
Аватар пользователя chewgeni@yandex.ru
Не в сети
Зарегистрирован: 17/10/2015

большое спасибо за информацию и за понимание. Фото пытаюсь делать лучше пока не получается. Научусь. Такова типа монета попалась первый раз. Отнесу монету к бракам.

Saigon.67
Не в сети
Зарегистрирован: 17/01/2015

Кристина, ко второму варианту, еще одну приплюсуйте

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
medvezka пишет:

Понятно. Только желающих купить не очень много. Я смотрю там ценник уже понижается. Я вспомнил, разговаривал по телефону с этим человеком. Профессионально разбирается в разновидах. Спрашивал есть ли 5 коп 2005сп - 800 шт.
Так... о чём это я ?... Вообщем спасибо за информацию.

800 штук 5 копеек 2005г. СП?

medvezka
Аватар пользователя medvezka
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2015

Да, 800.
Последнее время часто стали спрашивать то 1 к 1999сп, то 1 коп 2009 сп, сотнями готовы брать. А уж про 50 к 1999 сп и 2002 сп и говорить не стоит. Прямо эпидемия какая та.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
Saigon.67 пишет:

Кристина, ко второму варианту, еще одну приплюсуйте

Спасибо!--принято.

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
medvezka пишет:

Да, 800.
Последнее время часто стали спрашивать то 1 к 1999сп, то 1 коп 2009 сп, сотнями готовы брать. А уж про 50 к 1999 сп и 2002 сп и говорить не стоит. Прямо эпидемия какая та.

Вторая часть ответа пока не интересует. И что там из 800 монет вообще ни чего интересного? Браки допустим? Серые только что ли из этой кучи?

chewgeni@yandex.ru
Аватар пользователя chewgeni@yandex.ru
Не в сети
Зарегистрирован: 17/10/2015

а что странного в Москве и Подмосковье их просто нет. особенно 1 коп 2009 сп и 50 коп 1999 сп и 2002 год сп последние две в цене доходят до 200 руб

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
chewgeni@yandex.ru пишет:

а что странного в Москве и Подмосковье их просто нет. особенно 1 коп 2009 сп и 50 коп 1999 сп и 2002 год сп последние две в цене доходят до 200 руб

не плохо!--найти бы клиентов!
а так по среднему
50коп 99сп--40р
2002сп--80--90р

medvezka
Аватар пользователя medvezka
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2015

Я полагаю ищут редкие разновидности. Да и вообще теоретически можно раздуть мыльный пузырь и ...упс...
Так вот и получилось что монеты 1999 г. выпущенные сотнями миллионов экз. стали довольно ценными . Это же касается юбилейных рублей Пушкин и СНГ. Похоже что питерские монеты 2009 тоже войдут в популярность. Ведь многие номиналы после этого года не выпускались как когда то и после 1999. Впрочем это всего лишь мои домыслы.

medvezka
Аватар пользователя medvezka
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2015

Я обменял недавно 5 или 7 штук 50 коп 1999 обоих дворов на 8 или 9 монет биметалл. Ещё и извинялись что не нашли ещё одной монеты которую я просил.

ыдуеуд jgznm
Не в сети
Зарегистрирован: 08/01/2017

...а гуртами кто-нибудь занимался 99сп. м.-02cп.? там много интересного быть может

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

Если Вы имеете ввиду гурты на 50коп 1999сп и 2002сп--серьезных изысканий нет--у Вас есть что показать сообществу?

ыдуеуд jgznm
Не в сети
Зарегистрирован: 08/01/2017

... материала маловато и этим нужно плотно заниматься, на 99м.м.д.есть интересные варианты, один или два без повторов(примерно-40шт), можно конечно придумать что то вроде "чулана" скидывать туда хорошие фото с подробным описанием и малым статусом встречаемости ,в общем закрепить темку, глядишь и народ подтянется Smile

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
ыдуеуд jgznm пишет:

... материала маловато и этим нужно плотно заниматься, на 99м.м.д.есть интересные варианты, один или два без повторов(примерно-40шт), можно конечно придумать что то вроде "чулана" скидывать туда хорошие фото с подробным описанием и малым статусом встречаемости ,в общем закрепить темку, глядишь и народ подтянется Smile

Разновидчиков профи тем более сектантов(не в обиду новичкам в нумизматике)не так много чтобы впрямь сейчас эта тема по гуртам полтинников была интересна.
но собирать материал все равно надо--пусть пока полежат в закромах
несколько позднее создадим все равно тему.
если будут попадаться (белесые) 50коп 1999м с разноразмерными аверсами сообщите мне в лс.

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
Saigon.67 пишет:

Кристина, ко второму варианту, еще одну приплюсуйте

Вот еще две. На нижней монете не корозия. Что то сплакировкой, похоже на засорение.
Обратите внимание на срезы правых ножек в верху.

Saigon.67
Не в сети
Зарегистрирован: 17/01/2015

небольшие отличия есть! получается не один штемпель, а целую партию, "переклеймили".

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика