5 копеек 1998 м одинарные поводья под локтем всадника

mmcoins
Аватар пользователя mmcoins
Не в сети
Зарегистрирован: 01/05/2013

Первая монета привлекла внимание . Описаний не встречал. Вторая монета для сравнения

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

Действительно, первая монета привлекает внимание желтым налетом. И тоже нигде не встречал, чтобы кто-то его описывал. А вторая в сравнении выигрывает - почище будет.
Да, там еще сзади подпорка у седла есть. и у плаща какая-то подставка вдоль спины.

0pTikus
Аватар пользователя 0pTikus
Не в сети
Зарегистрирован: 23/09/2012
Klondike пишет:

Действительно, первая монета привлекает внимание желтым налетом. И тоже нигде не встречал, чтобы кто-то его описывал. А вторая в сравнении выигрывает - почище будет.
Да, там еще сзади подпорка у седла есть. и у плаща какая-то подставка вдоль спины.

Перевод.
Уважаемый Андрей хотел сказать, что Ваша монетка самая обычная и жёлтый налёт - химреактив. Жёлтую патину с лёгкостью удалите с помощью чистящих средств.

mmcoins
Аватар пользователя mmcoins
Не в сети
Зарегистрирован: 01/05/2013

Спасибо уважаемому Андрею за подсказку "желтый налет" это я не заметил !!!

mmcoins
Аватар пользователя mmcoins
Не в сети
Зарегистрирован: 01/05/2013

Как хорошо подсказали за желтый налет , а то я думал это патина ! Спасибо! Подпорку у седла не заметил , а вот кол-во поводьев сосчитать не могу , сколько их на Ваш взгляд по локтем Всадника

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

Да под локтем эти мельчайшие выкрошки сосчитать не проблема, но не интересно. Лучше определиться с названием нового элемента сбруи (обозначил желтыми стрелочками).
Подпорку у седла показал красной стрелочкой, а подставку у плаща - синими. Странно, что они проскочили незамеченными, бросаются в глаза.

123.jpg
mmcoins
Аватар пользователя mmcoins
Не в сети
Зарегистрирован: 01/05/2013

Причем мельчайшие выкрошки , а все таки повод один , а не два , что относительно синих и красных стрелок , так это на мой взгляд перечекан старой монеты , новый элемент сбруи не похоже , надо услышать мнения других , если увеличить монету проявляется разные иллюзионные элементы .

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

Блин, как буднично все начиналось - с "простого" рарика, на котором "видна задумка мастера , которая была выражена" также на монетах других номиналов и других годов.
Перечекан - это посерьезнее, уже на RRR тянет. Осталось только выяснить, какие из "старых монет" подверглись перечекану в пятаки в 1998 году.
А может еще и Олег ошибается и желтый налет - не химреактив, а остаток экспериментального золотого гальванопокрытия? Тогда уже можно говорить об опытном образце "золотого пятака" (не путать с золотым червонцем!!!) по недосмотру попавшем в обращение. А это уже RRRRR+. Такие вот видятся перспективы.

mmcoins
Аватар пользователя mmcoins
Не в сети
Зарегистрирован: 01/05/2013

КРУТО ВОТ ЭТО ВЫ ОТКРЫТИЕ СДЕЛАЛИ !!!Необходим научный совет , вы на пороге открытия

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

Да ну что Вы, какая крутизна, какие пороги... Аж смущаете...
Лишь слегка Ваши постулаты в кучку собрал.
Мне кажется, что все Ваши ОТКРЫТИЯ еще грядут... А мы лишь чего-то трепыхаемся в попытках их привязки к здравому смыслу.

P.S. Подскажите, сколько еще монеток из взятой за собой за бугор пригоршенки разменки осталось? А то, как бы, пора уже немцев озадачить открытиями в перечекане евроцентов из пфенингов.
Пусть у них голова поболит... Smile

mmcoins
Аватар пользователя mmcoins
Не в сети
Зарегистрирован: 01/05/2013

Вы мои постулаты в кучу не собирайте- просьбы быть моим архиватором нет. Сильный тот , кто с сильнейшим соревнуется , а не тот кто слабого обижает-КАКОЙ ТО СТРАННЫЙ НАДРЫВ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ не лопните .Мои монетки считать нет необходимости СВОИ СОСЧИТАЙТЕ!

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

Помилуйте, кто ж Вас обижает? Каков вопрос, таков и ответ. Сами выпрашиваете...
Перечитайте хотя бы то, что уже было по поводу Ваших монет НЕ МНОЙ написано! Еще раз повторю - НЕ МНОЙ, и не только здесь! И сделайте выводы. И прислушайтесь к совету Романа (Аляска).
А предположение о перечекане вообще переворачивает всю современную нумизматику с ног на уши. Поверьте, это ОЧЕНЬ смелое предположение. ПЕРЕЧЕКАН в 1998 году!!!
И совет. Сомнительные монеты на годик в загашник отложите, а за это время форумы "покурите" и с монетками пообщайтесь. Да, и на экскурсию сходите... Многие потом из отложенных в оборот уйдут.

mmcoins
Аватар пользователя mmcoins
Не в сети
Зарегистрирован: 01/05/2013

Вот похоже на ответ здравого человека , который по крайне мере совет дает , а не занимается само возвышением своих возможностей . Начинающие как всегда задают много вопросов , но ни каждого они раздрожают

0pTikus
Аватар пользователя 0pTikus
Не в сети
Зарегистрирован: 23/09/2012
mmcoins пишет:

Вот похоже на ответ здравого человека , который по крайне мере совет дает , а не занимается само возвышением своих возможностей . Начинающие как всегда задают много вопросов , но ни каждого они раздрожают

Вопросы не раздражают, раздражает поиск пресловутой кошки в чёрной комнате.

mmcoins
Аватар пользователя mmcoins
Не в сети
Зарегистрирован: 01/05/2013

Это одно и тоже !!! Все равно это раздражение господа , то чего не должно быть у людей Вашего хобби!!!Контрастный душ по утрам и все будет в порядке , даже если будут искать" черную кошку "не там где бы Вам хотелось или не хотелось ! МАНИЯ ДЕЛО СТРАШНОЕ - НО СБИВАЕТ ! Как говорит "дежурный по стране" как кого побить так все готовы собраться , а как помочь - это дело каждого.

0pTikus
Аватар пользователя 0pTikus
Не в сети
Зарегистрирован: 23/09/2012

Прочтите статью http://aeol.su/technology_through_the_eyes_of_a_collector
после многие вопросы отпадут.

mmcoins
Аватар пользователя mmcoins
Не в сети
Зарегистрирован: 01/05/2013

Спасибо ! Но мне так и не понятно - один повод ЭТО БРАК (непрочекан) ?или это как то объяснимо?

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

Брак.

mmcoins
Аватар пользователя mmcoins
Не в сети
Зарегистрирован: 01/05/2013

Спасибо!

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика