2 рубля 1997 ммд

ape
Аватар пользователя ape
Не в сети
Зарегистрирован: 12/10/2015

Корректное определение количества штемпельных пар, использованных для штамповки редких разновидностей монет -
раньше было очень важно, так как позволяло определить примерный тираж этих монет. Этот способ был наиболее надёжен,
так как в реальной жизни получить и просуммировать корректную статистику встречаемости по регионам очень трудно.
Примерное количество монет, которое раньше штамповалось одной штемпельной парой, было хорошо известно.
Сейчас в России уже была изменена технология обработки поверхности штемпеля, с применением нанотехнологий.
Это позволило увеличить количество монет, которые были изготовлены одной штемпельной парой, в десятки и более
раз, если не изменяет память, то примерно в 20 раз. Это сильно уменьшает себестоимость, так как каждый штемпель служит нпмного дольше. При производстве каких номиналов, и с какого конкретно месяца
какого года - я ничего сказать не могу, такой информации я не видел. Могу только подозревать, что именно это и стало причиной резкого падения качества отчеканенных монет в последние годы.

centr
Не в сети
Зарегистрирован: 05/02/2016

Сударыня "монетка2013", я если честно над вами в шоке, вы лезете мериться х..ми с мужиками, хотя такового у вас нет... говорите такие слова "чтобы нам чистить туалеты", вы вот даже и представления ни малейшего не имеете с кем вы разговариваете... ну и бабы пошли... Вам говорят, докажите факт по поводу ваших черточек, а вы как на базаре селёдкой начали махать, и орать, и кидаться разными плохими словами, не подобающими женщине, стыдно за вас гражданочка... Вы где-то наслыХАлись красивых словечек, ВОЗМОЖНО, от серьезных нумизматов (не подтвержденной их фамилии и статности) и начинаете вливать это людям как спам...

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
ape пишет:

Корректное определение количества штемпельных пар, использованных для штамповки редких разновидностей монет -
раньше было очень важно, так как позволяло определить примерный тираж этих монет. Этот способ был наиболее надёжен,
так как в реальной жизни получить и просуммировать корректную статистику встречаемости по регионам очень трудно.
Примерное количество монет, которое раньше штамповалось одной штемпельной парой, было хорошо известно.
Сейчас в России уже была изменена технология обработки поверхности штемпеля, с применением нанотехнологий.
Это позволило увеличить количество монет, которые были изготовлены одной штемпельной парой, в десятки и более
раз, если не изменяет память, то примерно в 20 раз. Это сильно уменьшает себестоимость, так как каждый штемпель служит нпмного дольше. При производстве каких номиналов, и с какого конкретно месяца
какого года - я ничего сказать не могу, такой информации я не видел. Могу только подозревать, что именно это и стало причиной резкого падения качества отчеканенных монет в последние годы.

В какие последние годы?

centr
Не в сети
Зарегистрирован: 05/02/2016

падение качества 2011,2012,2013 у рублевой монеты конкретное...

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
centr пишет:

Сударыня "монетка2013", я если честно над вами в шоке, вы лезете мериться х..ми с мужиками, хотя такового у вас нет... говорите такие слова "чтобы нам чистить туалеты", вы вот даже и представления ни малейшего не имеете с кем вы разговариваете... ну и бабы пошли... Вам говорят, докажите факт по поводу ваших черточек, а вы как на базаре селёдкой начали махать, и орать, и кидаться разными плохими словами, не подобающими женщине, стыдно за вас гражданочка... Вы где-то наслыХАлись красивых словечек, ВОЗМОЖНО, от серьезных нумизматов (не подтвержденной их фамилии и статности) и начинаете вливать это людям как спам...

мне очень жаль тебя--такую микроскопическую соринку в мире нумизматики
дорастешь до моего уровня знаний потом пообщаемся!
на счет черточек и полосок(царапины штемпеля) это пока не твой уровень--но!!!!!!!!!!! придет время и ты сам к этому может быть придешь и будешь в легкую определять сам редкие разновидности по царапинам штемпеля!
ты не первый мужчина которого раздражает то что я женьщина и занимаюсь нумизматикой -- нумизматическое мышление у меня более широкополосное в отличии от многих мужчин--это не мои проблемы а проблемы того кого это напрягает.

на счет общения с серьезными нумизматами!
да общаюсь!--с умными людьми всегда интересно общатся--в отличии от дураков!

на счет вливания спама как ты пишешь--сам то понял что написал?

и последнее!
я собрала и идентефицировала все варианты больших точек на 50коп 2008сп и практически все гравировки поводьев на 1коп 2003сп
а ты можешь блеснуть этим?--хотя и это для меня уже и не уровень!
и еще есть более серьезные темы о разновидностых шт пар!

так что не надо мне здесь писать что я махаю селедкой хотя некоторых и не мешало бы башку в бочку с селедкой опустить!

dima821
Не в сети
Зарегистрирован: 03/02/2016
монетка 2013 пишет:

я собрала и идентефицировала все варианты больших точек на 50коп 2008сп и практически все гравировки поводьев на 1коп 2003сп

Прошу прощения, что вмешиваюсь, я увидел, что Вы написали, что собрали все ТОЧКИ на 50-2008 СП.

Как я понял нужно отбирать только крупные точки??? И потом их сортировать, по Мелким нет отличий???

Вот на Скане пять случайных монет из Мешка 50-2008СП, я его не перебирал, все монеты с обращения, проверил только на 3 и 4.2.

Как по мне здесь только снизу справа крупная?
Такие нужно отбирать, а на Мелкие внимание не обращать? Confuse

13.03.2016-001.jpg
ape
Аватар пользователя ape
Не в сети
Зарегистрирован: 12/10/2015

По рублёвым номиналам - точно ничего сказать не могу.
По 10 или 50 копейкам - непрочекан мелких деталей рельефа на московских монетах начиная с 2012 - 2013 гг.
присутствует в большей части тиража, найти монеты с явно видимыми деталями лица всадника - становится всё сложнее.
Потеря мелких деталей рельефа - по моему мнению, очень характерный признак использования штемпеля с ресурсом более 100000.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
dima821 пишет:
монетка 2013 пишет:

я собрала и идентефицировала все варианты больших точек на 50коп 2008сп и практически все гравировки поводьев на 1коп 2003сп

Прошу прощения, что вмешиваюсь, я увидел, что Вы написали, что собрали все ТОЧКИ на 50-2008 СП.

Как я понял нужно отбирать только крупные точки??? И потом их сортировать, по Мелким нет отличий???

Вот на Скане пять случайных монет из Мешка 50-2008СП, я его не перебирал, все монеты с обращения, проверил только на 3 и 4.2.

Как по мне здесь только снизу справа крупная?
Такие нужно отбирать, а на Мелкие внимание не обращать? Confuse

dima821 пишет:
монетка 2013 пишет:

я собрала и идентефицировала все варианты больших точек на 50коп 2008сп и практически все гравировки поводьев на 1коп 2003сп

Прошу прощения, что вмешиваюсь, я увидел, что Вы написали, что собрали все ТОЧКИ на 50-2008 СП.

Как я понял нужно отбирать только крупные точки??? И потом их сортировать, по Мелким нет отличий???

Вот на Скане пять случайных монет из Мешка 50-2008СП, я его не перебирал, все монеты с обращения, проверил только на 3 и 4.2.

Как по мне здесь только снизу справа крупная?
Такие нужно отбирать, а на Мелкие внимание не обращать? Confuse

dima821 пишет:
монетка 2013 пишет:

я собрала и идентефицировала все варианты больших точек на 50коп 2008сп и практически все гравировки поводьев на 1коп 2003сп

Прошу прощения, что вмешиваюсь, я увидел, что Вы написали, что собрали все ТОЧКИ на 50-2008 СП.

Как я понял нужно отбирать только крупные точки??? И потом их сортировать, по Мелким нет отличий???

Вот на Скане пять случайных монет из Мешка 50-2008СП, я его не перебирал, все монеты с обращения, проверил только на 3 и 4.2.

Как по мне здесь только снизу справа крупная?
Такие нужно отбирать, а на Мелкие внимание не обращать? Confuse

dima821 пишет:
монетка 2013 пишет:

я собрала и идентефицировала все варианты больших точек на 50коп 2008сп и практически все гравировки поводьев на 1коп 2003сп

Прошу прощения, что вмешиваюсь, я увидел, что Вы написали, что собрали все ТОЧКИ на 50-2008 СП.

Как я понял нужно отбирать только крупные точки??? И потом их сортировать, по Мелким нет отличий???

Вот на Скане пять случайных монет из Мешка 50-2008СП, я его не перебирал, все монеты с обращения, проверил только на 3 и 4.2.

Как по мне здесь только снизу справа крупная?
Такие нужно отбирать, а на Мелкие внимание не обращать? Confuse

да--справа снизу!
что то сканы у вас не очень

dima821
Не в сети
Зарегистрирован: 03/02/2016
монетка 2013 пишет:

да--справа снизу!
что то сканы у вас не очень

у меня есть хороший сканер BENQ, только ему лет 8-9 и драйвера там под Виндовс ХП только. А так как ХП сняли с обслуживания, то сейчас я не могу его подключить ни к какому Виндовсу, ни 7-8 и т.д. не подходит!
Пробовал раньше создавал виртуальную ХП и там работал, но сейчас и эту услугу убрали.

Купил 3 в 1 Сканер-Принтер-Ксерокс, а там 600 тчк/дюйм только, сам мучаюсь, мелкие детали не сканирует вообще Cry

ales21
Не в сети
Зарегистрирован: 17/02/2016

Товарищи, раз тема про 2 руб., позвольте спросить здесь, чтобы не городить тем по мелким вопросам.
Такой ровный кончик двойки в результате брака возможен?
[img][/img]
монета 2013 года, ММД.

ape
Аватар пользователя ape
Не в сети
Зарегистрирован: 12/10/2015
dima821 пишет:
монетка 2013 пишет:

да--справа снизу!
что то сканы у вас не очень

у меня есть хороший сканер BENQ, только ему лет 8-9 и драйвера там под Виндовс ХП только. А так как ХП сняли с обслуживания, то сейчас я не могу его подключить ни к какому Виндовсу, ни 7-8 и т.д. не подходит!
Пробовал раньше создавал виртуальную ХП и там работал, но сейчас и эту услугу убрали.

Купил 3 в 1 Сканер-Принтер-Ксерокс, а там 600 тчк/дюйм только, сам мучаюсь, мелкие детали не сканирует вообще Cry

Драйвер с XP - на 7 32bit - без мучений обычно,
на 64bit - тестовый режим без проверки подписей, матчасть в Интернете ...
Хотя ... Гарантия 0 %.
Реальную ХП - просто на другой раздел диска, услуг не бывает, просто софт нужен для виртуальной.

timon1986
Аватар пользователя timon1986
Не в сети
Зарегистрирован: 09/01/2015
Veselov пишет:

Вечер добрый , первая шт1.2А2, вторая шт1.2А1., по моему так .

1-ая 1.2Б
2-ая 1.2А1

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика