1коп 2003сп--новая разновидность реверса 3,213

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

В октябре 2016г мною был обнаружен новый вариант реверса на 1коп 2003сп.
ниже описание для понимания в чем собственно суть.

3,211--уменьшеный размер изображения реверса
3,212--увеличеный размер изображения реверса
3,213 (новый)--еще более увеличеный размер изображения реверса,а так же рабочее поле реверса еще более увеличено и кант уже нежели чем на 3,212

Кстати:--новый реверс имеет такой же размер изображения как реверс-3,22 который стал использоваться с 2005г.

Обсуждение было ранее здесь:
http://aeol.su/forum/1kop-2003sp-razmery-izobrazhenii-reversa#comment-28605

фото есть на этом сайте.
http://coinsspb.com/viewtopic.php?p=53464#p53464

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

Кстати приглашаю в тему ведущих специалистов по разновидностям современных монет это Гевелон,прапор,эсканде а так же Александра Сташкина для заключительного обсуждения этой разновидности! *PARTY*

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018

Здесь наглядней :

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

Егор,вашей глупости и бестолковости во истину нет предела--мне жаль вас.
Не просто так вам пользователь эсканде ответил в резкой форме напомнив слова Александра Сташкина--вы петрушка к сожалению и ваши доводы и разлиновки уже ничего не значат.
Да и пост Александра Сташкина в вашу сторону о многом говорит.

Aeolus пишет:
... А те кто не поняли, пускай в сотый раз устраивают жаркие обсуждения на тему "что такое разновидность и какие же разновидчики идиоты", но в другом разделе, и желательно на другом форуме.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

Пост Александра. Gevelon

К сожалению, четкого представления, разновидность это или же интересный брак, у меня нет. Изначально не совсем было понятно, как относиться к подобным вариантам(5р12м 5.42, Тихвин 1.2, промежуточные варианты Пензенской, Полярного и пр.), их появление крайне нелогично. С разоблачением 5 руб. 2012м 5.42 стало понятно, что тема эта гораздо сложнее, чем кажется, и что различия размера изображения могут быть банальным браком, причём подобных вариантов нашлось достаточно. Так же очень часто встречаются и такие варианты, где размер изображения растягивается непропорционально, с искажениями и прочими дефектами. Поэтому, чтобы поставить данный вариант в ряды разновидностей, нужно провести очень трудоемкое исследование, доказывающее, что изменение размера штемпеля произошло не в результате чеканки. И то, даже это не будет исключать версию брака.
Мне кажется, её можно внести в каталог или хотя бы указать уточнение, что такой штемпель есть среди 1к03сп и его надо искать, чтобы шли поиски других таких же экземпляров для исследования. А там, уже каждый сам для себя разберётся, включать этот вариант в свой манколист или же нет. Очень много реальных разновидностей нет в каталоге АС, но очень много людей, которым это интересно, всё равно ищут, покупают и кладут их в коллекцию, не зависимо от того, что в каталоге их нет. Я, например, ищу, но без особого фанатизма, как было с новыми вариантами и гравировками)
Как-то так... *PARDON*

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

Вот ссылка на анимацию,разницы размера изображения сделанную Александром Сташкиным имея монету на руках.

http://aeol.su/forum/1kop-2003sp-razmery-izobrazhenii-reversa#comment-28605

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
монетка 2013 пишет:

Егор,вашей глупости и бестолковости во истину нет предела--мне жаль вас.
Не просто так вам пользователь эсканде ответил в резкой форме напомнив слова Александра Сташкина--вы петрушка к сожалению и ваши доводы и разлиновки уже ничего не значат.
Да и пост Александра Сташкина в вашу сторону о многом говорит.

Aeolus пишет:
... А те кто не поняли, пускай в сотый раз устраивают жаркие обсуждения на тему "что такое разновидность и какие же разновидчики идиоты", но в другом разделе, и желательно на другом форуме.

ЛИЧНО ВЫ БЕССИЛЬНЫ ДОКАЗАТЬ ОБРАТНОЕ МОИМ ДОВОДАМ .

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
новичёк пишет:
монетка 2013 пишет:

Егор,вашей глупости и бестолковости во истину нет предела--мне жаль вас.
Не просто так вам пользователь эсканде ответил в резкой форме напомнив слова Александра Сташкина--вы петрушка к сожалению и ваши доводы и разлиновки уже ничего не значат.
Да и пост Александра Сташкина в вашу сторону о многом говорит.

Aeolus пишет:
... А те кто не поняли, пускай в сотый раз устраивают жаркие обсуждения на тему "что такое разновидность и какие же разновидчики идиоты", но в другом разделе, и желательно на другом форуме.

ЛИЧНО ВЫ БЕССИЛЬНЫ ДОКАЗАТЬ ОБРАТНОЕ МОИМ ДОВОДАМ .

Вашим петрушичьим доводам я ничего доказывать не буду потому как это просто смешно! *ROFL*
Все показал Александр Сташкин в своей анимации относительно этой разновидности! *BYE*

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
монетка 2013 пишет:
новичёк пишет:
монетка 2013 пишет:

Егор,вашей глупости и бестолковости во истину нет предела--мне жаль вас.
Не просто так вам пользователь эсканде ответил в резкой форме напомнив слова Александра Сташкина--вы петрушка к сожалению и ваши доводы и разлиновки уже ничего не значат.
Да и пост Александра Сташкина в вашу сторону о многом говорит.

Aeolus пишет:
... А те кто не поняли, пускай в сотый раз устраивают жаркие обсуждения на тему "что такое разновидность и какие же разновидчики идиоты", но в другом разделе, и желательно на другом форуме.

ЛИЧНО ВЫ БЕССИЛЬНЫ ДОКАЗАТЬ ОБРАТНОЕ МОИМ ДОВОДАМ .

Вашим петрушичьим доводам я ничего доказывать не буду потому как это просто смешно! *ROFL*
Все показал Александр Сташкин в своей анимации относительно этой разновидности! *BYE*

Так вы не мне доказываете , хотя вы ничего не доказываете и не доказали , а всем пользователям вне зависимости их уровня познаний .

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

Все адекватные пользователи сайта доверяют анимации Александра Сташкина--не доверяете только вы один,видимо по причине своей глупости или чего еще! *PARTY*

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
монетка 2013 пишет:

Все адекватные пользователи сайта доверяют анимации Александра Сташкина--не доверяете только вы один,видимо по причине своей глупости или чего еще! *PARTY*

Я лишь разделил её для наглядности - не более того .
Вот вам похожий вариант 1-й копейки 2001 ммд :

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

Все наглядно показал Александр Сташкин,и только это имеет значение!
А ваши рисунки,разлиновки и прочая чепуха давно уже не имеет ни какого значения,вы даже эсканде достали своими бестолковыми выводами чуть ли не обвинив его во лжи--так что помолчите лучше.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
новичёк пишет:
монетка 2013 пишет:

Все адекватные пользователи сайта доверяют анимации Александра Сташкина--не доверяете только вы один,видимо по причине своей глупости или чего еще! *PARTY*

Я лишь разделил её для наглядности - не более того .
Вот вам похожий вариант 1-й копейки 2001 ммд :

Очередная ваша не кчемная бестолковость--уж простите!

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
монетка 2013 пишет:

Все наглядно показал Александр Сташкин,и только это имеет значение!
А ваши рисунки,разлиновки и прочая чепуха давно уже не имеет ни какого значения,вы даже эсканде достали своими бестолковыми выводами чуть ли не обвинив его во лжи--так что помолчите лучше.

Кристина , забавная вы . Всё какую то околесицу несёте , а по существу никак не можете дать разъяснений . У СТАШКИНА в наложении тоже самое .А вот почему листик на 7 и 8 часов открыт больше - на это есть ответ , но он не подтвердит это как разновидность .

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

Как говорил великий Ленин--Вам еще учиться,учиться и еще раз учиться,тогда придет понимание о происходящем.
По моему даже новички в современной нумизматике уже все поняли что такое разноразмерные реверсы 3,211--3,212--3,213--не понятно только вам и не только в этой теме но и во всех других темах--это диагноз Егор,без обиды! *PARTY*

SIA
Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2017

монетка 2013 Как говорил великий Ленин ......
Ох .....вот сейчас ....это было СМЕШНО .... Стесняюсь спросить. Кристина, а в чем вЯличие Владимира Ильича было ?
Очень интересна Ваша точка зрения ....по этому вопросу. Может в том, что чувак стеснялся жить под своей фамилией, и большую часть своей жизни прожил в сытой Европе, а "новый мир построил" в нищей и голодной стране-матушке. При этом оставив ее такой же нищей и голодной.
Нееее ... Кристина ....не удачный пример.

А если серьезно ...ребята. Может быть просто дать в цифрах эти разноразмерные размеры обсуждаемых штемпелей. И все интересующиеся смогут промерять и убедиться "КТО ЕСТЬ КТО".
Или там опять разница в 1 или 0,5 % ?
Если -да, то этот Ваш спор может длиться Вечно.

С уважением.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

Посмотрите на анимацию сделанную Александром Сташкиным имея монету на руках,там прекрасно виден размер изображения этой новой разновидности.
http://aeol.su/forum/1kop-2003sp-razmery-izobrazhenii-reversa#comment-28605

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
монетка 2013 пишет:

Посмотрите на анимацию сделанную Александром Сташкиным имея монету на руках,там прекрасно виден размер изображения этой новой разновидности.
http://aeol.su/forum/1kop-2003sp-razmery-izobrazhenii-reversa#comment-28605

Так читайте ответ АС - размер с шт.3.22 одинаковый , разница как я и сказал в примыкании 7-8 часов . Но это не показатель . Вам же пояснили , после разбирательства по 5-ти рублям шт.5.42 будет вердикт . шт.5.42 как разновидность отмели .
"РАКУШКА" вы наша .

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
новичёк пишет:
монетка 2013 пишет:

Посмотрите на анимацию сделанную Александром Сташкиным имея монету на руках,там прекрасно виден размер изображения этой новой разновидности.
http://aeol.su/forum/1kop-2003sp-razmery-izobrazhenii-reversa#comment-28605

Так читайте ответ АС - размер с шт.3.22 одинаковый , разница как я и сказал в примыкании 7-8 часов . Но это не показатель .

Все темы которые создают пользователи вы вставляете свою бестолковую чепуху,тому пример тема реверсов 2,321 и 2,322 где эсканде разорвал вас в пух и прах--вам даже нечего было ответить.
Вот и в этой теме вы показываете свою очередную бестолковость,даже не осознавая о чем идет речь!
Прочтите внимательно.
1)--размер изображения увеличен относительно шт 3,212
2)--рабочее поле реверса увеличено относительно шт 3,212
3)--кант еще уже нежели чем на шт 3,212

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
монетка 2013 пишет:
новичёк пишет:
монетка 2013 пишет:

Посмотрите на анимацию сделанную Александром Сташкиным имея монету на руках,там прекрасно виден размер изображения этой новой разновидности.
http://aeol.su/forum/1kop-2003sp-razmery-izobrazhenii-reversa#comment-28605

Так читайте ответ АС - размер с шт.3.22 одинаковый , разница как я и сказал в примыкании 7-8 часов . Но это не показатель .

Все темы которые создают пользователи вы вставляете свою бестолковую чепуху,тому пример тема реверсов 2,321 и 2,322 где эсканде разорвал вас в пух и прах--вам даже нечего было ответить. Кристина , у вас ОЧЕРЕДНЫЕ ГЛЮКИ
Вот и в этой теме вы показываете свою очередную бестолковость,даже не осознавая о чем идет речь!
Прочтите внимательно.
1)--размер изображения увеличен относительно шт 3,212
2)--рабочее поле реверса увеличено относительно шт 3,212
3)--кант еще уже нежели чем на шт 3,212

Это вы внимательно читайте .
размер с шт.3.22 одинаковый , разница как я и сказал в примыкании 7-8 часов . Но это не показатель . Вам же пояснили , после разбирательства по 5-ти рублям шт.5.42 - которые отмели

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

Все таки попрошу вас не оставлять в моей теме своих бестолковых постов,они ничего не значат для современных разновидчиков а для меня тем более.
Надеюсь на понимание если оно у вас еще есть!
А то что не тема пользователя то чепуха от Егора!

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика