10 рублей 2012 шт. 2.3

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Заранее прошу прощения, если тему разместил не в тот раздел, работаю по андроиду (там рубрика "Юбилейные и памятные монеты", про 10 рублей 2012 года отдельной темы не нашёл.
Просьба подтвердить шт. 2.3
У меня сомнения по форме ягоды, что напоминает 2.52, но лист доходит до второй линии! Ведь по факту это значит только 2.3, не так ли? Спасибо за ответы.

В списке форумов ниже раздела юбилейных монет есть раздел " Монеты регулярного образца 1997 года" и в нем подраздел "10 рублей 2009-н. в." Вам с этой монетой нужно было бы туда.
Тему перенес в соответствующий раздел.

Aniks
Аватар пользователя Aniks
Не в сети
Зарегистрирован: 18/01/2015

По факту - смотрят все признаки... 2.5, нерочекан.

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Да, я сам вижу, но почему-то лист подходит ко второй линии.
Вот еще фото...

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Да, я сам вижу, но почему-то лист подходит чётко ко второй линии.

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019
Aniks пишет:

По факту - смотрят все признаки... 2.5, нерочекан.

Естественно (ПОЧЕМУ Я И СОЗДАЛ ЭТУ ТЕМУ!) и нельзя, на мой взгляд, игнорировать главное описание по Сташкину: ЛИСТ В 2.5 ПОДХОДИТ К 4-ОЙ ЛИНИИ, А В 2.3 ко второй!
Этоже, как вы видите не 1.2, где линия в ноле толстая и лист, кстати тоже как в 2.5 подходит к 4-ой линии) Вот и смысл создания темы в этом!
Ладно, оставлю себе монетку до лучших времен.
Спасибо за комментарий!

Счастливчик174
Не в сети
Зарегистрирован: 27/09/2013

Уважаемые начинающие разновидчики, пожалуйста, запомните одно "золотое" правило. Разновид определяется обязательно (ключевое слово) совокупностью признаков, которые указаны в каталоге у Александра и никак иначе. Пожалуйста, внимательно изучайте каталог разновидностей. Желаю всем начинающим разновидчикам быстро, а главное правильно научиться определять разновид. Smile

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
Счастливчик174 пишет:

........ Разновид определяется обязательно (ключевое слово) совокупностью признаков, которые указаны в каталоге у Александра и никак иначе. ........

Всё верно! *THUMBS UP*
Александр (wbselg), в этой ссылке ответ http://aeol.su/forum/10-rub-2012-goda-0#comment-45741 по предоставленной Вами монете. Смотрите шире, (используя ключевое слово - про совокупность признаков) вот ссылка из Вашей темы на эти признаки http://aeol.su/forum/10-rublei-2012-shtempel-23#comment-44838

wbselg пишет:

......Ладно, оставлю себе монетку до лучших времен.
Спасибо за комментарий!

Вот пожалуй самое разумное решение в этой теме, - время "лечит". *OK*

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Валерий, что Вы кружите вокруг да около как "орел в короне") Smile). Не нашёл я там никакого ответа на точное определение по каталогу обычного штемпеля как доходящего до 4 линии, а нечастого как до второй. Думаю, понимаете. Не может в шт. 2.5 лист доходить до 2 линии у 10 рублей 2012 г. и всё тут. Ну не может, любезный, по определению Каталога!
А тут уж "непрочекан", "дефолт", "даю установку на исцеление" или очередной анекдот, всё прокатит))))) Не обижайтесь! Не пойму я, что главный признак игнорируется, уж извините, не пойму...

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018

Ответ первого поста верный . Визуальное восприятие захода на второй линии обусловлено непрочеканом - это хорошо видно . Если сделать повороты в сканировании , то вы увидите изменчивое восприятие , от захода до второй линии и до четвёртой . Блик металла - покрутите под лупой с освещением и увидите всё , что не заметили .

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Ну, спасибо Егор, ведь прав я оказался, "не может чумазый играть на пианино"!
(Это я про монету))))))). А то что остальные её признаки 2.5, так это я и не отрицал и указал еще в первом посте! На то и создал тему из - за путаницы по Каталогу в результате непрочекана. А теория есть теория. Ответ на вопоос свой наконец получил исчерпывающий, ещё раз СПАСИБО!

amur7
Не в сети
Зарегистрирован: 26/06/2017

Я не знаю, как сканирование, но монета с фото с углом фото. 2. 52 -без вариантов

amur7
Не в сети
Зарегистрирован: 26/06/2017

Может хватит чистки?
Перебор.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика