10 рублей 2012 штемпель 2.3

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Здравствуйте,
Просьба отдохнуть уставших и недовольных и прочих "учителей классов" от моих тем. Уважаемые господа, я считаю редкий штемпель данной 10-рублевки 2012 г. несомненно 2.3. Просьба подтвердить штемпель и примерную цену на аукционах 500 рублей. Заранее спасибо. Вот ссылки на фото и удачи всем нам в поисках прироботка:

http://images.vfl.ru/ii/1547002308/849dbed2/24872311.png

http://images.vfl.ru/ii/1547001871/044c98ae/24872296.png

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012

Александр, на каких фактах базировались? Так как ответ не верный.

Виктор М.
Не в сети
Зарегистрирован: 15/05/2018
monetaRF пишет:

Александр, на каких фактах базировались? Так как ответ не верный.

Поддерживаю. Это не 2.3 штемпель ! А что, 2.3 правда 500 рубл. стоит? Их есть у меня !

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
Виктор М. пишет:

.......... А что, 2.3 правда 500 рубл. стоит? Их есть у меня !

К сожалению, нет!
Гладко стелется на бумаге, но забывают про овраги. *PARDON*
К сожалению, ориентировочно, от 50-150 рублей.

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

http://images.vfl.ru/ii/1547029377/e0a43416/24876433.jpg
Валерий, обратите внимание на форму нижнего лепестка. Слева обычная монета штемпель 2.5. "У неё нижний лепесток доходит до 4 вертикальной линии. Справа штемпель 2.3. Ноижний лепесток доходит только до второй линии. Изучите отличия даже по форме лепестка. Вы видите отличие?

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
wbselg пишет:

http://images.vfl.ru/ii/1547029377/e0a43416/24876433.jpg
Валерий, обратите внимание на форму нижнего лепестка. Слева обычная монета штемпель 2.5. "У неё нижний лепесток доходит до 4 вертикальной линии. Справа штемпель 2.3. Ноижний лепесток доходит только до второй линии. Изучите отличия даже по форме лепестка. Вы видите отличие?

Обе представленные Вами монеты и есть шт.2.5.
А фотки даже с андроида можно делать гораздо лучше. (Вам давали ссылку "о фотографировании").

Виктор М.
Не в сети
Зарегистрирован: 15/05/2018

Всё с точностью до наоборот... Увы... Именно ЛЕВАЯ монета - шт. 2.3

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
Виктор М. пишет:

Всё с точностью до наоборот... Увы... Именно ЛЕВАЯ монета - шт. 2.3

Ай-ай-ай, садитесь, два!

Виктор М.
Не в сети
Зарегистрирован: 15/05/2018
monetaRF пишет:
Виктор М. пишет:

Всё с точностью до наоборот... Увы... Именно ЛЕВАЯ монета - шт. 2.3

Ай-ай-ай, садитесь, два!

Confuse

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
wbselg пишет:

Валерий, обратите внимание на форму нижнего лепестка. Слева обычная монета штемпель 2.5. "У неё нижний лепесток доходит до 4 вертикальной линии. Справа штемпель 2.3. Нижний лепесток доходит только до второй линии. Изучите отличия даже по форме лепестка. Вы видите отличие?

Александр, в Вашем случае ситуация такая:
Вы приходите в класс на урок химии ( без предварительной подготовки и навыков) и говорите учителю: - Сегодня, вместо Вас, я буду "химичить", и изобретать "бомбу". Представляю, что будет с классом! *PARDON*

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Вот Вы Виктор как теперь домой придете с такой отметкой? Учитель объяснял объяснял материал....

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Разницы же нет, поймите, между изящным вытянутым лепестком и обычным с параллельными краями. Вот, к примеру и монограммы литые и тонкие, графические, тоже одинаковые. Да и черное является белым.

Виктор М.
Не в сети
Зарегистрирован: 15/05/2018
wbselg пишет:

Вот Вы Виктор как теперь домой придете с такой отметкой? Учитель объяснял объяснял материал....

Зрение подвело...

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
Виктор М. пишет:
monetaRF пишет:
Виктор М. пишет:

Всё с точностью до наоборот... Увы... Именно ЛЕВАЯ монета - шт. 2.3

Ай-ай-ай, садитесь, два!

Confuse

Раньше Новички на этом форуме Не утверждали "...Именно ЛЕВАЯ монета - шт. 2.3 !!!...", а Спрашивали "...ЛЕВАЯ монета - шт. 2.3 ???..."
Мне лично хватает того, что "...листик справа от ноля сливается (не сливается) с вертикальной линией...".
Вот дополнительная подсказка, которую кажется давал Валерий (monetaRF).
Может и рано вам ее пока давать - нужно сначала "помучится" в изучении Каталога.
А для Александра (wbselg) рекомендация - на vfl.ru копируйте ссылку "...Код фото для форума, чата: ..." и вставляте ее в текст Поста. В теме сразу будет видна картинка.

Виктор М.
Не в сети
Зарегистрирован: 15/05/2018

Одна из моих монет
[img][/img]

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Благодарю за дельный совет.

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

А, вот 2.3 у Виктора! Изящный лепесток, доходящий до 2-ой линии. Каков молодец, выложил. Пятерка Вам!

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
wbselg пишет:

А, вот 2.3 у Виктора! Изящный лепесток, доходящий до 2-ой линии. Каков молодец, выложил. Пятерка Вам!

Аплодисменты педагогу! *BRAVO* уже оценки раздаёт. Ну а остальные пусть пока посидят, поучатся. *JOKINGLY*

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
wbselg пишет:

А, вот 2.3 у Виктора! Изящный лепесток, доходящий до 2-ой линии. Каков молодец, выложил. Пятерка Вам!

С листом на 6 часов будте осторожней - это не основной Показатель. В каталоге рассматривались (отбирались) монеты с Хорошей чеканкой ! А именно лист на 6 часов часто подвержен Некачественному Современному производству.

Только совокупность признаков даст вам правильный ответ !

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
Volun пишет:
wbselg пишет:

А, вот 2.3 у Виктора! Изящный лепесток, доходящий до 2-ой линии. Каков молодец, выложил. Пятерка Вам!

Аплодисменты педагогу! *BRAVO* уже оценки раздаёт. Ну а остальные пусть пока посидят, поучатся. *JOKINGLY*

Личноя я ни шута не раглядел на Некачественном фото (((

Виктор М.
Не в сети
Зарегистрирован: 15/05/2018
valkam56 пишет:
Volun пишет:
wbselg пишет:

А, вот 2.3 у Виктора! Изящный лепесток, доходящий до 2-ой линии. Каков молодец, выложил. Пятерка Вам!

Аплодисменты педагогу! *BRAVO* уже оценки раздаёт. Ну а остальные пусть пока посидят, поучатся. *JOKINGLY*

Личноя я ни шута не раглядел на Некачественном фото (((

С моей техникой сложно сделать хорошие "фоты". Основным признаком шт. 2.3 считаю завиток на 2 часа. На моей фотографии он хорошо просматривается. Урок я усвоил.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Личный пример для новобранцев:- вот фото моим андроидом (которому на сейчас уже седьмой годок) с применением штатива.
URL=http://vfl.ru/fotos/7df28d3124878551.html][/URL]
А вот с микроскопом.

Как видите, чётко видны не только рельеф и элементы, но и индивидуальные линии шлифовки.
Желаю всем новичкам в этом году желания и старания.
P.S. Букварь всегда под рукой.

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Спасибо

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
Виктор М. пишет:

С моей техникой сложно сделать хорошие "фоты". Основным признаком шт. 2.3 считаю завиток на 2 часа. На моей фотографии он хорошо просматривается. Урок я усвоил.

Я иногда практикую Дистанционную помощь по фотографированию - в основном для Женщин, которых ругают за плохие снимки. Они присылают мне Номер Модели устройства и я им помогаю их Настроить.
Хочу поддержать Владимира (Volun). что дело не в качественной Технике.
На днях пришлось объяснять мужику, у которого
Canon-EOS-60D с объективом Canon EF 100 mm f/ 2.8 L Macro.
Его фото на форуме были не читаемы. Дело не в технике однако !

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Не расскажите как фотографировать с микроскопом с андроида. В посте уж больно муторно и долго читать. Ваша фотография просто прелесть! Поделитесь, пожалуйста, опытом, если не затруднит. Может быть с микроскопом на андроиде так не получится? Какая программа?

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
wbselg пишет:

Не расскажите как фотографировать с микроскопом с андроида. В посте уж больно муторно и долго читать. Ваша фотография просто прелесть! Поделитесь, пожалуйста, опытом, если не затруднит. Может быть с микроскопом на андроиде так не получится? Какая программа?

Я так понимаю вопрос к Volun.

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Да к Владимиру. Кстати извиняюсь перед всеми Вами и спасибо за опыт, уж простите старика на 50-м году жизни! Был не прав в данном случае, да ягодка д. б. прямой, а листик-то от нее припаянным к нолику, есть ещё и дополнительный признак:верхний цветочек припаян к нолику. Однако, согласитесь все, нижний - то лепесточек у моей монетки изящной формы, родные, и отличается. Да, братцы, все таки в другой моей теме про монограмму 2010 года подсобите по возможности, оченно похожа на редкую! Ведь литая сия деталь...!
(Только дураки не признают своих ошибок)

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Да и еще, читал я давича, что монограммы те вручную проставляются, так что как ручки пойдут, так и денежки потекут!

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Косые ручки—тугие кошелючки.

Виктор М.
Не в сети
Зарегистрирован: 15/05/2018
Volun пишет:

Личный пример для новобранцев:- вот фото моим андроидом (которому на сейчас уже седьмой годок) с применением штатива.
URL=http://vfl.ru/fotos/7df28d3124878551.html][/URL]
А вот с микроскопом.

Как видите, чётко видны не только рельеф и элементы, но и индивидуальные линии шлифовки. .....

Сколько мегапикселей у фотокамеры и каково увеличение микроскопа, если не секрет?

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

13, а микроскоп только с советских времен амеб рассматривать. Не знаю какое у него разрешение.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика