10 рублей 2010 М шт. В1 и В2

rada
Аватар пользователя rada
Не в сети
Зарегистрирован: 05/08/2014

Посмотрите, пожалуйста, штемпели правильно мною определены. Две монеты с левой стороны. На скане аверсов провела линии, чтобы убедиться, что изображение на этих монетах меньше, чем на на шт. А (монета с правой стороны)

khif
Не в сети
Зарегистрирован: 03/12/2012

Все А

rada
Аватар пользователя rada
Не в сети
Зарегистрирован: 05/08/2014
khif пишет:

Все А

А можно задать еще вопрос. Почему все "А". Ведь изображение на тех монетах меньше. Так же я проверила расстояние между надписью и кантом. Надпись отдалена от канта. Все советы по проверке штемпеля нашла здесь на сайте и поэтому нахожусь в небольшом недоумении. Может я что-то не до понимаю, объясните пожалуйста.

dsc092846.jpg
Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

rada, в первую очередь шт.А отличается по своему расположению и толщине знака. Если расстояние от лапы до монограммы и от монограммы до буквы И примерно одинаковы, то это А и никак не может быть штемпель группы Б, где монограмма как бы "прилипает" к легенде.
Насчет размеров изображения на этих десятирублевках посмотрите вот эту тему (не проскочите пост № 17), может, что-то по ним и прояснится. Smile http://aeol.su/content/10-rublei-2010

rada
Аватар пользователя rada
Не в сети
Зарегистрирован: 05/08/2014
Klondike пишет:

rada, в первую очередь шт.А отличается по своему расположению и толщине знака. Если расстояние от лапы до монограммы и от монограммы до буквы И примерно одинаковы, то это А и никак не может быть штемпель группы Б, где монограмма как бы "прилипает" к легенде.
Насчет размеров изображения на этих десятирублевках посмотрите вот эту тему (не проскочите пост № 17), может, что-то по ним и прояснится. Smile http://aeol.su/content/10-rublei-2010

Огромное спасибо! Несколько дней голову ломала, пересмотрела все сообщения на сайте, а необходимую информацию как Вы верно выразили "проскочила". Впредь буду внимательнее.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика