10 рублей 2010 года реверс 2.3 аверс ?

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
Volun пишет:

....
А свой метод (как обещал) покажу позже по востребованию....

Так Уже "востребовано" !!! См. пост №27

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

*OK* Всё нормально Валерий.

Итын
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2016

по обширной информации в отношении определения этих десяток, то мне кажется В3. просто провести соответствующие линии

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
Итын пишет:

по обширной информации в отношении определения этих десяток, то мне кажется В3. просто провести соответствующие линии

Похвально! *THUMBS UP*
Лично я для себя давно взял за правило, не бросаться на чуйку(хоть и вроде уверен), не быть лояльным и тем более брать желаемое за действительное а именно больше к себе.
Даже свои экз.я вначале сам себе опровергаю, а потом поэтапно доказываю. (Т.е. прямо противоположно новичкам.)
Образно говоря, "висяк" представляю себе некоего круглого ежа , с колючками со всех сторон. В коем каждая колючка- вопрос. И кагда я снимаю всякий вопрос за вопросом до лыса, у меня на руках остаётся колоб, голый как сама правда. Но если в этом колобе остаётся хоть один шип,- это ещё непобедимый ёрш.
Вот и у меня, и наших коллег, эта последняя "заноза" не даёт нам последнего слова. Впрочем если Вы возложете на себя такую ответственность, будьте любезны, только внятно и с обоснованием, дабы другим понятно было.
Слово "мне кажется" здесь не катируется, а вот как Вы делаете это одной линией,- это будет интересно всем.

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012
Volun пишет:

Даже свои экз.я вначале сам себе опровергаю, а потом поэтапно доказываю.
Образно говоря, "висяк" представляю себе некоего круглого ежа , с колючками со всех сторон. В коем каждая колючка- вопрос. И когда я снимаю всякий вопрос за вопросом до лыса, у меня на руках остаётся колоб, голый как сама правда. Но если в этом колобе остаётся хоть один шип,- это ещё непобедимый ёрш.

Золотые слова! *THUMBS UP*
Еще бы всплывали они жирным шрифтом на мониторах перед нажатием кнопки "Сохранить". Smile

vanek1980
Не в сети
Зарегистрирован: 25/01/2018
Серго-Быца пишет:

Добавил фото через загрузчик, не знаю получилось или нет.

Добрый вечер! А разве в линейке серии В изображение не должно быть уменьшено? Я бы лично определил-бы эту монету к Ашкам. Хочется понять сколько подобных монет я отнёс в магазин. Размер изображения смотрю по круговой надписи, а точнее по верхней перекладине буквы Б,если расстояние больше то размер изо уменьшен.

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012
vanek1980 пишет:

Размер изображения смотрю по круговой надписи, а точнее по верхней перекладине буквы Б

Попробуйте сравнивать еще ширину основания цифры 2 с расстоянием от него до канта.

vanek1980
Не в сети
Зарегистрирован: 25/01/2018
Klondike пишет:
vanek1980 пишет:

Размер изображения смотрю по круговой надписи, а точнее по верхней перекладине буквы Б

Попробуйте сравнивать еще ширину основания цифры 2 с расстоянием от него до канта.

Всё равно вижу что надписи приближены к канту *WALL*

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
Klondike пишет:
vanek1980 пишет:

Размер изображения смотрю по круговой надписи, а точнее по верхней перекладине буквы Б

Попробуйте сравнивать еще ширину основания цифры 2 с расстоянием от него до канта.

Тяжко думаю для Малоопытного "глаза нумизмата" это Определить (((

Серго-Быца
Не в сети
Зарегистрирован: 02/02/2019

Извиняюсь за долгое отсутствие(вентилятор в блоке питания полетел). Монету почистил на скорую руку, фото под лампочкой лучше не как не получается. Огромное спасибо за внимание. Даже не думал что такое может быть. http://vfl.ru/fotos/8bef1c6e25803630.html.
http://vfl.ru/fotos/f7b5505525803631.html

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
vanek1980 пишет:
Klondike пишет:
vanek1980 пишет:

Размер изображения смотрю по круговой надписи, а точнее по верхней перекладине буквы Б

Попробуйте сравнивать еще ширину основания цифры 2 с расстоянием от него до канта.

Всё равно вижу что надписи приближены к канту *WALL*

Да нет в Каталоге по этому номиналу - Приближен или Удален от канта !!!
Поберегите Голову !!!
Редкие отличаются Уменьшеным Размером Изображения.
Хотя Klondike прав о Близости Двойки к канту !!!
Просто я боюсь, что в этом понимании вы совсем об стену бошку разобьете (((

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
Серго-Быца пишет:

Извиняюсь за долгое отсутствие(вентилятор в блоке питания полетел). Монету почистил на скорую руку, фото под лампочкой лучше не как не получается. Огромное спасибо за внимание. Даже не думал что такое может быть. http://vfl.ru/fotos/8bef1c6e25803630.html.
http://vfl.ru/fotos/f7b5505525803631.html

Вставляйте из
http://vfl.ru/
в текст поста
"Код фото для форума, чата: "
тогда не нужно будет переходить по ссылке -
Изображение будет Автоматическе в посте !!
Вот ваше Фото !!!

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Да, увидел продолжение. Вот сам Александр Сташкин выдвинул версию В3.
Но не забывайте, он ещё говорил про выкрошку у елиницы (по-моему слева) на реверсе. Уж уважьте нас, покажите отмытый реверс

Серго-Быца
Не в сети
Зарегистрирован: 02/02/2019
valkam56 пишет:

Спасибо за подсказку про загрузчик. Да в лупу вижу в этом месте как выпуклость что ли. Я так понимаю это В3. А где про такие нюансы инфу найти, скиньте ссылку если возможно?

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
valkam56 пишет:

Рельеф Марса с телескопа выглядит чётче, а на показанной загагульке, сам Станиславский сказал бы не верю.!
Поймите., по одной только точке, нельзя говорить да. Я могу предположить 1000 или одну "нет", и попробуйте её опровергнуть. Если получится, тогда никаких укоров.

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Вот сам Александр Сташкин ответил Вам, ТС и выдвинул версию В3.
Но не забывайте, он ещё говорил про выкрошку у единицы (по-моему слева) на реверсе.
Уж уважьте нас, покажите отмытый реверс. Но просьба: ПОЧЁТЧЕ!
Вот слова Админа: "Скорее всего это В3.
Обратите внимание на реверс - там выкрошка слева от единицы.
И у В1, и у В3 известно по две шлифовки реверса (если не обнаружились новые, пока меня не было)".

Серго-Быца
Не в сети
Зарегистрирован: 02/02/2019
wbselg пишет:

Уж уважьте нас, покажите отмытый реверс. Но просьба: ПОЧЁТЧЕ!
Вот слова Админа: "Скорее всего это В3.
Обратите внимание на реверс - там выкрошка слева от единицы.
И у В1, и у В3 известно по две шлифовки реверса (если не обнаружились новые, пока меня не было)".

Вот ссылка на реверс. Хотя выше уже выкладывал.

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012
Серго-Быца пишет:

фото под лампочкой лучше не как не получается.

И не получится. Для показа шлифовки нужно снимать не под лампочкой, а при направлении света перпендикулярно направлению шлифовки под небольшим углом к полю монеты.

А чтобы не мучиться с фотографированием, рекомендую все-таки зайти в раздел 10 рублей справочника. Там под спойлером 2010 ММД более чем достаточно ссылок на прекраснейшие снимки шлифовок ВСЕХ нечастых разновидностей. Остается только сравнить их с еще оставшимися линиями на этой полуубитой монете.
Справочник как раз и создавался для того, чтобы не "рыть неделю интернет".

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Вопрос только в том, выкрошка ли это как критерий В3 или это брак.
А так да, нужен ЧЁТКИЙ снимок шлифовки аверса.

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012
wbselg пишет:

Вопрос только в том, выкрошка ли это как критерий В3 или это брак.

Нет такого вопроса!
Априори выкрошка – это брак. В описании хотя бы одной разновидности Вам встречалась выкрошка как определяющий элемент?
Другое дело, что наряду с линиями шлифовки можно использовать выкрошки и иные индивидуальные повреждения штемпеля как дополнительные средства идентификации разновидности. Но и это нужно делать с оглядкой. Не все дефекты штемпелей статичны, многие меняют свои очертания в процессе деградации штемпеля.

Серго-Быца
Не в сети
Зарегистрирован: 02/02/2019

Здравствуйте. Новые фото сделал.


slava
Не в сети
Зарегистрирован: 04/01/2016

Шлифовки не видно по Вашим фото(В-1 И В-3 ток по ним различымы)

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Т.С. пишет: Спасибо за подсказку про загрузчик. Да в лупу вижу в этом месте как выпуклость что ли. Я так понимаю это В3. А где про такие нюансы инфу найти, скиньте ссылку если возможно?//
Специально для Вас выбрал из своих В3 самую убитую и сфоткал её на смарт. через лупу с подсветкой обычной лампочки. Как видите если постараться и найти нужный ракурс, то нужные (идентификационные) линии шлифовки всегда видны. Еслиб данный экземпляр был в руках одного из нас, он бы определился влёт. И чтобы Вас долго не мучить с фото, предлогаю другое;-попробуйте сами. Обратите внимание в эту зону:
Если у Вас на монете характерные линии и метки, значит у Вас В3. Дерзайте.
P.S. Обязательно ознакомьтесь с разделом "о фотографировании".

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика