1 рубль 2015 ммд разноразмерные реверсы и знак в других координатах

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018

Доброго времени суток !
В продолжение темы : http://aeol.su/forum/50-kopeek-2015-goda-novyi-shtempel , которую обсуждали относительно реверса 50-ти копеек 2015 ммд на предмет захода деталей изображения . Вот пример реверсов 2015 года . Более различимый относительно шт.2.31 и шт.2.32 . Как быть с такими вариантами отклонений ?

аверсы :

ВОТ и линии по знаку :

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012

Егор, по поводу шт. 2.31 и 2.32 повторюсь, разделение на подварианты возможно только в том случае, когда признак устойчив и не вызывает сомнений при любой степени подшлифовки. Если ты не будешь теоретизировать, а возьмёшь жмень монет 2004 и 2005 и сравнишь их, только тогда и понимание придёт.

По поводу показанных рублей - отписал на соседнем форуме, раз ты и там их выставил Smile.

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
escande пишет:

Егор, по поводу шт. 2.31 и 2.32 повторюсь, разделение на подварианты возможно только в том случае, когда признак устойчив и не вызывает сомнений при любой степени подшлифовки. Если ты не будешь теоретизировать, а возьмёшь жмень монет 2004 и 2005 и сравнишь их, только тогда и понимание придёт.

По поводу показанных рублей - отписал на соседнем форуме, раз ты и там их выставил Smile.

Александр , я тоже отписал на соседнем форуме относительно 1 - го рубля 2015 ммд , здесь тоже покажу :

По поводу 2.31 и 2.32 - я их сравнил с 2003 по 2006 год . Разницу в размерах не возможно определить - так как её нет .
Появится свободное время сделаю фото в сравнительной последовательности и покажу в той теме где я это озвучил .

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012
новичёк пишет:

По поводу 2.31 и 2.32 - я их сравнил с 2003 по 2006 год . Разницу в размерах не возможно определить - так как её нет .
Появится свободное время сделаю фото в сравнительной последовательности и покажу в той теме где я это озвучил .

А при чём здесь размеры? В размерах разница может и символическая, но связка "ПЕ" в подвариантах устойчива и чтобы её увидеть, достаточно только глянуть на монетку без всяких замеров. И если шт. 2.31 будет даже подшлифован в хлам, со шт. 2.32 всё одно перепутать будет сложно.

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
escande пишет:
новичёк пишет:

По поводу 2.31 и 2.32 - я их сравнил с 2003 по 2006 год . Разницу в размерах не возможно определить - так как её нет .
Появится свободное время сделаю фото в сравнительной последовательности и покажу в той теме где я это озвучил .

А при чём здесь размеры? В размерах разница может и символическая, но связка "ПЕ" в подвариантах устойчива и чтобы её увидеть, достаточно только глянуть на монетку без всяких замеров. И если шт. 2.31 будет даже подшлифован в хлам, со шт. 2.32 всё одно перепутать будет сложно.

В том то и дело , "П и Е" расставлены , а размер надписи одинаковый , ширина букв с учётом рельефа одинакова до десятой доли мм .
Тогда , то что показал SIA - есть ни что иное как разновидность . Осталось сверить детали .

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012

Егор, без проблем. Если ты считаешь монетку, показанную SIA разновидностью, а шт. 2.31 и 2.32 нет, это твоё право.
Спорить не буду. Если будет не лень, подберу тебе штук 5 разных по рельефу 4.3, будут считаться 4.31, 4.32 и т.д. Smile

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
escande пишет:

Егор, без проблем. Если ты считаешь монетку, показанную SIA разновидностью, а шт. 2.31 и 2.32 нет, это твоё право.
Спорить не буду. Если будет не лень, подберу тебе штук 5 разных по рельефу 4.3, будут считаться 4.31, 4.32 и т.д. Smile

Александр , ты знаешь , что твоё мнение - есть аргумент . В теме по шт.4.3 я лишь привёл пример с шт.2.31 и 2.32 , а моё мнение относительно 4.3 ты знаешь - оно чётко сформировано в теме . Я благодарен тебе за то , что ты уделишь своё время для меня , но не трать время , его у тебя и так не хватает .
С искренним уважением , Егор .

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018

Интересный контур всей легенды :

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика