1 рубль 2015 года

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
UncleBens пишет:
Татьяна У. пишет:
UncleBens пишет:

Лично мне приятно видеть адептов классического подхода. *THUMBS UP*
ЗЫ: Хоть "перепутки" по аверсу и занесены в каталог, мы Андрея Ивановича не ругаем Laugh Вот лежит такая и пока свой статус "Р" не теряет.

Скажите, а статус "Р" - редкая как я понимаю? В каталоге эта монета имеет стоимость. Спросить больше не у кого, с мужем в контрах жутких на монетные темы(

Р-"Редкая" Если точнее их известно не менее 50ти. Статус их пока не подсел. Впрочем таких трешек очень много вылезло на сегодняшний день.
В бумажном издании статус имеет денежный эквивалент. Который ориентируется в свою очередь на два показателя. Это степень редкости и спрос на нее.
Степень редкости имеет свою градацию. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=92838 Вот тут можете найти пост Андрея Ивановича.
А тут исключены варианты по узелкам и некоторым мелким отличиям. http://www.numismat.ru/catalog_s.shtml Здесь же можете увидеть именно степень редкости, а не стоимость. И базу проходов. Немного изучив и поразмыслив, можно понять, почему годовики и некоторые перепутки по штемпелям могут стоить дороже, чем некоторые другие более редкие монеты.
Да простит нас с Вами муж Wink

У меня к сожалению нет возможности изучить Ваши ссылки т.к. общаюсь со смартфона, но бегло прочитав поняла что степень редкости определяется по количеству обнаруженных экземпляров? И касается ли данная статистика для современных монет?

UncleBens
Аватар пользователя UncleBens
Не в сети
Зарегистрирован: 02/12/2012
Татьяна У. пишет:

У меня к сожалению нет возможности изучить Ваши ссылки т.к. общаюсь со смартфона, но бегло прочитав поняла что степень редкости определяется по количеству обнаруженных экземпляров? И касается ли данная статистика для современных монет?

Татьяна, найдите возможность ознакомиться с ссылками которые я Вам дал.
1.В целом верно. Только количество обнаруженных экземпляров цифра весьма условная.
2.Данная статистика... нет не так. Данная шкала степенней редкости касается исключительно советского чекана. Александр Сташкин использует свою. Он об этом здесь писал.

vova1950m
Аватар пользователя vova1950m
Не в сети
Зарегистрирован: 05/12/2012
escande пишет:
vova1950m пишет:

Пиратки и Мулы---Подскажите,как это перевести на русский язык.

Так это и есть на русском языке Smile
Пиратка - монета удачи, имеет одинаковое изображение на обоих сторонах.
Мул - собственно, прямое звучание с английского mule. Гибридная монета, отчеканенная штемпелями от разных монет.

Большое спасибо за доходчивое объяснение.
С уважением,Владимир.

НУМИК
Не в сети
Зарегистрирован: 15/02/2015

Приветствую Всех коллег по увлечению! Сегодня 22 /11/2015 в Москве получил на сдачу монету 1 рубль 2015 г ММД . Всем удачи ---- Вячеслав.

img_9720.jpg img_9723.jpg
витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

О,ужас Shocked

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014
витюка2 пишет:

О,ужас Shocked

Вот что от нас скрывал Малевич!!! Shocked

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

Только ЭТО и рубля не стоит Sad

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014
НУМИК пишет:

Сегодня 22 /11/2015 в Москве получил на сдачу монету 1 рубль 2015 г ММД .

А я в Колпино получил на сдачу ещё раньше, только обнаружил в отложенном материале (аж 2 штуки)
Вот только сфоткать нормально не могу, трясёт после командировки *PARDON*

pb271588.jpg pb271589.jpg
monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
shciletik пишет:
НУМИК пишет:

Сегодня 22 /11/2015 в Москве получил на сдачу монету 1 рубль 2015 г ММД .

А я в Колпино получил на сдачу ещё раньше, только обнаружил в отложенном материале (аж 2 штуки)
Вот только сфоткать нормально не могу, трясёт после командировки *PARDON*

Уточняйте *PARDON*
Тряска - от злости
Тряска - от заболевания
Тряска - от холода
Или же Бахусная тряска?
Зависимость к наркотикам не рассматриваю. *ROFL*

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014

Не злюсь, не болею, не мёрзну, но если сажусь за стол ....... потом два дня трясёт *DRINK*
Вот такая командировка была ....

foto-0099.jpg
monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
shciletik пишет:

Не злюсь, не болею, не мёрзну, но если сажусь за стол ....... потом два дня трясёт *DRINK*
Вот такая командировка была ....

Круто!!!! *THUMBS UP*
Северо-Запад Канады - отдыхает. *DRINK*
За это можно потерпеть - после застольный абстинентный синдром.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика