1 рубль 2014

768354-42шмн
Не в сети
Зарегистрирован: 05/11/2015

Всем здравствуйте. Предлагаю фото. Слева шт. Б, а справа? Заранее спасибо.

krono
Не в сети
Зарегистрирован: 08/06/2015

Здравствуйте.
Обе Б.
Да и потом, одна монета выше, другая ниже расположены.

768354-42шмн
Не в сети
Зарегистрирован: 05/11/2015

У шт. Б буквы шире, расположены дальше от канта. О расположении монет: расстояние от нижней красной линии до границы канта у монет одинаково.

dsc_0195-11_b.jpg dsc_0195-12.jpg
krono
Не в сети
Зарегистрирован: 08/06/2015

Сделайте скан, выравняйте монеты , а потом уже можно и линии проводить.
О расположении монет: расстояние одинаковое ?
Сделайте скан, если есть возможность.

dsc_0195-2.jpg
taddy
Не в сети
Зарегистрирован: 04/02/2013

Одинаковые они, без скана видно, только правая с "жирным" слоем гальванопокрытия.

Ильяс18
Не в сети
Зарегистрирован: 08/12/2014

Интересно разница есть.У меня тоже есть такие но я не стал обращать внимания а вообще интересно буквы очень приближены к скану. Хотел бы услышать от сведущих что они скажут. Интересно услышать ипонять.

krono
Не в сети
Зарегистрирован: 08/06/2015

Не знаю.Тут наверное мнение спецов, нужно дождаться.
Вот ,вроде как буквы действительно разные.
Но без хорошего скана ,не обойтись.

6.jpg
monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012

Не занимайтесь сомнительным черчением по разноформатным фотографиям. Неоднократно говорилось и говорится, - достаточно сделать скан, монет за один проход. и всё будет понятно. А так, раздуваем бесперспективные темы до двух, трёх страниц, чтобы понять, что столько времени своего и чужого потрачено в пустую.
Вот пара примеров, где без лишнего черчения на лицо разница. И не нужно раздувать тем.
http://aeol.su/forum/bitva-za-kavakaz-raznye-masshtaby#comment-8841
http://aeol.su/news/10-rublei-posvyashchennye-70-letiyu-stalingradskoi-b...
А вот недавний пример, где достаточно было сделать читаемое фото сразу, и всё было бы проще, и уместилось бы на пару тройку комментариев.
http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=1086366&start=0
Нужно пытаться заставлять уважать себя и других. Тогда возможно и сарказма в темах поубавится. С уважением, к форумчанам. *BYE*

orlov
Аватар пользователя orlov
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2015

Картинки, конечно, совершенно безумно расчерчены Overload
Такие рубли мне часто попадались - штамп там обычный.

krono
Не в сети
Зарегистрирован: 08/06/2015
orlov пишет:

Картинки, конечно, совершенно безумно расчерчены Overload
Такие рубли мне часто попадались - штамп там обычный.

Александр,как они расчерчены это ладно.
Посмотрите в моём последнем посте картинки(они кликабельны ),
обратите внимание на форму букв. Возможно конечно фото такое.
Скан нужен(хороший)

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
taddy пишет:

Одинаковые они, без скана видно, только правая с "жирным" слоем гальванопокрытия.

Я пожалуй поддержу Вашу точку зрения. А то что она с более "жирным" слоем гальванопокрытия видится другой это точно. Плюс падающий свет, плюс как монета лежит, плюс угол фотографирования. Только слой "жирный" не от количества налипаемого, а на что налипло. У правой монеты шт. более изношен. В данном случае действительно скан хороший нужен. Он во всяком случае скрывает блики, монеты при этом остаются на одной плоскости, и померить их можно линейкой.
p.s. Хорошая штука эта линейка со сканером вместе, времени не хватает освоить это новшество.

krono
Не в сети
Зарегистрирован: 08/06/2015
Татьяна У. пишет:
taddy пишет:

Одинаковые они, без скана видно, только правая с "жирным" слоем гальванопокрытия.

Я пожалуй поддержу Вашу точку зрения. А то что она с более "жирным" слоем гальванопокрытия видится другой это точно. Плюс падающий свет, плюс как монета лежит, плюс угол фотографирования. Только слой "жирный" не от количества налипаемого, а на что налипло. У правой монеты шт. более изношен. В данном случае действительно скан хороший нужен. Он во всяком случае скрывает блики, монеты при этом остаются на одной плоскости, и померить их можно линейкой.
p.s. Хорошая штука эта линейка со сканером вместе, времени не хватает освоить это новшество.

Ну вот,а то я уже переживать начал. Smile

dima821
Не в сети
Зарегистрирован: 03/02/2016

Всем привет!

Сегодня перебирал мелочь и нашел 1 руб. 2014 ММД несколько необычную!
Надписи ОДИН РУБЛЬ и цифры номинала очень толстые!!! Линии над датой касаются точки!

Скину ниже сканы -жду Ваших комментариев! БРАК или все таки разновидность???

03.02.2016-003.jpg 03.02.2016-001.jpg 03.02.2016-002.jpg
taddy
Не в сети
Зарегистрирован: 04/02/2013

Брак

krono
Не в сети
Зарегистрирован: 08/06/2015
taddy пишет:

Брак

На Самаре, так же ответили *DRINK*

dima821
Не в сети
Зарегистрирован: 03/02/2016

Ну да, скорее всего БРАК.
У меня еще лежит подобный 1 руб.2014 ММД, там только надпись "ОДИН РУБЛЬ" очень толстая, все остальное обычное.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика