1 рубль 2009 года спмд штемпель?

Shtainer
Не в сети
Зарегистрирован: 13/07/2018

Помогите пожалуйста определить штемпель. немагнитная.

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015

С-3.21В

Toxaz
Не в сети
Зарегистрирован: 07/03/2014

Дайте пожалуйста практические советы по определению шт 3.21, 3.22 и 3.23 и как их отличать друг от друга?

poceligor
Аватар пользователя poceligor
Не в сети
Зарегистрирован: 21/03/2015

Справа на главной странице Облако тэгов - блог Klondike - Справочник разновидчика - 1 руб -2009 СПМД. И так не только по этому номиналу , там собраны подсказки на все случаи жизни (ну или почти на все).

Toxaz
Не в сети
Зарегистрирован: 07/03/2014

Да-да, я внимательно изучаю и активно использую спецкаталог. Однако есть достаточно сложные случаи, как, например, вышеупомянутые.
Хотелось бы узнать по какому признаку проще всего отличить, на что смотреть в первую очередь и тд.
Буду благодарен за полезные советы.

3.21 определять я в принципе научился, главным образом интересует как отличить 3.22 и 3.23 друг от друга...

poceligor
Аватар пользователя poceligor
Не в сети
Зарегистрирован: 21/03/2015

Вы не поняли , я имею ввиду не спецкаталог , а справочник разновидчика, который находится в блоге Klondike . Я к сожалению плохой компьютерщик и не знаю как давать ссылку на страницу ( все учу сам ,показать некому), но здесь много людей которые дадут Вам ссылку на ту странице о которой я говорю. http://aeol.su/blogs/klondike/1-rubl-pomoshch-v-opredelenii# Я попробовал вставить ссылку на страницу ,и все получилось, проходите по ней , а там открывайте 2009СПМД и будет Вам счастье.

Toxaz
Не в сети
Зарегистрирован: 07/03/2014

Спасибо!

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика