1 рубль 2008 ММД гуртовые рифы разной длинны

mir362
Не в сети
Зарегистрирован: 15/04/2013

Как часто встречаемы гурты с разной длинной рифов

Admin
Аватар пользователя Admin
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2012

Рифы размазываются во время выталкивания из гуртильного кольца. Обычное дело.
Но сама постановка вопроса ставит в тупик. Вы не причину этого брака хотели узнать... Для чего определять, как часто это встречается?
Обычно такие вопросы задают, когда человеку предлагают что-то купить недёшево (или он уже купил), а он сомневается и спрашивает, действительно ли это так редко встречается, что так дорого стоит? Или кода безуспешно пытаются найти, что-то описанное в каталоге, и спрашивают, действительно оно такое редкое или просто мне не везёт? Или третий вариант - когда готовят редкий предмет для продажи, для рекламы и в предвкушении ахов и охов.

mir362
Не в сети
Зарегистрирован: 15/04/2013

Это не для продажи , браки тоже собирать интересно , можно поставить по другому вопрос " На сколько это интересно исходя из Вашего опыта"

Admin
Аватар пользователя Admin
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2012
mir362 пишет:

Это не для продажи , браки тоже собирать интересно , можно поставить по другому вопрос " На сколько это интересно исходя из Вашего опыта"

Исходя из моего опыта, это интересно для понимания процесса чеканки.
Браки я не собираю. Насчет браков лучше спрашивать у бракоманов. Но зависимость очень простая - чем брак заметней на монете, тем он реже и тем ценнее.

mir362
Не в сети
Зарегистрирован: 15/04/2013

Спасибо!

грибник
Не в сети
Зарегистрирован: 15/11/2012

нашел 5 монет-1 руб 2008 ММД : 1)аверс -надпись отдалена от канта; реверс-верхний лист отставлен от канта 2)аверс-надпись отдалена от канта; реверс- верхний лист отставлен очень сильно 3) аверс-надпись приближен; реверс- лист отставлен 4) аверс-надпись приближена ; реверс-лист отставлен очень сильно 5) аверс- ОДИН РУБЛЬ-буквы тонкие , крючок левой ножки второй М в знаке двора- пологий; реверс-лист отставлен . ссылка будет

грибник
Не в сети
Зарегистрирован: 15/11/2012
monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
грибник пишет:

нашел 5 монет-1 руб 2008 ММД : 1)аверс -надпись отдалена от канта; реверс-верхний лист отставлен от канта 2)аверс-надпись отдалена от канта; реверс- верхний лист отставлен очень сильно 3) аверс-надпись приближен; реверс- лист отставлен 4) аверс-надпись приближена ; реверс-лист отставлен очень сильно 5) аверс- ОДИН РУБЛЬ-буквы тонкие , крючок левой ножки второй М в знаке двора- пологий; реверс-лист отставлен . ссылка будет

______________________________________________
Об этих ста случаях я и говорил http://aeol.su/forum/2-rub-1998-mmd#comment-7413
Нет, не упрёк - констатация факта.
По теме:
Фото не несут какой либо информации - для заключения. Могу только сказать так:
- Все пять пунктов (написанных Вами выше) не более чем издержки массовой чеканки монетного производства. Надеюсь кто и отправит по нужной ссылке для первичного ознакомления с процессом чеканки, с ходу не смог найти - как и не смог удержаться от комментария.

грибник
Не в сети
Зарегистрирован: 15/11/2012

Хорошо,если реверсы первых 4 монет можно считать одинаковыми за счет износа ,то аверсы первых 2-х отличаются от 2-х вторых : надпись отдалена - надпись приближена. Фото не дает полноты картины. Что касаемо 5 монеты - аверс имеет отличия описанные ранее.

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
грибник пишет:

..... ,то аверсы первых 2-х отличаются от 2-х вторых : надпись отдалена - надпись приближена. Фото не дает полноты картины. Что касаемо 5 монеты - аверс имеет отличия описанные ранее.

Почитайте, не забывайте ( заглянуть) про данные в теме ссылки
http://aeol.su/forum/5-rublei-2013-spmd#comment-6567

грибник
Не в сети
Зарегистрирован: 15/11/2012
monetaRF пишет:
грибник пишет:

..... ,то аверсы первых 2-х отличаются от 2-х вторых : надпись отдалена - надпись приближена. Фото не дает полноты картины. Что касаемо 5 монеты - аверс имеет отличия описанные ранее.

Почитайте, не забывайте ( заглянуть) про данные в теме ссылки
http://aeol.su/forum/5-rublei-2013-spmd#comment-6567

Так-то оно так, но если что , то конечно. Вы хоть сами поняли, что пишите.Я перелопатил 15 мешков рублевок, и если первые две монеты нечасто, но встречаются,то 5 вариант попался только дважды.Ищите да обрящите.

грибник
Не в сети
Зарегистрирован: 15/11/2012
monetaRF пишет:
грибник пишет:

..... ,то аверсы первых 2-х отличаются от 2-х вторых : надпись отдалена - надпись приближена. Фото не дает полноты картины. Что касаемо 5 монеты - аверс имеет отличия описанные ранее.

Почитайте, не забывайте ( заглянуть) про данные в теме ссылки
http://aeol.su/forum/5-rublei-2013-spmd#comment-6567

Так-то оно так, но если что , то конечно. Вы хоть сами поняли, что пишите.Я перелопатил 15 мешков рублевок, и если первые две монеты нечасто, но встречаются,то 5 вариант попался только дважды.Ищите да обрящите.

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
грибник пишет:

Я перелопатил 15 мешков рублевок, и если первые две монеты нечасто, но встречаются,то 5 вариант попался только дважды.

Возможно Вы и съели собаку, да хвостом подавились.

грибник пишет:

Ищите да обрящите.

Учту Ваше пожелание. Smile

грибник
Не в сети
Зарегистрирован: 15/11/2012
monetaRF пишет:
грибник пишет:

Я перелопатил 15 мешков рублевок, и если первые две монеты нечасто, но встречаются,то 5 вариант попался только дважды.

Возможно Вы и съели собаку, да хвостом подавились.

грибник пишет:

Ищите да обрящите.

Учту Ваше пожелание. Smile

Если у вас не было возможности воочую увидеть эту монету,то нельзя выносить вердикт: этого не может быть - потому что не может быть никогда.

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
грибник пишет:

Если у вас не было возможности воочую увидеть эту монету,то нельзя выносить вердикт: этого не может быть - потому что не может быть никогда.

Какой вердикт? Пока только вагонный спор.
А первый кричал: "Куда хотим, туда едем,
И можем если надо свернуть!
Второй отвечал, что поезд проедет
Лишь там, где проложен путь.

И оба сошли где-то под Таганрогом,
Среди бескрайних полей.
И каждый пошел своею дорогой,
А поезд пошел своей.

грибник
Не в сети
Зарегистрирован: 15/11/2012
monetaRF пишет:
грибник пишет:

Если у вас не было возможности воочую увидеть эту монету,то нельзя выносить вердикт: этого не может быть - потому что не может быть никогда.

Какой вердикт? Пока только вагонный спор.
А первый кричал: "Куда хотим, туда едем,
И можем если надо свернуть!
Второй отвечал, что поезд проедет
Лишь там, где проложен путь.

И оба сошли где-то под Таганрогом,
Среди бескрайних полей.
И каждый пошел своею дорогой,
А поезд пошел своей.

Это не спор.В споре приводят аргументы , а не набор слов.

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
грибник пишет:

В споре приводят аргументы , а не набор слов.

Я пытался привести аргумент разноудалённости надписей от канта http://aeol.su/forum/1-rubl-2008-mmd-gurtovye-rify-raznoi-dlinny#comment... на которые Вы указывали - аргумент не был услышан или прочитан полностью Smile
Попробовал набором слов, итог - не понравилось.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика