1 Копейка 2007 М.Атрибуция.

volk180279
Не в сети
Зарегистрирован: 28/05/2017

прошу помочь в определении одноштемпельных монет.представлено 3 монеты.Отличия между монетами--3 монета- поводья сдвоенные,намордник обычный.а так -же отличия в изображении головы Георгия, и копье в руке тонкое.2 монета -поводья раздвоенные намордник толще.копье в руке Георгия тоже толще.1 монета- вроде обычная для сравнения.Изображение головы Георгия действительно отличается между 3 монетой и 2 остальными.....

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012

Попробую ещё разок донести до разума http://aeol.su/forum/5-kopeek-2005-spshtempel#comment-39528

volk180279
Не в сети
Зарегистрирован: 28/05/2017

если вы опять про японский остров.... то неужели нельзя просто объяснить, что в данном случае это брак и все....и еще раз повторяю про хвостики 5,окантовка бутона полная или частичная,точка в знаке монетного двора чуть больше или меньше ,левее или правее и.т.д это не брак а разновидность,я уже молчу про разновидность гуртов......и для разума знающих(вынудили)настоящей разновидностью в таком случае можно считать только различия в годах,монетном дворе,и когда реально(а не под микроскопом)можно отличить расположение знака монетного двора....все остальное можно смело относить к браку при чеканке!Если было бы так, то у любителей никогда,повторяю никогда не было бы вопросов!!!!!я уже не раз об этом писал, но не разу так и не получил ответа....я даже не удивлюсь, что после такого отношения, многие новички пытаются лишний раз не спрашивать и уходят на другие сайты...удачи в понимании.....хотя куда уж нам до ВАС.....

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
volk180279 пишет:

если вы опять про японский остров.... то неужели нельзя просто объяснить, что в данном случае это брак и все....

Если бы это было просто, я бы попытался, НО при Вашей педантичности ( на начальном уровне без определённого навыка) к разновидностям - пока сложно донести до Вас. В данной ситуации чтобы понять такие казусы чеканки - нужно пересмотреть и проанализировать N-е количество данного материала. К примеру мной просмотрено три (по 4000тыс. штук) мондворовых мешка 1 копейка 2007М шт.5.4В* (из под белой пломбы, и ещё два мешка не початых пылятся). И таких казусов непрочеканки и низкорельефности копеек 2007М шт.5.4В* не поддаются внятному объяснению, дабы донести до ума вновь начинающих любителей современных разновидностей. Таких копеек т.е. как на Вашем снимке с одним поводом, у меня где-то отложен кулёчек (откладывал для показа в таких ситуациях), но найти его в данное время будет не реально, хотя конечно попытаюсь.

volk180279 пишет:

.....и когда реально(а не под микроскопом)можно отличить расположение знака монетного двора....

Вот именно, не под микроскопом, а невооружённым глазом. Микроскоп хорош тогда, когда нужно информативно показать отличия работы гравировального инструмента, а не всевозможные отклонения в производстве массовой чеканки.

volk180279 пишет:

.....и для разума знающих(вынудили)настоящей разновидностью в таком случае можно считать только различия в годах,монетном дворе,и когда реально(а не под микроскопом)можно отличить расположение знака монетного двора....все остальное можно смело относить к браку при чеканке! Если было бы так, то у любителей никогда,повторяю никогда не было бы вопросов!!!!!я уже не раз об этом писал, но не разу так и не получил ответа.......

Не задумывались почему? Ведь здесь достаточно продвинутых разновидчиков современных монет.

volk180279 пишет:

...я даже не удивлюсь, что после такого отношения, многие новички пытаются лишний раз не спрашивать и уходят на другие сайты...удачи в понимании.....хотя куда уж нам до ВАС.....

Если мои нравоучения Вас ранят, что же, за сим приношу свои извинения и откланиваюсь. Дабы не задевать Ваше ЭГО, впредь могу не отмечаться в Ваших темах.

volk180279 пишет:

...удачи в понимании.....

И Вам всего наилучшего в познавании таинств современных разновидностей, а уж на каком сайте - решение за Вами. *BYE*

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика