5 копеек 2005 сп.штемпель?

volk180279
Не в сети
Зарегистрирован: 28/05/2017

помогите определить вроде шт.3.3 но есть некоторые отличия от представленных фото в каталоге да в интернете...вроде завиток примыкает к канту,но не до конца замкнут...?да и нижний бутон без окантовки..?заранее благодарен в помощи.

volk180279
Не в сети
Зарегистрирован: 28/05/2017

Благодарю всех за помощь....я же попросил не десертацию написать.неужели сложно ответить завиток не замкнут потому....нижний бутон не окантован потому.....

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012
volk180279 пишет:

Благодарю всех за помощь....я же попросил не десертацию написать.неужели сложно ответить завиток не замкнут потому....нижний бутон не окантован потому.....

А почему именно десертацию? Логичней начать с обедни Smile.

По существу вопроса - чуть ли не каждая вторая тема вопрошающих связана с различными подшлифовками штемпелей, съедающими часть изображения. Вроде несложно попытаться почитать аналогичные темы...

volk180279
Не в сети
Зарегистрирован: 28/05/2017
escande пишет:
volk180279 пишет:

Благодарю всех за помощь....я же попросил не десертацию написать.неужели сложно ответить завиток не замкнут потому....нижний бутон не окантован потому.....

А почему именно десертацию? Логичней начать с обедни Smile.

По существу вопроса - чуть ли не каждая вторая тема вопрошающих связана с различными подшлифовками штемпелей, съедающими часть изображения. Вроде несложно попытаться почитать аналогичные темы...

Вы называете отсутствие окантовки и заметной(не под лупой)части завитка банальной неудачной подшлифовкой штемпеля....?в таком случаи многие разновидности можно отнести к тому-же......

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012
volk180279 пишет:

Вы называете отсутствие окантовки и заметной(не под лупой)части завитка банальной неудачной подшлифовкой штемпеля....?в таком случаи многие разновидности можно отнести к тому-же......

Приведёте пример подобных разновидностей?

volk180279
Не в сети
Зарегистрирован: 28/05/2017
escande пишет:
volk180279 пишет:

Вы называете отсутствие окантовки и заметной(не под лупой)части завитка банальной неудачной подшлифовкой штемпеля....?в таком случаи многие разновидности можно отнести к тому-же......

Приведёте пример подобных разновидностей?

Приведите пример монеты с такими же дефектами (подшлифовки штемпеля)как у моей.....?и при чем тут подшлифовка штемпеля( и как влияет) на отсутствие окантовки и некоторой части завитка...?

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012
volk180279 пишет:

Приведите пример монеты с такими же дефектами (подшлифовки штемпеля)как у моей.....?и при чем тут подшлифовка штемпеля( и как влияет) на отсутствие окантовки и некоторой части завитка...?

Всё же почитайте о том, что такое подшлифовка и какой эффект она оказывает на элементы изображения.
По примерам, похожим на Ваш - их такая масса, что потеряться можно. Зачем мне их искать и фотать для показа, я подобные брачки не откладываю, не интересно Smile. Полистайте форум, без труда найдёте.

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
volk180279 пишет:

Приведите пример монеты с такими же дефектами (подшлифовки штемпеля)как у моей.....?и при чем тут подшлифовка штемпеля( и как влияет) на отсутствие окантовки и некоторой части завитка...?

Вот пример:
https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?p=6057225#p6057225
А вот более внятный ответ, только чтобы понять его, нужно посмотреть N-е количество монет в сравнении
https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?p=1514679#p1514679

escande пишет:

.......... Полистайте форум, без труда найдёте.

Да, совершенно верно, если это сделать на Самарском форуме, там достаточно примеров.

volk180279
Не в сети
Зарегистрирован: 28/05/2017
monetaRF пишет:
volk180279 пишет:

Приведите пример монеты с такими же дефектами (подшлифовки штемпеля)как у моей.....?и при чем тут подшлифовка штемпеля( и как влияет) на отсутствие окантовки и некоторой части завитка...?

Вот пример:
https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?p=6057225#p6057225
А вот более внятный ответ, только чтобы понять его, нужно посмотреть N-е количество монет в сравнении
https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?p=1514679#p1514679

escande пишет:

.......... Полистайте форум, без труда найдёте.

Да, совершенно верно, если это сделать на Самарском форуме, там достаточно примеров.

Благодарю.особенно понравилось разьяснения про хвостик цифры, наверное это важнее недостающих элементов изображения....в таком случае в действительности к разновидностями, должно быть--- только разница монетного двора,год выпуска,и значительное отличия расположения знака монетного двора(размер знака).все остальное можно смело относить к браку.....в остальных случаях ---у любителей,вы уж извините,всегда будут вопросы.....

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика