Три новые 25-рублёвые монеты добавлены в план чеканки на 2017 год

Аватар пользователя Admin

В план выпуска монет на 2017 год в категорию памятных монет из недрагоценных металлов добавлены три 25-рублёвки новой серии "Российская (советская) мультипликация".

Тираж каждой: до 100 000.

Металл: Медно-никелевый сплав (судя по всему, все параметры будут совпадать с предыдущими выпусками 25-рублёвых монет).

Ниже скрин плана по недрагметальной юбилейке наступившего года.

План чеканки на 2017 год

Комментарии

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012

Хитрый тираж. Похоже, эти монетки не для оборота, а для торговли в качестве товара - наверняка в сувенирные буклеты закатают.

Kincoin
Не в сети
Зарегистрирован: 08/11/2015

Да.. Очень не хороший тираж.

не могу реагировать на такие новости иначе как о очередном браке с ММД - заказуха, умышленное создание ценности((

Одно дело, как раньше могло быть, если тираж обрывался вследствие чего-то радикального типа смена власти и т.д.
А тут-то что? Просто искусственное создание стоимости, на котором кто-то, при чём совершенно не известно кто, сделает кучу денег себе в карман.

Прапор
Не в сети
Зарегистрирован: 07/12/2012

Такое ощущение, что 25р изначально планировалась как монета не для реального денежного обращения, иначе зачем их паковали в индивидуальные блистеры. Позже, когда их стали фасовать в мешки, они тоже не стали участвовать в обороте. Мне за все эти годы 25-рублевку только один раз дали на сдачу при совершении обычной покупки в магазине. Возможно, в ЦБ поняли, что тираж в 25млн слишком велик для коллекционеров. А 100тыс - это тираж Чечни и ЯНАО, и как показала практика, их хватает всем желающим. Да, это уже бизнес, а не нумизматика, но сейчас все хотят зарабатывать деньги на всём, это стало нормой, и пора уже с этим смирится.
К тому же, план еще не раз могут переписать.

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012

У нас в городе 25 руб. точно в обороте участвовали. Лично пару мешков по магазинам спустил, когда никому не нужны стали Laugh . А вообще народ на мешках юбилейки годами непонятно зачем сидит. По встречаемости того же символа Рубля никак не скажешь, что их тираж 100 лямов *PARDON*. А при аналогичном тираже 100-летнего Ленина эта монетка была одна из основных рублёвых номиналов в обороте и вполне хватало не то, что коллекционерам, но и для своей прямой функции денег.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика