ВЫШЛИ НОВЫЕ 25 РУБЛЕЙ С МУЛЬТФИЛЬМАМИ!

Александр Пономарёв
Аватар пользователя Александр Пономарёв
Не в сети
Зарегистрирован: 17/12/2016

28 декабря 2017 года Банк России выпускает ряд нумизматических продуктов, которые обязательно заинтересуют как юных, так и взрослых коллекционеров. Дело в том, что выпущенные монеты посвящены любимым российских мультфильмам, а именно «Винни Пуху» и «Три богатыря». Было отчеканено два варианта серебряных монеты номиналом 3 рубля и четыре варианта монеты из недрагоценного сплава белого цвета номиналом 25 рублей.

Нумизматические продукты из сплава недрагоценных металлов имеют диаметр 27 мм. По окружности есть выступающий кант. Гурт – рифленый. Были представлены монеты в обычном и специальном исполнении. Разница заключается в цветном изображении мультипликационных персонажей. Тираж монет обычного исполнения – 450 000 штук, а цветного – 50 000 экземпляров.

"Три богатыря" мне понравилась, "Винни Пух" не очень. Smile

На цветную раскошелиться придётся *BOSS*

funtik2
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2017

Ньдяяя .......оружием замахиваться с такой улыбочкой..... не в русских традициях смертью грозить и радоваться, там бы чарка к месту была. Да и первый богатырь, руки сложил, словно не богатырь, а тёща на кухне. (Тёща та, что из анекдотов - с прибамбасами, а не наша - родная). То ли мультики такие, то ли художники? Внушает оптимизм, что очки не одели и в лыжи не обули. Интересно мусульманские богатыри на фоне мечетей будут (есть такие мультики?) или маленьким Муком с финиками обойдутся? ЦБ прям в какое-то Ниуэ превращается.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика