Выбор USB микроскопа

Толстяк
Не в сети
Зарегистрирован: 12/08/2013

посоветуйте какой usb микроскоп купить,

vOVAL
Не в сети
Зарегистрирован: 17/12/2013

Я пользуюсь KS-is DigiLux. В комплект входит штатив закреплёный на предметном столике - расстоянием до столика регулируем увеличение, наводим на резкость и, перемещаем монетку по предметному столику. Можно проводить измерения расстояний (в комплекте есть матрицы для калибровки), углы, диаметры. Есть воэможность фото и видеосъемки, регулируется яркость подсветки (полезно при блестящих монетах). Правда немного медлительый - при перемещении объекта изображение размытое. В статике всё нормально.

Толстяк
Не в сети
Зарегистрирован: 12/08/2013

да цена конешно серезная ,для хобби,вы сразы опредилились с выбором этой модели или был еще какой опыт ,если вас не затруднит покажите фото пожалусто ,

vOVAL
Не в сети
Зарегистрирован: 17/12/2013

Моделей микроскопов много. Сравнивал по сведениям из и-нета. Да, не самая дешёвая модель. На выбор повлияло:
!. Жёсткая конструкция. Все элементы микроскора очень лёгкие, поэтому случайно толкнув по столу устройство сдвигается, но -изображение не меняется. кладу на предметный столик небольшой листочек белой бумаги, на него монету и её, родимую или в полный рост или интересующий элемент измеряем.
2. Матрица-2 Мпикселя. Вывожу изображение не только на монитор ноута, но и по HDMI на телевизор.
3. Регулируется яркость.Удобно для монет с разным коэффициентом отражения, и если я правильно понимаю, снизив верхнюю подсветку появляется возможность ввести боковую подсветку для фиксации шлифовки.
4. Хобби нумизматика весьма дорогое. Если просто посмотреть монеты из кошелька - микроскоп ненужен.
Занимаюсь этим вопросом недавно. Не являюсь авторитетом в последней инстанции. Надеюсь старшие товарищи подскажут и меня поправят. Сам перебрал много оптических приборов. Один из предсавляющих интерес - объектив "Индустар-50" попробйте-зто бюджетный вариант.
Фото пока несмогу выложить. Уж извините. Появятся интересные монеты вот уж тогда!

Толстяк
Не в сети
Зарегистрирован: 12/08/2013

СПАСИБО ВАМ ЗА СОВЕТ,

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

А у всех юсби микроскопов при фотографировании видны светодиоды?

vOVAL
Не в сети
Зарегистрирован: 17/12/2013
витюка2 пишет:

А у всех юсби микроскопов при фотографировании видны светодиоды?

Нет не у всех. Надо убавить яркость светодиодов, выставить оптическую ось перпендикулярно объекту наблюдения и подстилающая поверхность д.б. шероховатая. рассеивающая прямые лучи (к примеру бумага или материя-бязь). Возможны и другие варианты.
Повторюсь - я не истина в последней инстанции.
С уважением.

arz_ven
Не в сети
Зарегистрирован: 04/12/2012

У меня DigiMicro 2.0 (цена ~ 3000). Меня устраивает, только стекло пластмассовое, надо защищать от контакта с предметом, иначе сразу полоски появляются (фото, видео, замеры )

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика