Стоимость монеты в зависимости от редкости

MOZGOLOM
Не в сети
Зарегистрирован: 06/02/2013

По цвету в каталоге можно определить стоимость монеты? Например серый - номинал, зеленый 50-150 рублей, желтый 150-300 рублей и т.д. Цены смотрю по каталогу Ю. К. , но даже там не на все монеты они написаны (касается тех что с 2009 года и по сей день). Ломать голову и прыгать по сайтам/аукционам в поисках цен и их сравнения просто нет времени.

сoinsman
Аватар пользователя сoinsman
Не в сети
Зарегистрирован: 03/12/2012

К сожалению не всё так просто, как хотелось бы. Безусловно стоимость зависит от редкости, но не только от неё. Влияет множество факторов, например, востребованность в момент продажи, регион продажи (редкость монеты в данном регионе), состояние монеты и т.д. Создание ценника нелёгкая и кропотливая работа, которая во-многом будет отражать субъективное мнение автора данного ценника. Поэтому остаётся только

Цитата:

Ломать голову и прыгать по сайтам/аукционам в поисках цен и их сравнения

Главное - разумный баланс цены устраивающий продавца и покупателя.
На Ваш вопрос

Цитата:

По цвету в каталоге можно определить стоимость монеты?

в такой постановке, вряд ли кто-то даст исчерпывающий ответ.

Высший примат
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2013

Согласен полностью. Наблюдал как нечастая (салатовый ц) уходила и за 500, а редкая (жёлтый) со скрипом за сотню. Ценник в каталоге Ю.К. не показатель, сам покупал редкие (у ЮК 250-500) по 70-100р. И если хотите быть в теме придётся как вы выразились прыгать.

MOZGOLOM
Не в сети
Зарегистрирован: 06/02/2013

Спасибо за ответы Smile

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика