Соответствие обозначения штемпелей АС-ЮК. Вопрос.

червонец
Аватар пользователя червонец
Не в сети
Зарегистрирован: 11/12/2016

Уважаемые,форумчане,может я что не понимаю,но с соответствием у меня что то не растёт. Берём пример 5 рублей 2009г.спмд на ресурсе ЮК штемпель реверса один.Местный ресурс пять штемпелей(по соответствию).Далее 5р. 2009г.ммд,ресурс ЮК три штемпеля реверса,здесь один. Что я недопонемаю?Спасибо всем кто поможет в этом вопросе.

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

Разный подход к каталогизации.
Если ЮК объединяет мелкие разновидности, то у АС принцип - "Специальный каталог включает ВСЕ известные разновидности". Поэтому у ЮК никак не может быть больше вариантов. Так что насчет штемпелей 5 руб 2009 ММД этого ресурса - Вы просто невнимательно смотрели. Их тоже три.

Для упрощения: соответствие штемпелей каталогов можно посмотреть в таблице соответствий
Добавлю цитату из введения "Если нужно узнать обозначение какой-то определённой разновидности по каталогу Ю. К., достаточно навести указатель мышки на клетку с обозначениям (цветные клетки в каталоге). Открывать таблицу соответствий обозначений для этого вовсе не обязательно".

червонец
Аватар пользователя червонец
Не в сети
Зарегистрирован: 11/12/2016

Я по поводу этой таблицы. Обратите внимание 2009г. СПМД-ЮК(5 штемпелей реверса),А на ресурсе ЮК один. 2009г. ММД-ЮК(1 штемпель реверса),а на ресурсе три. (Берём в расчёт и старые и новые).[img][/img]

Saigon.67
Не в сети
Зарегистрирован: 17/01/2015

червонец вы не правильно посмотрели в таблицу! графа с реверсами не относится к графе с годами!!! год только к аверсу!!! смотрите внимательнее!!

червонец
Аватар пользователя червонец
Не в сети
Зарегистрирован: 11/12/2016

Спасибо,вот теперь всё понятно. *DRINK*

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика