штемпели 2.1, 2.2 и 2.3 10 рублей 2009 года Число линий от хвостика единицы

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Здравствуйте форумчане! Как-то раньше не задумывался о критериях, описанных в Каталоге, относящихся к штемпелю 2.2 у 10 рублей 2009 года, пока не начал его исследовать.
В Каталоге написано, что у штемпеля 2.2 "слева от хвостика единицы 1 линия".
На мой взгляд 2 также как у штемпеля 2.1!
На мой взгляд, 1 вертикальная линия слева от хвостика единицы только у штемпеля 2.3.
Что скажете?

Admin
Аватар пользователя Admin
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2012

Это всё весьма условно, ведь это всего лишь текстовое описание.
Текст помогает понять, куда смотреть, но первично то, как это выглядит на монете.

Если бы в каталоге было написано, что "1 вертикальная линия слева от хвостика единицы только у штемпеля 2.3", то обязательно кто-нибудь написал бы, что на его взгляд "у шт. 2.2 тоже 1 вертикальная линия, как на 2.3". Возможно, Вы же это бы и написали. Smile)))

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Понимаете Александр, это не камень в Ваш огород, наоборот я лично восхищаюсь и благодарен за проделанную Вами работу по составлению этого Гениального каталога.
Напротив, я пытался "пропустить" через призму моего личного понимания описанный выше критерий. Проще говоря, лично для меня видится 1 вертикальная линия слева от хвостика единицы у штемпеля 2.3 (особенно если приложить к её основанию обычную линейку) Второй линии мы прсто не увидим. И это, по моему мнению, существенный критерий отличия данного штемпеля от двух предыдущих. Если же приложить линейку к основанию "единицы" у штемпелей 2.1и 2.2, то мы увидим вторую линию. На мой взгляд, в целях облегчения идентификации целесообразно указать это в Каталоге. Это будет существенным подспорьем для отличия штемпелей.

С уважением

Aniks
Аватар пользователя Aniks
Не в сети
Зарегистрирован: 18/01/2015

У Вас просто глаз еще не набит. Smile Это просто размер изображения. И смотреть его можно внизу, слева, справа. Как кому заблагорассудится...

amur7
Не в сети
Зарегистрирован: 26/06/2017

Возмте пару мешков этого номинала и года
,, ,.досконально изучите , а потом пургу метите.

Admin
Аватар пользователя Admin
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2012
wbselg пишет:

...
Если же приложить линейку к основанию "единицы" у штемпелей 2.1и 2.2, то мы увидим вторую линию. На мой взгляд, в целях облегчения идентификации целесообразно указать это в Каталоге. Это будет существенным подспорьем для отличия штемпелей.

Да, увидим. Но не захватит полностью. Там будет примерно полторы линии, а полтора можно в любую сторону округлить. Smile 1.5 в описании будет не очень красиво смотреться.
Вы так придираетесь, как будто каталог доделан, и других проблем в нём не осталось. Там вообще меньше половины запланированных изображений размещено. И даже нет схем с названием деталей изображений, которые используются в описании.

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019
Admin пишет:
wbselg пишет:

...
Если же приложить линейку к основанию "единицы" у штемпелей 2.1и 2.2, то мы увидим вторую линию. На мой взгляд, в целях облегчения идентификации целесообразно указать это в Каталоге. Это будет существенным подспорьем для отличия штемпелей.

Да, увидим. Но не захватит полностью. Там будет примерно полторы линии, а полтора можно в любую сторону округлить. Smile 1.5 в описании будет не очень красиво смотреться.
Вы так придираетесь, как будто каталог доделан, и других проблем в нём не осталось. Там вообще меньше половины запланированных изображений размещено. И даже нет схем с названием деталей изображений, которые используются в описании.

Да, понятно, спасибо за ответ.
Александр, пользуясь случаем завидной беседы с Вами, заодно хочу сказать: думаю с Вашим талантом ничего не будеть стоить обновить Каталог современными годами ходячки последних лет. Понимаю, что для этого потребуется сублимировать определённый опыт, мы все с нетерпением ждём этого!
А это ни в коем случае не придирка, а просто мое понимание отличия штемпелей.
Всего Вам наилучшего!

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Александр, если модератор не будет ругаться, не ответите на вопрос, просто интересно, с чем связан Ваш выбор горделивого чёрного животного на чёрном фоне как Вашей эмблемы?...
1.?
2.?
3. Понял, сакральное. *DIABLO*

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика