Расположение знака?2009 Н-3.3

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

Здравствуйте господа. Может быть это не точность,но ШтА,Б,В- надписи на среднем расстоянии, Г- ...приближены , Д-отдалены. Г-"знак сдвинут влево", а получается,что у штампа "В" знак сдвинут влево относительно штампа "Г", больше.

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

А если определение начинать не с удаленности легенды от канта, а с положения монограммы, может обозначения на сканах и изменятся?

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

Я удалённость легенды от канта взял только для сравнения удалённости надписи от канта,а удалённость мондвора от когтя и от середины хвоста. Монеты выровнены.Размеры в сантиметрах на линейке.

444.jpg 555.jpg
Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

Попробую объяснить попроще. В данном случае положение монограмм хорошо идентифицируется визуально.
Откройте в одной вкладке изображения монограмм из каталога и увеличьте. В другой вкладке - ЧИСТЫЙ, без пометок, скан. Увеличивая, подгоните размер монограммы под каталожный. Переключая вкладки, сравнивайте положение монограмм. Если все равно сложно, то вырежьте из ленты изображений в каталоге квадратик с монограммой, наложите на скан монеты и сравнивайте.

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

Если все-таки без рисования не сможете обойтись, то вот несколько линий, помогающих понять положение монограммы.

1r_2009m_a-b-v-g-d_fs.jpg
витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

Спасибо Андрей, на вопросах мы учимся и многие начинают с нуля. Ваши фото-рисунки пошли в мой электронный и отксереный каталог и видны мои ошибки о приложении точек отсчета, думаю,что это пригодиться не только мне.С уважением, Виктор.

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

Мы все с "чего-то" начинали... Wink
Рад, что у вас с этим годом теперь все встало на свои места.
По правой линии, если смотреть на аверс под наклоном от гасты буквы И к когтю, штемпели В и Г разделяются легко. Попробуйте, и не будете тратить кучу времени на сканы.

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

Спасибо.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика