Помощь в определении штампа и разновидности 5 копеек 2007

АндрейР65
Не в сети
Зарегистрирован: 01/08/2018

обрый вечер уважаемые форумчане! Помогите определить штамп и разновидность:
5 копеек 2007 года, московский монетный двор
Хвостик цифры длинный, завиток касается канта, нижний лист не окантован и не доходит до канта, травинка с четкой прорезью
Буква "М" приподнята и сдвинута вправо, кант узкий.

domovoy
Аватар пользователя domovoy
Не в сети
Зарегистрирован: 02/02/2018

Похож на 5.4 В

АндрейР65
Не в сети
Зарегистрирован: 01/08/2018

5.4 Хвостик пятёрки длинный, нижний бутон окантован, завиток примыкает к канту, стебель под буквой "К" короткий, кант узкий (шт. 5.4)
В МОЕЙ МОНЕТЕ НИЖНИЙ БУТОН НЕ ОКАНТОВАН

Не подходит ни одно описание Sad , а может это новая разновидность?

astroitel
Не в сети
Зарегистрирован: 06/04/2017

действительно,парадокс

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015

Андрей, порой при малом усилии прессе или шлифовки штемпеля "теряется " окантовка бутона. У вас 5.4

АндрейР65
Не в сети
Зарегистрирован: 01/08/2018

Соглашусь, что это 5.4 с не проштампованным бутоном Smile

Седой
Не в сети
Зарегистрирован: 01/10/2018

Всем добрый день. 5 коп. 2007г. М - действительно интересная монета. В данном случае, по моему, это не брак чеканки или подшлифовка, а скорее всего новый разновид. Но судить только по одной монете невозможно. Возможно я и не прав. У меня тоже вопрос к форумчанам. Помогите определить шт. 5 коп. 2007г М, что то я запутался то ли это шт. 5.1 В, то ли 5.3В.

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
Седой написал:
Всем добрый день. 5 коп. 2007г. М - действительно интересная монета. В данном случае, по моему, это не брак чеканки или подшлифовка, а скорее всего новый разновид. Но судить только по одной монете невозможно. Возможно я и не прав. У меня тоже вопрос к форумчанам. Помогите определить шт. 5 коп. 2007г М, что то я запутался то ли это шт. 5.1 В, то ли 5.3В.[/q

Просто померьте поле монеты циркулем.
5.1 - кант широкий
5.3 - кант узкий

geday
Не в сети
Зарегистрирован: 14/11/2017

Да и помимо 5.1- кант широкий- отношение завитка к канту больше чем в 5.3- а касаемо непрочекана бутона- соглашусь по одной монете судить трудно,но на примере подобного брака (на мой взгляд) в 1 копейки 97-09 обоих дворов,которые в большей или меньшей степени так же встречаемы предеться добавлять в каталог в каждом годе- дворе новую разновидность,с чем категорично несогласяться наши метры и создатели каталогов Юрий К и Александр С!!!а вцелом соглашусь 07 год 5 капеек московского двора- самая интересная монета ,я бы назвал ее НОВОГОДНЯЯ- богатая на сюрпризы как по реверсу,так и по расположению знака мд,и буду в дальнейшем мы еще не раз каснемся в обсуждениях 07 года МД и причем не только в 5 копеечном номенале!всех благ и удачи в поисках уникальных экземплярах в творениях монетного производства!

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика