помогите определить к какому штемпелю относится монета50 коп 2005м

sanr
Аватар пользователя sanr
Не в сети
Зарегистрирован: 25/12/2016

Приветствую всех!! Помогите определиться ,попалась 50 копеек2005 ммд. По всем признакам и по расположению знака монетного двора- это в1,а по линиям шлифовки в4. На аверсе плохо видно,но на реверсе отчетливо,конечно фото не ахти,сканера не имеется)) Помогите,ведь в4-это редкая,а в1 не частая. Спасибо заранее!!

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

Что это за фрагменты?
Снимки надо делать четкие,кликабельные и необрезаные.

sanr
Аватар пользователя sanr
Не в сети
Зарегистрирован: 25/12/2016

В этом то и проблема,нормальные фото не могу закачать,а сканера нет. А по этим сказать не получится?Буду очень благодарен!!!

сoinsman
Аватар пользователя сoinsman
Не в сети
Зарегистрирован: 03/12/2012

Александр, Вам Кристина правильно ответила, если хотите получить достоверный ответ, то нужно как говорится "показать товар лицом". По таким фото могу сказать, что похожа на В1.

сoinsman
Аватар пользователя сoinsman
Не в сети
Зарегистрирован: 03/12/2012

По линиям "шлифовки" на реверсе... Думается, что это следы проката, да и не совпадают они с В4, хотя действительно похожи...

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
сoinsman пишет:

По линиям "шлифовки" на реверсе... Думается, что это следы проката, да и не совпадают они с В4, хотя действительно похожи...

Иван!--вам 5(пятерка) за ответ--Браво!!!

sanr
Аватар пользователя sanr
Не в сети
Зарегистрирован: 25/12/2016

Благодарствую!!!)) в ближайшее время будет приобретен сканер и сделаны достойные сканы монеты.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
sanr пишет:

Благодарствую!!!)) в ближайшее время будет приобретен сканер и сделаны достойные сканы монеты.

Если Вы решили серьезно заниматься нумизматикой то сканер хороший необходим--а если побаловаться то нет смысла.

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

А для того, чтобы форумчане разглядели линии шлифовки Ваших монет, нужен еще и хороший фотоаппарат. *JOKINGLY*
Даже на хорошем скане шлифовку не всегда видно.

sanr
Аватар пользователя sanr
Не в сети
Зарегистрирован: 25/12/2016

Я вас понял, возьму на заметку. Ведь,что может быть лучше,чем совет профи)))Большое спасибо за помощь!!!!

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика